Выбор CD транспорта ... - Страница 22 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор CD транспорта ...


Aндрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, isi сказал:

В теории мне нужен аппарат который может раскрыть потенциал SACD.

В теории он есть )... на практике такого аппарата нет . Замкнутый круг, по сути профанация . 

А что вам брать или не брать - это сугубо ваше личное решение ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

46 минут назад, isi сказал:

В теории мне нужен аппарат который может раскрыть потенциал SACD.

Вот вам практический совет к вашей теории. Возьмите Luxman D-06u. Свежий аппарат, который закроет все ваши вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы по прежнему меня не слышите … 

Смотрите , у вас есть гибридный SACD , где есть слой SACD и слой CD . 

У вас есть CD транспорт Meridian 500 ,который может воспроизвести CD слой с этого диска + внешний ЦАП . 

У вас есть универсальный плеер , любого уровня , даже самого топового ! … на котором вы сможете воспроизвести SACD слой , в рамках того самого плеера , без возможности подключить внешний ЦАП . 

На выходе вы получаете звук первой связки со слоя CD лучше чем звучание универсального плеера и слоя SACD !!! 

Отсюда и вопрос: …. Зачем вам универсальный плеер в 2023 году с заведомо проигрышной позицией относительно чисто CD транспорта ?! Зачем вам пытаться воспроизвести SACD слой с заведомо худшим результатом ? …) Где логика ?

 

Позволю себе не совсем согласиться по поводу  SACD/CD

Вот берем например  альбом на гибридном диске Depeche  Mode - Playing The Angel  SACD 2005г 

почему именно это пример? 

Исходная фонограмма записана в 2005г  с разными вариантами мастеринга   для разных носителей

те мастеринг для СD слоя и мастеринг SACD cлоя (2сh/5н)   и мастеринг  DVD LPCM 24/96 ну и для  винилизации отдельный 

Суть в том что исходная фонограмма не Ремастер 

 как на большинстве   SACD  со старым контентом ( тех же переизданий ст альбомов DM на SACD),

Те с мастер  оригинала записанного  альбома  в максимальном разрешении  делают  -   трансфер в  DSD   и потом -SACD   гибрид

На CD cлой свой трансфер cо своим мастерингом -  в PCM 16/44100  

У меня в моем  сетапе   довольно хорошая по звуку дека Sony SCD XA9000ES  на которой я тестировал звучания ( средне хороший уровень)

слоев   SACD 2сн    с СD  cлоем

Сама матрица SACD отобрана по звуку из 10шт   +  обработка зелен маркер и карбон стаб  Acrolink

И не смотря на то что в деке с DSD  декодера  уходит в PSM 24-192  перед массивом дак  PCM1738  6 шт  на борту  меня это не сильно парит

Разница при прослушивании СD / SACD   довольна ощутимая  в плане 3D  (объемность  глубина сцены ) в пользу SACD слоя 

Звучание слоя   SACD однозначно вовлекает  

также я сравнивал отобранное  японское промо издание 1st master   этого альбома  со слоем SACD   

разница также есть  , но уже  с японского СD звучит интереснее чем на СD слое европ SACD те ближе к SACD

Такой же  тест проводил на деке SACD  ESOTERIC   K01  но первой ревизии c 16х АKM4499 на борту

по сравнению с 9000  звук еще более объемнее  детальнее   и вовлекающий 

Тут еще к великому сожалению  это издание на  SACD  не японское, а  европейское , что накладывает свой отпечаток в качестве

самой матрицы 

Вот если бы еще это был бы только слой SACD SHM  Japan Promo   не гибрид   это была бы максималка по качеству  звука без альтернатив 

+  стойка грандиозо или  DCS 

В коллекции есть пару таких дисков  звучат просто  Cупер  на  K01   и   даже с  соней 9000 качество огонь

 

