Выбор стола - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор стола


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что пугает в реализации??? Дырку другого диаметра под тонарм не просверлите что ли? Не сможете отмерять нужное расстояние от шпинделя диска для определения правильного места сверления "дырки под тонарм"? Виниловые "сложности" сильно преувеличены ИМХО, особенно в случае таких простых аппаратов как Ленко или ДД-фономоторы от Денон-Виктор... Вон посмотрите на родной плинт от всеми горячо любимых Викторов ТТ-71 - 81 - 101 - ДСПшина (правда с "мегасекретными" прослоичками из пластмассы), и армбод - обычная доска с дыркой - сверли где хочешь под любой тонарм!

Так посадочные места уже просверлены. Больше беспокоит настройка и обслуживание роликового стола. И вообще, к кому бы напроситься послушать хороший роликовый проигрыватель? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так посадочные места уже просверлены.

Осталось подобрать под них тонармы :)

Больше беспокоит настройка и обслуживание роликового стола. И вообще, к кому бы напроситься послушать хороший роликовый проигрыватель? :wub:

Да да... Именно поэтому я выбрал ДД... Все же изношенный ролик как ни крути бОльшая бяда для звука, чем изношенный пассик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так посадочные места уже просверлены. Больше беспокоит настройка и обслуживание роликового стола. И вообще, к кому бы напроситься послушать хороший роликовый проигрыватель? :wub:

К Михаилу,Лебедеву....правда у тора 124-го ролик-пассик.

Норману.....ууууу...там у него много чего...

У кого Гаррард 301 и 401 ??....очень приличный ролик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше беспокоит настройка и обслуживание роликового стола.

В смысле сам механизм......элементарно ;)

http://www.lencoheav...hp?topic=2087.0

http://www.lencoheav...hp?topic=2022.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "банку под демпфирующую жидкость" - так можно ведь не заливать ничего. Но разве плохо, что сама такая возможность есть? Ведь кому-то может и понравится.

Лишние приблудки в виниле только во вред. Мне эти тонармы не нравятся. Как ни странно, они сильно "мутят" звук.

Это исключительно мое мнение.

Судя по тому, что вы высказываете сомнения только про Эксклюзивы, а про Яму молчите, надо ли это понимать, что она вам видится более интересным/правильным столом? Да/нет, почему?

Да, Яма GT-2000 мне нравится больше, чем Пионеры. Тонарм дает детальное чистенькое звучание, а шестикиллограммовый диск и тяжелый корпус обеспечивают "основательность" и "масштабность" звучания.

У штатного S-образного тонарма - эфф масса 22 грамма, можно проапгрейдить более дорогим прямым ямховский 30ти граммовм тонармом. Есть возможность найти специально адаптированный для этой вертушки SAEC-407/GT или установить стандартный 407/23, заменив базу.

Топовая Ямаха-2000Х (индекс "Х") на аукционах уходит дороже, чем Эксклюзив-Р3. А с проапгреженным бронзовым 18ти киллограммовым диском эта модель ст0ит примерно как Эксклюзив Р3а.

Среди наших аудиофилов Экслюзивы более популярны.

PS: Исключительно мои предпочтения. Любовь к мутному "аналоговому" звуку, которому привержены многие виниловоды, я не разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специальная база-подставка, для виброразвязки стола.

Полагаю, на сегодня скорее коллекционно-музейная ценность, нежели функционально незаменимая штука.

Редкая, следовательно дорогая. Проще купить под стол какую-нибудь платформу, навроде SRA или подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уажаемые!

Авторитетный роликовод Норманн уже писАл на этом форуме,что роликовый привод нужен тем, кто использует головки с большим прижимом 5г. Меня он в этом убедил. А если хотите МС головы, то никаких роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декка играет у Норманна с прижимом если не ошибаюсь 1.5г

Так же слышал у него Градо тоже с небольшим прижимом.

И та и другая играют на его роликовом столе потрясающе.

Эмпайр108 играет у меня 4.5г прекрасно.

Декка моя ждет свой тонарм и будет чудесно играть с 1.5г

Это всё ММ разумеется... НО 1.5 это ни разу не 5.

МС ни у Нормана ни у себя не слышал, ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять непонятки. Я как-то на этом форуме задал вопрос лично Норманну и он мне ответил про ролик и большой прижим.

