JRiver: обсуждение, настройки - Страница 9 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

JRiver по ASIO и вывод с JRiver через JPlay по ASIO ничем не отличается. Ну и в завершении. JRiver признан лучшим сервером плеером в мире этого года. На самом деле конкурентов просто НЕТ и не предвидится. Доделают они JRiver для маков и владельцы эппл инфраструктуры получат полный комплект для яблоплатформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет немного разница есть нету налёта или окраса по низким частотам ,jplay всё таки по собранней

и по жостче , при чём jplay ни с чем не спутаешь , он всегда выделяется более терпкой подачей , а вот фобар

иривер хоть с азио хоть без всё таки имеют похожий окрас да и HQplayer тоже страдает этим ну у него детальности по больше , ну это моё мнение может и не правильное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к усб подсоединён фламенко с него цифровой сигнал едёт на цам Маркитанова потом дальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы за основу сравнения и анализа полученных ощущений берете некий самосборный конвертор USB-SPDIF-I2S(позволяет выводить из компа по шине USB звуковой поток в I2S до 24/96 или до 16/192 с внешним тактированием от ЦАП и управлять посредством стандартного микшера !!ОС??) нагруженный на такой же ДАК??

А оно ASIO каким боком понимает? Путем эмуляции оного через ASIO2ALL.

Чтобы понять что разницы по ASIO быть не может, нужно подключить к компьютеру по USB хотя бы RME babyface с нативной работой в правильных форматах(а не 16х192-это вообще что такое??) и родимой поддержкой ASIO.

В вашем несомненно достойном наборе от самоделкиных для начинающих разница может быть на любом этапе. Хоть на этапе соединения физического одного с другим.

Нельзя за основу выводов изначально брать некое неизмерибельное и не подходящее под описанные промышленные стандарты устройство.

Написано не на постебаться, а для приведения уровня понимания что, и с чем можно или нельзя сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете я и так знаю что по идее надо ставить чемодан с нормальной звуковой картой usb это уже компромис я же не говорю что так должно быть ,просто я слышу разницу и всё, азио мне не нравиться и всё,как он в Jplay реализован мне всё рано не понять, просто автор советует кс, но на 2 компа работает только азио ,приходиться слушать .ВЫ что действительно не слышите разницы. Я тоже не стебаюсь просто напишите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да ну вот дела надо пойти поставить ,вот тибе и мак можно слушать !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудаки ещё те эти парни ,то купи если не уверен то ни покупай ,или перевод такой корявый , ан денюшку дак подовай по новой ,все однако любят её ,чего то нет желания покупать по новой для мака ,и для справки 22 февраля она выйдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те парни написали лучший комплекс и продают его за один раз неполностью заправить авто.

Раззориться можно. То ли дело амарра за 500 баксов, которая не имеет и 10 процентов от возможностей ривера.

Кто купит для мака, ждем результатов и сравнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те парни написали лучший комплекс и продают его за один раз неполностью заправить авто.

Раззориться можно. То ли дело амарра за 500 баксов, которая не имеет и 10 процентов от возможностей ривера.

Кто купит для мака, ждем результатов и сравнений.

лучший это ваше мнение?

Есть ли существенная разница между различными версиями этого плеера в плане звучания?

Интересует только 16 бит, фишки типо дизера в 24 бита по индивидуальным просьбам Боба Каца не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший это мировое мнение. Даже в профи мире тот же линкс указывает именно этот комплекс.

Меня тоже не интересуют шейпинги и тд.

я слушаю исключительно хайрезы.

разницы при азио нет. За остальные варианты вывода не скажу. Были изменения конверсии дсд-псм по прошлой осени. Скорее всего отрабатывали фильтрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Долго искал в инете обобщенную инфу как настроить связку JRiver+JPlay+JRemote и Винду. В конце концов набрел на две статьи на английском сайте http://www.computeraudiodesign.com/computer-setup/. Там две статьи: первая - настройки винды, вторая - настройки программ.

Они выпускают DAC 1543, который в связке с JRiver+JPlay взял первый приз на выставке Bristol Sound & Vision 2013 "Best Sound of Show".