По моему мнению 

Связки тансп 500+ цап    на  СD слое  не будут звучать интереснее слоя  SACD или тем более  SACD SHM JAPAN  c аналога   на деках  уровня грандиозо  или DSC 

  ну или хотя бы  k01 XD  K03XD  c матричными даками  на борту  или      даже лучше   дораб 9000ной

(можем сравнить если интересн )

те думаю Уровень даков   в таких деках достаточен для прослушивания правильных Japan Promo СD / SACD,

но это не совсем  бюджетка   и в плане самих матриц

В любом  случае  на  мой личный слух  и  даже на моем 9000ке   без внеш дака звучание  с правильных японских промо  СD /SACD    намного интереснее  цифровых транспортов  даже   в хорошей реализации и фонограмм с  платформ  ,

где вообще не понятно что за мастеринг  воспроизводится  и откуда изначальный источник фоногр

в отл от первых изданий на Promo CD с правильными матрицами  и пониманием мастеринга

 

 

 Как еще пример альбом группы Tears For Fears Songs From The Big Chair 1985г 

на  Japan SHM SACD   2014г изд

DSD flat transferred from UK original analogue master tapes  

качество мега супер  3D "пере"3D   Объем такой  можно улететь 

вовлеченность 80LVL

Прослушивания такого диска даже  на стареньком 9000ке  приносит эмоции не говоря про  Esoteric K01XD

И ни как  не сравниться  с  потоковым аудио   этого же альбома в 24/96  с  прокаченного цифрового  транспорта 

или 500 мерид+ цап  CD

хотя это альбом есть на всех правильных изданиях CD

К уровню SACD  из всех  изданий только самое  первое японское 89г по характеру звука

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R-9013402-1665593782-6025.jpg

R-6352989-1417299225-6642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vitaly Technic75 сказал:

Звучание слоя   SACD однозначно вовлекает  

Да , но это все справедливо в рамках одного плеера ) 

А я говорю про выбор разных источников / транспортов !  И там не столь очевиден будет уже мастеринг и ловля «блох» 

ПС … я не против сравнить и показать что ошибаешься ) .  

По этой причине SACD ушли в небытие .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Да , но это все справедливо в рамках одного плеера )

В моем случае их было три   которые вовлекали с разной степенью    более не было возможности послушать

один из них кстати Леонида Бурцева  Esoteric + MSB Select 2 и SACD

новое впечатление  George Michael Older  СD Japan Promo 1st Mast  + MSB DAC

SACD  Bryan Ferry - Boys& Girls SHM JAPAN с аналог вых деки   

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

мастеринг и ловля «блох»

опять таки для качественного воспр важно понимать  какой мастеринг  и на каком  издании  

это основа с чего надо  воспроизводить  цифру те сд

тк все последующие копии переиздания = цифровой хлам  в моем понимании 

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

По этой причине SACD ушли в небытие .

потому что даже  в 2004 г  чтобы хотя бы понять как это звучит  SACD  на полном плеере    требовалась как минимум дека от  4к$$ и дальше,

что для большинства  это было не досягаемая цифра за SACD плеер  в те времена 

А всякие балалайки да и еще с двд  естественно  не производили вау эффект  от слова вообще

Да и сегодня это совсем не дешего стоит ,  те  тот же Esoteric XD  ну или тот же MSB OPPO  (от25К$)  , 

но при возможности стоит того  

Иначе смысла нет в SACD  можно поток по витой паре гнать с тайдл 

Кстати много материала вышло на SHM SACD  

https://www.discogs.com/search?limit=250&q=SHM-SACD&type=all&page=1

И в моем случае  весь каталог Depeche Mode ,Bryan Ferry (SHM SACD) Dire Sraits SHM Sacd,

но правда это новый микс и сведение  и новый мастеринг   те другое прочтение материала

Жаль новый альбом  2023г Memento Mori   Depeche Mode не выдет на  SACD SHM 2CH Japan

для меня это было бы лучшее на чем его  слушать можно!!

