Jump to content

Recommended Posts

В 25.03.2020 в 20:09, RAFFERTY сказал:

я прикупил недавно Metronome cd one T

Неплохие аппараты. У меня cd5, родные зелёные филипсы поменял на амперексы с глобусом и успокоился.

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я прикупил недавно Metronome cd one T... с лампой на выходе 2 шт. - 6н1п v58 советские....вообщем  оригинальные Е88СС ... лампы посредственные на мой взгляд и аппарат давно не играл,после 1 ч пр

Выглядит эффектно, как звучит не знаю, но что касается CD источников - мой личный топ это Chord Red Reference. Ничего лучше него не слышал в любой ценовой категории, хотя и более дорогие аппараты отсл

Posted Images

23 минуты назад, vacyran сказал:

Неплохие аппараты. У меня cd5, родные зелёные филипсы поменял на амперексы с глобусом и успокоился.

А я бы не успокоился , пока не поставил амперексов-горнистов.

13 часов назад, P.W. сказал:

А я бы не успокоился , пока не поставил амперексов-горнистов.

Не хочу выступать по принципу "не читал, но осуждаю", но есть мнение, что весь хайп вокруг них носит коллекционно-продаваторский оттенок, по факту хорошие винтажные лампы, не больше - не меньше, много ламп не хуже, не священный Грааль). В общем никогда не было желания прям их целенаправленно купить,.

33 минуты назад, vacyran сказал:

Не хочу выступать по принципу "не читал, но осуждаю", но есть мнение, что весь хайп вокруг них носит коллекционно-продаваторский оттенок, по факту хорошие винтажные лампы, не больше - не меньше, много ламп не хуже, не священный Грааль). В общем никогда не было желания прям их целенаправленно купить,.

Ну , горнисты уж точно более ранние. Глобусы оранжевые это 70-е. 

12c3e439e3683178eff37262859aacfb.jpg                                                                                                                                                                                                              Тест как принято говорить у истинных аудиофилов очередной ''мурзилки'' :rolleyes:                                                         https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/gryphon-ethos-test-noveysh/                                                                        Самое интересное скрывается «под капотом» – конструкция «двойное моно», полностью симметричное включение. Используется восемь новейших цифро-аналоговых преобразователей ESS Sabre ES9038PRO. Серебряный конденсатор Mica в данном случае работает как простой фильтр аналогового выхода первого порядка. Как следствие, в схеме не используются сложные аналоговые фильтры, которые замутняют звук и снижают скорость атаки. Питание левого и правого каналов абсолютно независимое, внутренняя проводка минимизирована, большинство решений выполнено прямо на печатных платах. Тактовых генераторов здесь, соответственно, тоже два – по одному для каждого канала. Часы работают при температурной компенсации с точностью до пяти миллионной. Элементная база – высшего класса, источники питания, регуляторы напряжения и выходные каскады созданы по бескомпромиссным схемам. Аналоговый выходной каскад – балансный, полностью дискретный, конечно же, функционирует в чистом классе А и имеет нулевую обратную связь. Такое решение – настоящая визитная карточка фирмы. Питание у аналоговой секции собственное. Технические характеристики Gryphon Ethos впечатляют: соотношение «сигнал – шум» достигает –117 дБ во всей полосе от 20 до 20 000 Гц, коэффициент нелинейных искажений не превышает 0,007% на 0 дБ, а разделение каналов вообще декларируется как полное. Наконец, транспортный механизм оптических дисков. Шасси здесь литое, что гарантирует чрезвычайную надежность и исключительную стабильность чтения. Крышка полностью герметична (электропривода, ввиду большой массы, у нее теперь нет), и даже клемп для диска кажется произведением искусства – он изящный, идеально сбалансированный и сияет золотом. Звучание проигрывателя Gryphon Ethos можно описать словами «полный восторг». Фирменная сцена в исполнении нового CD-плеера просто поражала – стены комнаты не то, что раздвинулись, они исчезли. Звуковое пространство было исключительно масштабным, как по ширине и глубине, так и по высоте. Полноформатные образы всегда оставались идеально спозиционированными, твердыми и реалистичными. Музыканты ощущались в зале, мало того, протянув руку, казалось, их можно будет потрогать. Исключительная тембральная достоверность и бешеная перегрузочная способность формировали пугающий эффект – на фортиссимо БСО у комплекса абсолютно не было никаких пределов. А микродинамические контрасты дополнительно усиливали эффект. Воздух, воздух и еще раз воздух – почерк компании трудно спутать с кем-либо еще, так что, помимо вышеописанных достоинств, звучание Gryphon Ethos подкупало еще и исключительной подвижностью, воздушностью и пластичностью. При всем желании (а мы изучили десятки произведений – от рока и электроники до классики и вокала), у аппарата никак нельзя выявить недостатки. Похоже, перед нами предел, точка в воспроизведении CD на ближайшие десять лет – браво, Gryphon!                                                                                                                                                                

• Like 2
  • Funny 2
55 минут назад, Равшанбек сказал:

Технические характеристики Gryphon Ethos впечатляют: соотношение «сигнал – шум» достигает –117 дБ во всей полосе от 20 до 20 000 Гц, коэффициент нелинейных искажений не превышает 0,007% на 0 дБ,

Чему уж этот пейсатель впечатлился? :D Характеристики Соньки или Кенвуда , или любого другого средней руки сидюка из 90-х. 

