Разводка в усилителе - Страница 9 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разводка в усилителе


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Емкости только у них не 100 пФ, а 100 мкФ (в миллион раз больше).

Поскольку напряжение 25 В больше чем 16 В, то технической проблемы их применения нет. А по звуку решайте сами. Я бы выбрал Оскон.

блин все ноги пообломал нах....

Если нет желания БГ найти, то поставь на выбор Panasonic FM, Nichicon KZ, Hitano EXR, Jamicon WG. 100 мкФ на 16-25 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Емкости только у них не 100 пФ, а 100 мкФ (в миллион раз больше).

Поскольку напряжение 25 В больше чем 16 В, то технической проблемы их применения нет. А по звуку решайте сами. Я бы выбрал Оскон.

Если нет желания БГ найти, то поставь на выбор Panasonic FM, Nichicon KZ, Hitano EXR, Jamicon WG. 100 мкФ на 16-25 В

Спасибо Костя за содействие...В аудиомании вроде нет ничего..а больше я не знаю где эти дела доставать..Может подскажешь мне порядочного продаватара-что б прикупить кондёры нужные?Может у тебя есть излишки?Или всё это суета конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а с каким рабочим током лампа стоит. А то может по току не потянуть. Осконы то токонутые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а с каким рабочим током лампа стоит. А то может по току не потянуть. Осконы то токонутые...

стоял оскон-100мпф на 16 вольт....А ток на лампе не знаю....надо у моего мастера спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно я спать..у нас в Хабаровске 4 утра блин...Пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, на это место оскон поставили не зря, правильно поставили. Я тоже в такие места осконы ставлю.

Оскон можно ставить большего номинала и большего вольтажа, например, Партсконнекшн продает 180 мкФ на 20 Вольт - это как раз хорошо, вдобавок они там еще и звуковые.

Нашёл этот сайт...не проинструктируешь поподробнее как там делается заказ?Прям по пунктам-для барана :):blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам...внимание на экран! :)

Озадачился разводкой в усилителе кнопки силовой включения.Я её родимую,я её голубушку,шибко... :) виноват песенку вспомнил старинную...хочу перенести с морды лица усилителя на заднюю часть корпуса.Можно и на морде оставить наверно,положительное будет влияние хорошего сетевого в экране..(пассивный фильтр),но наверно всё же грамотнее на задницу прилепить...вообще не будет лишнее болтаться в усе,только до транса.

Что лучше?В смысле для звука.Удобство не интересует

Олег ,таки всё же изъе.нулся и поставил Осконы назад ,правда стоят они на чужих ногах(греются собаки пока),ноги от винтажных,сейчас правильное название всё ж рожу---TOWA называются.Весь звук радостный вернулся! :)

А то паника на бирже....вот так без прослушки денюжку выбрасывать...врагу не пожелаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олово (а точнее - припой) как проводник имеет удельное сопротивление в несколько раз хуже меди.

И как звуковой проводник далеко не сахар.

Поэтому а) "лишнего" припоя быть не должно; б) между спаиваемыми деталями слой олова должен быть МИНИМАЛЬНЫМ.

я вот уже понял что сопротивление и качество проводимых звуковых волн это не одно и то же...

если олово не сахар, то почему например Ояйдэ делают бронзовые коннекторы? бронза это сплав меди с оловом... я думаю что как раз, по счастливому стечению обстоятельств, олово очень хорошо передает нюансы... это не объясняется "сопротивлением", а объясняется японцами и их многодесятилетним опытом прослушивания и изготовления товаров стремящихся к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот уже понял что сопротивление и качество проводимых звуковых волн это не одно и то же...

если олово не сахар, то почему например Ояйдэ делают бронзовые коннекторы? бронза это сплав меди с оловом... я думаю что как раз, по счастливому стечению обстоятельств, олово очень хорошо передает нюансы... это не объясняется "сопротивлением", а объясняется японцами и их многодесятилетним опытом прослушивания и изготовления товаров стремящихся к совершенству...

Я конечно вопрос досконально не знаю,но я думаю япошки без олова как то стараются делать....

http://delta-grup.ru/bibliot/12/17.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте спросить в http://www.abnuniversal.ru/search/index.htm

Парт намбер 20sp120m - это OSCON 120 мкФ 20 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте спросить в http://www.abnuniver...earch/index.htm

Парт намбер 20sp120m - это OSCON 120 мкФ 20 В

Спасибо,Константин! А пока назад я вернул свои порепаные осконы,поставил на винтажные обрубки ног от TOWA (вот грамотно списал щас с кондёра..) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте спросить в http://www.abnuniver...earch/index.htm

Парт намбер 20sp120m - это OSCON 120 мкФ 20 В

Спасибо,Константин! А пока назад я вернул свои порепаные осконы,поставил на винтажные обрубки ног от TOWA (вот грамотно списал щас с кондёра..) :) ...и звук вернулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот уже понял что сопротивление и качество проводимых звуковых волн это не одно и то же...

