Выбор CD транспорта ... - Страница 18 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор CD транспорта ...


Aндрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

или найти возможность привезти такой https://www.jays-audio.com/

Привезти не проблема Али экспресс ..., но по качеству вопросы остаются. Не меньше чем к Про Джекту.  Плюс аппараты с верхней загрузкой буду рассматривать в самом крайнем случае.

Попробую для начала поискать Theta Data Basic помнится когда-то они мне нравились…

29 минут назад, Археолог сказал:

Ответ прост - формат записи устарел, это раз. Взят жёсткий курс на поголовный стрим, это два. Крупным производителям не выгодно вкладываться в то, что не приносит хорошей прибыли.

Формат, безусловно устарел, если бы не жадность рекорд лейблов давно перешли бы на ДВД аудио. Но жить формат будет, но как и винил в ограниченных рамках, поэтому ждать современных качественных аппаратов смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, strannikk55 сказал:

к вопросу о надёжности

Буквально перед НГ жена, как всегда, перетрясала дом (придут гости, а у нас всё, как в прошлом году). Там стоял ямаховский муз. центр. Чисто для мебели, чтоб был. Покупался новым лет 10 назад. Блок сидюка никто не включал от слова вааще. Проверили при покупке, и всё. Он даже в сеть не был включён. Включил..., опаньки, а лоток не выезжает.:eg: Постоял пару часов, и вдруг, открылся. Поёрзал его туда\сюда, стал легко выезжать, по во время проигрывания диска глючил не по-детски. В охапку и к мастеровому. Тот выслушал анамнез; открыл крышку; мазнул глаз пару раз цэйсовской вакциной - железяка заработала, как часы....(с кукушкой:P).

15 минут назад, Nikolaevich сказал:

..бесплатно ..на трекерах и стриминговых сервисах (за символическую плату).

Мусора там больше. Чтобы отыскать в этих помойках жемчужное зерно, нужно кучи навоза перелопатить.

Предпочитаю купить КД. Денежки не такие уж и несимволические, чтобы из сомнительной экономии ковыряться в УГ.:gj:

А, ели захочу, сам для себя перепишу с оригинала.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, isi сказал:

Меридиан по электронике очень интересная контора

...

Да, но исключительно в области т.н. front еnd-а, т.е. источников, ну и всевозможных процессоров для ЦОС. 

Всё, что касается их потуг в области усилителе- и колонкостроения ... :mellow:  Лучше бы они туда не влезали (IMHO). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, isi сказал:

Попробую для начала поискать Theta Data Basic

Пустая затея. CDM-9 Pro так же даааавным-давно почил в бозе. Велика вероятность нарваться на чиненый с пиратским китайским механизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о надежности....

Самый надежный "CD транспорт"

 

 

 

1673438182_flomaster-club-p-plastinka-risunok-vkontakte-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Археолог сказал:

 

Мусора там больше. Чтобы отыскать в этих помойках жемчужное зерно, нужно кучи навоза перелопатить.

 

Ну да ..один я умный ...а все остальные дураки ..и всё норовят народу на трекерах  и стримингах всякую гадость подсунуть? :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, isi сказал:

 

Формат, безусловно устарел, если бы не жадность рекорд лейблов давно перешли бы на ДВД аудио. Но жить формат будет, но как и винил в ограниченных рамках, поэтому ждать современных качественных аппаратов смысла нет.

Вот и получили заслуженную кару в виде трекеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ДимON сказал:

Всё, что касается их потуг в области усилителе- и колонкостроения ... :mellow:  Лучше бы они туда не влезали (IMHO). 

Тут можно утонут в дебрях и спорах, у них инженерный не аудиофильский подход к производству со всеми вытекающими.  Как человек, использующий с 90х в системе профессиональные мониторы Genelec 1031A я точно не стану критиковать акустику Меридиан.  Но отлично понимаю, за что её можно не любить.

27 минут назад, P.W. сказал:

Самый надежный "CD транспорт"

Все ломается, в моем далеко не самом плохом Michell GyroDec когда-то умер привод, пришлось попрыгать с ремонтом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, isi сказал:

Тут можно утонут в дебрях и спорах, у них инженерный не аудиофильский подход к производству со всеми вытекающими.  Как человек, использующий с 90х в системе профессиональные мониторы Genelec 1031A я точно не стану критиковать акустику Меридиан.  Но отлично понимаю, за что её можно не любить.

