Jump to content

Recommended Posts

6 часов назад, Fizruk сказал:

Не совсем понял: аналитичный- холодный, отстранённый.

Где здесь вовлечение в музыку?

Аналитичный- не всегда холодный и отстранённый. По крайней мере, я не имел ввиду холодность и отстранённость:).

• Like 1
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я прикупил недавно Metronome cd one T... с лампой на выходе 2 шт. - 6н1п v58 советские....вообщем  оригинальные Е88СС ... лампы посредственные на мой взгляд и аппарат давно не играл,после 1 ч пр

Выглядит эффектно, как звучит не знаю, но что касается CD источников - мой личный топ это Chord Red Reference. Ничего лучше него не слышал в любой ценовой категории, хотя и более дорогие аппараты отсл

Posted Images

39 минут назад, Драйвер сказал:

Аналитичный- не всегда холодный и отстранённый. По крайней мере, я не имел ввиду холодность и отстранённость:).

Как сцена?, о ней напишите. 

Рокпорт да dcs - все ультратоп, что тут сказать. 

Каково расстояние между ас? и на каком расстоянии от системы сидит владелец?

11 часов назад, Равшанбек сказал:

Как сцена?, о ней напишите. 

Сцена с Gryphon Ethos  очень хорошая, осязаема, но с dCS, нужно признать, она стала ещё более ясная и глубокая. Ethos чуть мягче и аналоговый звук, очень классно и приятно играет, но dCS всё же выше уровень, он играет немного по другому, но очень и очень хорошо. Вовлечённость выше у dCS Rossini ...

• Thanks 1
  • Confused 1
10 часов назад, Kot82 сказал:

Рокпорт да dcs - все ультратоп, что тут сказать. 

Каково расстояние между ас? и на каком расстоянии от системы сидит владелец?

Спасибо за добрые слова!
У меня комната 4*9м. Диван стоит ~5м от стены, где аппаратура, Cygnus стоят посередине, т.е. от задней стены до них ~2.5м и до дивана от них ~2,5м. 

• Like 1

Нет, я имел ввиду расстояние между двумя колонками - ну например 3 метра или 4..

То есть вы сидите в двух с половиной метра от акустики, если я правильно понимаю? И сидите не в кресле, а именно диван? Почему спрашиваю, думал что в кресле четче реализуется свит спот - идеальная точка прослушивания. А так считаю что рокпорт, тем более Лебедь - это именно абсолют, референс, и лучше акустики на планете просто не существует от слова совсем. И слушать их - это как в космос полететь. 

• Confused 1
2 часа назад, Kot82 сказал:

Почему спрашиваю, думал что в кресле четче реализуется свит спот - идеальная точка прослушивания. А так считаю что рокпорт, тем более Лебедь - это именно абсолют, референс, и лучше акустики на планете просто не существует от слова совсем. И слушать их - это как в космос полететь. 

свит спот ....на диване тоже в космос классно улетать,  если система позволяет и диван удобный :D

• Like 1
2 часа назад, Kot82 сказал:

Нет, я имел ввиду расстояние между двумя колонками - ну например 3 метра или 4..

То есть вы сидите в двух с половиной метра от акустики, если я правильно понимаю? И сидите не в кресле, а именно диван? Почему спрашиваю, думал что в кресле четче реализуется свит спот - идеальная точка прослушивания. А так считаю что рокпорт, тем более Лебедь - это именно абсолют, референс, и лучше акустики на планете просто не существует от слова совсем. И слушать их - это как в космос полететь. 

Ну наверное всегда что то есть лучше:D...

Сижу на диване обычно, да, но за диваном стоит кресло... Бывает в кресле поинтереснее слушать, есть такое...

• Like 2
  • Thanks 3
  • Confused 1
В 12.04.2020 в 10:53, Драйвер сказал:

Взял на тест dCS Rossini, полный комплект.

ДиСиЭс никогда особо не нравились.

Деталей много музыкальности мало.

Сугубо мое только мнение.

• Like 3
1 час назад, Alex1973 сказал:

Обзор супер!

Любопытно, тяжелая машина?

• Like 1

Я пока креслом не разжился - на стуле сижу. А насчет лучшей акустики - так даже навскидку сложно назвать. Kaiser kawero classic может? или модели хармы

18 минут назад, Kot82 сказал:

Я пока креслом не разжился - на стуле сижу. А насчет лучшей акустики - так даже навскидку сложно назвать. Kaiser kawero classic может? или модели хармы

На вскидку еще есть  ВонШвейкверты, Тады, Грифоны, Мартены с Колтрейн и Мингус :)

мне из всего вышеперечисленного импонирует кайзер. ) так-то еще и магико есть и тидал.

1 час назад, Kot82 сказал:

мне из всего вышеперечисленного импонирует кайзер. ) так-то еще и магико есть и тидал.

Самые лучшие  те АС ,что  встали в твоей КДП и ты просто стал слушать музыку,  без малейшего желания  поменять  эти АС на другие...

• Like 5
В 24.03.2020 в 14:54, Михаил7631 сказал:

Rotel rcd 1072?
Как он?

Был он у меня. Резкий. Слабенькая детализация. Выдает несколько грязноватый звук, на сложных металлах дает кашу.

