Усилители б/у - ваше мнение - Страница 12 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители б/у - ваше мнение


Cronos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все делать самому - невозможно .

Во - первых - пострадает качество .

Во - вторых - не хватит времени .

Поэтому , нужно сосредоточиться на главном : зарабатывать много денег .

Остальное - нужно доверить профессионалам .

Ввод у меня от ТП , а не от КТП . Это - разные вещи .

В ТП стоят плавкие вставки 250 А с перемычками на рожках .

Защита - в ВРУ : вводной автомат 50 А . , диф. автоматы по группам от 6 А до 25 А , грозозащита 35 кВ , и т. п .....

Как специалист , Вы должны знать , что сила тока - производная величина , она появляется только тогда , когда в сеть включается нагрузка .

Поэтому , в стабилизаторах и понижающем трансе стоят автоматы 16 А .

А в каждом винтажном усилителе , к Вашему сведению , - есть свой плавкий предохранитель и реле защиты .

Порекомендовать всем - могу , но - не настаиваю - колхоз - дело добровольное .

Винтаж - играет в любых условиях .

Я прошу прощения, но Вы пишите такую лажу просто даже неудобно читать.

Игвин, возможно, не является специалистом по подстанциям, я как раз являюсь специалистом по подстанциям от 750 кв до 0.4 и читая заявление уважаемых коллег по хобби о трансформаторах, подстанциях и стабилизаторах я молчу, но заявление о рожках и грозозащите на 35 кв и влиянии их на звук, извините перебор. И про Ваших коллег намотавших трансформатор, ну скажем- несерьезно.

Извините, ни кого не хотел обидеть.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 кг для развязывающего транса 25 кВт неправдоподобно мало.

У меня японский 3 кВА весит 24 кг.

То бишь, или не развязывающий, или не 25 кВт, или вас наежили.

Самомотаные трансы из совейских материалов все равно говно по звуку, так что, все равно можно с этим не парицца.

Я не удивлюсь, если идет речь про этот трансформатор

i-61.jpg

В свое время он любил давать ссылки на этот альбом http://foto.mail.ru/mail/karnegin1986/1

и на этот https://picasaweb.google.com/114458658057370077743/YCgDUF#

Реклама винтажа-двигатель торговли http://classicaudio.forum2x2.ru/t22-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 . 50 кг для развязывающего транса 25 кВт неправдоподобно мало.

У меня японский 3 кВА весит 24 кг.

То бишь, или не развязывающий, или не 25 кВт, или вас наежили.

2 . Самомотаные трансы из совейских материалов все равно говно по звуку, так что, все равно можно с этим не парицца.

1 . Откуда такие глубокие познания ?

2 . Я не парюсь по пустякам и Вам не советую : Ваш расчудесный понижающий транс воткнут в обычную Советскую сеть , которая питается от Советской ТП , которая запитана от Советского генератора .

Так что - звук , если следовать Вашей логике , - все равно - говно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но Вы пишите такую лажу просто даже неудобно читать.

Игвин, возможно, не является специалистом по подстанциям, я как раз являюсь специалистом по подстанциям от 750 кв до 0.4 и читая заявление уважаемых коллег по хобби о трансформаторах, подстанциях и стабилизаторах я молчу, но заявление о рожках и грозозащите на 35 кв и влиянии их на звук, извините перебор. И про Ваших коллег намотавших трансформатор, ну скажем- несерьезно.

Извините, ни кого не хотел обидеть.

С уважением,

Не нужно извиняться .

Нужно внимательно читать сообщения и не переваливать с больной головы на здоровую .

Я нигде не писал о влиянии на звук устройств защиты в ВРУ .

А перемычки на рожках стоят для того , чтоб лишний раз на низкую сторону ТП не лазить : разумеется , ТП - шный ключ у меня есть , но до нее топать 300 метров .

А мне , знаете ли - влом .....

Не берусь судить об уровне компетентности Ингвина , у которого понижающий транс должен через раз выбивать пробки в квартире , но , с моими трансами такого не случалось ни разу за все время их эксплуатации ( более 12 лет ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 330 :

Это - как Вы пишете - убожище - КИНАП - овские усилители ТУ 100 .

Советский Винтаж , если Вам будет угодно .

Весьма актуально играют до сих пор , без всякого апгрейда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Глубокие познания из того, что транс 3кВА развязывающий у меня стоит и весит 24 кг.

