Посоветуйте МС-Голову - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте МС-Голову


VadimR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если б/у, то дорого уже получается, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зикс хорошая голова, на пятом сме отлично звучит, 1000 ставили на 3012 тоже неплохо встаёт.

Ну а топовую слушал  на Tri Planar, очень и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе (спонтанно /с перепугу :) головку Ortofon HMC 30, но она еще в пути,

 

http://emissionlab.net/ctg/O-HMC30.jpg

 

Братцы, кто слышал ее, или кто знает, чем она отличается от, просто MC 30 ? И пойдет ли она под хардрок ?

 

А вот ее жало :)

 

http://i81.photobucket.com/albums/j223/yotd/HI%20FI/HMC_30stylus.jpg

 

Сп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортофон (если это не ММ-ки М2 серии) и хард-рок понятия мало совместимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно мнение пользующихся картриджами CPU. Отражается ли большая величина прижима на состоянии имеющихся в коллекции пластинок.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Doctor. А что Вы подразумеваете под "Ортофон и хард-рок понятия мало совместимые"? Передача динамики, низов... или что?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прижимная сила на моно-SPU - 4,5 грамма, для сферы это ничто, стерео картриджи в основном имеют прижим 3 грамма.

даже еще более старый тип С (прижим 5 гр.) и А (прижим 7 гр.) нисколько не портят пластинки, разумеется - при условии исправной иглы.

просто выкиньте из головы 

Интересно мнение пользующихся картриджами CPU. Отражается ли большая величина прижима на состоянии имеющихся в коллекции пластинок.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно мнение пользующихся картриджами CPU. Отражается ли большая величина прижима на состоянии имеющихся в коллекции пластинок.

 

Спасибо.

Само-собой отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"просто выкиньте из головы" vs. "Само-собой отражается". Похоже я холиварную тему затронул :D

 

Присматриваюсь к новодельной SPU Classic GM E MKII с рекомендованной прижимной силой 4,0г. (Имею тонарм Ortofon TA-210).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю только, для чего моно-голове эллипс...

Я бы лучше взял сферическую SPU Classic GM MKII - собственно, не "взял бы", а она у меня и есть живьем, как и еще с десяток разных ортофонов, старых и новоделов, очень мне эти звукосниматели нравятся.

 

По поводу износа даже комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В последнее время присматриваюсь к головкам Clearaudio. Стоят ли они внимания? Звук, качество, цена..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время присматриваюсь к головкам Clearaudio. Стоят ли они внимания? Звук, качество, цена..

 

Правильно делаете, что присматриваетесь. Очень интересные головки. Дорогие конечно... Но точные, выносливые, хорошо вытягивают звук и не красят практически. Но и не мертвят. Я сейчас с большим удовольствием гоняю Concerto V2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делаете, что присматриваетесь. Очень интересные головки. Дорогие конечно... Но точные, выносливые, хорошо вытягивают звук и не красят практически. Но и не мертвят. Я сейчас с большим удовольствием гоняю Concerto V2.

 

Спасибо Doctor.

Concerto V2 пока не потяну, а вот эту попробую споймать :)

 

http://www.clearaudio.de/_en/Tonabnehmer.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут обсуждают разные МС головы, то могу посоветовать в будущем присмотреться к Transfiguration Axia. Очень качественная головка, которая не имеет каких то явных предпочтений. То есть и рок, и классика, все ей подвластно. Обладает достаточным напором, энергетикой, прозрачным верхом, классно передает микронюансы записи. Чувствительность к пыли средняя. Имеет защитный колпачек, что удобно, если в семье любопытные дети, или дурные животные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с каждым словом. А как вокал , особенно женский , выдает, слов нет.

Очень певууучая. Интересно , если вверх по линейке подняться, разница заметная будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Transfiguration величина известная - давно и хорошо зарекомендовавшие себя головки. Микродинамика и певучесть - сильные стороны. Хотя для меня она чуть-чуть излишне нежная.

Подниматься по модельному ряду вверх смысл конечно есть - разница там будет, но по соотношению цена/звук интересна как раз младшенькая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Фениксе мог остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, сейчас просмотрел каталог  Гонга, не увидел моделей Temper V и Orpheus, они что, сняты с производства ? Зато появилась какая то Proteus, пишут, что новый флагман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делаете, что присматриваетесь. Очень интересные головки. Дорогие конечно... Но точные, выносливые, хорошо вытягивают звук и не красят практически. Но и не мертвят. Я сейчас с большим удовольствием гоняю Concerto V2.

Интересно, что вокруг этой головки в форумах - "заговор молчания". Вообще нигде не упоминается  - ни в AUDIOGON, ни в Audioasylum, и ни в любом другом известном анлоязычном форуме. По предыдущей версии еще есть какие то крохи, а по V2 - ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, сейчас просмотрел каталог Гонга, не увидел моделей Temper V и Orpheus, они что, сняты с производства ? Зато появилась какая то Proteus, пишут, что новый флагман.

Сняты с производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняты с производства

 

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тестировал АТ 33 е и Юбилейный ( 25 лет ) Ортофон МС 20 Супер .

Если интересно - дам ссылки на оцифрованные треки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал о голове EMT XSD15 интересно. Вопрос простой - на сколько она отличается от голов VICTOR X-1, JVS-2, лучше, хуже интересно просто мнения, понятно, что они будут разными, но все же.

Имеется в виду естественно новые не юзаные викторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...