JRiver: обсуждение, настройки - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стрёмно это как ,вот как раз iriver через веб браузер стрёмно звучит тут сомнений нет ,что вы на это скажите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Парни кто нибудь из вас вообще понимает что пишет?

Что к примеру означает "звучит жейривер через браузер"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройки медиа зайдите и там есть пункт управления или трансляции через веб браузер вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jriver  в последней версии на самом деле сильно поменял звук - я даже не ожидал от них. Причем не в деталях а прямо по всем фронтам улучшения. Создается впечатление что там у них кто-то поменялся в руководстве и отсюда и заявления и агрессивная политика.

 

Jplay  на мой взгляд на самом деле теперь не нужен в этом плеере в качестве костылей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jriver  в последней версии на самом деле сильно поменял звук - я даже не ожидал от них. Причем не в деталях а прямо по всем фронтам улучшения. Создается впечатление что там у них кто-то поменялся в руководстве и отсюда и заявления и агрессивная политика.

 

Jplay  на мой взгляд на самом деле теперь не нужен в этом плеере в качестве костылей.

 

 

Они являясь одним из разработчиков DoP(это само по себе говорит о понимании темы) сильно доработали всю архитектуру вывода звука включая wasapi. Это напрямую качественно коснулось всех железок не понимающих ASIO или использующих ASIO через костыли.  

Для приборов с нативным ASIO ничего не произошло.

 

Жиплей никогда не был ни чем для правильных приборов, а сейчас потерял актуальность совсем и для остальных интерфейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы браузером конкретно что делаете? Управляете(webgizmo) lдистанционно ривером?

Я им ни чего не делаю просто один раз включил поигрался мне хватило ,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jriver в последней версии на самом деле сильно поменял звук - я даже не ожидал от них. Причем не в деталях а прямо по всем фронтам улучшения. Создается впечатление что там у них кто-то поменялся в руководстве и отсюда и заявления и агрессивная политика.

Jplay на мой взгляд на самом деле теперь не нужен в этом плеере в качестве костылей.

Ну я с вами могу поспорить про костыли,но не буду ,интересно что вы скажите про HQplayer он то переигрывает новый jriver ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поспорим - чего нет-то.  :)  Есть у меня костыли купленые - вполне даже  играют с тем же Фубаром да на Янге и  по рекомендациям их авторов.С Вадией вообще не нужны - только зря память занимают.

 

HQ плеер это вообще отдельная песня. Унего звук ДРУГОЙ чем и у ривера и у албумплеера - мне он очень нравится. Я вообще понятие "переигрывает" не понимаю. С какими-то жанрами он лучше с какими-то другой.

 

А Альбум плеер кстати при определенных тонких  настройках и  в оптимизированной системе чудесно  играет

 - его автор просто большая умница и  труженник. Главное чтобы интерес не потерял к проекту - иначе "биде" как выражается Олег (ОКОКОК). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такой негатив о jplay ведь я явно слышу что он лучше иривера ,сам слушаю пытаюсь найти то что видят другие хорошего в ривере но не могу, включаю jplay и слушаю с большим удовольствием ,альбом тоже не плох тонкий цепкий звук очень прозрачный но ему бы драйва не много и цены бы не было, может в будущем это будет .

Может я вопрос не сформулировал правильно ,переигрывает это наверно просто желание просто слушать и слушать ,хотя HQPlayer играет и точнее и тоньше может даже изящней иривера но опять нехватае немного драйва и включаю его так для разнообразия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегирь - нет как такового негатива к Jplay. Он вполне даже выполняет все свои обещанные функции - улучшает,уплотняет и расширяет, Просто он уже чуда по сравнению с конкурентами не производит (не только мое мнение) более того в некоторых местах он "переуплотняет и перерасширяет".

 

Пример - на Янге на малых составах он  улучшает объем  и добавляет воздуха в пространстве и даже  очень идет на пользу. А в оркестровках с  большими составами раздувает сцену и  приводит к совершенно обратным последствиям. А На Вадии вообще не смог найти ему применения ни в одном режиме, ни на одном плеере к которому его можно привинтить.Только в минус все идет.

 

Jriver  в последней версии получил то что ему недостовало -  мясиситость и сочность звука. Поэтому и отпала необходимось в костылях. Я поддерживаю его разработчиков - на самом деле теперь это очень самодостаточное софтовое приложение и не надо туда ничего больше добавлять.Если так пойдет дальше то вообще шедевр получится.

