Выбор стола - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор стола


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вова, а прости за любопытство, почему собираешься новодельный винил покупать? В смысле - в чем причина для его покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашему это - одни из лучших проигрывателей, производимых уже 25 лет. Чтобы давать им оценку, нужно их, как минимум, послушать. Многие это сделали. Отзывы положительные. Хотите - приезжайте. У меня практически вся линейка представлена.

А что касается винтажа, я им не брезгую. Имею несколько достойных аппаратов. И многие прошли через мои руки к end-user`ам. Вот Yamaha 2000 я не слушал, и помалкиваю на её счёт. Так что давайте соблюдать паритет.

Brinkmann, он , как Паниковский, нас всех переживёт. Не валите его в одну корзину с современным г.. стоимостью 1000 уе. Его цена является прямым отражением его достоинств.

К сожалению , сейчас цена является отражением понтов , но никак не качества звука .

Полированное хрустальное стекло можно заменить бриллиантами , корпус сделать из банковской платины , тонарм - из чистого золота , ценник взлетит до небес .

Но , звук останется тем же .

Кстати , Бринкманы я слушал . Не в восторге .

Паниковский , может , нас всех и переживет , но Бринкманн - вряд ли , тем более , что есть такие вещи , как Сони ПС Х 9 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, а прости за любопытство, почему собираешься новодельный винил покупать? В смысле - в чем причина для его покупки?

Немного недопонял :blush: Вы имеете ввиду пластинки? Если да, то это так немного по необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть возможность продемонстрировать хотя бы небольшую часть вертушек , о которых идет речь на этом форуме ?

Если да ! - тогда - мы едем к Вам .

Continuum Caliburn/Cobra

Brinkmann Balance/10.5

Brinkmann Oasis/10.5

Brinkmann Bardo/9.6

Brinkmann LeGrange /12.5

Sony TTS 6000/PUA 1600

Sony PS 8750

Sound House SH-B19

Головы Brinkmann EMT Ti, Brinkmann P, Miyajima Shilabe, Miyajima Premium BE (mono), VdH Grasshopper IV GLE, FR -7X.

Вам достаточно? Могу ещё Sony PS-X9 подтянуть, только придётся за ней в Жаворонки ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению , сейчас цена является отражением понтов , но никак не качества звука .

Полированное хрустальное стекло можно заменить бриллиантами , корпус сделать из банковской платины , тонарм - из чистого золота , ценник взлетит до небес .

Но , звук останется тем же .

Кстати , Бринкманы я слушал . Не в восторге .

Паниковский , может , нас всех и переживет , но Бринкманн - вряд ли , тем более , что есть такие вещи , как Сони ПС Х 9 .

Можно полюбопытствовать, где и какие проигрыватели Brinkmann Вы слушали ?

P.S. И ещё, Вас не затруднит назвать имена тех, от кого Вы в восторге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю себя профессором в проигрывателях и,тем более, в винтажных аппаратах, именно по этому я благоразумно помалкивал, пока не покусились на доброе имя Brinkmann. Пощады не будет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного недопонял :blush: Вы имеете ввиду пластинки? Если да, то это так немного по необходимости :)

Ну да это и имел ввиду.Задал вопрос потому, что наверно показалось бы странным покупать винтажный проигрыватель для нового винила . Но это так личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что по Вашему , винтаж : http://www.world-sou...ru/cat/19.shtml

Да, ещё вопрос, может быть, несколько провокационный, Вы в России базируетесь, или НА Украине? Зачем использовать ссылки на "иностранных" дистрибьюторов,, которые, кстати, обещают российским гражданам "Brinkmann подешевле"? Nemiroff нужно по-дешевле возить, а уж с Brinkmann я на Родине без их помощи разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там подшипник на сале просто вращается :lol:

А вот можно в деталях - что по суб'эктивному (раз уж вспомнили классику совсатиры) мнению переигрывает Бринкманн Баланс? Мы летим к Вам на прослушку тогда моментально :excl: Фотки бы только сначала увидеть этого чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там подшипник на сале просто вращается :lol:

А вот можно в деталях - что по суб'эективному (раз уж вспомнили классику совсатиры) мнению переигрывает Бриманн Баланс? Мы летим к Вам на прослушку тогда моментально :excl: Фотки бы только сначала увидеть этого чуда.