Еще есть ЛАТР на 6 кВА - он весит 47 кг.

Как у вас может быть транс 25 кВт с весом 50 кг, не понимаю (может, он левитирует?).

ЗЫ. Глубокие познания в меня пытались вложить также на физфаке ЛГУ, правда, давно.

2. Если не парицца по пустякам, то тады надо слушать муз. центр Панасоник.

А питание аппаратуры - это не пустяки, а самое ни на есть основное.

Я сравнивал многократно, и не один я, разные трансформаторы, звучат все по разному, советские превращают звук в говно, свидетелей много.

1 . Значит - Вам пора снова за парту .

2 . В таком случае - начинайте борьбу за чистоту питания с генератора ГЭС ( или АЭС ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. :)

Спасибо за советы, пренепГеменно воспользуюсь. :)

Ну, вот когда вы сфоткаете свой транс на весах и с нагрузкой 25 кВт, вот тады я побегу в перший класс, а вы за Нобелевской премией по физике....

Не дождетесь .

Нобелевская премия для меня - слишком мелко .

Лучше - оставайтесь недоучкой .

П. С.

Еще один совет , как организовать питание для Вашего хай - энда : Северный вариант .

Дизель - генератор и бочку солярки - на балкон ; всю проводку и контакты в квартире заменить на 24 карата Голд - и , - будет Вам счастье , а соседям - веселье .

Главное - солярку вовремя доливать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно извиняться .

Нужно внимательно читать сообщения и не переваливать с больной головы на здоровую .

Я нигде не писал о влиянии на звук устройств защиты в ВРУ .

А перемычки на рожках стоят для того , чтоб лишний раз на низкую сторону ТП не лазить : разумеется , ТП - шный ключ у меня есть , но до нее топать 300 метров .

А мне , знаете ли - влом .....

Не берусь судить об уровне компетентности Ингвина , у которого понижающий транс должен через раз выбивать пробки в квартире , но , с моими трансами такого не случалось ни разу за все время их эксплуатации ( более 12 лет ) .

Не имею никакого намерения Вас обидеть потому и извиняюсь

Просто у народа Ваша схема запитки вызывает сомнения в правильности онной.

Смотрите, у меня ощущение, что Вы живете где-то в коттедже в сельской местности и у Вас проблемы с уровнем напряжения, аудио аппаратутра весьма чувствительна к напряжению, (есть мнение что для буржуйской напряжение лучше 230 в), посему Вы пытаетесь тянуть кабель 4х70, ставите стабилизатор, а как правильно заметил Игвин, от стабилизатора может быть очень большой вред, какой тип у Вас не ясно.

Глубоко сомневаюсь, что Вам нужен разделительный трансформатор, его роль для меня не ясна, сколько бы килограмм он не весил, а учитывая, что Вы не являетесь специалистом, можете огрести проблемы (не знаю как у Вас режим нейтрали сделан). Лучше поставить для питания аудиоаппаратуры регенератор, он и частоту держит и напряжение стабильное. А все остальное просто из сети, а транс вернуть коллегам.

Ну опять же это мое мнение, может кому-нибудь пригодится.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут сразу понятно, что мало Сансуев довелось послушать или просто схемку проглядеть.

Походу, трепотня все от вас, не более...

Кому сразу понятно? Человеку, который кроме как в названиях импортной комплектухи, ни в чем более не рубит? :D.

Заметно также по тому, что в кучу все валится, Лаксманы, Сони, Сансуи, кони, люди...

Все эти фирмы делали аппараты с совершенно разным звуком в разное время.

Только тугоухий не может заметить, что звук разный, а дефекты одинаковые. Только в разных соотношениях.

Где сейчас эти фирмы со своими достижениями в области звука?

В ж-пе! :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно извиняться .

Нужно внимательно читать сообщения и не переваливать с больной головы на здоровую .

Я нигде не писал о влиянии на звук устройств защиты в ВРУ .

А перемычки на рожках стоят для того , чтоб лишний раз на низкую сторону ТП не лазить : разумеется , ТП - шный ключ у меня есть , но до нее топать 300 метров .

А мне , знаете ли - влом .....

Не берусь судить об уровне компетентности Ингвина , у которого понижающий транс должен через раз выбивать пробки в квартире , но , с моими трансами такого не случалось ни разу за все время их эксплуатации ( более 12 лет ) .

