Выбор стола - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор стола


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас "оно" посимпатишнее выглядит, в шпоне красного дерева :)

Опа! Черновой вариант выглядел монументально, а вот шпонированный как-то мимо меня прошёл :(

Когда будем обмывать окончательный вариант? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, привет!

Поделюсь своим скромным опытом.

В прошлом году тоже мучился этой темой.

Думал взять новый на замену своему старенькому Victor полный автомат начального уровня 1970 г.в. с дешевенькой башкой shure m94, но выяснилось что новодельные вертушки за 1000-2000$ звучат как минимум не лучше. Как я не крутил, не старался, но приличный новодельный комплект стол с мотором + тонарм + картридж дешевле 200 тыс. руб. по розничным ценам подобрать не удалось и это под один томарм и по ценам 2010 года. В результате успокоился винтажным denon со столом на два тонарма за 45000. И звучание у него куда более чем хорошее.

Р.s. Володь, а ты уже CD источник взял или нет? Давно меня тут не было, может пропустил что.

Привет! Ничего пока не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие модельки в Ваш бюджет не уложатся.

7L лучше, чем Ямаха-1000. По цене на момент релиза были одинаковые.

А какие это модельки, если можно? Они уже классом выше будут, чем выше перечисленные, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложно. :)

post-2618-0-29038000-1319442502_thumb.jp

post-2618-0-83827500-1319442518_thumb.jp

Сейчас "оно" посимпатишнее выглядит, в шпоне красного дерева :)

А можно фотку готового вертака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие это модельки, если можно? Они уже классом выше будут, чем выше перечисленные, да?

Они просто дороже будут. Микра, вообще, дорогой бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос...Володь,а на фига тебе второй тонарм...обычно второй арм ставят под моноголову....тебе-то зачем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос...Володь,а на фига тебе второй тонарм...обычно второй арм ставят под моноголову....тебе-то зачем :blink:

Так стол-то выбирается "на суровую перспективу, чоб навсегда".

То есть ежели возникнет желание ставить второй тонарм, пусть и через пять лет, и придется стол менять - это печалька.

Вроде бы, я правильно ситуацию понимаю.

зы. сам нахожусь в неспешном поиске-изучении вопроса. и пока пришел к полностью противоположному-нелогичному: хочется купить что-то из верхних столов со своим так скать "встроенным" нестандартным тонармом (типа Exclusive P10, Exclusive P3 (ну это вряд ли конечно :) ), Yamaha GT-2000x) чтоб не было соблазна эти тонармы тасовать, а чтоб музыку слушать на заведомо неплохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос...Володь,а на фига тебе второй тонарм...обычно второй арм ставят под моноголову....тебе-то зачем :blink:

Андрей, а он мне не нужен. Я к чему спросил про тонарм. Вот допустим я куплю вертак Пио или Ямаху 100 к примеру с родными тонармами, куплю голову и фонокор. Потом, у меня появяться финансы, и я захочу поднять уровень винилового сетапа на более высокий уровень. Мне в таком случае придёться, допустим купить более дорогой тонарм тысяч так за 50(ведь на эти вертушки можно ставить другие тонармы?), голову тысяч за 50, и соответственно фонокор. Вот смотри, в таком случае у меня не упрётся всё это дело в возможности стола? Не придёться ли мне менять стол, так как он будет уже не способен передать все прелести дорогого обвеса. Вот что я имею ввиду.

Вот как-то так :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стол-то выбирается "на суровую перспективу, чоб навсегда".

То есть ежели возникнет желание ставить второй тонарм, пусть и через пять лет, и придется стол менять - это печалька.

Вроде бы, я правильно ситуацию понимаю.

Абсолютно верно Антон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а он мне не нужен. Я к чему спросил про тонарм. Вот допустим я куплю вертак Пио или Ямаху 100 к примеру с родными тонармами, куплю голову и фонокор. Потом, у меня появяться финансы, и я захочу поднять уровень винилового сетапа на более высокий уровень. Мне в таком случае придёться, допустим купить более дорогой тонарм тысяч так за 50(ведь на эти вертушки можно ставить другие тонармы?), голову тысяч за 50, и соответственно фонокор. Вот смотри, в таком случае у меня не упрётся всё это дело в возможности стола? Не придёться ли мне менять стол, так как он будет уже не способен передать все прелести дорогого обвеса. Вот что я имею ввиду.

