Велосипеды - Страница 188 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И в чем проблема с доставкой из Питера?

Две недели. А мне нужно было к этим выходным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Тогда да. Лучше, конечно, заранее вопрос решать, к сезону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел Romet c аудио названием Симфония или Соната, но и тут опоздал, всю музыку раскупили . А говорят кризис...

У модели Модерн очень удобным показался руль, мягкое кожаное седло, мягкие педали. И фонари светятся от динамо привода. В подарок дали шестигранники, насос и заплатки

post-373-0-73457900-1432910044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с велопарада. Это было круто! Проехаться по садовому в левом ряду это здорово! :) Жаль что только раз в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, Сергей! если б знал... заодно за провода поблагодарил бы по пути)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если на фото вы, то рама вам очень заметно велика. Вы сидите слишком низко по отношению к рулю, упираетесь в него и "отталкиваете" от себя. Прямые руки локтями наружу - очень характерный момент для неправильной посадки. Такая езда удобна только до конца гаревой дорожки. При попытке съехать с этой дорожки в лес вы потеряете контроль над велосипедом.

Судя по этому фото - рама вам велика.

Не просто велика, а очень велика. Я бы сказал, на 2 размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это не теории, это практика и жизнь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для сравнения, правильная посадка на маунтинбайке выглядит так.

 

bigstock-Mountain-Bike-Cross-country-Ra-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не, вопросов нет, я просто помочь хотел, что-то объяснить, думал, может, совет какой нужен. Раз не нужен, извините.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

и покупайте велосипеды по характеристикам и мануалам  как написано

Так написано-то не от балды, вы поймите. И сделано под рост тоже не от балды.  :)

 

( cказали  люминий  - значит люминий   :)  )

У меня сталь... кстати, 18-я ростовка при моем росте 184. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще, конечно, это придет с опытом катания. Возможно, сейчас это сложно понять, когда тело говорит, что "и так норм". Будете катать дальше - поймете, точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

допускаю что на небольшие по времени расстояния

Да, обычно не более 50 км стараюсь.

Но вообще на вот таком:

8262082162_f6b9b43ddb_o.jpgDSC_4823 by yurivv69, on Flickr

ездил и по 80. Но больше организм не любит.

И, кстати, вот так намного интереснее:

ff5d17562f61t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 с скоростью хорошей и маневрами ,

 

Это только разве что в мечтах. С возрастом стал ссыклив, техничная езда на велике этого не любит. :) Вот сын у меня катался более-менее неплохо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чаво-чаво?! При всем уважении к вам, вы ПДД вообще хоть раз читали?!

Ой, пропустил этот камент. 

Ответ - и читал, и сдавал, правда давно. Сейчас ознакомился, в 2014-м были внесены некие изменения.

https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=24

По сути - декларативные и ничего не меняющие. Для понимания этого достаточно раскрыть КОАП и ознакомиться со ст. 12.29 - ответственность "пешеходов и иных лиц участвующих в процессе дорожного движения". Велосипедист по своим правам и обязанностям - пешеход, кроме малозначительных деталей. Кстати как и водитель мопеда с объёмом двигателя до 50 см3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на фото вы, то рама вам очень заметно велика. Вы сидите слишком низко по отношению к рулю, упираетесь в него и "отталкиваете" от себя. Прямые руки локтями наружу - очень характерный момент для неправильной посадки. Такая езда удобна только до конца гаревой дорожки. При попытке съехать с этой дорожки в лес вы потеряете контроль над велосипедом.

Не просто велика, а очень велика. Я бы сказал, на 2 размера.

 

 

 

Присоединяюсь, езда с такой посадкой не удобна нигде, ни в лесу, ни на гаревой дорожке, ни на ровном асфальте. Позвоночник точно спасибо не скажет, так как на него приходится большая ударная нагрузка, прямые руки тоже очень плохо, а если слететь с педалей, то потом, возможно, придется к урологу долго ходить. Седло должно быть выше руля. Человеку на фото велосипед нужен намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Любой закон толкуется и трактуется. В определённых рамках. 

Ответственность и права (по КОАП) велосипедиста несравнимы с ответственностью и правами водителя механического транспортного средства и сопоставимы (точнее равны) ответственности пешехода и пассажира. Остальное лирика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, езда с такой посадкой не удобна нигде, ни в лесу, ни на гаревой дорожке, ни на ровном асфальте. Позвоночник точно спасибо не скажет, так как на него приходится большая ударная нагрузка, прямые руки тоже очень плохо, а если слететь с педалей, то потом, возможно, придется к урологу долго ходить. Седло должно быть выше руля. Человеку на фото велосипед нужен намного меньше.