 Cамое сложное все равно это подобрать и отобрать  правильные матрицы СD/SACD  

 и релизы найти 

например WHAM SACD Promo  найти очень сложно прайс от 2-3к$ и то нету

Но в любом случае если рассматривать эталон , то все таки это самые первые издания  на СD

На пример  Триллер 35

сколько бы его не ремастировали и на SACD  переиздавали  100500раз  

точка осчета всеравно 83г  35Голд  для прослушивания

и именно  за это издания постоянные битвы на injapan  2022г  с не приличными ценами от 150к на выходе за СD которым по 40лет

а сильвер  версии уже копье и ни кому не надо  и звук уж  досвисдос 

не говоря  о новоделах и ремастерах  и потоке

аналогично тот же PINK FLOYD  WISH 35DP4 GOLD

В большинстве даже люди владеющие очень дорогими комплексами аля   DCS из 4 блоков 

не понимают какие издания  им надо подбирать 

те у них просто какие то  фирменные  CD диски, а это как правило дижитал мусор в 90 проц случаев

 

 

 

 

 

 

R-7753655-1448080051-6325.jpg

WhatsApp Image 2023-01-25 at 02.22.48.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

ПС … я не против сравнить и показать что ошибаешься ) .

В чем ошибаюсь?? 

Из ремонта приедет 9000к можем сравнить если подымут чтения гибридов 

но SHM SACD  2ch читает  

и есть оффиц файлы 24/96  того же  с HDTracкs  можно сравнить  того же периуда,но с сервака прошедшие интернет

Думаю  SHM это потолок в плане кач звука на носителе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vitaly Technic75 сказал:

например WHAM SACD Promo  найти очень сложно прайс от 2-3к$ и то нету

Для WHAMов есть винил. Оригинальные издания. Аутентично и достаточно. Все что позже лишь цифровая химия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vitaly Technic75 сказал:

В чем ошибаюсь?? 

Из ремонта приедет 9000к можем сравнить если подымут чтения гибридов 

но SHM SACD  2ch читает  

и есть оффиц файлы 24/96  того же  с HDTracкs  можно сравнить  того же периуда,но с сервака прошедшие интернет

Думаю  SHM это потолок в плане кач звука на носителе

 

Сравним и посмотрим ) 

Один диск . Два источника . CD слой и Meridian 500 й vs SACD слой и Sony 9000 й … :pi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 02:49, isi сказал:

...

послушать нормально никогда возможности не было…

Именно как "универсал" "№51" играет вполне себе нормально, но ... за те 18 (или около того) k$, которые он стоил лет так 15-16 назад, можно было взять ну очень хороший (на то время) проигрыватель CD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю , в основной массе народ не понимает до конца ...что универсальность с физическими носителями имеет две стороны медали ).  С одной стороны - одна коробка на все деньги и умеющая переварить любой формат ... а с другой стороны - это такой же универсальный , усредненного  качества звук на выходе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Как я понимаю , в основной массе народ не понимает до конца ...что универсальность с физическими носителями имеет две стороны медали ).  С одной стороны - одна коробка на все деньги и умеющая переварить любой формат ... а с другой стороны - это такой же универсальный , усредненного  качества звук на выходе . 

Народ понимает, но экономит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, P.W. сказал:

Для WHAMов есть винил. Оригинальные издания. Аутентично и достаточно. Все что позже лишь цифровая химия. 

Аутентично  оригинально это  самое первейшее японское издание 84г  32•8P-60  ,но именно только c 21++++ матриц   Мaster transfer tape

на фото   издание  где  лучший звук на такой матрице те  эталон

винил не рассматривается вообще  

Все что позже лишь цифровая химия.  - это правда согласен и даже уже 31а матрицы в тираже  85г деградированные 

 SACD это просто для коллекции  

как я уже писал ранее это не основное издание  ,а так послушать новое прочтение 

тк это ремастер  с неким творчеством каких то саунд инженеров с реалиями  и со стандартами 2000х 

как и весть олд контент переизданный ремастированый  на Sacd 

 

R-3439549-1619363623-8544.jpg

R-3439549-1545503514-7355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 17:49, isi сказал:

но в принципе в 23 году хочется иметь аппарат, потенциально читающий всевозможные аудио форматы.