Binkmann-просто-Balance переигрывают два аппарата: Brinkmann Balance Anniversary (за счёт лампового блока питания и тонарма 12.5). Но этот up-grade можно сделать и с обычным Balance. Второй аппарат именуется Continuum Audio Labs Caliburn/Cobra. Это аппарат, который стоит в стороне от всех прочих. Он просто ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ, как "Чёрный квадрат" Малевича. Вряд-ли кто-нибудь возьмётся повторить этот эксперимент. Всё с нуля, начиная со сплава для изготовления корпуса. Можно его критиковать, бросать в него всякой дрянью, но он - НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ. Это тот самый случай, о котором англо-говорящие граждане сказали : "The problem solved. Definitely." :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Continuum Caliburn/Cobra

Brinkmann Balance/10.5

Brinkmann Oasis/10.5

Brinkmann Bardo/9.6

Brinkmann LeGrange /12.5

Sony TTS 6000/PUA 1600

Sony PS 8750

Sound House SH-B19

Головы Brinkmann EMT Ti, Brinkmann P, Miyajima Shilabe, Miyajima Premium BE (mono), VdH Grasshopper IV GLE, FR -7X.

Вам достаточно? Могу ещё Sony PS-X9 подтянуть, только придётся за ней в Жаворонки ехать.

Не достаточно .

Нужно подтянуть Пионеры , Микры , Деноны , Викторы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно полюбопытствовать, где и какие проигрыватели Brinkmann Вы слушали ?

P.S. И ещё, Вас не затруднит назвать имена тех, от кого Вы в восторге?

Слушал Баланс у иностранного диллера .

Я в восторге от любого проигрывателя , который играет натурально , и не стОит , как Гитлеру война .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Баланс у иностранного диллера .

Я в восторге от любого проигрывателя , который играет натурально , и не стОит , как Гитлеру война .

А усиление и акустику в том тракте не припомните ли?

PS. +100 за юмор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А усиление и акустику в том тракте не припомните ли?

PS. +100 за юмор!

Усиление : VTL , Manley , Mcintosh , Burmister , Marantz Esotec 1000 , Exclusive M5A , E.C. Nemo .

Акустика : Vienna , Avantgrade , Sonus Faber , Wilson Benech , B&W .

Шнурки : Норд Ост , ХЛО , Cordial CM TOP 222 , Audio Quest .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Binkmann-просто-Balance переигрывают два аппарата: Brinkmann Balance Anniversary (за счёт лампового блока питания и тонарма 12.5). Но этот up-grade можно сделать и с обычным Balance. Второй аппарат именуется Continuum Audio Labs Caliburn/Cobra. Это аппарат, который стоит в стороне от всех прочих. Он просто ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ, как "Чёрный квадрат" Малевича. Вряд-ли кто-нибудь возьмётся повторить этот эксперимент. Всё с нуля, начиная со сплава для изготовления корпуса. Можно его критиковать, бросать в него всякой дрянью, но он - НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ. Это тот самый случай, о котором англо-говорящие граждане сказали : "The problem solved. Definitely." :P

Это все - обычные дизайнерские проекты : опоры из сверх технологичных сплавов , сапфиры в подшипниках , золотые тонармы , неподъемные цены ....

В общем : " Суп в кастрюльке прямо из Парижу , еще кипящий " .

А заглянешь в Душу : обыкновенный крокодил .

П.С.

Интересный факт : я просил тестировать Брикманн в т. ч. со своими винтажными усилителями и , так , для хохмы , - сравнить со своим Технарем ( без перестановки тонарма , но - с Брикманновской головкой ) .

Усилители свои мне привезти разрешили , а Техникс - нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислушиваться нужно к технике , а не к чужим мнениям .