Это для спорта все желательные рекомендации,

а на самом деле кто как хочет тот так ездит, и выше седло и ниже, и задом наперед, и тд.

вел для кайфа, мне например в раслабуху катать приятно и не далеко, зачем мне седло задирать, мне часто садится и слазить приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я понял, типичная позиция совецкого человека.

Если за нарушение не наказывают, можно нарушать?

Наказанием служит потеря здоровья и жизни, это серьезнее, чем потеря 1000 рублей, не правда ли?

Наоборот! :)

В исходном посте я как раз обратил внимание, что ПДД надо соблюдать независимо от. Просто надо правильно понимать свой статус на дороге и в суде (есличо, три тьфу). Ну а потерять здоровье и жизнь можно и полностью соблюдая правила, тут уж главный помощник - голова. Правда увы, и она не всегда спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вел для кайфа

Вот именно! Просто хочется понять - какой кайф катать враскоряку на неподходящей раме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для спорта все желательные рекомендации,

а на самом деле кто как хочет тот так ездит, и выше седло и ниже, и задом наперед, и тд.

вел для кайфа, мне например в раслабуху катать приятно и не далеко, зачем мне седло задирать, мне часто садится и слазить приходится.

 

 Я сам не спортсмен, и ездить правильно начал только три года назад, когда спина стала болеть и колени, спасибо нашлись люди, которые рассказали про  размер рамы, про положение седла, про высокий каденс, про велоперчатки с гелевыми вставками и т.д. Так что это не желательные, а, скорее, обязательные рекомендации, если Вы хотите, чтобы от велосипеда был кайф. А "часто садится и слазить" при высоком седле нисколько не сложнее, чем при низком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не спортсмен, и ездить правильно начал только три года назад, когда спина стала болеть и колени, спасибо нашлись люди, которые рассказали про  размер рамы, про положение седла, про высокий каденс, про велоперчатки с гелевыми вставками и т.д. Так что это не желательные, а, скорее, обязательные рекомендации, если Вы хотите, чтобы от велосипеда был кайф. А "часто садится и слазить" при высоком седле нисколько не сложнее, чем при низком.

Наверно у нас разные цели катания, я катаю чтоб посмотреть красивые места, до друзей, может по делу в магазин, и тд. вел как транспорт.

а вы наверно чтоб калории согнать, или с радостью посмотреть на дневной пробег в 50км, а какие не важно это были км. это вел как спорт снаряд.

я фанат вертикальной посадки, умеренной скорости, прогулочный каденс 20, на скорости когда ноги крутят без напряг, куда спешить то, главное красота вокруг, надо все просмотреть, и второй рукой я люблю мороженое держать,-вот это кайф.

пс, в гору крутить кайфа нет, иду пешком. а вот вниз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наверно у нас разные цели катания, я катаю чтоб посмотреть красивые места, до друзей, может по делу в магазин, и тд. вел как транспорт.

а вы наверно чтоб калории согнать, или с радостью посмотреть на дневной пробег в 50км, а какие не важно это были км. это вел как спорт снаряд.

я фанат вертикальной посадки, умеренной скорости, прогулочный каденс 20, на скорости когда ноги крутят без напряг, куда спешить то, главное красота вокруг, надо все просмотреть, и второй рукой я люблю мороженое держать,-вот это кайф.

пс, в гору крутить кайфа нет, иду пешком. а вот вниз))))

 

Зачем тогда покупать маунтинбайк? Специализированную спортивную машину, рассчитанную на определенную посадку, каденс, километраж. К чему она при таком подходе? Совершенно лишние траты. Как купить Порше и стоять на нем на работу в пробке, когда можно то же самое делать в Матизе, еще и парковаться удобнее.

 

Не проще ли, как уже здесь выше по теме отписались, купить такой:

 

schwinn_cream_1_2014_11.jpg

 

 

Легкая посадка с мороженым в руке, можно корзинку для пива приспособить, ббагажник уже в стоке, крылья сплошные - самая надежная защита от брызг, подножка - удобно, есть модели с планетаркой, хотя зачем, если в горку все равно пешком. Недорого. Удобно. Вертикальная посадка. Я серьезно, без сарказма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...