• Like 1
  • Funny 1

я тут надыбал Siemen Cca Gray Shield NOS...
надо пробнуть,но из опыта сидишника соник фр.1 ...там поставил сименсы Е88СС тоже NOS...разрешение очень высокое,но бедные,сухие тембра..
поэтому к сименсам отношусь предвзято...незнаю как ССА
Из советов здесь на ветке..наверно надо пробнуть филипки
https://www.thetubestore.com/philips-sq-e88cc-6922....
вот амперексы высокого разрешения мне не попадались....

4 часа назад, P.W. сказал:

Чему уж этот пейсатель впечатлился? :D Характеристики Соньки или Кенвуда , или любого другого средней руки сидюка из 90-х. 

Да что далеко ходить..Харман кардон сидюки из 90-х откровенный хоз маг и то имел на выходе дискретный выхлоп..а толку..? Типа цапа виновата...нет цап там достойный был..загубило всё реализация,которая даже переделки не подлежит.

• Like 1
8 часов назад, P.W. сказал:

Ну , горнисты уж точно более ранние. Глобусы оранжевые это 70-е. 

Я ж не спорю, я просто ленивый для глобального поиска, тубролинга и вдумчивого выслушивания). Взял то, что встречается в понятном состоянии и имеет хорошую репутацию и на этом успокоился.

15 часов назад, xa6800 сказал:

Да что далеко ходить..Харман кардон сидюки из 90-х откровенный хоз маг и то имел на выходе дискретный выхлоп..а толку..? Типа цапа виновата...нет цап там достойный был..загубило всё реализация,которая даже переделки не подлежит.

А про модель Харман 7725 можете что то сказать. Стоит с ней связываться?

Я не могу выложить за сидюк 30 тыс нерублей, но против того, что бы ругать аппараты просто за то, что они дорогие и я не могу их купить. Если судить по роликам на ютубе - звук у этого Грифона действительно интересный. На 30 или нет неясно, но по-моему аппарат играет.

• Like 2
  • Funny 1
24 минуты назад, mr_bird сказал:

Я не могу выложить за сидюк 30 тыс нерублей, но против того, что бы ругать аппараты просто за то, что они дорогие и я не могу их купить. Если судить по роликам на ютубе - звук у этого Грифона действительно интересный. На 30 или нет неясно, но по-моему аппарат играет.

Интересный звук у вашего планшета / ноута ....или на чем вы там тюбик слушаете. А "играют" оне все. Кто в бадминтон , кто в покер.

• Like 1
3 часа назад, P.W. сказал:

Интересный звук у вашего планшета / ноута ....или на чем вы там тюбик слушаете. А "играют" оне все. Кто в бадминтон , кто в покер.

Уважаемый, к чему столько язвительности? Когда я хочу что то послушать с ютуба, то делаю это с использованием внешней звуковой карты и хороших наушников. Записи, сделанные с использованием внешнего микрофона или рекодера вполне дают представление о классе аппарата.

• Funny 2

\\Все таки CD выбрать легче, чем проигрыватель кривила

если речь идет о виниле...нетрудно выстроить имхо.

по мне так лин сондек ,голова коетсу мс 3000 -4000 баксов и корректор тот же еар 88..проблема в деньгах и не вся пластмасса хорошо звучит...

с сиди трактом все намного проще..

• Funny 1

\\Когда я хочу что то послушать с ютуба,

вот у меня есть ряд товарищей по "партии"....
есть у них вроде неплохая система..но у одного с компа на выносную звуковую карту и на колонки с сабом,причем твиттерок там рупорный и бум.дифузоры на маленьком ширике...
переигрывает их системы в лет...намного интересней и живей,эмоц. звучит...

многие еще не могут строить свой звук.

2 часа назад, RAFFERTY сказал:

\\Все таки CD выбрать легче, чем проигрыватель кривила

если речь идет о виниле...нетрудно выстроить имхо.

по мне так лин сондек ,голова коетсу мс 3000 -4000 баксов и корректор тот же еар 88..проблема в деньгах и не вся пластмасса хорошо звучит...

с сиди трактом все намного проще..

У вас то у самого какой виниловый тракт? 

3 часа назад, mr_bird сказал:

Уважаемый, к чему столько язвительности? Когда я хочу что то послушать с ютуба, то делаю это с использованием внешней звуковой карты и хороших наушников. Записи, сделанные с использованием внешнего микрофона или рекодера вполне дают представление о классе аппарата.

Уважаемый , а то что тюбик плющит контент вас не смущает? Но мне , в принципе , все равно. Слушайте на здоровье , это в любом случае полезней водки.

• Like 1
1 час назад, P.W. сказал:

Уважаемый , а то что тюбик плющит контент вас не смущает? Но мне , в принципе , все равно. Слушайте на здоровье , это в любом случае полезней водки.

Для целей составления общего представления и понимания класса не смущает. Вы и сами попробуйте - не исключено, что получится. Но даже если нет - это в любом случае будет лучше пассивной агрессивности. ))

• 2 weeks later...

• Like 1

Взял на тест dCS Rossini, полный комплект.

Понравилось! Достойно играет! Очень достойно! Более аналитический звук, вовлечённость супер. И CD и стриминг на уровне!!

55393524-F169-4A88-9D69-35A271EF0D75.jpeg

• Like 7
17 минут назад, Fizruk сказал:

Не совсем понял: аналитичный- холодный, отстранённый.

Где здесь вовлечение в музыку?

Если нравится вовлечение в звуки, то все нормально здесь с влечением.

• Like 1
  • Funny 1