Выбор стола - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор стола


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31995&st=0

Виктор, вот описание моей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микра 1500 - пассиковая , Микра 111 - ременная .

Разницы не будет никакой .

Специалиста видно за версту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду думать что можно порекомендовать - такие вещи наобум не делаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декка играет у Норманна с прижимом если не ошибаюсь 1.5г

Так же слышал у него Градо тоже с небольшим прижимом.

И та и другая играют на его роликовом столе потрясающе.

Эмпайр108 играет у меня 4.5г прекрасно.

Декка моя ждет свой тонарм и будет чудесно играть с 1.5г

Это всё ММ разумеется... НО 1.5 это ни разу не 5.

МС ни у Нормана ни у себя не слышал, ничего не скажу.

Дима, поправлю тебя, Decca у меня использовалась с 3,5гр. прижима. 1,5...1,7гр. я давлю на Grado The Reference. На Fairchild - 4,85гр.

Считаю что ролик, и в некоторой степени ДД, прекрасно работают именно с головками имеющими невысокую гибкость и большой прижим, то бишь со старинными. Современным годится любой привод, лишь-бы он был конструктивно выверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал что Дека у тебя тож с 1.5 как Градо... ну хоть половину я не наврал... ))

Щас вспомнил как у меня было: сначала я ездил к товарищам и слушал их виниловые сетапы, из всех ближе всего из доступных для меня была 108, и я говорю Норманну - хочу 108 купить и запустить и слушать музыку на ней, мне понравилось именно как с ней играет у людей... А он говорит - значит будем искать тебе роликовый стол... и понеслось! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Вы не правильно поняли вопрос. Прочитайте внимательнее.

А я так понимаю , что Вы страдаете распространенным заблуждением : пасик / ремень - дают мягкий звук , ролик - добавляет динамику , а ДД - звук сушит .

В вопросе :

"

Если сравнить верхние Микры пассиковые-1500 и 111-и,например,1000 dd,при прочих равных -тонарм+картридж-у какого варианта тембр будет побогаче,поинтересней?Или все-таки dd подсушит слегка,зато динамика выиграет?Вова,извините, что влез "

есть ошибка : Микра 1500 - пассиковая , Микра 111 - ременная .

Прежде , чем задавать такие вопросы , нужно научиться называть вещи своими именами .

Далее : хорошо отьюстированный стол НЕ ВНОСИТ НИКАКИХ ТЕМБРАЛЬНЫХ ИСКАЖЕНИЙ В прочие равные тонарм + картридж .

Поэтому - верхние Микры при прочих равных тонарм + картридж звучат ОДИНАКОВО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалиста видно за версту :)

Сперва ответьте на простые вопросы :

Как эффективная масса тонарма влияет на звук ( физика и математика ) ?

Какие Пионеры юзали Вы ?

А после будем разбираться в том , кто тут спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому - верхние Микры при прочих равных тонарм + картридж звучат ОДИНАКОВО .

:D :D :D

Сперва ответьте на простые вопросы :

Как эффективная масса тонарма влияет на звук ( физика и математика ) ?

На ресурсе, где Ваше присутсвие более нежелательно, попытки объяснить Вам что-либо о согласовании эфф массы тонарма и податливости картриджа успехом не увенчались.

Не думаю, что это получится у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, поправлю тебя, Decca у меня использовалась с 3,5гр. прижима. 1,5...1,7гр. я давлю на Grado The Reference. На Fairchild - 4,85гр.

Считаю что ролик, и в некоторой степени ДД, прекрасно работают именно с головками имеющими невысокую гибкость и большой прижим, то бишь со старинными. Современным годится любой привод, лишь-бы он был конструктивно выверенным.

Невысокая гибкость служит своеобразным рокот фильтром для ролика .

Современные головки , напротив , прекрасно воспроизводят все посторонние шумы ролика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

На ресурсе, где Ваше присутсвие более нежелательно, попытки объяснить Вам что-либо о согласовании эфф массы тонарма и податливости картриджа успехом не увенчались.

Не думаю, что это получится у меня.