Лично меня опыт сравнения Денон 100 с Микрой в штатных комплектациях не интересует .

Тут нет никакого сравнения . Банальный спор о вкусах .

Оцифровки дают возможность объективного сравнения техники .

Это понятно, но не всегда возможно по разным причинам. У меня примерно 7-8 вертушек, они все достаточно высокого класса, хотя и стоят по разному, но я не ищу самое лучшее из самого лучшего - это утопия, каждая дорога мне и хороша по своему, будет возможность и желание, я куплю себе ещё что-то потенциально мне интересное, дабы оно просто было, ну и составить своё собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но не всегда возможно по разным причинам. У меня примерно 7-8 вертушек, они все достаточно высокого класса, хотя и стоят по разному, но я не ищу самое лучшее из самого лучшего - это утопия, каждая дорога мне и хороша по своему, будет возможность и желание, я куплю себе ещё что-то потенциально мне интересное, дабы оно просто было, ну и составить своё собственное мнение.

Полностью с Вами согласен.

Но , эти принципы справедливы для опытных слушателей .

Если человек только начинает поиск техники , не имея опыта прослушивания , чужие мнения только провоцируют у него жестокую борьбу эмоций с разумом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку к моему посту № 238 : http://soundex.ru/in...showtopic=34294

И вы надеетесь , что ТАКОЕ переживет винтаж ?

Не дождетесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку к моему посту № 238 : http://soundex.ru/in...showtopic=34294

И вы надеетесь , что ТАКОЕ переживет винтаж ?

Не дождетесь !

ТАКОЕ само через 20 лет будет именоваться VINTAGE. Или у нас разное понимание этого термина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все - обычные дизайнерские проекты

Вот тут Вы, любезный, сели в лужу. Ни Continuum ни Brinkmann "дизайнерскими" проектами ни в коей мере не являются. Золото оставьте для юбилейных изданий Technics. Как я понимаю, весь этот разговор плавно идёт к тому, что Technics uber alles. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не достаточно .

Нужно подтянуть Пионеры , Микры , Деноны , Викторы .

Что ВСЕ? :huh:

Всё перечисленное имело бы смысл "подтягивать", если бы я отстаивал превосходство аппаратов типа Rega, Music Hall, Sota, ProJect, Acoustic Solid , etc., Но речь зашла о Brinkmann, а это совсем другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ценовой нише Техникса - конкурентов нет, жалко, что 1200 с производства сняли и цены на него растут. Ну, до Бринкманна не дорастут никогда, наверное.

Я к SL-1200 отношусь без восторгов. По мне вертушка и вертушка. Но то, что за такие деньги сейчас ничего современного рядом с ней не поставишь - это факт.

Ей и не нужно дорастать до Brinkmann в цене. Она дорастет до своего максимума , определенного количеством выпушенных аппаратов, а потом найдется ушлый хлопчик, который начнет производить копии по меньшей цене и цикл повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку к моему посту № 238 : http://soundex.ru/in...showtopic=34294

И вы надеетесь , что ТАКОЕ переживет винтаж ?

Не дождетесь !

А что Вам здесь не понравилось? Конденсатор 95-го года? Т.е. 1960 года это хорошо, а 95 -го нет? Может подождать 35 лет и они по качеству сравняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиление : VTL , Manley , Mcintosh , Burmister , Marantz Esotec 1000 , Exclusive M5A , E.C. Nemo .

Акустика : Vienna , Avantgrade , Sonus Faber , Wilson Benech , B&W .

Шнурки : Норд Ост , ХЛО , Cordial CM TOP 222 , Audio Quest .

Странный НЕответ на конкретный вопрос. Вас ведь спросили не о том, какие производители High End Вам известны, а в каком сетапе Вы слушали Balance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный НЕответ на конкретный вопрос. Вас ведь спросили не о том, какие производители High End Вам известны, а в каком сетапе Вы слушали Balance.

Зачем Вы тратите свое время на препирательство с г-ном Виктор1000/Ахтамар/Карнегиным, почетным дилером Вердье? Вам до сих пор что-то еще непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...