Jump to content

Выбор CD транспорта ...

Recommended Posts

кроме своей продукции, посоветовать не могу.

Цена приличная на DAC Standart))))

• Replies 386
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

При таком богатстве выбора я бы начал с таблички, в которую выписал бы какие там механизмы и ЦАПы. С точки зрения отдать предпочтение более надежным механизмам и более музыкальным мультибитам, убрав в

У меня в своё время были практически все тэты. Давид вообще не стоит сравнивать с basic. По большому счёту это дешевый dvd плеер pioneer тех лет в красивом корпусе с кучей трансформаторов и блоков пит

Рад, что вы в курсе. Из собственного, местами горького плюс опыта друзей-знакомых, нехило потративших свое время на "отсутствие результата есть тоже результат" могу сказать, что все эти рип-проги, буд

Posted Images

• 2 weeks later...

Меняйте усилитель.

А по теме - C.E.C. TL-3 с синхронизацией по WC и забудьте про I2S - это внутренняя шина.

TL-51 тоже хороший вариант при синхронизации по MC.

интересное заявление.Чего вдруг его (дуссан) менять ?!есть альтернатива за эти деньги ?

Maverik может лучше добавить и приобрести http://www.hi-fi.ru/...n/detail/734072

когда то на сдм-1 был у меня филипок 304 мк2 -звук ватно-мутный..может конечно у 1000-го реализация цифрового выхода другая...я бы послушал...

а 51-е прошел....достойные, первые которые японские

• 10 months later...

Тема поднималась, но больше в плане полного проигрывателя. Грифон и Т+А хороши, но бюджет... А так как по нынешней моде все делается через цап, то покупка полного сидюка не оптимальным шагом представляется. Винтаж типа Сони 5ес как то стремно (было уже, менял глаз соньке у спеца, не в восторге ни от процесса, ни от результата). А что еще в пределах 50 рублей можно посоветовать? Именно под классику?

Lector

http://www.hiendcentre.ru/node/132

второй вариант CEC - 51

• Moderators

Простите, а разве задача транспорта не выдавать bit-perfect поток на цифровой выход с минимально возможными артефактами? Будь то классика или хип-хоп. И что такое в контексте работы транспорта его некая специальная заточенность под классику? Транспорт как-то определяет, что звучит именно классика и прилагает какие-то особые старания для считывания информации с CD? Не совсем понятен вопрос просто.

Простите, а разве задача транспорта не выдавать bit-perfect поток на цифровой выход с минимально возможными артефактами? Будь то классика или хип-хоп. И что такое в контексте работы транспорта его некая специальная заточенность под классику? Транспорт как-то определяет, что звучит именно классика и прилагает какие-то особые старания для считывания информации с CD? Не совсем понятен вопрос просто.

мне этот вопрос тоже не совсем понятен. Теоретически вы правы, а практически заточенность есть (ну, или с моим слухом что-то не так и я ее слышу).

Вот если с компа через слимтранспортер, то да, битперфект и все зависит от цапа. А с вертелками все не так однозначно и очень разно они звучат через один и тот же цап

мне этот вопрос тоже не совсем понятен. Теоретически вы правы, а практически заточенность есть (ну, или с моим слухом что-то не так и я ее слышу).

Заточенность есть. У cec деликатное, чистое звучание и они для классики предпочтительнее, но для рока это скучный транспорт. Не хватает драйва и "гов-ца" :D

старый лучше, японский ещё, с 5100 начинать можно, просто TL-TWO дороговат с переделкой получится. А чего там переделывать ? Может глаз поменять да и дело с концом.

Заточенность есть. У cec деликатное, чистое звучание и они для классики предпочтительнее, но для рока это скучный транспорт. Не хватает драйва и "гов-ца" :D

буду отчаянно спорить :lol: не надо нам говнеца и вони :ph34r: у меня КЕКС не пахнет :lol:

• Moderators

А с вертелками все не так однозначно и очень разно они звучат через один и тот же цап

Я разве сказал, что они звуча одинаково? Они звучат разно, т. е. плохо или хорошо. Возьмите тот, который звучит хорошо, и он сыграет все. Ему пофиг, что играть. Аппарат не может понять, что ему за музыку подсунули. Он не такой умный как мы. :)

Мне думается что решает всё связка, а точнее её согласование, ну и провода реально влияют ( свойство интерфейсов, а не проводов ) , поэтому я бы рекомендовал купить тр-т +dac одной конторы

меньше вероятность того , что аппараты не согласуются.

• Moderators

Извините, вы что-то такое не то говорите. У транспорта не может быть "чистое" или "скучное" звучание. Это транспорт. Его задача выдавать поток данных, максимально приближенный к bit-perfect. Больше у него никакой задачи нет.

все же на новый или мало бу ориентируюсь

все в Китае уже производятся кекс - Тайвань

старый лучше, японский ещё, с 5100 начинать можно, просто TL-TWO дороговат с переделкой получится. А чего там переделывать ? Может глаз поменять да и дело с концом.

Двигатель лучше заменить, а то они мрут. Аппарат старый и прижим у него более тяжелый, чем у 5100. Двигатель работает на пределе. У Владимира есть родные двигатели со шпулькой.

По поводу апгрейда это нужно у него узнавать. Он, скорее всего, поставит новый трансформатор в питание клока, переразведет питание и заменит часть конденсаторов.

Двигатель лучше заменить, а то они мрут. Аппарат старый и прижим у него более тяжелый, чем у 5100. Двигатель работает на пределе. У Владимира есть родные двигатели со шпулькой.

По поводу апгрейда это нужно у него узнавать. Он, скорее всего, поставит новый трансформатор в питание клока, переразведет питание и заменит часть конденсаторов.

Господи, страсти какие :ph34r:

Тайвань всё же лучше Китая :)

Господи, страсти какие :ph34r:

У меня родной китайский двигатель mabuchi уже сдох. Старый двигатель стал сбоить после замены пассика. Сначала грешил на глаз, но оказалась проблема в двигателе. Владимир поменял его вместе со шпулей. Очень доволен работой, все сделано на высшем уровне.

IMG_7476.JPG

Со слов Владимира, не я первый с такой бедой обращаюсь.

• Moderators

Извините, вы что-то такое не то говорите. У транспорта не может быть "чистое" или "скучное" звучание. Это транспорт. Его задача выдавать поток данных, максимально приближенный к bit-perfect. Больше у него никакой задачи нет.

Это очень упрощённое, а, следавательно, по большей части неверное понимание.

" Понятие "цифровой поток" состоит из двух независимых частей:

- информационная составляющий (нолики и единички)

- базовая тактовая частота и ее обработка при подаче в схему ЦАП.

Поэтому в аудиомире нельзя ограничиться только первой частью при сравнение цифровых потоков. Надо еще учитывать как задается тактовая частота. И тогда окажется что два устройства выдают РАЗНЫЙ поток. И звучит он по-разному, что логично." ©

ну он же спец, как спец может иначе ? сделал на совесть

• Moderators

Это очень упрощённое, а, следавательно, по большей части неверное понимание.

Куда проще оперировать "скучным", "плоским", "чистым" и т. п. звуком? Какой способ задачи тактовой частоты определяет, к примеру, "скучный" звук? А какой отвечает за "чистый"? Такое понимание является верным?