Посоветуйте МС-Голову - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте МС-Голову


VadimR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сделал макрофото с головками Денон, слева -1000А, справа -обсуждаемая выше, 103.

у 1000А и давление в 2 раза меньше чем у других МС DENON.(она и предназначена под лёгкий тонарм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посоветуйте головку звукоснимателя в пределах 20К.

Слушаю, Him, Scorpions, Iron Maiden, London After Midnight, Sarah Brightman, Anna Netrebko, Modern Talking.

Приблизительный трек лист))) Спасибо за советы!!! :D :D :D Всем хорошей музыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зная, какой у Вас тонарм, проигрыватель, да и много всего прочего маловероятно Вам кто то что то посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, Спасибо за объяснение!

Проигрыватель: Scheu-Analog Premier MkII/12

Тонарм: Jelco SA-750L 12

Пока, это все, что имеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на таком тонарме играют ММ Ortofon-2M Black и МС головы AT-33 и Lyra Dorian. Последняя самая любимая для джаза. Для рока обычно ставлю Ортофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ortofon mc30 или 20 supreme суперклассный звук под любую музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ortofon mc30 или 20 supreme суперклассный звук под любую музыку

У меня на таком тонарме играют ММ Ortofon-2M Black и МС головы AT-33 и Lyra Dorian. Последняя самая любимая для джаза. Для рока обычно ставлю Ортофон.

Спасибо за советы))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста ребята недорогую,но за деньги хорошую МС-головку,не важно винтаж или новодел.

Тонарм средней тяжести,слушаю рок, блюз,классику.

Спасибо большое!

Вадим.

Из недорогих я себе поставил Benz-Micro MC Silver.

Хорошо играет, достаточно жанрово универсальная, благодаря высокому выходу в 2 мВ. можно даже к ММ корректору подключать.

А если ваш корректор позволяет менять настройки в положении MC, то вообще головка может зазвучать неожиданно хорошо. Я на своем поставил Input Impedance 20, на мой слух так лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих я себе поставил Benz-Micro MC Silver.

Хорошо играет, достаточно жанрово универсальная, благодаря высокому выходу в 2 мВ. можно даже к ММ корректору подключать.

А если ваш корректор позволяет менять настройки в положении MC, то вообще головка может зазвучать неожиданно хорошо. Я на своем поставил Input Impedance 20, на мой слух так лучше всего.

Я бы порекомендовал Benz Micro ASE L . У меня играет очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benz Micro действительно лучше не младше чем АСЕ. Выход - по вкусу и возможностям.

На связку Scheu-Analog Premier MkII/12 / Jelco SA-750L эту головку ставить можно. Но я бы так же рассмотрел Denon 103 DL-S1, Shelter 501, Clearaudio Talisman V2, Goldring Legacy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У кого есть опыт с Kenwood l-07d ?

Стоят 2 тонарма: 1. родной, 2 FR 64fx.

Пред Uesugi U-bros 1 с родным ММ фонокором. МС транс собираюсь брать FRT4 или что посоветуете ?

Слушаю в рок блюз джаз.

Какие головы посоветуете что бы раскрыть тонармы на все 100 ?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС транс собираюсь брать FRT4 или что посоветуете ?

ФРТ4 лучше не берите. Очень вялый звук выдает.

Может, если его переделать (убрать или заменить убогий шнурок, обойти переключатели и тп), что-то путное и получится.

Мне было в лом, я его продал.

Тонарм ФР-64ФХ предназначен для легких и средних голов. Бошку можно взять АудиоТехнику A-T33PTGII. Стоит 15тыр, играет не хуже Бенцов и Зиксов за 50тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт с Kenwood l-07d ?

Стоят 2 тонарма: 1. родной, 2 FR 64fx.

Пред Uesugi U-bros 1 с родным ММ фонокором. МС транс собираюсь брать FRT4 или что посоветуете ?

Слушаю в рок блюз джаз.

Какие головы посоветуете что бы раскрыть тонармы на все 100 ?

Заранее спасибо

На родной поставьте AudioNote IQIII именно трёшку , не двойку и не единичку. На 64 : BencMicro LP, Transfiguration phoenix , Lira Kelos (хотя винтажные лидиан или клавис были бы лучше) , Ortofom MC 30 Supreme, если бы был 64S , то SPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФРТ4 лучше не берите. Очень вялый звук выдает.

Может, если его переделать (убрать или заменить убогий шнурок, обойти переключатели и тп), что-то путное и получится.

Мне было в лом, я его продал.

Тонарм ФР-64ФХ предназначен для легких и средних голов. Бошку можно взять АудиоТехнику A-T33PTGII. Стоит 15тыр, играет не хуже Бенцов и Зиксов за 50тыр.

Сильно хуже бенцов!!! Не нужно брать 33 для рока и блюза не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно хуже бенцов!!! Не нужно брать 33 для рока и блюза не есть гуд.

Все верно. У меня есть АТ-33. Правда не PTG, a EV. Рок она играет неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афоризм:

Если голова хорошо играет классику, но плохо - рок, то виновата не голова, а то, что она играет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афоризм:

Если голова хорошо играет классику, но плохо - рок, то виновата не голова, а то, что она играет... :)

Веселый афоризм. :) А если серьезно, то мне кажется рок вообще лучше с ММ слушать. У меня две МС бошки, и ни одна рок полноценно не отыгрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселый афоризм. :) А если серьезно, то мне кажется рок вообще лучше с ММ слушать. У меня две МС бошки, и ни одна рок полноценно не отыгрывает.

Поставьте одну ЕМТ XSD15 FL и всё заиграет, про транс от клангфильм или родной от ЕМТ только не забудьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо. Буду присматриваться

В принципе есть у меня ММ голова Ортофон 2М блек. Играет очень даже хорошо, хотя пока еще не прогрета. вчера только поставил.

А почему есть мнения, что рок лучше играет ММ а все остальное МС ? с чем это связано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте одну ЕМТ XSD15 FL и всё заиграет, про транс от клангфильм или родной от ЕМТ только не забудьте...

А какой именно транс ?? есть ли градация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо. Буду присматриваться

В принципе есть у меня ММ голова Ортофон 2М блек. Играет очень даже хорошо, хотя пока еще не прогрета. вчера только поставил.

А почему есть мнения, что рок лучше играет ММ а все остальное МС ? с чем это связано ?

У меня вот так вот легло. С такой же головой Ortofon-2M Black. Поставишь к примеру Джими Хендрикса с МС, сторону прослушаешь, и хочется переставит на другой вертак, где стоит вот этот самый Ортофон. А вот малосоставный джаз, и камерную классику только с МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shelter голова+Shelter тр-р будут хорошо воспроизводить рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселый афоризм. :) А если серьезно, то мне кажется рок вообще лучше с ММ слушать. У меня две МС бошки, и ни одна рок полноценно не отыгрывает.

бред какой то!

у меня у знакомого играет как раз РОК МС головка ...разные в районе косоря ММ ему не понравились...и он слушает именно РОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...