Помоему, упоминалось про большой крутящий момент у ролика и как следствие возможнсть применять головки с болшим прижимом. Вроде всё логично. А что там поставил Норманн в свою систему я не знаю. Лениво по форуму лазить, искать,

чтобы ссылку выложить. Буду рад, если первоисточник внесёт ясность. Но я вроде не совсем склеротик, хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишние приблудки в виниле только во вред. Мне эти тонармы не нравятся. Как ни странно, они сильно "мутят" звук.

Это исключительно мое мнение.

Да, Яма GT-2000 мне нравится больше, чем Пионеры. Тонарм дает детальное чистенькое звучание, а шестикиллограммовый диск и тяжелый корпус обеспечивают "основательность" и "масштабность" звучания.

У штатного S-образного тонарма - эфф масса 22 грамма, можно проапгрейдить более дорогим прямым ямховский 30ти граммовм тонармом. Есть возможность найти специально адаптированный для этой вертушки SAEC-407/GT или установить стандартный 407/23, заменив базу.

Топовая Ямаха-2000Х (индекс "Х") на аукционах уходит дороже, чем Эксклюзив-Р3. А с проапгреженным бронзовым 18ти киллограммовым диском эта модель ст0ит примерно как Эксклюзив Р3а.

Среди наших аудиофилов Экслюзивы более популярны.

PS: Исключительно мои предпочтения. Любовь к мутному "аналоговому" звуку, которому привержены многие виниловоды, я не разделяю.

Пионер 50/70 ни в чем не уступает Ямахе 2000 .

Ямаха 2000 Х - c прямым тонармом играет хуже Пионеров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уажаемые!

Авторитетный роликовод Норманн уже писАл на этом форуме,что роликовый привод нужен тем, кто использует головки с большим прижимом 5г. Меня он в этом убедил. А если хотите МС головы, то никаких роликов.

Ролик тут ни при чем .

Старые головки тяжелее новых , поэтому у новых тонармов не хватает контргруза для установки паспортного трекинг форса .

Я ставил головку АТ Y DS 3 на тот же Техникс , прижим - 5 гр. Все ништяк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять непонятки. Я как-то на этом форуме задал вопрос лично Норманну и он мне ответил про ролик и большой прижим.

Помоему, упоминалось про большой крутящий момент у ролика и как следствие возможнсть применять головки с болшим прижимом. ...

Бред .

Ролик не имеет крутящего момента .

Крутящий момент имеет двигатель . У ДД он достаточен для тяжелых головок .

Опять же повторюсь : я сравнивал оцифровки с Гарр. 401 через ЕАR 8хх , головка Денон 103 в формате 24 / 192 с аналогичными треками , оцифрованными в своей системе с Техникса через Люксман С 05 в формате 16/44 .

Никаких преимуществ ролика с МС головкой я не услышал .

Более того , многим слушавшим мои оцифровки нравились больше именно они .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Виктор1000-Ахтамар-Карнегин, сообщили бы народу что-нибудь новое вместо Ваша вечной песни про Техниксы и оцифровки...

Пионер 50/70 ни в чем не уступает Ямахе 2000 .

Очень информативное замечание, учитывая, что окромя PL-30 Вы старшие модели Пионеров и не юзали.

Для интересующихся: Пионер PL-50 (а тем паче PL-30) совершенно убогий вертак как по звуку, так и по надежности. Сливает даже Ямахе-750.

Ямаха 2000 Х - c прямым тонармом играет хуже Пионеров .

Знамо дело, что хуже. Причем хуже всех сразу и каждого в отдельности... А если еще про эфф массу Ямаховского тонарма в 32 грамма вспомнить, до дело совсем будет швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред .

Ролик не имеет крутящего момента .

Крутящий момент имеет двигатель . У ДД он достаточен для тяжелых головок .

Опять же повторюсь : я сравнивал оцифровки с Гарр. 401 через ЕАR 8хх , головка Денон 103 в формате 24 / 192 с аналогичными треками , оцифрованными в своей системе с Техникса через Люксман С 05 в формате 16/44 .

Никаких преимуществ ролика с МС головкой я не услышал .

Более того , многим слушавшим мои оцифровки нравились больше именно они .

Ну да. Качество привода только так и надо определять-по оцифровке.

