Выбор CD транспорта ... - Страница 20 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор CD транспорта ...


Aндрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Пешеход сказал:

Я здесь давно, а уж если про навоз тема пошла, то подходит следующая метафора: по залётному навозомётчику сработала местная ПВО.

А где вы прятались тогда ? Ждали меня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, P.W. сказал:

Не , ну HDCD обратно совместим со всеми сидюками. Но для его полноценной работы нужен соответствующий чип. 

Если Super Audio CD сделан прямыми руками там тоже есть совместимость, добавлена дополнительная дорога, читаться он будет, но воспроизводится правильно нет.

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

единственное что процесс считывания и определения формата диска - это ещё то занятие )

Если Блю рей был ранний там как понимаю процессор слабый долго думал еще, поэтому и диски загружаются по несколько минут. У меня дешевый соневский аппарат десятилетней давности, пока от загрузит диск с фильмом можно сходить попить чайку…

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

а зачем вам эта функция , какой от нее прок ???)

Вопрос скорее риторический, но в принципе в 23 году хочется иметь аппарат, потенциально читающий всевозможные аудио форматы.

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

В данном топике мы пытаемся разобраться про CD ТРАНСПОРТ !!!

Так о СД транспорте и разговор, просто чистых СД транспортов уважаемых фирм нет уже фактически 20 лет, если не больше.  Плюс основная часть полных СД проигрывателей вышедших в последние лет 15 мягко говоря не лучшего качества.  Поэтому и возникает вопрос а что там с ДВД как транспортом для воспроизведения аудио разных форматов.

Удивительно, что не было чистых ДВД транспортов, потому что в наличии были процессоры обрабатывавшие не только звук но и видео, к таким моделям имело бы смысл ставить чистые транспорты, но их не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха Д сказал:

звук у Левинсонов лучше но и ценовая другая.

Это и понятно, вопрос насколько, и смогли ли там сравнятся с обычным СД плеером этого класса.  Помню в свое время видел подробный обзор какого-то ДВД аппарата Экзотерики, так там аудио уделяли не меньше внимания, чем видео и если верить описанию.  Уделяли внимание качеству привода, джитерру, отсутствию наводок и т.д. Качество воспроизведения не должно было быть хуже, но это на словах, а что там реально не знаю, реально таких аппаратов видимо было мало и отзывов почти нет, когда спрашиваешь про хороший ДВД для аудио получаешь в ответ Oppo 205 был неплох, но это не совсем то о чем спрашивалось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

мы и разговариваем про транспорты,

у каждой фирмы своя реализация  транспорта

по этому у транспортов звук разный и это слышно.

У Пионеров свой звук,

у EAD которая применяла на своих изделиях тот же транспорт Пионер звук совсем другой.

...опять же , что б не углубляться в вами сказанное - на лицо явная нехватка компетенций в данном вопросе . У транспорта может быть точность считывания нулей и единичек . А дальше , перевести это в звук - задача ЦАП и варианты борьбы с джитером и влияние Клоков . 

ПС ... ну то есть вы признаете что у марки Pioneer все же механизмы считывания - это не самое дно )? ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А дальше , перевести это в звук - задача ЦАП и варианты борьбы с джитером и влияние Клоков

И да и нет, транспорт должен не только правильно считать но и передать считанный сигнал, а с этим уже могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, isi сказал:

Если Super Audio CD сделан прямыми руками там тоже есть совместимость, добавлена дополнительная дорога, читаться он будет, но воспроизводится правильно нет.

...можно подробней , о чём речь ? 

 

40 минут назад, isi сказал:

Если Блю рей был ранний там как понимаю процессор слабый долго думал еще

Там дело не в мощности процессора , а в определении формата диска и подбора нужного лазера , длинны волны для считывания ).

 

42 минуты назад, isi сказал:

Вопрос скорее риторический, но в принципе в 23 году хочется иметь аппарат, потенциально читающий всевозможные аудио форматы.