 

Все ломается, в моем далеко не самом плохом Michell GyroDec когда-то умер привод, пришлось попрыгать с ремонтом…

 

Да ладно , не расстраивайтесь. Умирание привода винилокрута не такое распространенное явление , да и не характерное. А вот с приводами /глазами CD машин "умирание" происходит намного чаще. Принимайте это как данность. На винилокрутах вон картриджи являются законными расходниками. А хороший картридж стоит дороже CD привода или оптики. Вряд ли на Гиродеке у вас стояла ГЗМ-105. А ресурс картриджа при нормальной ( не раз в месяц) эксплуатации по любому меньше , чем у самого вшивого  привода. Так что не расстраивайтесь : эксплуатация вертаков обходится дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Пустая затея. CDM-9 Pro так же даааавным-давно почил в бозе.

сейчас если только найти вариант аппарата который 20 лет стоял в стойке толком не включаясь, у этого естественно также есть большие отрицательные стороны, но все же есть шанс найти аппарат с небольшим пробегом.  А так если посмотреть почти все чистые СД транспорты окажутся новыми сейчас очень сложно находимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

А хороший картридж стоит дороже CD привода или оптики.

А иногда и намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

А иногда и намного дороже.

Да, согласен. 1000 баксов за VRDS? Да это цветочки по сравнению не с топовыми еще МС Лирами, Динавекторами и прочими Коетсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, P.W. сказал:

Так что не расстраивайтесь : эксплуатация вертаков обходится дороже.

Я не расстраиваюсь) отметил только что с обслуживанием все также непросто,  собственно вы сами написали, что мороки с верстаками немало… А если вспомнить что тонарм нужно отстраивать, да еще регулярно  проверять…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, isi сказал:

сейчас если только найти вариант аппарата который 20 лет стоял в стойке толком не включаясь, у этого естественно также есть большие отрицательные стороны, но все же есть шанс найти аппарат с небольшим пробегом.  А так если посмотреть почти все чистые СД транспорты окажутся новыми сейчас очень сложно находимы. 

Тут палка о двух концах . Тот же cdm-9 или какая-нибудь магнитнорельсовая Сонька могут и 30 лет толком не включаясь простоять в стойке. И ничего. У них изначально заложен большой ресурс. Пассик на выброс лотка только заменить , по причине разложения оного на плесень и вересковый мед и все, можно в бой ( ну еще направляющие смазать может быть.) . А вот , к примеру та же Сонька kss-213 не может похвастаться ни такой надежностью , ни ресурсом. Но их много и они не дороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, isi сказал:

все чистые СД транспорты

   Странное самоограничение. Хороший сидюк легко можно использовать, как транспорт. Главное, не попасть на латаные-перелатаные китайскими подделками. А для этого нет смысла смотреть на аппараты, механика и головы которых давно сняты с производства и уже ненаходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Хороший сидюк легко можно использовать, как транспорт.

Использовать можно, но в первую очередь смотрю чистый транспорт с AES/EBU, если не найду буду смотреть что еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выбору CD транспорта, все понятно буду искать подходящий вариант, спасибо всем за советы.  

Закину намного более спорную тему, был ли у кого-нибудь положительный опыт использования в виде транспорта  DVD  плееров заточенных так же под воспроизведение Аудио DVD  и super audio CD?  Чем хуже для аудио двд, я знаю, с недорогими моделями все понятно, но насколько плохи когда-то дорогие аппараты старших линеек, позиционировавшиеся в то время,  как  и плееры для музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, isi сказал:

По выбору CD транспорта, все понятно буду искать подходящий вариант, спасибо всем за советы.  

Закину намного более спорную тему, был ли у кого-нибудь положительный опыт использования в виде транспорта  DVD  плееров заточенных так же под воспроизведение Аудио DVD  и super audio CD?  Чем хуже для аудио двд, я знаю, с недорогими моделями все понятно, но насколько плохи когда-то дорогие аппараты старших линеек, позиционировавшиеся в то время,  как  и плееры для музыки?

