Посоветуйте МС-Голову - Страница 27 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте МС-Голову


VadimR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как Denon 103 работает с такими тонармами как micro seiki ma-707, Yamaha, Saec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

707-й - легкий тонарм для голов с высокой податливостью типа Шурика.

Не для Денона.

А Саеки, Йамахи - тяжелее и более подходят для Денона 103, там можно и шелл тяжелый поставить.

 

А если ставить на стандартную micro seiki DD8 тонарм saec, какая модель подойдет, как рассчитать, допустим, в vinylengine? Вот такой может подойти?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/996219

Кстати, видел ещё в объявлениях их оригинальный картридж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла нет никакого.

DD8 известна тем, что там стоит тонарм (505), который качеством повыше стола.

Зачем его менять на еще более дорогой?

Тогда надо стол менять в первую очередь.

 

у кого 505, а у меня 707... :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого 505, а у меня 707... :unsure:

 

 

интересно. это фабрично или самодеятельность ?

я видел один тут дд 8 на 220 вольт продавал и  с тонармом от реги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно. это фабрично или самодеятельность ?

Тюненг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого 505, а у меня 707... :unsure:

 

Мои поздравления. Тонарм 707 не плохой, по крайней мере двумя пользуюсь, но шелл у него очень редкий. Стол-то у вас 8Z или простой 8ка, если 8Z тогда, там установлена изначально версия 505го съемного и поставить другой не сложно, а если просто 8 тогда? Головы использую именно на тонармах от MICRO CF-1 и 707ом : VICTOR X-1, SHURE, PIONEER PC1000/II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня DD8z, тонарм мне этот не кажется хорошим, сравнивал с одним знакомым, у него 505, тот получше. Saec одна из моделей, сейчас не вспомню какая, на DD8Z хорошо подойдет, тонармы эти должны быть хорошие. Шелл у 707 говно пластмассовое, азимут не регулируется. Голова на ней сейчас Micro, но я интересуюсь сейчас МС, хотел найти себе тонарм, чтобы Denon поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была 8-ка  с 505 тонармом, и замена тонарма требовала и замену армборда, так как тонарм был запресован / как одно целое/ в армборд. Пришлось менять вертушку. А что то городить не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Ортофон (имхо)

 

вообще не подходит, он же овальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была 8-ка с 505 тонармом, и замена тонарма требовала и замену армборда, так как тонарм был запресован / как одно целое/ в армборд. Пришлось менять вертушку. А что то городить не хотелось.

В этом смысле саек идентичен с микрой

Я про головку.

Хорошо, вот есть мнение, что стол того не стоит, чтоб на нем тонарм менять, я то думал найти на него тонарм под денон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня DD8z, тонарм мне этот не кажется хорошим, сравнивал с одним знакомым, у него 505, тот получше. Saec одна из моделей, сейчас не вспомню какая, на DD8Z хорошо подойдет, тонармы эти должны быть хорошие. Шелл у 707 говно пластмассовое, азимут не регулируется. Голова на ней сейчас Micro, но я интересуюсь сейчас МС, хотел найти себе тонарм, чтобы Denon поставить.

Чем 505 лучше 707? Вопрос в другом, что ставить на него будете. В смысле податливость головки какая, если высокая типа VICTOR X-1, то 707 то что надо. Если большое желание 103 поставить, то лучше начинать с FR-64, но имея и 103 и FR-64 могу сказать, что оно этого не стоит. Поставте хорошую ММ головку и не задуряйтесь с 103. Она конечно дешевая (относительно других МС), но хорошую ММ она не переигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем 505 лучше 707? Вопрос в другом, что ставить на него будете. В смысле податливость головки какая, если высокая типа VICTOR X-1, то 707 то что надо. Если большое желание 103 поставить, то лучше начинать с FR-64, но имея и 103 и FR-64 могу сказать, что оно этого не стоит. Поставте хорошую ММ головку и не задуряйтесь с 103. Она конечно дешевая (относительно других МС), но хорошую ММ она не переигрывает.

 

Насколько я понимаю, у 505 возможностей больше - удобнее регулировать по высоте, настройки точнее, к тому же на моем азимут не настраивается, винт заржавел, да и по геометрии 505 кажется лучше. К денону не привязываюсь, просто нужна MC голова, денон как-то слушал 103 у знакомого, понравился, хотя показался чуть грубоват. А корректор у меня пока только MC с низким выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, у 505 возможностей больше - удобнее регулировать по высоте, настройки точнее, к тому же на моем азимут не настраивается, винт заржавел, да и по геометрии 505 кажется лучше. К денону не привязываюсь, просто нужна MC голова, денон как-то слушал 103 у знакомого, понравился, хотя показался чуть грубоват. А корректор у меня пока только MC с низким выходом.

