Выбор стола - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор стола


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вова, надо смотреть конкретно на аппарат, убить можно все.

У микры нет крышки - я поэтому бескорпусные дизайны не люблю, пыль накапливается, чем-то накрывать надо, это похабно смотрится.

Зато на микру можно поставить дорогой тонарм. Надо это, нет?

Олег, ну я не знаю на счёт дорогово тонарма. У тебя опыта поболее будет, тебе виднее. А на те аппараты другой тонарм нельзя ставить, да?

Олег, а что такое шелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Пионер, он простой и качественный.

Не бери Пионер-70LII. Очень ненадежный аппарат, каждый третий со сдохшей электроникой. То обороны не держит, то автостоп постоянно срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их масса, как вы понимаете, в некоторых случаях невозможно провести 100% корректный тест, поскольку некоторые проигрыватели, к примеру, PS-X9, DP100M, Exclusive P3, GT-2000X имеют свои фирменные тонармы и не имеют возможности установки второго. Кстати, DP-100M и DP-100 имеют разные по характеристике моторы. Тест корректный провести невозможно, что совсем не мешает сделать выводы по почерку каждого проигрывателя в целом при известном опыте. К тому же поиск самого-самого, в некотором смысле утопия.

Кому нужны выводы типа : " один человек знает другого , который знает того , кто что то как то где то слышал ? "

Допустим, товарищу жаль ковырять столы и сравнивать все на одном тонарме .

А сравнивать их все на одной головке - ума не хватило ?

Вы сами что слышали ? Что можете ответственно рекомендовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить Поинер 70, ямаху 2000 и микру DDX 1000? Какой аппарат предпочтительнее? И какие более надёжные?

По надежности приводов - одинаковые ( если не покупать на бомжатниках типа ин жопан. ру ) .

Звук зависит от тонарма и головки . Лично мне МА 303 / 505 не нравятся .

Микру можно найти с тремя базами и ставить туда те тонармы , которые понравятся .

Крышку ей легко сделать под заказ .

С Пионером и Ямахой - в этом случае сложнее .

Обратите внимание на ДД столы Виктор с возможностью установки 2 - 3 - х тонармов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Олег, а что такое шелл?

Шелл - это деталь тонарма ( съемная или не съемная ) , на которую монтриуется картридж .

Съемный шелл имеет несколько стандартов крепежа : СМЕ , ЕМТ , F4TP , или нестандартные - как у Дюал и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тады надо Бринкманн брать и не парицца - Михаил гарантию дает.

А с 30-ти летками всегда нарвацца можно - ничего вечного нет.

Новодел сдохнет намного раньше 30 - леток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с 30-ти летками всегда нарвацца можно - ничего вечного нет.

Cколько у меня перебывало старых проигрывателей винила, ни с одним не было столько головной боли, как с Пионеровской серией 30/50/70.

Кстати, не только у меня...

Лично мне МА 505 не нравятся .

Хоть в чем-то во мнениях сходимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что -то я совсем запутался. Это что получается , если поставить хороший тонарм с головой, допустим на туже Микру 8, то она не чем не уступит более дорогому вертаку с такой же головой и тонармом? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что -то я совсем запутался. Это что получается , если поставить хороший тонарм с головой, допустим на туже Микру 8, то она не чем не уступит более дорогому вертаку с такой же головой и тонармом? :blink:

Володь, Вы выбирайте те источники информации, которым доверяете.

У меня были Ямахи: 750, 1000, 2000. У них у всех одинаковый тонарм. Сравнивал на одинаковых головах. Разницу в звучании незаметить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примеры шеллов с крепежом типа СМЕ : http://foto.mail.ru/...spot.albumindex

А вот тридцатилетка : http://foto.mail.ru/...spot.albumindex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что -то я совсем запутался. Это что получается , если поставить хороший тонарм с головой, допустим на туже Микру 8, то она не чем не уступит более дорогому вертаку с такой же головой и тонармом? :blink:

Абсолютно верно .

Обратите внимание : сейчас дорогие вертаки ( например , Вердье ) выпускаются без тонармов .

Точнее - это - просто столы , на которые устанавливают любой тонарм по вашему заказу .

Настоящие винилофилы - винтажники идут тем же путем : покупают стол , не обязательно дорогой - пусть , тот же Торенс 1ХХ , или Виктор 71 / 81 и т. п . , и ставят на него предпочитаемый тонарм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cколько у меня перебывало старых проигрывателей винила, ни с одним не было столько головной боли, как с Пионеровской серией 30/50/70.

Кстати, не только у меня...

Где ж Вы такое барахло покупаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, Вы выбирайте те источники информации, которым доверяете.

У меня были Ямахи: 750, 1000, 2000. У них у всех одинаковый тонарм. Сравнивал на одинаковых головах. Разницу в звучании незаметить трудно.

Разницу в звуке можно заметить только на уровне самовнушения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу в звуке можно заметить только на уровне самовнушения .

