JRiver: обсуждение, настройки - Страница 44 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Рекомендации для начинающих: Перед тем,как загнать альбом в библиотеку Джейривера,надо его тщательно причесать.Я,например,в каждом альбоме делаю две папки:
1 - Art (для картинок),
2 - Info (для всякой второстепенной информации - текстовые файлы,логи,спектры,плейлисты,аккурипы и т.д.)
Рядом с муз.файлом (или файлами - в случае потрекового релиза) оставляю только CUE и folder. Обязательно! (с помощью безотказного инструмента Tag & Rename) удаляю теги из однофайловых релизов (а они почти всегда там присутствуют...непонятно только - для чего?) и обложку из потрековых и однофайловых релизов.
После этого всё работает,как надо...Пришлось даже перелопатить всю свою много лет собираемую фонотеку - зато теперь проблем нет.

P.S. Почти нет, т.к. я пока не нашёл,каким инструментом можно редактировать теги у однофайловых SACD.ISO.
Джейривер их правит только для себя - т.е. вносит изменения в свою теговую таблицу,не редактируя сам тег.
С CUE аналогичная картина,но он легко исправляется любым текстовым редактором...(я предпочитаю AkelPad - он как-бы специально и идеально под это заточен...)
Если кто знает про SACD.ISO - подскажите,пожалуйста... :?:2016-08-16_00-51-44.png2016-08-16_00-52-36.png2016-08-16_00-53-20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зачем все это, если можно использовать навигацию по папкам? Закинул файлы в нужные папки и смотри через ривер или ремоут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2016 at 02:04, Solo53 сказал:

Если кто знает про SACD.ISO - подскажите,пожалуйста... :?:

Ответ здесь:http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25214&st=1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 15.08.2016 at 8:04 PM, Solo53 said:

Обязательно! (с помощью безотказного инструмента Tag & Rename) удаляю теги из однофайловых релизов (а они почти всегда там присутствуют...непонятно только - для чего?) и обложку из потрековых и однофайловых релизов.

Solo53, я неоднократно пытался осмыслить этот ваш пост,  и в частности  - процитированную фразу. Но, наконец, я сдался и решил , что пора обратиться к автору :) 

Поясните плс, зачем вы удаляете теги? как в этом случае происходит поиск контента? 
Возможно, я просто не понимаю идеологию вашей работы и поэтому задаю такие наивные вопросы.

Я всегда в каждой композиции прописываю основные теги (артист, альбом, название трека), если их там нет . Если альбом сделан одним файлом и имеет cue - всегда бью его на отдельные треки. Кроме разбивания на треки, cue больше не использую, а настройках JRiver указываю, чтобы он не лез в cue вообще. Т.е. вся моя медиатека состоит из треков (с тэгами), которые лежат в папках с альбомами. В основном в JRiver использую вид Audio -> Albums, в сложных случаях перехожу в папки (Drivers & Devices -> Explorer)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olle сказал:

Solo53, я неоднократно пытался осмыслить этот ваш пост,  и в частности  - процитированную фразу. Но, наконец, я сдался и решил , что пора обратиться к автору :) 

Поясните плс, зачем вы удаляете теги? как в этом случае происходит поиск контента? 
Возможно, я просто не понимаю идеологию вашей работы и поэтому задаю такие наивные вопросы.

Я всегда в каждой композиции прописываю основные теги (артист, альбом, название трека), если их там нет . Если альбом сделан одним файлом и имеет cue - всегда бью его на отдельные треки. Кроме разбивания на треки, cue больше не использую, а настройках JRiver указываю, чтобы он не лез в cue вообще. Т.е. вся моя медиатека состоит из треков (с тэгами), которые лежат в папках с альбомами. В основном в JRiver использую вид Audio -> Albums, в сложных случаях перехожу в папки (Drivers & Devices -> Explorer)

Я удаляю теги только! в однофайловых релизах(те,что с CUE)...Дело в том,что у Джейривера приоритет поиска информации о контенте такой:

1 - встроенные теги;

2 - индексный лист(CUE - файл);

поэтому,если однофайловый релиз имеет внутри себя ещё и теги,то Джейривер ориентируется именно на них - невзирая на содержимое индексного листа.Мне проще удалить эти теги и редактировать сам CUE-файл с помощью AkelPad'a.Потрековые релизы я не очень люблю,хотя это основной(и даже единственный) способ продажи(или обмена) контента у буржуев...А не люблю по причине не всегда корректной работы режима Gapless(т.е. без пауз)...На однофайловых релизах этой проблемы нет по-определению.