Для чего? Любой "винегрет" всегда хуже чистого продукта. Если топить за качество, то чем меньше форматов читает транспорт, тем лучше.

24.01.2023 в 11:49, Bokeh_ сказал:

Accuphase не делал и не делает внешней синхры

И правильно. Там трудятся весьма опытные в цыфре люди. Внешний генератор - это помехи по проводам. Особенно, когда вокруг много импульсного железа. Тактирующий генератор должен располагаться по возможности ближе в проц-у.

24.01.2023 в 11:29, Cергей Лебедев сказал:

Что вы мучаетесь.Accuphase и всё

Поддержу эту мысль. Один из лучших производителей по ц\к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пешеход сказал:

усредненного  качества звук на выходе . 

разве К01XD K03XD уср качества?

вот на видео  кстати тест 

на мой слух  Асcuphase звучит более окрашено с цифровым почерком

хотя у него  Новая технология, называемая MDSD (Multiple Double Speed DSD), позволяет выполнять прямое цифро-аналоговое преобразование сигнала DSD

В итоге

У Grandioso c матрицами  звучание более близкое к аналогу 

(очень похоже в чем то на ощущение от прослушки MSB Select2 у которого тоже матрицы)

 у  Grandioso  звук мне ближе нежели Ассuphase

Хотя может показаться что у Ассuphase более разборчивая картина по вч , но  сам звук все таки с налетом цифры   синтетический

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitaly Technic75 сказал:

разве К01XD K03XD уср качества?

вот на виде кстати тест 

на мой слух  Асcuphase звучит более окрашено с цифровым подчерком

хотя у него DAC   обеспечивает прямое цифро-аналоговое преобразование сигнала DSD

Новая технология, называемая MDSD (Multiple Double Speed DSD), позволяет выполнять прямое цифро-аналоговое преобразование сигнала DSD

В итоге

У Grandioso c матрицами  звучание более близкое к аналогу  (очень похоже в чем то на ощущение от прослушки MSB Select2 у которого тоже матрицы)

 у  Grandioso  звук мне ближе нежели Ассuphase

Хотя может показаться что у Ассuphase более разборчивая картина по вч , но  сам звук все таки с налетом цифры   синтетический

 

 

А вот тут нет налётов

IMG-20230125-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vitaly Technic75 сказал:

разве К01XD K03XD уср качества?

 

Это очень хорошие проигрыватели. А спрашивающий, почему-то, напирает именно на чистые транспорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Археолог сказал:

Это очень хорошие проигрыватели. А спрашивающий, почему-то, напирает именно на чистые транспорты.

в поисках того чего нет 

хотя бывают транспорты внешние в составе систем у   Esoteric / DCS / Accuphase

 Cd  слой  по цифре можно через любой дак 

 sacd  слой только через   родной дак по интерфейсу который может быть намного лучше любого другого дака из доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Vitaly Technic75 сказал:

разве К01XD K03XD уср качества?

вот на видео  кстати тест 

на мой слух  Асcuphase звучит более окрашено с цифровым почерком

хотя у него  Новая технология, называемая MDSD (Multiple Double Speed DSD), позволяет выполнять прямое цифро-аналоговое преобразование сигнала DSD

В итоге

У Grandioso c матрицами  звучание более близкое к аналогу 

(очень похоже в чем то на ощущение от прослушки MSB Select2 у которого тоже матрицы)

 у  Grandioso  звук мне ближе нежели Ассuphase

Хотя может показаться что у Ассuphase более разборчивая картина по вч , но  сам звук все таки с налетом цифры   синтетический

 

 

Виталий , ну опять ... ты сравниваешь два полных плеера , по сути две закрытые системы . Да , они , каждая по своему звучит в ту или иную сторону . Но это не то же самое , если бы был чистый транспорт и два моно ЦАП у серии Грандиозо !) . Связка Транспорт + ЦАП , даже без Клока ... всегда предпочтительней чем полный плеер - это закон жанра ). Маркетинг если хочешь . 

