Mac (mini, в частности) как источник - Страница 184 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Mediaex сказал:

А еще интересно сравнить Ethernet с обычным внешним ssd по USB. Стоит ли на NAS заморачиваться, если ssd на 1gb пока хватает? 

Мне не интересно, у меня есть NAS и музла значительно больше, чем 1Тб, да и удобно иметь NAS, не надо бегать с винтом туда сюда, на компе качнул новый альбом сразу на NAS, на маке по сети Аудирвана уже автоматом подхватила новую папку и альбом уже в списке для прослушивания, плюс на NASе рейд 5-й, как то более спокойно за сохранность данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как извращенный вариант - берем вот такой разъем

фурутек С7.jpg

и выкидываем все лишнее, т.е. вынимается контактная группа, аккуратно сажается на кабель, ставится изолирующая прокладка между контактами со стороны крепления кабеля, ну и дальше термоусадка - наше фсёё. Будет колхоз, но с хорошим контактом, узкой геометрией, но без свойств вибропоглащения разъема (если это важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, vitta77 сказал:

как извращенный вариант - берем вот такой разъем

Это я в курсе, про это я и писал, что такое "допиливание" C7 не хочется делать, тем более, когда C7 стоит хороших денег )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"колеса пинал -угу, фары протирал - а то..., ну братан, тогда я не знаю" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с недоступностью проводного интернета в КДП ипользую такой накопитель подключенный по болту :) 

i.jpg

И разъём поместится любой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пробывал такой. Но он жужжит. Пришлось отказаться. 

IMG_8577.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас таким пользуюсь. 

IMG_8578.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alexandroo сказал:

Кто сравнивал разницу в звуке при подключении мас мини к сетевым папкам через EtherNet и Wi-FI? Какие у кого впечатления? Решил вот попробовать заменить сетевой кабель, но не получается одновременно воткунуть его c Ethernet кабелем, мешают друг другу (mac mini 2011), а "совершенствовать" разъем С7 на кабеле не очень хочется )))

А какой разъем у вас по габаритам. Фото пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mediaex сказал:

А я пробывал такой. Но он жужжит. Пришлось отказаться. 

IMG_8577.JPG

Мой тихо работает. Только лампа очень яркая :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, הר זהב сказал:

А какой разъем у вас по габаритам. Фото пожалуйста. 

Furutech FI-8N

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Alexandroo сказал:

Furutech FI-8N

Как хорошо что я не купил этот сетевой. Хотя опция все таки есть подключить свой NAS через раутер, тогда и место освободится, он у меня сейчас напрямую подключен через интернет кабель. Просто если через раутер, то файлы по wi-fi передаются, а эта передача мне что то не очень нравится как то не по феншую. Хотя тут было уже отмечено что разницы  нет, хоть через какой разъем подключай. А вообще тоже интересно через какое подключение лучше всего передавать файлы? wi-fi ,итернет гнездо,usb или болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, הר זהב сказал:

Как хорошо что я не купил этот сетевой. Хотя опция все таки есть подключить свой NAS через раутер, тогда и место освободится, он у меня сейчас напрямую подключен через интернет кабель. Просто если через раутер, то файлы по wi-fi передаются, а эта передача мне что то не очень нравится как то не по феншую. Хотя тут было уже отмечено что разницы  нет, хоть через какой разъем подключай. А вообще тоже интересно через какое подключение лучше всего передавать файлы? wi-fi ,итернет гнездо,usb или болт?

...или внутренний ssd или cd card

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Mediaex сказал:

...или внутренний ssd или cd card

 

У меня мак мини на ssd 256 гиг. Все файлы на NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, vitta77 сказал:

как извращенный вариант - берем вот такой разъем

фурутек С7.jpg

и выкидываем все лишнее, т.е. вынимается контактная группа, аккуратно сажается на кабель, ставится изолирующая прокладка между контактами со стороны крепления кабеля, ну и дальше термоусадка - наше фсёё. Будет колхоз, но с хорошим контактом, узкой геометрией, но без свойств вибропоглащения разъема (если это важно)

Разумно, но можно дешевле и лучше... Я выше писал, что для этой цели подойдут пара контактов от разъёмов ШР, а если с золочёными контактами, то "ваще". Контакты нужны на 2.2 мм, но мне попадались только на 2. Термоусадка запрещена к использованию в аудио! Киперная лента, полиэтилен из пистолета и прокладка из фторопласта лучший вариант, ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Victor K сказал:

пара контактов от разъёмов ШР

Это что за зверь? Можно фото, как выглядит и откуда можно выдрать )))

Вот тут чувак пытался объяснить, как можно замострячить кабель для мака http://www.co-bw.com/DIY_C7.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Mediaex сказал:

А еще интересно сравнить Ethernet с обычным внешним ssd по USB. Стоит ли на NAS заморачиваться, если ssd на 1gb пока хватает? 