Оцифровка форева. Денон 103 самая крутая бошка.

Вспомнил анекдот:

-И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

P.S. С детства не люблю ролик за ду-ду в паузах, ну не люблю и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Виктор1000-Ахтамар-Карнегин, сообщили бы народу что-нибудь новое вместо Ваша вечной песни про Техниксы и оцифровки...

Знамо дело, что хуже. Причем хуже всех сразу и каждого в отдельности... А если еще про эфф массу Ямаховского тонарма в 32 грамма вспомнить, до дело совсем будет швах.

Очень информативное замечание, учитывая, что окромя PL-30 Вы старшие модели Пионеров и не юзали.

Новое нужно сообщать после усвоения вечной песни .

При чем тут эффективная масса тонарма ?

Какие Пионеры Вы юзали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнить верхние Микры пассиковые-1500 и 111-и,например,1000 dd,при прочих равных -тонарм+картридж-у какого варианта тембр будет побогаче,поинтересней?Или все-таки dd подсушит слегка,зато динамика выиграет?Вова,извините, что влез- :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнить верхние Микры пассиковые-1500 и 111-и,например,1000 dd,при прочих равных -тонарм+картридж-у какого варианта тембр будет побогаче,поинтересней?Или все-таки dd подсушит слегка,зато динамика выиграет?Вова,извините, что влез- :wub: .

Да, да. Спрашивайте на здоровье, мне ведь тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут эффективная масса тонарма ?

Осмеюсь предположить, что бессмысленно оценивать звучание вертушек с тяжелыми тонармами в отрыве от бОшек, которые предназначены для установки именно в оные тонармы, и не в какие другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмеюсь предположить, что бессмысленно оценивать звучание вертушек с тяжелыми тонармами в отрыве от бОшек, которые предназначены для установки именно в оные тонармы, и не в какие другие...

Не путайте общую массу тонарма с его эффективной массой .

Что касается бОшек , - я до сих пор не встречал у производителей рекомендаций каких либо конкретных тонармов , с конкретной полной или эффективной массой , которые предназначены именно для определенных головок .

Если Вам такая информация доступна - поделитесь , плз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнить верхние Микры пассиковые-1500 и 111-и,например,1000 dd,при прочих равных -тонарм+картридж-у какого варианта тембр будет побогаче,поинтересней?Или все-таки dd подсушит слегка,зато динамика выиграет?Вова,извините, что влез- :wub: .

Микра 1500 - пассиковая , Микра 111 - ременная .

Разницы не будет никакой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микра 1500 - пассиковая , Микра 111 - ременная .

Разницы не будет никакой .

Я так понимаю, Вы не правильно поняли вопрос. Прочитайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 страниц и как то все ни о чем... Коллеги, не лейте воду! А автору темы хорошо бы пройтись по следующим моментам: какая сейчас система, есть ли корректор, какие пластинки каких годов и какие музыкальные жанры.

А пока получается не обсуждение а просто сборник названий различных аппаратов, в большинстве случаев ничем не аргументированный. Если с новоделом в обозначенную сумму уложиться будет непросто, то с аппаратами со вторичного рынка все более доступно. Правда надо ж еще желаемый звук получить, а не купить "крутилку для блинчиков". Давайте сначала обрисуйте подробно задачу, помимо цены, вот тогда можно будет и думать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 страниц и как то все ни о чем... Коллеги, не лейте воду! А автору темы хорошо бы пройтись по следующим моментам: какая сейчас система, есть ли корректор, какие пластинки каких годов и какие музыкальные жанры.

А пока получается не обсуждение а просто сборник названий различных аппаратов, в большинстве случаев ничем не аргументированный. Если с новоделом в обозначенную сумму уложиться будет непросто, то с аппаратами со вторичного рынка все более доступно. Правда надо ж еще желаемый звук получить, а не купить "крутилку для блинчиков". Давайте сначала обрисуйте подробно задачу, помимо цены, вот тогда можно будет и думать что к чему.

Виктор здравствуйте. Ну что я могу сказать, корректора в системе нет, пластинок пока тоже нет. Но если определюсь с вертаком, то начну постепенно собирать коллекцию. Пластинки планирую слушать и старые и новодельные тоже, так как музыку слушаю разную, кроме тыжёлых жанров. Описание моей системы есть здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...