Как вы можете судить о чьей-то компетентности, когда вы не в состоянии правильно написать ник оппонента?

Виртуальный транс разумеется не выбьет витруальные пробки (так у вас стоят пробки?). :D

Не вы ли перед этим рассказывали, что 2-летний Мерин отказались ремонтировать в СЦ?

У дилеров и новодел не чинят : купил как то товарищ в 2008 -м г . Мерс , новый , нафаршированный .

Поездил пару лет - чего то в нем сломалось .

Притащил на эвакуаторе к дилеру - а ему говорят : эта модель уже не выпускается, запчастей на нее - нет .

Ремонтировать не будем !

В общем - сдавай, говорят ему , свой Мерин за 50 % ритейла , доплачивай лэ-вэ , и - покупай новую модель .

И продолжаете жечь?

По остальному читайте до полного просветления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где сейчас эти фирмы со своими достижениями в области звука?

В ж-пе! :lol: .

По сравнению с объёмом проданных телевизоров Sony многие

аудиофирмы не то что в жопе, а в выгребной яме.

Цифры назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с объёмом проданных телевизоров Sony многие

аудиофирмы не то что в жопе, а в выгребной яме.

Цифры назвать?

А причем здесь телевизоры? И вообще коммерческие достижения?

Тогда и Хитачи надо брать с их танками и экскаваторами. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притом, что Sony огромный концерн и логично,

что она делает деньги там, где ёмкость рынка больше.

Сейчас это явно не аудио.

Дада и хитачи я ямаху тоже : ) У вас правильный

ход мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где сейчас эти фирмы со своими достижениями в области звука?

В ж-пе! :lol: .

Обанкротились, значит. :wacko:

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka, да в общем на всё можно найти замену, и с хорошим звуком тоже.

По крайней мере что касается транзисторных усилителей, если сравнивать их по звуку, невзирая на зачастую несравненно лучший внешний вид старой техники.

Я думаю что она продается во многом благодаря этому виду.

Раньше даже вполне средние аппараты делали очень красиво, например встречал усилители на STK с замечательными стрелками... :)

Во всю морду!

Эта красота на любителя антиквариата скорее :) Лично я, когда вижу такой дизайн, в голове сразу слышу - старье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то на последней выставке всех от этой "ж-пы" не оторвать было.

Поясню, если не в курсе.

ТАД - это подразделение фирмы "Пионер".

Весьма посредственные колонки, с никому не понятным ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имею никакого намерения Вас обидеть потому и извиняюсь

Просто у народа Ваша схема запитки вызывает сомнения в правильности онной.

Смотрите, у меня ощущение, что Вы живете где-то в коттедже в сельской местности и у Вас проблемы с уровнем напряжения, аудио аппаратутра весьма чувствительна к напряжению, (есть мнение что для буржуйской напряжение лучше 230 в), посему Вы пытаетесь тянуть кабель 4х70, ставите стабилизатор, а как правильно заметил Игвин, от стабилизатора может быть очень большой вред, какой тип у Вас не ясно.

Глубоко сомневаюсь, что Вам нужен разделительный трансформатор, его роль для меня не ясна, сколько бы килограмм он не весил, а учитывая, что Вы не являетесь специалистом, можете огрести проблемы (не знаю как у Вас режим нейтрали сделан). Лучше поставить для питания аудиоаппаратуры регенератор, он и частоту держит и напряжение стабильное. А все остальное просто из сети, а транс вернуть коллегам.

Ну опять же это мое мнение, может кому-нибудь пригодится.

Спасибо

Я живу в скромном особнячке в городской черте .

Можно даже сказать - в Парковом районе .

Когда я подавал заявку на ТУ на трехфазный ввод , меня вполне устроило бы подключение к ВЛ 0,4 кВ - от простого голого самонесущего алюминиевого провода А 35 .

Но , Горсеть решила денег с меня срубить и определила подключение от ТП кабелем .

Кабель покупался у них - принудительно , подрядчик выполнения ТУ - они же .

Вся остальная фурнитура - импортная .

Проблемы с напряжением в нашем районе - такие же , как и в любой жилом помещении на территории СНГ .

Воткните вольтметр в розетку - и полюбуйтесь : напряжение пляшет далеко за пределами , установленными ГОСТ - ами СССР , ноль грязный , и т. п. ....