Я сравниваю постоянно, так как у меня часть файлов в сетевом хранилище, а часть на внешнем винте по УСБ. Пытался выслушивать от туда и от сюда - без разницы. А вот ССД и обычная крутилка разнятся. ССД добавляет яд в ВЧ...

П.С. Я раньше писал, что ССД с установленной системой убивает звук. Это особенно заметно на ноутах под виндой и на старых макбуках. Проверяли перепроверял, результат был один - ССД своим ядом убивает музыку. НО сейчас я сподобился на своём мак мини конца 14г установить ССД с системой Капитан и должен смущённо заткнуться. Звук с ССД получился лучше, но по ССД к УСБ я своего мнения ПОКА не изменил. Файлы с ССД по УСБ НИКАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Victor K сказал:

Я сравниваю постоянно, так как у меня часть файлов в сетевом хранилище, а часть на внешнем винте по УСБ. Пытался выслушивать от туда и от сюда - без разницы. А вот ССД и обычная крутилка разнятся. ССД добавляет яд в ВЧ...

П.С. Я раньше писал, что ССД с установленной системой убивает звук. Это особенно заметно на ноутах под виндой и на старых макбуках. Проверяли перепроверял, результат был один - ССД своим ядом убивает музыку. НО сейчас я сподобился на своём мак мини конца 14г установить ССД с системой Капитан и должен смущённо заткнуться. Звук с ССД получился лучше, но по ССД к УСБ я своего мнения ПОКА не изменил. Файлы с ССД по УСБ НИКАК!

включите TRIM, набрав в терминале, звук ещё станет лучше! 

sudo trimforce enable

how-to-enable-trim-on-non-apple-ssd-in-os-x-el-capitan-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Панчер сказал:

включите TRIM, набрав в терминале, звук ещё станет лучше! 


sudo trimforce enable

how-to-enable-trim-on-non-apple-ssd-in-os-x-el-capitan-1.png

Спасибо. ТРИМ  включён... Особой разницы с выключенным не прочувствовал. 

П.С. Эти манипуляции с ТРИМ через терминал с внешним ССД не катят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

Это что за зверь? Можно фото, как выглядит и откуда можно выдрать )))

Вот тут чувак пытался объяснить, как можно замострячить кабель для мака http://www.co-bw.com/DIY_C7.htm

 

С чуваком соглашусь, только я бы применил не случайную плетёнку, а что-то более понятное. ШР  применяют на военных кораблях для кабельных соединений между стойками с аппаратурой. И в авиации, но я там не летал...

П.С. У меня мысль по кабелю не реализована в полной мере. Как вариант, думаю начать с микрофонного шнура "Проел", т.к. там  сразу два проводника под  экраном. И ещё любые контакты от ШР (посеребрённые или позолоченные) будут заведомо лучше ЛЮБЫХ от ширпотребовских С7 с "кетайским" уклоном. За базар отвечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы на военных караблях не плаваем, как и не летаем на военной авиации, так что пользуем, что доступно простым смертным, т.е. ширпотребовский  Furutech FI-8N(G), купленный в аллкэблз :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexandroo сказал:

Ну мы на военных караблях не плаваем, как и не летаем на военной авиации, так что пользуем, что доступно простым смертным, т.е. ширпотребовский  Furutech FI-8N(G), купленный в аллкэблз :blush:

Никогда не поверю, что в Ваших краях нельзя на барахолке найти ШР разъёмы честно ..... с какого-нибудь корабля.

П.С. Извините за многоточие, но я не могу конкретно писать, т.к. меня какой-то местный модератор затренировал банами за конкретику мыслеизложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Victor K сказал:

Никогда не поверю, что в Ваших краях нельзя на барахолке найти ШР разъёмы честно ..... с какого-нибудь корабля.

Хотите верьте али нет, но у нас нет барахолки такого плана, у нас вообще нет рынка радиодеталей, есть один магазин, но там как правило нужного ничего нет, всё с авито или инет-магазинов покупается. Это только со стороны кажется раз вояк много, значит целые развалы барахла, ан нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexandroo сказал:

Вот тут чувак пытался объяснить, как можно замострячить кабель для мака http://www.co-bw.com/DIY_C7.htm

Хм, я не заморачивался сетевым разъемом, а просто срезал "лишнее" в разъеме Ethernet кабеля. Фурутек, что вверху на фото, прекрасно входит в инлет миника без всяких модификаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kira Vakynainen сказал:

Хм, я не заморачивался сетевым разъемом, а просто срезал "лишнее" в разъеме Ethernet кабеля. Фурутек, что вверху на фото, прекрасно входит в инлет миника без всяких модификаций. 

Если кабель Ethernet CAT7 то его разъем не подрезать

picture?url=https%3A%2F%2Fauctions.c.yim

мне пришлось в переходник на БОЛТ-ЗЕРНЕТ сажать этот кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vitta77 сказал:

Если кабель Ethernet CAT7 то его разъем не подрезать

 с таким наверное тоже не решился бы на обрезание :) , я изначально потренировался на каком-то безымянном из компового магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...