С обложкой та-же песня - всегда удобнее держать её рядом с контентом(в виде folder.jpg),чем внутри него,всегда легко можно посмотреть,откорректировать и даже заменить картинку,не влезая внутрь муз.файла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Solo53 said:

Я удаляю теги только! в однофайловых релизах(те,что с CUE)...

Solo53, спасибо за ответ. А что вы называете однофайловым релизом?

Сграбленный одним файлом CD-диск, как на картинке, это оно?

 

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Olle сказал:
Цитата

 

Solo53, спасибо за ответ. А что вы называете однофайловым релизом?

Сграбленный одним файлом CD-диск, как на картинке, это оно?

 

Так точно - это оно...Рип с CD или SACD диска в формате image+.cue...:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите, может кто-то в курсе, что за новый пункт меню в настройках появился в 22 версии (use SoX for resempling (experimental)) ?

 

Пробовал ли кто-то у себя и что даёт эта опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2016 at 21:13, VVG сказал:

Скажите, может кто-то в курсе, что за новый пункт меню в настройках появился в 22 версии (use SoX for resAmpling (experimental)) ?  Пробовал ли кто-то у себя и что даёт эта опция?

Это конвертация на-лету PCM-файлов в DSD программным способом методом аппроксимации.То-же самое делает известный плагин Максима Анисюткина...Даёт эффект только на mp3-файлах...На редбуке сами производители DSD-ЦАПов его не рекомендуют применять...Вот ссылка на  компанию iFI :http://ifi-audio.com/portfolio-view/enhanced-listening-2/#level1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Solo53 сказал:

Это конвертация на-лету PCM-файлов в DSD программным способом методом аппроксимации.То-же самое делает известный плагин Максима Анисюткина...Даёт эффект только на mp3-файлах...На редбуке сами производители DSD-ЦАПов его не рекомендуют применять...Вот ссылка на  компанию iFI :http://ifi-audio.com/portfolio-view/enhanced-listening-2/#level1

Какие извращения...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно... в моем случае идет конвертация из DSD в PCM, значит данный алгоритм для меня бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, John Smith сказал:

Какие извращения...  B)

Отнюдь - неплохая опция...А игнорировать полезные новшества - это как называется?(уж не извращения-ли?):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Solo53 сказал:

Отнюдь - неплохая опция...А игнорировать полезные новшества - это как называется?(уж не извращения-ли?):P

Полезная опция - конвертировать mp3 в DSD, чтобы они лучше звучали? :lol:

Это называется - гальванизация трупа. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, John Smith сказал:

Полезная опция - конвертировать mp3 в DSD, чтобы они лучше звучали? :lol:

Это называется - гальванизация трупа. B)

Да не конвертировать,а просто прослушивать уже имеющиеся mp3-файлы с более-менее приличным звуком...У меня,например,есть несколько альбомов в mp3 по простой причине - не смог найти в лучшем качестве,сколько ни старался(очень редкие записи)...Не удалять же их из-за этого.А так - можно вполне комфортно слушать безо всяких гальванических трупов и сопутствующих им запахов...:P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,наконец-то дождались!...  Начиная со знаковой (номер симметричный ;D) -22.0.22- версии Джейривера будет возможно простыми действиями вызвать просмотр вложенных в альбом картинок: - контекстное меню => View Extras...Я давно клянчил эту опцию у авторов JR - теперь я доволен... :D.
-------------------------------------------------------------------------------------
01 - "...NEW: View Extras
« on: August 30, 2016, 09:12:38 am »
MC 22.0.22 and above allow you to view files associated with the file you're viewing.

Right click on the file and choose "View Extras".  This menu is available whenever MC finds other files alongside the primary files.