если олово не сахар, то почему например Ояйдэ делают бронзовые коннекторы? бронза это сплав меди с оловом... я думаю что как раз, по счастливому стечению обстоятельств, олово очень хорошо передает нюансы... это не объясняется "сопротивлением", а объясняется японцами и их многодесятилетним опытом прослушивания и изготовления товаров стремящихся к совершенству...

Вначале прочел вопрос, и хотел ответить.

Потом прочел дальше и понял - ответ не нужен.

Учёного учить - только портить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом контексте самые лучшие по звуку стальные в олове,дёшего и много нюансов,опять же жёсткость стальная....метал даже можно послухать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может кто выскажется? Лучше сетевую проводку подлиннее в усе,для дополнительной пассивной фильтрации(усь планируется без активных фильтров использовать)?... или убрать на зад корпуса кнопку силовую включения..?Что б минимум силового кабеля внутри уся шло?Надо что то делать...беру помощь клуба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Ясно! Завтра полезу мастырить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Как же все-таки облудить Аудионотовский лицендрат? Не хочется испоганить недешевый провод и попросить некого. Может есть какой-то волшебный рецепт для, грубо говоря, дилетанта? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к Полковнику.

Спрашивал. Он сказал, что процесс сложный даже для профессионала, к коему и посоветовал обратиться. Только где ж его взять-то в нашей дыре. Вычитал, что можно лудить на таблетке аспирина, а вот насколько это эффективно-вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислоту потом не вымоешь из массива проводников и она даст коррозию. Работа с литцем - не простое дело, полковник правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перенёс регулятор громкости (TKD) с лица уся поближе к RCA и входной лампочке,что б убрать длинную китайскую плетёнку ,заменив её на расплетённый ТАРАЛАБС МАСТЕР,моножилки примерно сечением 0.4-0,5мм2 без экрана пока.Но получилось так что в этом новом месте находится сверху силовой тор китайский,который буду со временем менять на два силовых Хашимото.Вопрос такой-даёт ли он наводки на потенциометр?Может тогда повозиться и тор переместить к морде уся,есть такая возможность.

И ещё ,что лучше на силовую разводку(из имеющегося у меня)-AR 5000 или Фурутек Альфа 3-?Или не спешить и поставить Оядовскую моножилу монокристаллическую 2.0-?

Костя -подскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, создает силовой трансформатор наводку на потенциометр или не создает, судить можно только по факту появления наводки. Поля рассеяния у всех трансов разные и направлены в разные стороны. На силу я бы монокристаллическую жилу не использовал бы, она лучше в сигнале. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, создает силовой трансформатор наводку на потенциометр или не создает, судить можно только по факту появления наводки. Поля рассеяния у всех трансов разные и направлены в разные стороны. На силу я бы монокристаллическую жилу не использовал бы, она лучше в сигнале. Но это ИМХО.

у меня есть ещё фурутек 762я-не монокристалл,правда сечение под 5 квадратов.может её поставить на силу?..и..фурутек 314-2мм2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,не дождавшись совета бывалых провёл на силовой транс Фурутек 314..только без её серебрёной жилы-а две другие.

И того-вместо штатного китайского на силовой -фура 314я,с RCA на потенциометр-первый каскад-Таралабс мастер моножила(0.4мм2 где-то.)

Осталось решить каким кабелем с выходных трансов-на аккустические клеммы-?Вот думаю может укоротить свои аккустические кимбер 8 AG сантимов на 30...

Будут аккустические по 1.5метра....Не знаю ...выиграю в подводке к трансам,а потеряю может от укорочения аккустических...?Что делать.....Уже из имеющихся запасов ничего не осталось на проводку.... есть правда акротек межблочник (2050)...100 баксов стоил лет 15 назад....может его?Но это ведь межблок...надо б аккустический.....х.з.Не хочется нипоймичо китайское слухать...

У меня усь на выделенке стоит ,на одном автомате АВВ, а если купить ABB на 8 ампер(как у меня на усе),а на усилителе не ставить? Где то по моему на сайте К.Мусатова я когда то читал,что он предпочитает пердохранители автоматные по звуку...

Просто слуханул я фуру на подводке...и нах выдрал назад....шняга звук.Потом повесил фурутековскую аппаратную маму(под болты,родиевую) прямо на силовой транс и включил напрямую (она у меня без предохранителя), Оядовский силовик 2.6.....Мама дорогая!

Не мог оторваться....какой пошёл звук ,открытый естественный....самые трудные фонограммы заиграли......Вот я и озадачился...разобрал ABB лишний на 25амп...там внутри можно заменить медную плетёнку на нужный диаметр-ампераж и ...?

Никто до такого не доходил ешшо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...