Вам , как специалисту по силовым электроустановкам до 750 кВА должно быть известно , что 95 % сетей и оборудования - изношены , а напряжение , подаваемое бытовым потребителям - не выдерживает никакой критики , т. к. про Советские ГОСТ - ы и ПУЭ - давно все забыли .

Вспоминается интересный момент : те самые товарищи которые делали мне стабилизаторы , пригласили меня для обсуждения Контракта с Сименс .

Инженеры Сименс долго не могли понять : зачем мы хотим создать СП для производства стабилизаторов .

Товарищ , устав от объяснений просто подошел к розетке и воткнул туда вольтметр - смотрите !

Немцы посмотрели , и сказали : " Подайте в Суд на энергопоставляющую компанию ! " .

Так что - схему запитки своей электроустановки со стабилизаторами я проектировал и выполнил - для бытовой техники : обидно , знаете ли , если что нибудь случится с холодильником за $ 2 500 , или - со стиральной машиной Миле , ручной сборки ....

А Винтажу все это не нужно - он способен сам о себе позаботиться .

Если у народа правильность такой схемы запитки вызывает сомнения - это - проблемы народа .

Я с большим удовольствием послушаю , что скажет этот народ , когда в ТП или где нибудь на ВЛ отгорит " 0 " , схема подключения потребителей мгновенно превратится из " Звезды " в " Треугольник " , и этот самый народ получит в свои жилые помещения 380 В ....

А теперь , скажите мне , как специалист - специалисту :

Если бытовым потребителям подается нестандартное , грязное напряжение , то - к чему эти корявые понты с " чисто японскими трансами " ?

Кому они надо ?

Все эти ваши сетевые фильтры и регенераторы - фигня ! Они делают звук вялым , ватным , мертвым !

Как специалист , Вы должны знать , что сетевой фильтр не спасает от бросков напряжения , а регенератор бессилен , если в соседнем доме работает сварочный аппарат .

Единственный стабилизатор , который справляется с подобными экстремальными условиями - военный , Ереванского завода , действующий по магнитно - резонансному принципу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный стабилизатор , который справляется с подобными экстремальными условиями - военный , Ереванского завода , действующий по магнитно - резонансному принципу .

Не единственный.

Вот, например http://www.inteps-m.ru/katalog/stabilization/sq-c/LIDER_PS10000SQ_C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не единственный.

Вот, например http://www.inteps-m....DER_PS10000SQ_C

Этот прибор не спасает от бросков напряжения .

И класс защиты - низковат . Нужно хотя бы 40 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поройтесь в их изделиях, там много чего есть.

У меня на даче такая штука стоит, ну или похожая от этой конторы - не помню я точное название модели. Уж там броски мама не горюй и напруга до 127 вольт падает зачастую, при том что в лучшие дни поднимается до 230. Проблем никаких не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с большим удовольствием послушаю , что скажет этот народ , когда в ТП или где нибудь на ВЛ отгорит " 0 " , схема подключения потребителей мгновенно превратится из " Звезды " в " Треугольник " , и этот самый народ получит в свои жилые помещения 380 В ....

За весь народ не скажу, но у меня на страой квартире был такой случай. Не знаю что там "отгорело" , но в сети оказалось 380В как узнал позднее от соседей.

Музыка выключилась, в коридоре лопнула лампочка, телевизор ушел в "стенбай" компьютер постоянно перезагружался и автоответчик стал проговаривать все сообщения, не реагируя на команды.

Поскольку причины явления я не знал, то пытался включить музыку или ТВ, но они не включались. Наконец мне надоело смотреть на бесконечно перезагружаемый комп, я его выключил и пошел гулять. Где то через полчаса вернулся , - всё работало нормально.

Итого ущерб - перегоревшая лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На № 356 :

Спасибо за предложение .

Не сомневаюсь , что изделия этой фирмы - достойные , но - я свои проблемы давно уже решил .

Феррорезонансные стабилизаторы убивают звук навсегда.

Они предназначены для стабилизации напряжения электропечей с постоянным потреблением тока.

Ничего подобного !

Эти стабилизаторы напряжения предназначены для питания радиоэлектронный устройств стабилизированным напряжением переменного тока .

Диапазон температуры окружающей среды : от " - 30 " до " + 50 " град. Цельсия .

Относительная влажность - до 98 % .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...