PurePower 2000/3000 - Страница 5 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PurePower 2000/3000


kationit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Было бы интересно узнать от владельцев статистику по долговременному использованию регенераторов Pure Power: как в итоге вышло? Поигрался и забросил, т.к. от розетки лучше или просто по другому или спустя годы всё ещё души в них не чаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 воткнул  в него источники несколько лет назад , стало лучше и безопаснее))) большая мощность не нужна если у вас только не дохлик усилитель. А так он его не потянет , даже 3000. Вернее все работать будет , но динамика не та.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

 воткнул  в него источники несколько лет назад , стало лучше и безопаснее)))

Без попытки сравнить с исходником через некоторое время, статистики нет. Сам так несколько раз накалывался с разными штуками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mr_bird сказал:

Без попытки сравнить с исходником через некоторое время, статистики нет. Сам так несколько раз накалывался с разными штуками ))

Мне лень ))) звук он не портит, возможность организовать балансное питание при работе только от аккумуляторов. Безопасность от форс мажоров в сети 100% ая. Также  развязка слаботочки от мощника. А там надо это вам, ну уж решайте сами. Заметил что звук стабилен по времени суток. От сети такого  не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут ездил на послушать 3000-й. Мне его демонстрировали на мощнике. Изменения в звуке есть, но я не смог до конца их для себя чётко сформулировать и тем более прикинуть будет ли с ним лучше в моём сетапе или нет. С регенератором лучше читаемость высоких частот: вроде и сдвигом тонального баланса вверх это назвать нельзя, но высоких по ощущениям немного больше и они лучше проработаны, но не за счёт резкости, скорее даже наоборот они немного мягче. Ощущение пространства вроде получше, хотя микродинамику как мне показалось эта штука всё же немного затронула. Короче по формальным параметрам скорее в плюс, а на при длительном прослушивании - чёрт его знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr_bird сказал:

Я тут ездил на послушать 3000-й. Мне его демонстрировали на мощнике. Изменения в звуке есть, но я не смог до конца их для себя чётко сформулировать и тем более прикинуть будет ли с ним лучше в моём сетапе или нет. С регенератором лучше читаемость высоких частот: вроде и сдвигом тонального баланса вверх это назвать нельзя, но высоких по ощущениям немного больше и они лучше проработаны, но не за счёт резкости, скорее даже наоборот они немного мягче. Ощущение пространства вроде получше, хотя микродинамику как мне показалось эта штука всё же немного затронула. Короче по формальным параметрам скорее в плюс, а на при длительном прослушивании - чёрт его знает. 

Все они не для мощников !  Поэтому целесообразность 2000/3000 меньше чем у 700/1050. Всегда будет потеря динамики . А для источников младшей модели выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то будет интересно, я наткнулся на довольно старую ветку, в которой чувак под ником Romy the cat с завидным упорством делает кучу в т.ч. и полубезумных экспериментов и всё подробно документирует. Там много чего достойного внимания, но вот что интересно: он опытным путём выяснил, что иметь в одной сети 2 регенератора (например 2000 и 3000) вредно для здоровья, поскольку по его словам 2000-й валит в электросеть столько помех, что после его подключения аппаратура, воткнутуая в 3000-й зазвучала паршиво. Полагаю, что 3000-й делает то же самое. Потом он включил 3000-й через развязывающий трансформатор, что бы с этим бороться .... жёсткость ушла, но звук по его словам умер. Короче есть подозрение, что прежде чем лезть в эту регенераторную тему надо всё хорошо спланировать, т.к. там просто чёртова прорва нюансов и подводных камней ... получается, что воткнув в регенератор слаботочку, можно засрать сеть для мощника самим же регенаратором.

http://www.goodsoundclub.com/Forums/ShowPost.aspx?PageIndex=46&postID=17355

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mr_bird сказал:

Если кому-то будет интересно, я наткнулся на довольно старую ветку, в которой чувак под ником Romy the cat с завидным упорством делает кучу в т.ч. и полубезумных экспериментов и всё подробно документирует. Там много чего достойного внимания, но вот что интересно: он опытным путём выяснил, что иметь в одной сети 2 регенератора (например 2000 и 3000) вредно для здоровья, поскольку по его словам 2000-й валит в электросеть столько помех, что после его подключения аппаратура, воткнутуая в 3000-й зазвучала паршиво. Полагаю, что 3000-й делает то же самое. Потом он включил 3000-й через развязывающий трансформатор, что бы с этим бороться .... жёсткость ушла, но звук по его словам умер. Короче есть подозрение, что прежде чем лезть в эту регенераторную тему надо всё хорошо спланировать, т.к. там просто чёртова прорва нюансов и подводных камней ... получается, что воткнув в регенератор слаботочку, можно засрать сеть для мощника самим же регенаратором.

http://www.goodsoundclub.com/Forums/ShowPost.aspx?PageIndex=46&postID=17355

Читал его  пару лет назад)))  ну вообще мощник не реагирует на регенератор  в сети! Никак. На сетевой кабель да, на это нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mr_bird сказал:

...поскольку по его словам 2000-й валит в электросеть столько помех, что после его подключения аппаратура, воткнутуая в 3000-й зазвучала паршиво. Полагаю, что 3000-й делает то же самое. Потом он включил 3000-й через развязывающий трансформатор, что бы с этим бороться .... жёсткость ушла, но звук по его словам умер. Короче есть подозрение, что прежде чем лезть в эту регенераторную тему надо всё хорошо спланировать, т.к. там просто чёртова прорва нюансов и подводных камней ... получается, что воткнув в регенератор слаботочку, можно засрать сеть для мощника самим же регенаратором.

Есть такое. Например, PS Audio и сами утверждают, что их регенераторы отдают обратно в сеть определенное количество помех и рекомендуют фильтровать сам регенератор.

У меня, при подключении регенератора через хороший мощный фильтр, звук улучшился по всем фронтам - динамика, разрешение, натуральность тембров и т. д.

Это может быть связано как с тем, что фильтр отрезал помехи, порождаемые регенератором от сети, так и с тем, что защитил регенератор (и соответственно все подключенные в него устройства) от внешних искажений, порождаемых сторонними потребителями. Я предполагаю, что оба этих предположения верны.

Не вижу, почему бы все тоже самое не было бы действительно и для регенераторов Pure Power.

P. S. Судя по всему, под значением "звук умер" тот человек подразумевает снижение динамики, которое видимо объясняется невысоким качеством или недостаточной мощностью развязывающего трансформатора, который он использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, mr_bird said:

... Там много чего достойного внимания, но вот что интересно: он опытным путём выяснил, что иметь в одной сети 2 регенератора (например 2000 и 3000) вредно для здоровья, поскольку по его словам 2000-й валит в электросеть столько помех, что после его подключения аппаратура, воткнутуая в 3000-й зазвучала паршиво. ...

У меня дома два регенератора (на разных линиях).
- Pure Power 1050 - на нём всё компьютерное хозяйство и ТВ.
- Аппарат от Аудиостандарт - на нём весь Naim, в т.ч. и мощник.
Проблем не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, smfoto сказал:

У меня дома два регенератора (на разных линиях).
- Pure Power 1050 - на нём всё компьютерное хозяйство и ТВ.
- Аппарат от Аудиостандарт - на нём весь Naim, в т.ч. и мощник.
Проблем не слышу.

Вы бы попробовали ради интереса сравнить звук с 1050 и после его отключения. Может быть его слышно, просто вы этого пока не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, mr_bird said:

Вы бы попробовали ради интереса сравнить звук с 1050 и после его отключения. Может быть его слышно, просто вы этого пока не знаете?

Попробовал.
Просто вынул из розетки сетевик 1050. Его потребители получают питание от аккумуляторов.
Не слышу разницы. Никакой.
Т.е., если 1050 и шлёт помехи в сеть и они проникают через автоматы в другую линию, то регенератор Аудиостандарт полностью их отсекает (с точностью до моего слуха).
= = =
На всякий случай, упомяну об особенностях PurePower на примере 1050:
- чувствителен к качеству своего сетевика;
- при изменении фазировки на входе изменяется фазировка на выходе;
- при переходе на аккумуляторы выходное напряжение перестаёт быть фазным: 0-230 превращаются в 115-115, т.е., нейтрали нет.
- величина выходного напряжения определяется заводской регулировкой и колеблется от экземпляра к экземпляру - у моего на выходе 234 В, видел упоминания о 225 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Z.A.G. said:

Мастера - эти, продукт - совершенно другой. Реальный регенератор.
К сожалению, их раздел на форуме исчез, в нём была тема с подробностями.
Есть ещё такая тема, но она пустая http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=386

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, smfoto сказал:


К сожалению, их раздел на форуме исчез, 

Видимо, не пользуются спросом, не смотря на скандальный PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому то посчастливилось испытать сетевой фильтр производства ASA (по приведённой выше ссылке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность взять Torus Power RM8 за 100 http://hi-fi-audio.com.ru/torus-power-/rm-series.html 

Как я понял из описания ASA у них тот же принцып фильтрования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Serega said:

Видимо, не пользуются спросом, не смотря на скандальный PR.

У них свой взгляд на звук. Скорее всего, он бы мне не понравился, поскольку нравится Naim.

Но регенератор - совсем другое дело. Музыкальны вкусы здесь не важны. Очень доволен результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я для ознакомления разжился на неделю-другую регенератором Pure Power 2000, есть первые впечатления и что обсудить ...

Первое впечатление дома совпадает с оным в салоне: при подключении одного компонента (в моём случае источника)  в регенератор становятся более выраженными высокие частоты и верхняя середина. Несмотря на то, что высоких больше, они звучат довольно мягко, естественно и без намёка на резкость. То есть это "более выраженно" не происходит за счёт повышения в этом диапазоне резкости. Это нельзя назвать сдвигом тонального баланса в обычном понимании, т.к. баса не меньше, возможно даже чуть больше. Видимо подобное улучшение читаемости в верхних регистрах происходит за счёт более правильной формы синусоиды. Ощущение объёма значительно лучше, аудио картина немного светлее. Эффект положительный.

Но есть одно но: при дальнейшем подключении остальных компонентов (пред, а позже мощники) эти эффекты нарастают, переходя границу там где лучшее враг хорошего. Подключив пред - получаю картинку ещё светлее, а подключив мощники - ещё, что уже явно выходит за рамки оптимума.

Регенератор подключён сетевиком Fisch Audiotechnik M1/F1. Этот кабель довольно ровный, но за счёт коннекторов действительно может давать ощущение более светлой картинки и улучшения ощущения объёма. Вот я и думаю: то, что я слышу (а именно нарастание эффекта от регенератора) - это всё же эффект от регенератора или это эффект, получаемый благодаря сетевику, через который питается регенератор? Второго кабеля с IEC C19 у меня нет, проверить кабелем с другим тональным балансом не могу.

Какие наблюдения по этому поводу в других владельцев Pure power-ов?

P.S. Есть ещё просьба: если у кого-нибудь есть не нужный в моменте недорогой кабель с не светлым тональным балансом и IEC 19 на конце - я бы взял на пару дней, можно под залог. Только надо что бы он именно по тональному балансу был попроще. Можем у меня послушать, если интересно.

b-434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно резкость на вч и тональный баланс туда , был 490  , был заменен на power ware и dussun 1600  земля и небо . Можно говорить что 490 это не 2000  но если вы начали писать про вч диапазон  значит так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Макс30 сказал:

именно резкость на вч и тональный баланс туда , был 490  , был заменен на power ware и dussun 1600  земля и небо . Можно говорить что 490 это не 2000  но если вы начали писать про вч диапазон  значит так и есть.

Я не просто написал, а несколько раз в разных формулировках уточнил, что этот эффект не связан с увеличением резкости в этом диапазоне, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mr_bird сказал:

Я не просто написал, а несколько раз в разных формулировках уточнил, что этот эффект не связан с увеличением резкости в этом диапазоне, скорее наоборот.

просто выдерните сетевик из регенератора и послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

просто выдерните сетевик из регенератора и послушайте.

В нём батарея мёртвая. При нагрузке в 0% хватает на пару минут, думаю будет не показательно, а может даже и извратить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mr_bird сказал:

В нём батарея мёртвая. При нагрузке в 0% хватает на пару минут, думаю будет не показательно, а может даже и извратить результат.

советую поменять ее , а потом делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...