Вот как-то так :blush:

Хороший стол....не упрется,влияние стола мне кажется несколько уж преувеличенно....если не брать бюджетку...чаще важнее тонарм-голова....поэтому вполне достаточно Денона DP5000-6000 или Виктора 81-101.... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стол-то выбирается "на суровую перспективу, чоб навсегда".

Топикстартеру сначала нужно определиться (на приличном столе), нужен ли ему вообще винил.

То есть ежели возникнет желание ставить второй тонарм, пусть и через пять лет, и придется стол менять - это печалька.

У меня вот не возникло. Тонармов и вертаков перепробовал достаточно. И никакой печальки не вижу - купил новый стол, делов-то...

зы. сам нахожусь в неспешном поиске-изучении вопроса. и пока пришел к полностью противоположному-нелогичному: хочется купить что-то из верхних столов со своим так скать "встроенным" нестандартным тонармом (типа Exclusive P10, Exclusive P3 (ну это вряд ли конечно :) ), Yamaha GT-2000x) чтоб не было соблазна эти тонармы тасовать, а чтоб музыку слушать на заведомо неплохом.

Эксклюзивы - это вещицы довольно... странные... И тонармы их... с банкой под демпферующую жидкость - на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а он мне не нужен. Я к чему спросил про тонарм. Вот допустим я куплю вертак Пио или Ямаху 100 к примеру с родными тонармами, куплю голову и фонокор. Потом, у меня появяться финансы, и я захочу поднять уровень винилового сетапа на более высокий уровень. Мне в таком случае придёться, допустим купить более дорогой тонарм тысяч так за 50(ведь на эти вертушки можно ставить другие тонармы?), голову тысяч за 50, и соответственно фонокор. Вот смотри, в таком случае у меня не упрётся всё это дело в возможности стола? Не придёться ли мне менять стол, так как он будет уже не способен передать все прелести дорогого обвеса. Вот что я имею ввиду.

Вот как-то так :blush:

Вы прежде, чем голову за 50 тыр. покупать, постарайтесь "выжать" все возможности существующего винилового тракта. А это ой как непросто... Если тракт "непрозрачный", усилитель "кислый", то никаких прелестей топовых голов почувствовать не удастся.

PS: СиДюк Виктор-900 так и не купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прежде, чем голову за 50 тыр. покупать, постарайтесь "выжать" все возможности существующего винилового тракта. А это ой как непросто... Если тракт "непрозрачный", усилитель "кислый", то никаких прелестей топовых голов почувствовать не удастся.

PS: СиДюк Виктор-900 так и не купили?

Сидюк не купил.

Ну на счёт прозрачности тракта ничего сказать не могу.

У меня нет винилового тракта, вот как будет, буду выжимать.

Как Вам фономоторы, перечисленные Выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам фономоторы, перечисленные Выше?

Мне никак, барабаны как барабаны. Средний уровень.

К тому же, выпиливать базу на заказ желания нет: ее влияние на звук очень существенно, что там будет у самоделки (в отличие от оригинального стола) предугадать сложно.

У фирмы Денон я вообще ни одного приличного вертака не знаю. (Denon DP100M не cлушал, ст0ит он конских денег, и если лечить по фотографии, то не пойму, за что эти деньги берут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки, какие самые хорошие фономоторы? Действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивы - это вещицы довольно... странные... И тонармы их... с банкой под демпферующую жидкость - на любителя...

Поподробнее не отпишетесь? Полагаю, и топикстартеру будет любопытно.

Про "банку под демпфирующую жидкость" - так можно ведь не заливать ничего. Но разве плохо, что сама такая возможность есть? Ведь кому-то может и понравится. Если что, "Булгакова не читал", то есть ни один из этих столов не слышал.

Судя по тому, что вы высказываете сомнения только про Эксклюзивы, а про Яму молчите, надо ли это понимать, что она вам видится более интересным/правильным столом? Да/нет, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встряну в разговор :) . Сам планирую связаться с ДД винтажом на 2 тонарма. Интересует также ролик, но ролик я не слышал в хорошей реализации (окромя советской России 321 :D).

