Питание для мощных моноблоков. - Страница 8 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Питание для мощных моноблоков.


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если система не играет ...то экран её не испортит и не улучшит...

Странная логика :) А если играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я, кстати, против фильтров. Предпочитаю качественный распределитель питания.

Батарейное питание через инвертор можно рассматривать как путь к чистому питанию, но не в ветке про мощные моноблоки.

Чтобы мы ни покупали, всегда будем поддерживать чей-то бизнес. Я не против поддерживать отечественный, если Вы про это..

то что моноблоки мощьные в этом абсолютно нет проблемы......батарейное питание потянет их не напрягаясь.

post-75198-0-89257500-1320732073_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что моноблоки мощьные в этом абсолютно нет проблемы......батарейное питание потянет их не напрягаясь.

Приведите, пожалуйста, для примера подходящие для этой цели батареи. Сколько их потребуется для полноценного питания и сколько это будет стоить?

Мой друг в 90-х был на какой-то студии звукозаписи в США и говорил про БОЛЬШОЙ блок таких батарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так радуйтесь если играет! Чегож вам еще надо? :)

Опять странное заявление :)

Я не прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сходите с ума! Люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите, пожалуйста, для примера подходящие для этой цели батареи. Сколько их потребуется для полноценного питания и сколько это будет стоить?

Мой друг в 90-х был на какой-то студии звукозаписи в США и говорил про БОЛЬШОЙ блок таких батарей.

года 4-5 назад на сайте интепса ..псковского видел такие батареи с полной комплектацией с подбором на любую нагрузку.....сейчас не продают видимо спрос маленький.....за границей на дачах широко используют энергию ветра у многих ветровые генераторы...их комплектуют любым количеством батарей(в зависимости от энергопотребления вашего дома).....цели узнать стоимость себе не ставил думаю в нете не сложно найти..говорят 100-150 тысяч руб вместе с ветряной мельницей)))...это пол стоимости хайфай стабилизатора питания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сходите с ума! Люди!

Пупкин, как всегда, с бесценным советом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая металлическая поверхность рядом с проводником с током влияет сильно на звук.

Экран, который подключен с обоих сторон, экраном не является, а является проводником.

Незаземленный экран тоже экраном не является, кстати.

Допустим есть кабель в котором 3 жилы обмотаны фольгой из меди или алюминия.Эта фольга ни где не подключена к земле,она не является экраном?И чем же она является?Олег,у японцев железо без земли, аппараты с медными пластинами внутри для красоты делают?Зачем так делать если такой экран не экран?Витую пару облачают в алюминиевый щит для красоты что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по деньгам можно и золотой вогнать...смотря сколько тысяч вольт нужно через него отвести в землю...атомную электростанцию ломом не замемлить.....а для МС головки достаточно..на слух все наводки пропадают.

При чем здесь деньги и вольтаж?Землю медную делают по уму.Некоторые трубы отопления в качестве заземления используют :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результат то всёравно будет хуже чем БАТАРЕЙНОЕ ПИТАНИЕ.......или вы считаете нужно поддерживать производителей в ихнем БИЗНЕСЕ!?

Фильтры не люблю,вас поддерживаю в этом вопросе,но существуют мнения что аккумуляторное питание весьма специфично по звуку.И место им нужно не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. типа так и есть - ватт 30 в классе А.

Если на 8 Ом 600Вт и 230 Вт потребление, то ток покоя - 1 А. Что на 8 Ом даст сколько ватт? Правильно - 15. А на 4 и все 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтры не люблю,вас поддерживаю в этом вопросе,но существуют мнения что аккумуляторное питание весьма специфично по звуку.И место им нужно не мало.

у меня сейчас нет аккумуляторного питания но попробовать его хотелось бы Хирояши Кондо прибегал к нему и удавалось из звука получить музыку ...я ему доверяю!

http://www.6moons.com/industryfeatures/livingvoice/definitive.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не является.

Просто фольгой. :)

Которая в свою очередь влияет,т.к. находится рядом с проводником тока.Олег,а почему эта фольга влияет если она просто рядом?Это изотерика или есть нормальное объяснение?

Медные пластины совсем для других целей.

Если кратко, для уменьшения индуктивности контуров с током.

А железо все с землей, внутренней, т.е. корпус всегда землится на сигнальную землю, иначе корпус будет являться источником помех.

Странно,читал что пластины именно для минимизации помех внутри аппарата между блоками схемы.Сигнальная земля цепляется либо на нуль,либо землю?Не на фазу же?Это если стандартное двукабельное подключение сети по японе.В итоге корпус с медными пластинами экран,т.к. он цепляется на зануление,которое в свою очередь заземлено.