В моем понимании компания Акуфейс - не лучшее что есть на рынке . Хотя поклонников хватает ... ну так можно сказать и про Марантц , Денон , Найм , Аудио Нот ... итд . В среде почитателей марки , в среде поклонников - да , лучшее решение . В Абсолюте -нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пример из практики ... 

Полюбившийся так  тебе ( Виталий ) К01 , как полный плеер , с линейного выхода , не важно с каким из слоев работать будет ... уступает себе же как CD транспорт + DAC WD Rockna .  И это  первый пример что универсальный проигрыватель и слой SACD - погоды все же , не смотря на мастеринг, по большому счёту не делают (. 

ыдпа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

чистый транспорт и два моно ЦАП у серии Грандиозо

Понятно что это топ  максималка в полном наборе

 но стоимость  шкалит лично для меня пока 

при наличии свободных средств я вообще бы не смотрел в сторону 01 03 и полных компромисс решений

но пока только прицеливаюсь хотя бы  в эту сторону 

Абсолют тоже понятие немного условное тк   где он?

набор грандиозо или dcs  для моих целей СD/ SACD  уже некий абсолют  те некая вершина айсберга 

ну или MSB  на конец

ну это совсем другая шкала совсем по стоимости 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще пример где был универсальный проигрыватель Эзотерик ... который по факту не устраивал как источник . И рядом появился кастомный CD транспорт на механизме Филипс , чисто под CD ! ) /// вопрос закрылся . 

P6100415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще пример ... был универсальный источник К03 в системе ... уступил место чисто CD транспорту Метроном

IMG_1062.jpg

IMG_20170724_1348080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я все к чему )... не стоит так себе забивать голову тем, что бы  иметь возможность прочитать слой SACD ... любое универсальное решение меркнет перед качественной связкой чистый CD транспорт + ЦАП ( соответствующего уровня ) . В этом споре можно ставить точку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaly Technic75 сказал:

разве К01XD K03XD уср качества?

вот на видео  кстати тест 

на мой слух  Асcuphase звучит более окрашено с цифровым почерком

хотя у него  Новая технология, называемая MDSD (Multiple Double Speed DSD), позволяет выполнять прямое цифро-аналоговое преобразование сигнала DSD

В итоге

У Grandioso c матрицами  звучание более близкое к аналогу 

(очень похоже в чем то на ощущение от прослушки MSB Select2 у которого тоже матрицы)

 у  Grandioso  звук мне ближе нежели Ассuphase

Хотя может показаться что у Ассuphase более разборчивая картина по вч , но  сам звук все таки с налетом цифры   синтетический

 

 

Во-первых, я такое не говорил.

Во-вторых, я не мог такое говорить в принципе, ибо пользую только транспорт Аккуфэйс с совершенно другим ЦАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaly Technic75 сказал:

в поисках того чего нет

Да пусть ищет, раз не хочет прислушиваться к советам.

57 минут назад, Vitaly Technic75 сказал:

Понятно что это топ  максималка в полном наборе

 но стоимость  шкалит лично для меня пока

Простой вопрос - а насколько важно лезть к вершине по цене, если в основе своей прослушивание записей с КД? На них всё та же красная книга, и ни копейкой больше.

38 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

еще пример ...

Этот "пример" менял только то, что выгодно продавал на то что выгодно покупал и мог потом выгодно продать. К стремлению к качеству это не имело никакого отношения. Точно так же он разбирался в б\у проводах, которыми приторговывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...