Ой , я Вас просто умоляю ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва ответьте на простые вопросы :

Как эффективная масса тонарма влияет на звук ( физика и математика ) ?

Какие Пионеры юзали Вы ?

А после будем разбираться в том , кто тут спец.

Я надеюсь Полярник на меня не обидится, если я выступлю в роли его адвоката.

Так вот у Алексея были и хорошо им изучены практически все Пионеры. От 30 до 70 и 5 и 7 и прямые и кривые тонармы. Сейчас у него Ямаха 2000Х в самом нафаршированом варианте, ну кроме

станины. Да, и Ямахи он все перепробовал. И человек он серьёзный и с хорошим слухом.

Билив ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, учитывая то, что

Сейчас у него Ямаха 2000Х в самом нафаршированом варианте, ну кроме

станины.

уважаемый Полярник мог бы осветить вопрос относительно аксессуаров к 2000Х?

Там кроме станины, прижима, бывают еще различные маты, кажется некие утяжелители диска, что-то еще.

Было бы очень интересно. Плюс, если возможно, некая информация о том, во сколько это обычно оценивается на аукционах/вторичке.

зы. про платформу-станину за 2,5 американских рублей ТАМ я уже понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, учитывая то, что

уважаемый Полярник мог бы осветить вопрос относительно аксессуаров к 2000Х?

Там кроме станины, прижима, бывают еще различные маты, кажется некие утяжелители диска, что-то еще.

Было бы очень интересно. Плюс, если возможно, некая информация о том, во сколько это обычно оценивается на аукционах/вторичке.

зы. про платформу-станину за 2,5 американских рублей ТАМ я уже понял )

Опционально шли пара клемпов, вакумный стабилизатор, внешнее питание, два вида блинов, выбор тонармов фирменных и от saec (9 и 12"), проставки ну и всякая чепуха типа винтиков и салфеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что все СД играют одинаково, слышал такое мнение.

Ну, вот, теперь "все верхние микры играют одинаково".

А нижние Пионеры? :o

А средние Деноны? ;)

Олег, может дашь совет по вертакам? Какие аппараты на твой слух предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фирмы Денон я вообще ни одного приличного вертака не знаю. (Denon DP100M не cлушал, ст0ит он конских денег, и если лечить по фотографии, то не пойму, за что эти деньги берут)

Вызывает улыбку :)

Один серьёзный пользователь с профильного форума, у которого есть или были почти все верхние японские DD(кроме накамичи 1000) и пассики, ставит DP100M выше микры 5000air. Моторы dp-80 и dp-7000 одназначно выдающиеся в своём классе, как пользователь dp7000 с четырехлетним стажем я это мнение полностью разделяю. DP100M позволяет подключать платы коррекции, как некоторые EMT. Как пользователь ямы 2000x с четырехлетним стажем, не понимаю странной цены на этот проигрыватель, хотя красив, конечно, зараза :) Примерно год назад видел, когда Yamaha 2000X на yahoo ушла за 14000$ - загадка :) и одновременно за 3500$ была никому не нужна в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь Полярник на меня не обидится, если я выступлю в роли его адвоката.

Так вот у Алексея были и хорошо им изучены практически все Пионеры. От 30 до 70 и 5 и 7 и прямые и кривые тонармы. Сейчас у него Ямаха 2000Х в самом нафаршированом варианте, ну кроме

станины. Да, и Ямахи он все перепробовал. И человек он серьёзный и с хорошим слухом.

Билив ми

Серьезный человек с хорошим слухом - это не специальность .

Пока что этот серьезный человек просто спорит о вкусах .

Что значит " самая нафаршированная " Яма 2000 Х ? Чего там фаршировать ? Выкинуть прямой тонарм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывает улыбку :)

Один серьёзный пользователь с профильного форума, у которого есть или были почти все верхние японские DD(кроме накамичи 1000) и пассики, ставит DP100M выше микры 5000air. Моторы dp-80 и dp-7000 одназначно выдающиеся в своём классе, как пользователь dp7000 с четырехлетним стажем я это мнение полностью разделяю. DP100M позволяет подключать платы коррекции, как некоторые EMT. Как пользователь ямы 2000x с четырехлетним стажем, не понимаю странной цены на этот проигрыватель, хотя красив, конечно, зараза :) Примерно год назад видел, когда Yamaha 2000X на yahoo ушла за 14000$ - загадка :) и одновременно за 3500$ была никому не нужна в отличном состоянии.