Головка не плохая в Японии позавчера уходила MICRO LC-40 http://page23.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/o65549609 и что вы ее не взяли. И стоимость была как у DENON и к фонокорректору бы подошла. А на счет тонарма вы не совсем правы, понял, что с вашим есть недоразумение, однако, 505 весьма средненький и регулировки, точнее их не большое отличие принципиально ничего не меняют. Более того если уж сравнивать 707, то ближе из 505 все таки версия 505Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А есть наоборот "понижающие" трансформаторы? Придумка не моя, я как то слышал об этой идее от одного человека, увлекающегося винилом. Он так и сказал "лучше понижающие трансы с ММ головы на МС корректор..." Чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность недорого взять голову Benz-Micro Glider SL

Вот такую http://www.nota.ru/catalog/cartridges/benz-micro_glider_sl/

На форуме вроде были владельцы. Ау, отзовитесь плиз. Какую музыку с ней слушаете?  

Мне она нужна в основном под малосоставный джаз, типа блюнотовского.

Ставить планирую на 12" Джелко, точный эфф. вес которого, так и не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть наоборот "понижающие" трансформаторы? Придумка не моя, я как то слышал об этой идее от одного человека, увлекающегося винилом. Он так и сказал "лучше понижающие трансы с ММ головы на МС корректор..." Чушь?

 

Включите тонарм в выход, а корректор - во вход и будет вам понижающий трансформатор. Только надобность в нем полностью отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить планирую на 12" Джелко, точный эфф. вес которого, так и не нашел. 

 

Из найденного на просторах :

 

I have this info, cannot remember where I got it:

Effective mass 20gr for SA-750D 9"

Effective mass 26gr for SA-750L 12"

Effective mass 18gr for SA-250ST 9"  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из найденного на просторах :

 

Effective mass 26gr for SA-750L 12"

   

Это я тоже находил, но даже не знаю, верить или нет. Да и ладно, можно про эфф. вес тонарма забыть, так как головы похожие по весу и компилянсу на Глайдер, у меня на этом тонарме успешно стояли. Интересен сам характер звука этой головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Подскажите, если кто сталкивался по Nagaoka MP-500. Подойдет ли для Jelco 250? Для какой музыки ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Подскажите, если кто сталкивался по Nagaoka MP-500. Подойдет ли для Jelco 250? Для какой музыки ?

Спасибо.

Голова практически универсальная. Я с ней слушаю джаз, блюз, старый рок, да и классику она неплохо играет. 

Я не знаком с Джелко-250, но на Джелко-750 она нормально играет. Ну и что-то можно подправить с помощью шеллов разного веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из более менее недорогих и универсальных можно рассмотреть AT-33PTG/II

 

Мало что нравится на этом картридже.

Порекомендовали заменить на Nagaoko MP-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало что нравится на этом картридже.

Порекомендовали заменить на Nagaoko MP-500.

У меня они обе есть, и АТ-33, и Нагаока-500, правда стоят на разных тонармах. Как то привык пользовать АТ с джазом, а Нагаоку для рока. На Jelco-750LB Стоит как раз АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще хочу добавить, что головы советовать очень трудно. Мы все разные, и черт знает какой звук хочет получить тот, кто задает вопрос. Прослушать заранее нельзя, так что приходится самому шишки набивать. Короче все интимно, и напоминает отношения с женщиной. Все самому надо пробовать. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще хочу добавить, что головы советовать очень трудно. Мы все разные, и черт знает какой звук хочет получить тот, кто задает вопрос. Прослушать заранее нельзя, так что приходится самому шишки набивать. Короче все интимно, и напоминает отношения с женщиной. Все самому надо пробовать. :)  

Джаз на 33 звучит и правда неплохо. Да вообще все хорошо.  :) но детальности не хватает.. и более четких контуров.

 

Очень много времени занимает прогрев. Всего. Чтобы система начала нормально работать.. часов 5-7 надо. Как не странно это относится и к вертушке с фонокорректором, а не только к усилителю. Иногда не получается. Слушаешь на холодную и появляется негатив  :)

Но нагаоку попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаз на 33 звучит и правда неплохо. Да вообще все хорошо.  :) но детальности не хватает.. и более четких контуров.

 

 

Может не в 33 проблема , а прозрачности у всего тракта не хватает , какие головы еще ставили ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...