Есть на рынке вот такой вариант (как пример) f1781ed6d9e14e33933757426269b9e2.JPG

Довольно заманчив, но смогу ли я его правильно реализовать - вот вопрос.

Вов, а какую музыку слушаешь? Пока выбираешь вертак, собираешь ли фонотеку? Как Микра, чем нравится и чем не нравится? Если нравится, может такую же и купить :) и уделить больше внимания фонотеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки, какие самые хорошие фономоторы? Действительно интересно.

С отдельными фономоторами стоит связываться, когда важен не только результат, но и процесс :) Для начала я бы рекомендовал "всё в одном", что б "процесс" не опостылел раньше времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встряну в разговор :) . Сам планирую связаться с ДД винтажом на 2 тонарма. Интересует также ролик, но ролик я не слышал в хорошей реализации (окромя советской России 321 :D).

Есть на рынке вот такой вариант (как пример) f1781ed6d9e14e33933757426269b9e2.JPG

Довольно заманчив, но смогу ли я его правильно реализовать - вот вопрос.

Вов, а какую музыку слушаешь? Пока выбираешь вертак, собираешь ли фонотеку? Как Микра, чем нравится и чем не нравится? Если нравится, может такую же и купить :) и уделить больше внимания фонотеке?

Мля....Ленка 75-я....но интересно доработана... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыку я слушаю разную, кроме тяжёлой. Классику ещё не слушаю, видать не дорос. Правда Антон мне принёс пластиночку с классикой, я её с удовольствием послушал.

Микра в целом нравится, вокал вообще по другому звучит, нежели на цифре. Да всё по другому звучит, более слитно но с меньшим разрешением, детальность не такая, как на цифре. Но всё-таки хочется большего, так как знаю, что это возможно.

Фонотеку начну собиратиь, когда точно определюсь, что буду брать вертак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отдельными фономоторами стоит связываться, когда важен не только результат, но и процесс :) Для начала я бы рекомендовал "всё в одном", что б "процесс" не опостылел раньше времени :)

Да чего там сложного в процессе? Стол сделать как мне ажется совсем не проблема. Если знать, что результат будет положительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно заманчив, но смогу ли я его правильно реализовать - вот вопрос.

А что пугает в реализации??? Дырку другого диаметра под тонарм не просверлите что ли? Не сможете отмерять нужное расстояние от шпинделя диска для определения правильного места сверления "дырки под тонарм"? Виниловые "сложности" сильно преувеличены ИМХО, особенно в случае таких простых аппаратов как Ленко или ДД-фономоторы от Денон-Виктор... Вон посмотрите на родной плинт от всеми горячо любимых Викторов ТТ-71 - 81 - 101 - ДСПшина (правда с "мегасекретными" прослоичками из пластмассы), и армбод - обычная доска с дыркой - сверли где хочешь под любой тонарм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот ролик можно и так слушать без всяких реализаций.

купите себе целый проигрыватель ленко, а потом решите нужен ли вам второй тонарм или нет. нужно ли там вам что менять или оставить все как есть.

рецептов переделки ленки очень много. но думаю лучше послушать целый оригинальный аппарат, чем брать безрукую ленку и думать какой тонарм на нее поставить. по крайней мере будет представление и точка отсчета.а переделать и распилить аппарат вы всегда успеете.

ко мне ленка приехала со сломанным тонармом, но все равно потом я нашел оригинальный тонарм к ней, хотя вариантов других тонармов было достаточно.

слушаю ее с оригинальным тонармом теперь практически в начальной комплектации. он там нормальный. хотя товарищей на вкус и цвет много. народ ставит разные тонармы на ленку, но это можно позже решить в процессе эксплуатации и модернизации

Так моно-бошка мне необходима, как любителю старья. Довольно некомфортно слушать моно-записи на стерео-голове. Это вопрос решённый.

А вот с точкой отсчёта сложнее, т.к. ролик послушать негде. Тонармы, то я надеюсь, подберём с помощью уважаемых гуру ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знать, что результат будет положительным.

:) Ну кто ж вам правду (ВАШУ) скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...