С Вашими познаниями о виниловых вертаках, о влиянии трансформаторов/кабелей/столов на звучание, а также богатым опытом в сфере самовнушения, Вам прямая дорога сюда: http://www.real-audi...ntent/articles/

:lol:

PS: если я не могу заметить разницы между писаниной какого-нибудь нуба и Вашими сообщениями, то здесь никакое саомвнушение не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужны выводы типа : " один человек знает другого , который знает того , кто что то как то где то слышал ? "

Допустим, товарищу жаль ковырять столы и сравнивать все на одном тонарме .

А сравнивать их все на одной головке - ума не хватило ?

Вы сами что слышали ? Что можете ответственно рекомендовать ?

На форуме обычно делятся мнениями что, кто, чего и тд слышал. Есть небольшая категория опытных пользователей, к чьему мнению как минимум можно и нужно прислушаться - здесь нет ничего зазорного и избыточный нигилизм выглядит странно. Я вижу на протяжении многих лет, что этому человеку хватает и ума, и финансовых возможностей, и, самое главное, желания делиться на форуме опытом. Есть, конечно, отдельная категория пользователей типа Zolono - у них своё видение винилового вопроса, обычно, через призму оцифровок.

Я тоже что-то немножко слышал и если меня кто-то о чём-то спрашивает я обычно делюсь своими соображениями, если есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka, надо было добавить, что японские вертаки - это ацтой

Олег, это даже не обсуждается - это всем понятно на автомате :) Все мои многочисленные знакомые у которых были аппараты уровня SZ-1T дружно отдали их в скупку в Митино и Царицыно :) Двоим счастливцам удалось поменять SZ-1T на регу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витёк! Не останвливайтесь, умоляю. Поддайте ещё жару. С удовольствием читаю Ваши посты.

Бъютифул. Едрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашими познаниями о виниловых вертаках, о влиянии трансформаторов/кабелей/столов на звучание, а также богатым опытом в сфере самовнушения, Вам прямая дорога сюда: http://www.real-audi...ntent/articles/

Там Вы покупаете свой хлам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме обычно делятся мнениями что, кто, чего и тд слышал. Есть небольшая категория опытных пользователей, к чьему мнению как минимум можно и нужно прислушаться - здесь нет ничего зазорного и избыточный нигилизм выглядит странно. Я вижу на протяжении многих лет, что этому человеку хватает и ума, и финансовых возможностей, и, самое главное, желания делиться на форуме опытом. Есть, конечно, отдельная категория пользователей типа Zolono - у них своё видение винилового вопроса, обычно, через призму оцифровок.

Я тоже что-то немножко слышал и если меня кто-то о чём-то спрашивает я обычно делюсь своими соображениями, если есть что сказать.

Прислушиваться нужно к технике , а не к чужим мнениям .

Лично меня опыт сравнения Денон 100 с Микрой в штатных комплектациях не интересует .

Тут нет никакого сравнения . Банальный спор о вкусах .

Оцифровки дают возможность объективного сравнения техники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно .

Обратите внимание : сейчас дорогие вертаки ( например , Вердье ) выпускаются без тонармов .

Точнее - это - просто столы , на которые устанавливают любой тонарм по вашему заказу .

Настоящие винилофилы - винтажники идут тем же путем : покупают стол , не обязательно дорогой - пусть , тот же Торенс 1ХХ , или Виктор 71 / 81 и т. п . , и ставят на него предпочитаемый тонарм .

Ааа! Мистер Карнегин, это который на hi-fi.ru рассказывал мне , что он был дистрибьютором Вердье, а потом оказалось, что к Вердье ни каким боком не имел отношения ? На форум пришел официальный дистрибьютор Вердье и уличил вас в обмане ?

Все вертушки звучат одинаково, техникс -1200 форева.

Вова осторожней будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka, надо было добавить, что японские вертаки - это ацтой, надо брать Линнн, Гаррраррд или Леттку-Ленкку. А , лучше, Бринкманнннннн.

Так Бринкман без крышки .

Можно надорваться , сдувая с него пыль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодел сдохнет намного раньше 30 - леток .

Будьте любезны, говорите о том, в чём полностью уверены. Brinkmann - всё, что угодно, только не новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте любезны, говорите о том, в чём полностью уверены. Brinkmann - всё, что угодно, только не новодел.

Это что по Вашему , винтаж : http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/19.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что по Вашему , винтаж : http://www.world-sou...ru/cat/19.shtml

По нашему это - одни из лучших проигрывателей, производимых уже 25 лет. Чтобы давать им оценку, нужно их, как минимум, послушать. Многие это сделали. Отзывы положительные. Хотите - приезжайте. У меня практически вся линейка представлена.

А что касается винтажа, я им не брезгую. Имею несколько достойных аппаратов. И многие прошли через мои руки к end-user`ам. Вот Yamaha 2000 я не слушал, и помалкиваю на её счёт. Так что давайте соблюдать паритет.

Brinkmann, он , как Паниковский, нас всех переживёт. Не валите его в одну корзину с современным г.. стоимостью 1000 уе. Его цена является прямым отражением его достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё некоторые кретины в Лувр едут картины смотреть. В и-нете фоток - море. С любым разрешением. HD - rules !!!!!!

У Вас есть возможность продемонстрировать хотя бы небольшую часть вертушек , о которых идет речь на этом форуме ?

Если да ! - тогда - мы едем к Вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...