Может, пригодятся кому-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наконец то вышла стабильная версия JRiver Media Center 18.0.158.

 

http://yabb.jriver.com/interact/index.php?topic=79456.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то что? Они делают версии раз в неделю, все прекрасно работает или наоборот проблемс где то, но ведь в каждой версии дорабатывают или разрабатывают что-то.

Роад мепа нет по определению. Что есть определенный файнал(стейбл) версион в этом понимании никто и они в том числе не разумеют.

Их стэйбл вершн это по русскси сигнал их меркетингу, что деньги на жизнь заканчиваются и пора бы взбодрить рынок. Может кто клюнет дополнительно.

Я получая их очередной меседж улыбаюсь и понимаю их задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD +100500!

Все именно так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

какую управлялку для iPad-а посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг хитрые проблемы!!

В выходные занимался очень скурпулезным делом перевода мастертейпа катушечного в цифру.

Проект 24х192. SPACE JUST BLUE.

Так как трансфер с ленты, было принято решение не убивать аналоговые шумы ленты в записи на две дороги при 38 скорости, которые убиваются вместе с шармом аналоговой фонограммы. А для данной группы такой мастертэйп это фактически брилиант.

Пишем все целиком и затем делаем файл с CUE.

Слушаем в ADOBE все пркрасно.

Слушаем в изотопе все тоже здорово.

Отработал до конца и решил попробовать на жейривере.

И вот тут началось интересное.

Включаем и слушаем, затем в моменте перехода с трэка на трэк замечаю, что пауза как то немного потерялась. Следующий трэк практически следует за предыдущим. Пропала пара секунд. Думаю хрень какая то. Раз десять повторил эксперимент в разнх местах и понял две вещи. Во первых при любых настройках жейривер что-то вытворяет с паузами несмотря на то, что там их нет в чистом виде, а есть шум катушечного аппарата и ленты движущейся на скорости 38см.сек. А он немного их укорачивает действуя по какому то алгоритму. Но ведь в настройках стояло гаплесс!! и смеаа трэка стандарт. Переключение этих режимов не помогло. Еще моментик. Вся записанная фонограмма начинается естественно тоже с шума магнитной ленты. А Жейривер, если запускаешь трэк два раза кликнув мышью в его окне, начинает с первой песни а не с шума ленты, и только если воспроизведение обратно вернуть нажав стрелку БЭК он начнет играть с того самого шума ленты. То есть он такой умный сам выкинул две секунды звучания ленты. Вот такой косяк.

Второе и самое забавное.

Для контроля самого себя прогнал материал в фубаре.

И на тебе все хорошо. И мало того бросилось в уши, что уровень шума в той самой паузе у жейривера тише относительно профи софта и фубара. 

Странные выводы напрашиваются по текущим версиям жейривера.

Фонограмма на разных плеерах вроде звучит одинаково на тихих пассажах за исключением собственно уровня шума в данном случае.

Алгоритм некого адаптивного управления налицо. 

Первые проблемы я начал находить у жейривера с включением в поддерживаемые форматы SACD и там такое проявляется перманентно.Часто трэки до конца не доигрывают и начинается неверно.  

Но что бы с вавкой 24х192 он начал как то глючить не приходилось слышать. 

Всем у кого есть похожий материал стоит проверить мои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у джей ривера есть опция по настройке паузы между треками (не помню точно где), если включена, то он тишину принимает за смену трека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако проблема,гдеж ленту с бабиником взять хотя можно и с пластинками ,но корректора нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз конечно посмотрю настройки, но такого не видел ни где. Да и если он принимает за паузу шум магнитной ленты и выбрасывает куски, то это вообще плохо.

 

 

 

dennis

 

 

Спасибо за подсказку!!!!!

Убрал стоящую по умолчанию галочку на пункте DO NOT PLAY SILENCE(leading and trailing) и все заработало!

Осталось понять почему плеер принимает тихий шум за отсутствие информации и переиначивает межтрековые интервалы если галочка не убрана по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако проблема,гдеж ленту с бабиником взять хотя можно и с пластинками ,но корректора нет .

 

 

а я вам могу оцифрованный фрагмент шума ленты выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на JRiver: обсуждение, настройки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...