Jump to content

Выбор CD транспорта ...

Recommended Posts

Добрый вечер, уважаемые люди. Возник такой вопрос. Имею ЦАП авторской работы на базе процессора AD-1865. ЦФ - SM5847. ЦАП работает мастером. В данный момент подключен к компу через USB. Назрел вопрос о приобретении транспорта. Буду слушать фирменные диски. Транспорт планирую подключать к ЦАПу по I2S-шине.

Вибираю из б\у. Бюджет до 30000р.

Выбор пока пал на http://www.hi-fi.ru/auction/detail/875756

Мои компоненты: АС-сомодельные 4-х полоски, Усилитель - Dussun V8I.

Что посоветуете?

• Replies 386
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

При таком богатстве выбора я бы начал с таблички, в которую выписал бы какие там механизмы и ЦАПы. С точки зрения отдать предпочтение более надежным механизмам и более музыкальным мультибитам, убрав в

У меня в своё время были практически все тэты. Давид вообще не стоит сравнивать с basic. По большому счёту это дешевый dvd плеер pioneer тех лет в красивом корпусе с кучей трансформаторов и блоков пит

Рад, что вы в курсе. Из собственного, местами горького плюс опыта друзей-знакомых, нехило потративших свое время на "отсутствие результата есть тоже результат" могу сказать, что все эти рип-проги, буд

Posted Images

Не подскажите как у него организован I2S (TTL или 485 интерфейс), формат данных на выходе, может ли управляться внешним клоком, ну и частоту клока. Думаю MAVERIKу понадобится такая информация. Это я про готовый выход I2S.

Мои компоненты: АС-сомодельные 4-х полоски, Усилитель - Dussun V8I.

Что посоветуете?

Меняйте усилитель.

А по теме - C.E.C. TL-3 с синхронизацией по WC и забудьте про I2S - это внутренняя шина.

TL-51 тоже хороший вариант при синхронизации по MC.

Исходя из того, что CD плеер Audio Alchemy ACD Pro это Pioneer PDS-502 без каких-либо переделок помещенный в новый корпус ( + плата ЦАПа AA DDE ), можно смело предположить, что и в корпусе DDS Pro поместилось что-то не изобретенное фирмой АА. Хотя о самой фирме ничего плохого сказать не могу, у меня в пользовании их ЦАП DDE v3.0.

Меняйте усилитель.

А по теме - C.E.C. TL-3 с синхронизацией по WC и забудьте про I2S - это внутренняя шина.

TL-51 тоже хороший вариант при синхронизации по MC.

Ну усиление - это отдельная тема. Тут тоже много мути. Кто говорит, что дуся - достойный аппарат, кто говорит, что фигня редкостная. Здесь тоже самое, что и с C.E.C. TL-51. Мнения категорически расходятся. Тем не менее, вопрос с усилением отложим на будущее.

А чем I2S будет хуже предложенных вами вариантов?

шо вас так распирает на ерунду какую то? Маverik?

берите СЕС 51 и весь сказ. и без дурацких шин, звук достойный. Если будут проблемы со звуком , выкидывайте ваш авторский цап.

А чем I2S будет хуже предложенных вами вариантов?

I2S - внутренняя шина, она не предназначена для внешних интерфейсов, не стандартизирована, не согласована для внешних подключений.

spdif - стандартная согласованная внешняя шина с очень высокой помехозащищённостью. Дополнение её петлёй синхронизации полностью устраняет проблемы джиттера.

TL-51 очень хорошо (без вмешательств в его внутренности) работает с внешней петлёй синхронизации.

шо вас так распирает на ерунду какую то? Маverik?

берите СЕС 51 и весь сказ. и без дурацких шин, звук достойный. Если будут проблемы со звуком , выкидывайте ваш авторский цап.

Какой ЦАП посоветуете к 51? Владею данным транспортом, думаю полный проигрыватель взять или этот оставить?

У Соника СПДИФ приёмник очень неплохой - УльтраАналог.

Если не путаю, по I2S транспорт у него тактиркет ЦАП.

Кстати и мой выбор СПДИФ с хорошим кабелем+обратная синхра от ЦАПа к

транспорту.

Лучше оставить 51-й ;)

:wacko: Мне кажется полный проигрыватель типа Грифона или Марк Левинсона - уничтожит 51 даже с очень хорошим ЦАПом? Если ошибаюсь, то тогда конечно лучше ЦАП приличный купить) Или TL 1 + офигенный ЦАП)

:wacko: Мне кажется полный проигрыватель типа Грифона или Марк Левинсона - уничтожит 51 даже с очень хорошим ЦАПом? Если ошибаюсь, то тогда конечно лучше ЦАП приличный купить) Или TL 1 + офигенный ЦАП)

Начните с поиска усилителя, а потом думайте о транспорте и цапе.

:wacko: Мне кажется полный проигрыватель типа Грифона или Марк Левинсона - уничтожит 51 даже с очень хорошим ЦАПом?

Про Грифон и Левинсон не кажется. Это очень хорошо наведенные образы. От чтения форумов и "мурзилок". :D.

А реально лучше ТЛ-51 только ТЛ-1. А лучше ТЛ-1 только ТЛ-0.

А с хорошим ЦАПом и с синхронизацией от него - большой разницы нет.

А с хорошим ЦАПом и с синхронизацией от него - большой разницы нет.

Посоветуйте с чем включить 51, что бы достичь уровня Грифона?))))

Начните с поиска усилителя, а потом думайте о транспорте и цапе.

Да так оно, но конвертер продал (пока брали))) Теперь слушаю через 2100. Нужно принимать решение или крутой конвертер или крутой проигрыватель.

А усилитель - только очень крутой рассматриваю. Пока не знаю какой) Главное чтобы с моими АС пел. :)

Звук уровня Грифона.

Посоветуйте с чем включить 51, что бы достичь уровня Грифона?))))

К сожалению, ничего, кроме своей продукции, посоветовать не могу.

К тому же "уровень" Грифона уровнем не считаю.

Говорят 51 аппарат "мягковат" - я подробно не слушал,

Изучал вопрос по поводу ТЛ1 и ТЛ0,

Это аппараты с разных планет,

А некая "мягкость" - видимо фирменное,Осознал после Изотерика,,, :)