вы не поняли как мне кажется сам вопрос ) ... какой смысл проигрывать SACD слой , если у вас уже есть слой CD с тем же материалом ! Я же не зря приводил ссылку где ставил бытовые эксперименты с форматами дисков ).  SACD слой на гибридном или чисто SACD диске - это информация в формате DSD / вот я и спросил , какой смысл в 2023 году тем более иметь транспорт \ профанацию , по другому и не скажешь , если вы этот поток (SACD -он же DSD ) вывести с этого транспорта не сможете !!! А условно DSD файлов , в том числе сграбленных через плей стейшен Сони с тех же SACD дисков ,вагон и маленькая тележка ) . Для чего нужна эта возможность под работу с SACD , кроме как не послушать полный плеер ... и тут мы возвращаемся к моему посту выше )... мы тут про транспорт или про плеер ?!?) 

ПС ... Транспорт , умеющий читать SACD и выводить цифровой поток на прямую в формате DSD64 я знаю , но боюсь он многим будет не по карману ).... ( фото ) . 

SDIM6901.JPG

SDIM6897.JPG

SDIM6895.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, isi сказал:

И да и нет, транспорт должен не только правильно считать но и передать считанный сигнал, а с этим уже могут быть проблемы.

 

нет с этим проблем )... борьба с джитером и Клоки - это и есть то самое решение . А вот если ваш транспорт не способен нарыть всё и с полна , капнуть без сбоя так глубоко ...то грош цена всем передачам ). Передавать не в полном объеме и с ошибками - потери в звуке у ЦАП . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, isi сказал:

ответ Oppo 205 был неплох, но это не совсем то о чем спрашивалось…

От части правильный ответ ).... эта компания как раз по максимуму уделяла и звуку и видео . А вот гибридные Эзотерики , как и Марнтцы с Деноном ... славы не снискали , так и остались универсальными машинами. И вашим и нашим по возможности). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isi сказал:

Если Super Audio CD сделан прямыми руками там тоже есть совместимость, добавлена дополнительная дорога, читаться он будет, но воспроизводится правильно нет.

Ничего не понял!:Waks:

Вы хоть не поленитесь, прочтите описание стандартов SACD, CD и надстройки HDCD. Прямые и кривые руки здесь не при чем. Если SACD однослойный single layer ("чистый SACD) , то ни на чем , кроме SACD привода , либо привода, способного до кучи читать SACD , его не воспроизвести. Другая длина лазера и другие питы. Никакой редбучный механизм с ним работать не сможет. 

Если SACD двухслойный dual layer (слой SACD + слой CD) ...Не "дорожка", а слой. , то любой редбучный привод прочитает именно этот свой слой. Прочитает правильно и без проблем. Другое дело, что (как сплетничают) качество мастеринга простого CD слоя может быть специально занижено, дабы музыка с SACD слоя еще ярче сияла и показывала "все недостатки" редбука. Но я у себя не сталкивался с провальным качеством музыки на CD слоях на многих своих двухслойных дисках SACD. Тут уже другое. Приходится держать два аппарата , под CD и SACD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, P.W. сказал:

Другое дело, что (как сплетничают) качество мастеринга простого CD слоя может быть специально занижено, дабы музыка с SACD слоя еще ярче сияла и показывала "все недостатки" редбука.

Именно сплетничают. Мне качество СД-слоя на гибридах нравится больше всего. Часто лучше фирмЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esoteric P-2s есть  на АВИТО, и все читает по утверждению продавца - чем плохой выбор для транспорта по теме ветки?)

Сам такой когда то хотел купить.

https://www.avito.ru/petropavlovsk-kamchatskiy/audio_i_video/esoteric_p-2s_vup_2722556893

Screenshot 2023-01-23 at 20-13-07 Esoteric P-2s (VUP) купить в Петропавловске-Камчатском Электроника Авито.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Esoteric P-2s есть  на АВИТО, и все читает по утверждению продавца - чем плохой выбор для транспорта по теме ветки?)

