Mac (mini, в частности) как источник - Страница 179 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Victor K сказал: Рубить процессы это не царское дело, Но кто же даст такое счастье..

Ну или как Шарик, переходите на тослинк))

Если бы тослинк, там просто миниджек на тюльпаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, arzojaan сказал: Ну или как Шарик, переходите на тослинк))

у меня нет такого соединения в системе.

Есть просто вы им не пользуетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey сказал:

Есть просто вы им не пользуетесь

где в минике тошлинк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey сказал: С этим я соглашусь)

Виктор, вы поражаете не только стилем своего общения, но и абсолютным не желанием слушать советы и делать логические выводы. Вы с упорством пьяного хотите отключить интернет, вам ответили дважды в пост 4441 и 4463.

Все остальные сентенции тоже не о чем. Ваши эксперименты ценны только для вас и тех людей кто не может отличить главное от второстепенного.

 

Вы просто не понимаете о чём я вещаю...

Главная проблема не в том что я не понимаю, а в том что вы не понимаете чем вы тут занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey сказал: Есть просто вы им не пользуетесь

где в минике тошлинк?

Изучите мат часть мак миника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrey сказал:

Изучите мат часть мак миника

не буду, вы и объясняйте теперь, где оно?

mac-mini-2014-gallery3?wid=975&hei=535&f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте спецификацию:

Порт наушников/линейный выходной порт может работать как цифровой аудиовыход, аналоговый аудиовыход с 24-битным ЦАП с частотой дискретизации 44,1–192 кГц, цифровой аудиовыход до 24 бит с частотой дискретизации 44,1–192 кГц и поддерживает вывод кодированного цифрового звука (в форматах AC3 и DTS). Для аналоговых наушников и линейного выхода используйте стандартный аудиокабель с 3,5-миллиметровым металлическим штекером. Для вывода цифрового аудио можно использовать наушники для Apple iPhone с микрофоном либо стандартный кабель TOSLINK с переходником для мини-разъема TOSLINK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey сказал:

Читайте спецификацию:

спецификацию я не читал, но по любому не стал бы использовать тошлинк, ибо зачем оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey сказал: Читайте спецификацию:

спецификацию я не читал, но по любому не стал бы использовать тошлинк, ибо зачем оно?

Вам точно это не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кабель для маков -

1427732047_icvnrunj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это.. Отличный кабель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это.. Отличный кабель [emoji4]

Да, но для него нужен вот такой миник:

4b0df75252bedd23fa20b5b55ee72c46.jpg

0c2b9a1c33c4cc3e95f28cceb9df606e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey сказал:

Да, но для него нужен вот такой миник:

то не миник, а уже усилитель какой-то... тут речь о минике как об источнике, к вашему сведению, если вы ещё не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey сказал: Да, но для него нужен вот такой миник:

то не миник, а уже усилитель какой-то... тут речь о минике как об источнике, к вашему сведению, если вы ещё не в курсе.

Да в курсе я, просто развлекаюсь. В кои то веки зашёл, а тут такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, vitta77 сказал:

и максимально хороший, на сколько себе можете позволить, сетевой кабель вносят несравненно больше чем игры максофтом

 Посоветуйте хорошие и максимально хорошие сетевые кабели для миника. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey сказал:

Да в курсе я, просто развлекаюсь.

вы не развлекаетесь, а ведёте речи о том, о чём понятия не имеете, и вводите в заблуждение других, весьма злостным образом, причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, narrator сказал:

 Посоветуйте хорошие и максимально хорошие сетевые кабели для миника. 

Спасибо

Я использую такой

Единственное что разъем С7, тот что на фото пришлось заменить на Furutech FI-8N(R), этот садиться не туго, но очень плотно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Andrey сказал:

Для вывода цифрового аудио можно использовать наушники для Apple iPhone с микрофоном либо стандартный кабель TOSLINK с переходником для мини-разъема TOSLINK.

Не знаете, в Macbook Pro 15 Retina (предыдущий, которые еще без Touch bar) такой же выход в toslink есть? Не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Не знаете, в Macbook Pro 15 Retina (предыдущий, которые еще без Touch bar) такой же выход в toslink есть? Не нашел

имеется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Панчер сказал:

имеется 

его както необходимо дополнительно активировать? по умолчанию в системных настройках стоит Звук - выход - встроенные динамики... или при подключении указанного кабеля с переходником на Toslink автоматически распознает? всегда пользовался 3.5 stereo to RCA, про этот не подозревал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лига Любителей Блюза сказал:

 

его както необходимо дополнительно активировать? по умолчанию в системных настройках стоит Звук - выход - встроенные динамики... или при подключении указанного кабеля с переходником на Toslink автоматически распознает?

всё зависит - что будете подключать (бывает автоматом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Andrey сказал: Для вывода цифрового аудио можно использовать наушники для Apple iPhone с микрофоном либо стандартный кабель TOSLINK с переходником для мини-разъема TOSLINK.

Не знаете, в Macbook Pro 15 Retina (предыдущий, которые еще без Touch bar) такой же выход в toslink есть? Не нашел

Во всех кроме 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Панчер сказал: имеется 

его както необходимо дополнительно активировать? по умолчанию в системных настройках стоит Звук - выход - встроенные динамики... или при подключении указанного кабеля с переходником на Toslink автоматически распознает? всегда пользовался 3.5 stereo to RCA, про этот не подозревал(((

fec2a01b44e8309cdfcbc6abdb510fd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2  Andrey

Супер, спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...