Был … и до покупки Meridian 500 , не особо свежий по модельному году BD Pioneer ( модель надо поискать) выполнял роль CD транспорта по оптике ( иных цифровых увы на моем аппарате под аудио отдельно нет)  , справлялся с задачей на все 100 ! На мое удивление легко справился с тем же СЕС TL5 и с тем , что ниже классом ! Вопрос загрузки / чтения дисков - не самый расторопный ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isi сказал:

Чем хуже для аудио двд, я знаю, с недорогими моделями все понятно, но насколько плохи когда-то дорогие аппараты старших линеек, позиционировавшиеся в то время,  как  и плееры для музыки?

А разве в дорогих аппаратах стоят не те же дешевые DVD приводы? Да еще и отягощенные чтением SACD? Тут надо либо крестик снять , либо трусы надеть. Топят-  топят за чистые CD приводы, винташшь , не винташшь, филипс , не филипс....А потом бац!!!! И китайский BD чемпион! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Был … и до покупки Meridian 500 , не особо свежий по модельному году BD Pioneer ( модель надо поискать) выполнял роль CD транспорта по оптике ( иных цифровых увы на моем аппарате под аудио отдельно нет)  , справлялся с задачей на все 100 ! На мое удивление легко справился с тем же СЕС TL5 Иврем что ниже классом ! Вопрос загрузки / чтения дисков - не самый расторопный ).

У Pioneer (если использовать как транспорт) звук фуфлыжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

А разве в дорогих аппаратах стоят не те же дешевые DVD приводы? Да еще и отягощенные чтением SACD? Тут надо либо крестик снять , либо трусы надеть. Топят-  топят за чистые CD приводы, винташшь , не винташшь, филипс , не филипс....А потом бац!!!! И китайский BD чемпион! 

Ну про китайский привод и его обвязку не скажу )... в начале 2000 х ,ближе к 10 м ... аппарат что был у меня выполнял чисто смотрибельную функцию )... но как то раз я его решил попробовать именно на музыке . По линейному выходу чуда естественно не случилось . HDMI - мимо ... так как не i2S не разу . По этому была только оптика . Реально годный аппарат . Не ТОП прям что б "бодаться" с сильными мира CD транспортов ... но то что он переиграл на раз два ... я указал . Это все подробно есть в моей профильной ветке ...с чем сравнивал , где , когда . Кто слушал и кто может подтвердить по мимо меня ). 

Аппарат такой Pioneer BDP-LX08

pioneer_bdp-lx08-1.jpg

pioneer_bdp-lx08-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Леха Д сказал:

У Pioneer (если использовать как транспорт) звук фуфлыжный.

Про современный аналог - не спорю . Тогда еще делали вполне годные по начинке аппараты . По крайней мере по картинке , тот аппарат что я привел выше , был довольно не плох . И на роль CD транспорта - :ku: ... точно выше среднего по палате в плане звука на внешний ЦАП по "стеклу" .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Про современный аналог - не спорю . Тогда еще делали вполне годные по начинке аппараты . По крайней мере по картинке , тот аппарат что я привел выше , был довольно не плох . И на роль CD транспорта - :ku: ... точно выше среднего по палате в плане звука на внешний ЦАП по "стеклу" .  

я имел в виду не современные модели Pioneer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 19:09, Археолог сказал:

Включил..., опаньки, а лоток не выезжает.:eg: Постоял пару часов, и вдруг, открылся.

У меня TEAC P-30 начинает видеть диск минут через 10-15 прогрева. Мне советовали подержать его включённым пару недель.

Не помогло. Хочет греться всё равно.

После - без единого затыка.

Может это плохо закончится ?

Пробега у него нет. Двадцать лет в кладовке.

Надо заметить, что в помещении, где он стоит, довольно прохладно. Но не ниже двадцати градусов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

У меня TEAC P-30 начинает видеть диск минут через 10-15 прогрева. Мне советовали подержать его включённым пару недель.

Не помогло. Хочет греться всё равно.

После - без единого затыка.

Может это плохо закончится ?

Пробега у него нет. Двадцать лет стоял в кладовке.

Надо заметить, что в помещении, где он стоит, довольно прохладно. Но не ниже двадцати градусов.

 

Похоже на общую проблему.

Я свой СД включаю раз в месяц ...чтобы избежать всего этого ..хоть и не слушаю и  стоит он при комнатной температуре в стойке.

Зы. Надо продавать нафик..всю эту ностальгию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...