Надо алюминий землить. Незаземленный экран, конечно, уменьшает излучение, но на него наводятся неконтролируемые потенциалы, и он , в свою очередь, может являться источником помех.
В RJ 45 куда предлагаешь экран цеплять?Приведи пример разъема для витой где люминь цепляется на землю.Нет таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас нет аккумуляторного питания но попробовать его хотелось бы Хирояши Кондо прибегал к нему и удавалось из звука получить музыку ...я ему доверяю!

http://www.6moons.co...definitive.html

Тогда я тоже в Вашем ключе скажу что некто из моих знакомых пробовал аккумуляторное питание,им не понравилось.Кто прав?Кондо с которым я не знакомы или человек которого я знаю?Верить всем гуру это себя не уважать.Ишивата тоже гуру,а его поделки даром не надо.Дед Хул и прочие,прочие....Нужно утверждать лишь на основе собственного опыта или людей которых хорошо знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я тоже в Вашем ключе скажу что некто из моих знакомых пробовал аккумуляторное питание,им не понравилось.Кто прав?Кондо с которым я не знакомы или человек которого я знаю?Верить всем гуру это себя не уважать.Ишивата тоже гуру,а его поделки даром не надо.Дед Хул и прочие,прочие....Нужно утверждать лишь на основе собственного опыта или людей которых хорошо знаешь.

кондо все знают и старая аппаратура уж точно вся работает...........а если слушать самоделкиных я уважаю только в том случае когда включаю евоный усилитель и восхищаюсь музыкой и провод там от утюга...а удовольствие получаешь (за 10т.р. купил)))....на слово не кому не верю даже кого хорошо знаю.... только ушам своим...музыка это индивидуально лиж бы мне нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондо все знают и старая аппаратура уж точно вся работает...........а если слушать самоделкиных я уважаю только в том случае когда включаю евоный усилитель и восхищаюсь музыкой и провод там от утюга...а удовольствие получаешь (за 10т.р. купил)))....на слово не кому не верю даже кого хорошо знаю.... только ушам своим...музыка это индивидуально лиж бы мне нравилось.

Я его изделия не знаю и еще человек несколько легко найду кто кроме этого имение ничего о нем не знает.Кондо стоит 10 штук рублей и работает от сетевика от утюга принося удовольствие?Чем наш самоделкин хуже Кондо?Что не японец? Многим звук МР3 от ресивера пЫонер нравиЦЦа.
Музыка это индивидуально
Кондо здесь вообще ни при делах. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его изделия не знаю и еще человек несколько легко найду кто кроме этого имение ничего о нем не знает.Кондо стоит 10 штук рублей и работает от сетевика от утюга принося удовольствие?Чем наш самоделкин хуже Кондо?Что не японец? Многим звук МР3 от ресивера пЫонер нравиЦЦа.Кондо здесь вообще ни при делах. :P

Про Кондо всуе лучше вообще не упоминай, всезнайка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Кондо всуе лучше вообще не упоминай, всезнайка!

Комментируй каждый мой пост,любитель тотемов. :P Кондо,Кондо,Кондо,тьфу,сахар,сахар,сахар.Во рту слаще не стало. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментируй каждый мой пост,любитель тотемов. :P Кондо,Кондо,Кондо,тьфу,сахар,сахар,сахар.Во рту слаще не стало. :lol:

Да, однозначно - всезнайка ... Попросил же, всуе о Конндо не звездеть! Подрости чудок, юноша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментируй каждый мой пост,любитель тотемов. :P Кондо,Кондо,Кондо,тьфу,сахар,сахар,сахар.Во рту слаще не стало. :lol:

от чего же когда слушаешь становится сладко!..рано или поздно к нему все приходят...но не у всех хватает жизни собрать систему по материальным факторам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментируй каждый мой пост,любитель тотемов. :P Кондо,Кондо,Кондо,тьфу,сахар,сахар,сахар.Во рту слаще не стало. :lol:

Я любитель АТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, однозначно - всезнайка ... Попросил же, всуе о Конндо не звездеть! Подрости чудок, юноша!

Возраст не порок.Свои советы оставь при себе.Я свободен от предрассудков и мании поклонения перед авторитетами.В отличии от тебя.Поклоняйся далее японцу слушая китайца,мужичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я любитель АТС

Тотем это не только название компании производящей ас.Вроде не мальчик,а таких вещей не знаешь,мужичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...