В 24.03.2020 в 18:12, Михаил7631 сказал:

Ну ясно.Бюджетная рабочая лошадка.
Мне под метал и все плюшки может и сойдет.600сд именно такой музыки у меня в коллекции.

Вот как раз не факт. Играет бодро, резко, но не совсем разборчиво и утомительно.

10 часов назад, Mersy сказал:

А мне прям зашёл dCS.. На самом деле видимо всё индивидуально... И под конкретную аппаратуру.. И под индивидуального слушателя:)..

• Like 1
В 12.04.2020 в 10:53, Драйвер сказал:

Взял на тест dCS Rossini, полный комплект.

Понравилось! Достойно играет! Очень достойно! Более аналитический звук, вовлечённость супер. И CD и стриминг на уровне!!

55393524-F169-4A88-9D69-35A271EF0D75.jpeg

Стриминг и ЦАП у Rossini одни из лучших, независимо от цены. CD просто хороший. За цену Россини никто не предлагает комбайн лучшего качества. Слушал в разных системах и в своей в т.ч. Отличный выбор :ku:

• Like 3
2 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Стриминг и ЦАП у Rossini одни из лучших, независимо от цены. CD просто хороший. За цену Россини никто не предлагает комбайн лучшего качества. Слушал в разных системах и в своей в т.ч. Отличный выбор :ku:

Спасибо!
:cc: Так и придётся брать...

Обещали Soulution 740 дать на тест. Послушаю его ещё...

18 часов назад, Mersy сказал:

Обзор супер!

Любопытно, тяжелая машина?

Тяжёлая! :)

Но главное музыкальная!

• Like 1
18 часов назад, Mersy сказал:

У них есть яркий вауэффект. 

Через неделю начинают уже мозг сверлить аля тад или фокал.

• Like 1

Может просто в тракт не заходит. Есть, безусловно, у dcS свой почерк, но он не находится в плоскости "сверлит или не сверлит мозг". Схожей стоимости MSB может приятнее звучит, но в детальности уступит и политика доплаты за каждый интерфейс мне не нравится.

• Like 2
1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Может просто в тракт не заходит. Есть, безусловно, у dcS свой почерк, но он не находится в плоскости "сверлит или не сверлит мозг". Схожей стоимости MSB может приятнее звучит, но в детальности уступит и политика доплаты за каждый интерфейс мне не нравится.

Я грубо конечно выразился.

Но сути дела это не меняет. Их кольцевой цап конечно интересная вещь. 

Но такую подачу цифрового материала я бы никогда не использовал с акустикой на бериллий и на алмаз вч. 

На плохих сд цифра тут прёт во всё горло.

Звукачи (опытные) дсиэс ставят с хорошим рупором или шёлком. Можно и с лентой, но осторожно. Не со всей.

А у человека походу вообще нет понимания своего звука в хи енд.

Учитывая, как часто он меняет дорогостоящие компоненты совершенно разных звуковых стилей и инженерных решений!  

• Like 3

А на мое мнение, в системе на первое место надо ставить усиление и акустику. С этим у Драйвера (не знаю как зовут, поэтому называю форумным ником) более чем. А сверху можно поставить приятный по звуку цап, не обязательно топовый. Ас и усиление все поднимут на сверхуровень. А цаповский "звук от микросхем" не будет давать явных косяков, может будет погрешность в цапах плюс минус несколько процентов, или скорее нюансах - теплее, холоднее, а то и плосчее). Так говорил человек из Lotushifi, который говорил о витус и тидал, а цап (и источник условно) советовал взять самый самый простой, на сдачу от акустики. 

• Like 3
  • Funny 1
2 часа назад, Гуськов сказал:

Я грубо конечно выразился.

Но сути дела это не меняет. Их кольцевой цап конечно интересная вещь. 

Но такую подачу цифрового материала я бы никогда не использовал с акустикой на бериллий и на алмаз вч. 

На плохих сд цифра тут прёт во всё горло.

Звукачи (опытные) дсиэс ставят с хорошим рупором или шёлком. Можно и с лентой, но осторожно. Не со всей.

А у человека походу вообще нет понимания своего звука в хи енд.

Учитывая, как часто он меняет дорогостоящие компоненты совершенно разных звуковых стилей и инженерных решений!  

Ничего в бериллии и в алмазе несовместимого или плохого нет. К тому же есть другие решения по ВЧ, которые не уступают. Просто середина, нижние СЧ и бас должны соответствовать по разрешению и динамике. Сорри за оффтоп.

Что касается dcS, то этот конвертор весьма точен во всех отношениях и при наличии соостветсвующей системы создает хорошую иллюзию музыкантов у Вас в КДП. Но мне интереснее бОльшее вовлечение, когда не музыканты оказываются в твоей КДП, а ты оказываешься в гуще музыкального события и ты не наблюдатель, а просто житель другого, пусть иллюзорного мира. Сопереживаешь и чувствуешь не потому что видишь со стороны во всех подробностях, а потому что ты внутри этого и оно действует на тебя непосредственно. У хорошего винила и ленты это есть, уверен, что и цифрой возможно.

• Like 3