Сам такой когда то хотел купить.

https://www.avito.ru/petropavlovsk-kamchatskiy/audio_i_video/esoteric_p-2s_vup_2722556893

Screenshot 2023-01-23 at 20-13-07 Esoteric P-2s (VUP) купить в Петропавловске-Камчатском Электроника Авито.png

Игорь, но ведь аппарат сильно перелопачен....И хз где та Яппония находилась. Привод и оптика хороши, безусловно, но если ....не дай бог....то.....Ну ты же сам должен понимать. А судя  по призыву к посетителям бара, то продавец с небезызвестного форума буратин и это калька об'явы с того форума. А там продажи и перепродажи и переперерере...дажи ведутся по весьма определенному алгоритму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Там дело не в мощности процессора , а в определении формата диска и подбора нужного лазера , длинны волны для считывания )

Значит у нас разные проблемы, определяет мой аппарат быстро, но потом сто лет грузит блю рей…

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

вы не поняли как мне кажется сам вопрос ) ... какой смысл проигрывать SACD слой , если у вас уже есть слой CD с тем же материалом !

Тогда видимо основной вопрос, а зачем нам высокое разрешение материала

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

если вы этот поток (SACD -он же DSD ) вывести с этого транспорта не сможете

Извините, но если транспорт не может передать на ЦАП поток DSD он не поддерживает SACD….

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Транспорт , умеющий читать SACD и выводить цифровой поток на прямую в формате DSD64 я знаю , но боюсь он многим будет не по карману )

А сколько вы знаете нормальных транспортов в принципе выпускаемых в 23 году? Фактически этого класса уже не существует, кроме единичных моделей.

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

борьба с джитером и Клоки - это и есть то самое решение

И сколько у нас ДВД аппаратов в которых с этими проблемами реально боролись, так что бы они могли считались полноценными транспортами для аудио?

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

А вот гибридные Эзотерики , как и Марнтцы с Деноном ... славы не снискали

Или просто стоили столько, что их толком никто не видел и не слышал?

1 час назад, P.W. сказал:

Прямые и кривые руки здесь не при чем

Согласен, криво написал. Имел ввиду что не совсем упоротые производители выпускали всё-таки двухслойные диски, для обратной совместимости…  Но тема почему и как производители похоронили все оптические форматы высокого разрешения и выжил только древний сд, точно уже не для этого раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

и все читает по утверждению продавца

Как он чисто технически может читать все? Он что стал dv-60 не верю…

Переделка это вобще отдельная тема, мне например советуют посмотреть транспорты  переделанные неким Vik ом из старых сидюков…. Может у человека и золотые руки, но пока подтверждения что это что-то реально стоящее я не увидел, отзывы скорее смешанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...опять же , что б не углубляться в вами сказанное - на лицо явная нехватка компетенций в данном вопросе . У транспорта может быть точность считывания нулей и единичек . А дальше , перевести это в звук - задача ЦАП и варианты борьбы с джитером и влияние Клоков . 

ПС ... ну то есть вы признаете что у марки Pioneer все же механизмы считывания - это не самое дно )? ... 

...на лицо явная нехватка компетенций в данном вопросе...мне смешно читать такие мемуары,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Esoteric P-2s есть  на АВИТО, и все читает по утверждению продавца - чем плохой выбор для транспорта по теме ветки?)

Сам такой когда то хотел купить.

https://www.avito.ru/petropavlovsk-kamchatskiy/audio_i_video/esoteric_p-2s_vup_2722556893

Screenshot 2023-01-23 at 20-13-07 Esoteric P-2s (VUP) купить в Петропавловске-Камчатском Электроника Авито.png

Раньше его хвалили как отличный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, isi сказал:

Значит у нас разные проблемы, определяет мой аппарат быстро, но потом сто лет грузит блю рей…

 

Тогда видимо основной вопрос, а зачем нам высокое разрешение материала

 

Извините, но если транспорт не может передать на ЦАП поток DSD он не поддерживает SACD….

 

А сколько вы знаете нормальных транспортов в принципе выпускаемых в 23 году? Фактически этого класса уже не существует, кроме единичных моделей.

 

И сколько у нас ДВД аппаратов в которых с этими проблемами реально боролись, так что бы они могли считались полноценными транспортами для аудио?

 

Или просто стоили столько, что их толком никто не видел и не слышал?