Какие критерии сравнения у этого серьезного профильного пользователя ?

Звук , цена , понты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Полярник мог бы осветить вопрос относительно аксессуаров к 2000Х?

Там кроме станины, прижима, бывают еще различные маты, кажется некие утяжелители диска, что-то еще.

Было бы очень интересно.

На Ваш вопрос уже ответили:

Опционально шли пара клемпов, вакумный стабилизатор, внешнее питание, два вида блинов, выбор тонармов фирменных и от saec (9 и 12"), проставки ну и всякая чепуха типа винтиков и салфеток.

Еще шли металлические ножки с шипами и упомянутая выше станина с ценником около 3000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что все СД играют одинаково, слышал такое мнение.

Ну, вот, теперь "все верхние микры играют одинаково".

А нижние Пионеры? :o

А средние Деноны? ;)

Прочтите внимательно вопрос :

Если сравнить верхние Микры пассиковые-1500 и 111-и,например,1000 dd,при прочих равных -тонарм+картридж-у какого варианта тембр будет побогаче,поинтересней?Или все-таки dd подсушит слегка,зато динамика выиграет?Вова,извините, что влез "

Особое внимание обратите на условия " ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ ТОНАРМ + КАРТРИДЖ " .

Если и после этого ничего не поймете , воспользуйтесь аналогией : привод вертушки = СД привод .

Или , по Вашему - разные СД приводы ( именно голые приводы , а не транспорты ) - ЗВУЧАТ и ЗВУЧАТ ПО РАЗНОМУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офкозззззз....

Все звучит по разному....

Разные понижающие трансы к вертушкам даже звучат по разному. Не говоря уж о приводах.

Многократно проверено, и не только мной.

На Техниксе все звучит одинаково.

Многократно проверено... Кое-кем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие критерии сравнения у этого серьезного профильного пользователя ?

Звук , цена , понты ?

Понтов у человека никаких нет, остёр на язык это да, его многие знают, но не хочу произносить имя - и так по понятно о ком речь.

А сравнивает он очень просто - у него всё это дома в наличии. Приоритетом является звук, надёжность, техническое решение, удобство.

Вы напрасно пытаетесь перевести в область подколов и шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офкозззззз....

Все звучит по разному....

Разные понижающие трансы к вертушкам даже звучат по разному. Не говоря уж о приводах.

Многократно проверено, и не только мной.

Если понижающий транс влияет на звук , значит - он неправильно сконструирован .

Неотьюстированные приводы также будут вносить свои искажения .

А если следовать Вашей логике , то звучать должно все : проводка в помещении , кабельные и воздушные линии , силовые понижающие трансформаторы , генераторы электростанций ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понтов у человека никаких нет, остёр на язык это да, его многие знают, но не хочу произносить имя - и так по понятно о ком речь.

А сравнивает он очень просто - у него всё это дома в наличии. Приоритетом является звук, надёжность, техническое решение, удобство.

Вы напрасно пытаетесь перевести в область подколов и шуток.

Как сравнивались вертушки ? С каким тонармом и головкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сравнивались вертушки ? С каким тонармом и головкой ?

Их масса, как вы понимаете, в некоторых случаях невозможно провести 100% корректный тест, поскольку некоторые проигрыватели, к примеру, PS-X9, DP100M, Exclusive P3, GT-2000X имеют свои фирменные тонармы и не имеют возможности установки второго. Кстати, DP-100M и DP-100 имеют разные по характеристике моторы. Тест корректный провести невозможно, что совсем не мешает сделать выводы по почерку каждого проигрывателя в целом при известном опыте. К тому же поиск самого-самого, в некотором смысле утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить Поинер 70, ямаху 2000 и микру DDX 1000? Какой аппарат предпочтительнее? И какие более надёжные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...