 

Альбум плеер требует скурпулезной настройки компа под него (и его самого) - а если получилось уверяю на сегодня я более сбалансированного и прозрачного звука не слышал.Стоит долго попотеть (я даже один ноут свой специально таскал по разным сетапам - проверял)  чтобы получить с последней версией  впечатляющий результат. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссортесь, горячие финские парни :) Любой плеер -  это выбор личных предпочтений, не более. Удобство, звук - каждый ищет для себя. 

В данной теме остается непонятным одно - почему разработчики JRiver позволили себе столь жесткие выражения в адрес конкурента и при этом НИЧЕГО не аргументировали. Не деловой подход, однозначно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие тут ссоры - просто беседа о предпочтениях...  ;)

Наверное у них (Jriver) есть чего привести в виде аргументов ,но там начнется тогда вообще невоообразимое.

Я далек от мысли вбрасывания чего нибудь коричневого в вентилятор такой уважаемой фирмой. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но писать такое БЕЗ аргументации - еще хуже. Для простого обывателя все это выглядит именно вбрасыванием субстанции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадиа может и расставила все точки над и но к сожалению у меня её нет ,иривер я уже писал раньше не много не нравиться мне по тому что сжимает сцену даже фобар приятней слушать или правильней а классику ему не осилить ,или придётся терпеть карамельный привкус ,как в Балтике ,завтра водки не будет извините за флуд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

При импорте альбомов несколько из них отображаются отдельными файлами, расположенными в папках этих альбомов. При сравнении структуры содержимого этих папок с нормальноимпортируемыми разницы не нашел. Версии МС - последние. Пожалуйста, подскажите решение этого вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть проблемы с множеством разных файлов с их CUE. Загружаешь, ривер оказывает список трэков, а играет только первый, тыкаешь по любому и он типа играет, НО играет именно первый. Грузишь в фубар для контроля, проблем нет. Такая хрень замечена на разных версиях ривера, то нормально все, то опять косяк.

Логики не нашел, разбираться больше желания нет.

Зато исошки SACD безо всякого куе играет прекрасно, в том числе и по звуку гораздо лучше фубара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас пофайловая библиотека, то можете проверить альбомы в программе tag&rename, отличная прога для редактирования тегов. Она загружает всю инфу с дискоса и можно прописать все теги автоматически. Почитайте инет про эту прогу, она платная но можно найти портабл версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь? В одной серии их бесконечных версий выпускаемых каждые пять дней все работает, потом опять нет и тд. В фубаре все работает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь? В одной серии их бесконечных версий выпускаемых каждые пять дней все работает, потом опять нет и тд. В фубаре все работает всегда.

Если теги прописаны правильно, то работает во всех версиях. Кстати, если библиотека пофайловая (хоть WAV, хоть FLAC, хоть MP3), и теги прописаны правильно, то файлы всегда отображаются в JRiver корректно, а в Фуубаре не всегда полностью. 

Я конвертирую APE, FLAC и ISO в WAV, потом правлю все теги в Tag&Renames и все, вся библиотека отсортирована и работает в JRIver на ура. Я также спокойно конвертирую отредактированные WAV файлы (отредактированные в с смысле тегов) в MP3 для айфона. Так вот, потому что все теги в WAV правильные, то при конвертировании все теги сохраняются и в MP3. 

Кстати, если альбом у вас FLAC и потрековый, то Tag&Rename отлично справляется и с редактированием FLAC альбомов.

Я вложил файлы со скрином JRiver c моей библиотекой - так выглядят все альбомы в моей библиотеке, и скриншот Tag%Rename  в качестве примера загрузки тегов с базы данных Discogs. 

 

post-80805-0-52480800-1373035838_thumb.j

post-80805-0-23145600-1373036085_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я затупил! Как настроить выход с передискретизацией? Чтобы файлы с 176 и 192 апсеплить автоматически до 96?

Если можно то конкретно где что выставить и где какие галочки поставить... :blush:   А то я так поковырялся что вообще 192 не играют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я затупил! Как настроить выход с передискретизацией? Чтобы файлы с 176 и 192 апсеплить автоматически до 96?

Если можно то конкретно где что выставить и где какие галочки поставить... :blush:   А то я так поковырялся что вообще 192 не играют ...

В вашем случае не апсемплить, а даунсемплить.  ;) 

 

Откройте Options, выберите Audio, затем вкладку Settings, в ней кликните DSP & Output format, в отрывшемся окне ставите галочку на Output format и затем выставляете значения Input и Output. Вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очепятался, даун конечно. Так и делал, но результата нет. Потому и затупил..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskander

Скачал tag&rename 3.6.6

Структура по закладке Основные - файл, песня, автор, альбом - одинаковые для файла альбома нормально импортиемого и файла альбома, импортируемого отдельными файлами. Может еще где-то надо посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на JRiver: обсуждение, настройки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...