 

 

 

 

Согласен, криво написал. Имел ввиду что не совсем упоротые производители выпускали всё-таки двухслойные диски, для обратной совместимости…  Но тема почему и как производители похоронили все оптические форматы высокого разрешения и выжил только древний сд, точно уже не для этого раздела.

 

… коллега , без обид , эти моменты азы ), объяснять вам по сотому кругу …. Зачем, когда есть Гугл и собственно этот ресурс , просто надо уметь воспользоваться тем, что не раз уже обсуждали и писали ). Все ваши тезисы - в огороде бузина  … ну и далее по тексту) .

Вы хотя бы понимаете что в природе не существует отдельно  SACD транспорта ??? !!! … есть только привод в составе полного плеера !!! С этим надеюсь не будем спорить?) … отсюда мой вопрос - зачем вам транспорт на все случаи жизни , ну собственно которого нет ). Плеер - есть . Но это плеер …. И никакого там хай реза нет и отродясь . Он не способен выдавать наружу поток выше чем 16/44 !!! От слова совсем ). 

ПС … проблем с определением и считыванием у меня нет ) Это не проблема , а данность всех аппаратов подобного универсального класса ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, isi сказал:

...

были ДВД аппараты у того же Mark Levinsonа

...

Был ...  только один ... "№51" ...  выпускался недолго ...  ограниченной партией ...

No51_pr_3qtr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отступить от "классических" КД транспортов, кроме Melco кто-нибудь выпускал/выпускает оптические приводы, подключаемые по USB c отдельным питанием от сети? Речь естественно про условно а-фильский сегмент, понятно что таких бытовых/комповых море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vacyran сказал:

А если отступить от "классических" КД транспортов, кроме Melco кто-нибудь выпускал/выпускает оптические приводы, подключаемые по USB c отдельным питанием от сети? Речь естественно про условно а-фильский сегмент, понятно что таких бытовых/комповых море).

… ну там все равно функция не проигрывать CD, а качественно его «грабить» на сам сервер Melco 

Сами японцы не настаивают на особом оптическом ). В инструкции к серверам не возбраняется применение из множества доступных ) А так еще Bryston выпускал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы хотя бы понимаете что в природе не существует отдельно  SACD транспорта ??? !!! …

А я разве где-то написал, что такой аппарат существует? Официально его в принципе не может быть…

Если речь идет о универсальных комбайнах, народ вроде пишет что по HDMI подхватить можно, не знаю не проверял,  мне и не на чем, некоторые уверяют что можно передать по  i.LINK опять таки не знаю, хотел проверить но не собрался.  Единственно, что проверял это связку своего пионера 989 подключенного по коаксиалу к своему Mytek Brooklyn, при проигрывании SACD цап обычно выпадает в осадок, до покажет DSD то нет и битность на одном и том же диске может быть разная но всегда выше 16…. С меридиана этого естественно нет там четко 16/44…

3 часа назад, ДимON сказал:

Был ...  только один ... "№51" ...  выпускался недолго ... 

Да его как раз пару раз видел, но послушать нормально никогда возможности не было…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, isi сказал:

Единственно, что проверял это связку своего пионера 989 подключенного по коаксиалу к своему Mytek Brooklyn, при проигрывании SACD цап обычно выпадает в осадок, до покажет DSD то нет и битность на одном и том же диске может быть разная но всегда выше 16

Это глюк …. ЦАП а )… 

 

8 часов назад, isi сказал:

что по HDMI подхватить можно

Таких ЦАП - раз два и обчелся , притом не самого высокого грейда. Да и в настройках плеера должна быть заложена эта функция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы мучаетесь.Accuphase и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Что вы мучаетесь.Accuphase и всё

Вроде разобрались что Ассu таки уступает как транспорт 500 му Meridian ))) … разве что на новенького )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Accuphase не делал и не делает внешней синхры, как и большинство аппаратов здесь обсуждаемых. Между тем синхра дает прирост в звуке иногда до 50%. Важный момент-кабели, тут вообще не осуждаются, как и виброразвязки, которые для транспорта едва ли не более важны чем кабели. Установка аппаратов на аппараты, вообще за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...