It can be used, for example, to view a PDF file that is a digital copy of the CD booklet.  Or it could be used to view artist images.

The files must be in the same directory.
JRiver, Inc..."
-----------------------------------------------------------------------------------------
02 - "...From the history:
22.0.24 (9/2/2016)

Changed: When viewing a sidecar image with the View Extras menu, it will add all the images it found to the current playlist so you can switch between them like normal image playback.

Hopefully that build will go public in a few days.
Matt Ashland, JRiver Media Center..."
-----------------------------------------------------------------------------------------
P.S....Картинки в формате PDF тоже должны открываться - посмотрим...(по-моему,у конкурентов этого нет?) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное , а как звук по сравнению с прошлой версией?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Главное , а как звук по сравнению с прошлой версией?))

Я никакой разницы с 21.0.30 не услышал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Главное , а как звук по сравнению с прошлой версией?))

Я думаю, все усовершенствования сейчас связаны не со звучанием, а с пользовательскими удобствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, John Smith сказал:

Я думаю, все усовершенствования сейчас связаны не со звучанием, а с пользовательскими удобствами.

Согласен - в плане звучания потолка они достигли давным-давно (впрочем,как и их конкуренты...),а вот различные пользовательские опции (как нужные,так и не очень) - это теперь их (команды JR) конёк...Им нужен постоянный и неугасающий интерес к продукту - основной закон загнивающего капитализма...:P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только-что стала доступна новая версия Джейривера 22.0.28 (сразу после 22.0.21)... 
Но,к сожалению - только для команды бета-тестеров... 12 
Ничего,скоро станет доступной для всех.Я посмотрел - все новшества,о которых я писал в предыдущем посту - присутствуют...
В принципе,можно скачать и установить принудительно...День(два) подожду - так и сделаю,если не переведут в разряд "последняя" или "стабильная"... 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Solo53 сказал:

Только-что стала доступна новая версия Джейривера 22.0.28 (сразу после 22.0.21)... 
Но,к сожалению - только для команды бета-тестеров... 12 
Ничего,скоро станет доступной для всех.Я посмотрел - все новшества,о которых я писал в предыдущем посту - присутствуют...
В принципе,можно скачать и установить принудительно...День(два) подожду - так и сделаю,если не переведут в разряд "последняя" или "стабильная"... 38

А вы - бета-тестер? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, John Smith сказал:

А вы - бета-тестер? ;)

Нет - там,в основном,крепкие программисты...:(...И с хорошим знанием английского (практически для всех тестеров - он родной)...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вчера вечером стало возможным обновиться до 22.0.28 автоматом...:D  ...Чуть выше я был не прав - дело не в бета-тестерах,просто у них были неполадки на сервере,сейчас всё в порядке...То,что я ожидал - присутствует...Картинки в формате PDF легко открываются - теперь не надо их конвертировать в JPG или PNG (та ещё работёнка - ведь практически все WEB-релизы комплектуются PDF-буклетом)..:rolleyes:

PDF.png

2016-09-22_21-49-09.png

2016-09-22_21-15-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, а кто нить смог объяснить причину разного звучания того же Фубара и Jriver. Оба плеера, как я понимаю, отдают бит перфект.

Я на днях, на свою голову блин, поставил Jriver, ради интереса. Не верил в то, что звук может отличаться.... но он действительно отличается, так же как и у Album pleer, но как такое может быть?!

Теперь приходится привыкать к Jriver, интерфейс которого мне, в отличие от других людей, совсем НЕ дружествен. Фубар был и есть проще и понятнее, но звук...... как бы я хотел чтобы у Фубара было такое же звучание, и оно, по идее, и должно быть таким же, это же бит перфект. Но нет.

Сегодня в очередной раз сделал сравнение обоих плееров в тайной надежде, что меня проглючило и Фубар звучит также.... надежда не оправдалась.

Но к основному вопросу - как, при наличии у обоих бит-перфект проигрывателей, получается разное звучание? Или кто то не бит-перфект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они оба bitperfect - но на разных временных интервалах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на JRiver: обсуждение, настройки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...