Посоветуйте МС-Голову - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте МС-Голову


VadimR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день Всем!

 

Объясните, пожалуйста, вероятную причину поломки MC головки Goldring Eroica LX.

Головка установлена в тангенциальный проигрыватель Revox B795, работала около 5 лет, проиграно до 700 виниловых дисков, использовалось влажное проигрывание. Во время  проигрывания (!) внезапно произошел перелом кантеливера (см.фотки), позади подвижной катушки, перед входом кантеливера в обойму из желтого металла, где он зажимается микровинтом. Все остальное целое.

Готовое письмо производителю головки. Там вам на все вопросы ответят.

От себя. Раз уж все равно сломалась, попробуйте разобрать и посмотреть почему это произошло. Возможно сможете починить, а если не получится, то все равно ее место в мусорном ведре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Готовое письмо производителю головки. Там вам на все вопросы ответят.

От себя. Раз уж все равно сломалась, попробуйте разобрать и посмотреть почему это произошло. Возможно сможете починить, а если не получится, то все равно ее место в мусорном ведре.

 

Как Вы себе представляете починку MC головки в домашних условиях без соответствующего оборудования, материалов и квалификации? :)

Гарантия производителя 1 год. Уже заменил на такую же головку, хотелось разобраться в конструкции, если представилась такая  возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы себе представляете починку MC головки в домашних условиях без соответствующего оборудования, материалов и квалификации? :)

Гарантия производителя 1 год. Уже заменил на такую же головку, хотелось разобраться в конструкции, если представилась такая  возможность...

Ну так отдали бы в ремонт человеку у которого все это есть,а он бы вам рассказал что да почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Люди дома не только чинят,но даже и изготавливают МС головы. Хотя оторваная тяга-это приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста ребята недорогую,но за деньги хорошую МС-головку,не важно винтаж или новодел.

Тонарм средней тяжести,слушаю рок, блюз,классику.

Спасибо большое!

Вадим.

мой приятель-то-же диофил

купил music hall 9.1

и ставил очень дорогие головы,на вторичке,под залог,пока не купил

Bluenote Goldenote Boboli signature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Люди дома не только чинят,но даже и изготавливают МС головы. Хотя оторваная тяга-это приговор.

 

Сейчас таких любителей практически не найти. Как можно конкурировать с именитым производителем и профессиональным оборудованием? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так отдали бы в ремонт человеку у которого все это есть,а он бы вам рассказал что да почему.

 

Я таких людей не знаю...

Даже "бывалые" первый раз видят открытую MC головку Goldring Eroica LX :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких людей не знаю...

Даже "бывалые" первый раз видят открытую MC головку Goldring Eroica LX :)

Ну так вы бы задали вопрос по другому - вам бы и подсказали к кому обратиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вы бы задали вопрос по другому - вам бы и подсказали к кому обратиться. :D

 

К кому можно обратиться в г.Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают MC Goldring Eroica в титановом корпусе, открытую. Какие преимущества, по сравнению, с корпусом из Pocan?

post-75475-0-66022600-1382191057_thumb.j

post-75475-0-13777400-1382191065_thumb.j

post-75475-0-19797800-1382191073_thumb.j

post-75475-0-70987300-1382191323_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приобрел по-случаю, головку Ortofon Rondo Red

ortofon-rondo-red.jpg

 

она еще не пришла, хотелось бы узнать у владельцев этой /подобной системы, какие у неё характерные звуковые нюансы -(был бы рад если она "всеядная" в музк. плане), а также какой транс к ней подбирать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел по-случаю, головку Ortofon Rondo Red

ortofon-rondo-red.jpg

 

она еще не пришла, хотелось бы узнать у владельцев этой /подобной системы, какие у неё характерные звуковые нюансы -(был бы рад если она "всеядная" в музк. плане), а также какой транс к ней подбирать.

Спасибо.

 

С трансом ничего сложного. Всегда, кстати, надо начинать с коэффициента трансформации, а не с входного сопротивления - в этом собственно и отличие МС-трансформатора от активной схемы.

Имеем сигнал 0,5 мВ - желаем получить для ММ-каскада 5 мВ. Значит коэффициент 1 к 10.

Теперь надо знать, что за ММ-каскад у вас - перегрузочная споосбность, реализация и тп. После чего

 остальное - руководствуясь здравым умом. Ржавое японское железо 40-летней давности лучше не брать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел по-случаю, головку Ortofon Rondo Red

...

она еще не пришла, хотелось бы узнать у владельцев этой /подобной системы, какие у неё характерные звуковые нюансы -(был бы рад если она "всеядная" в музк. плане), а также какой транс к ней подбирать.

Спасибо.

Возможно, Вам будет полезно прочесть:

http://www.stereophile.com/phonocartridges/508ort/index.html

и

http://www.theabsolutesound.com/articles/ortofon-rondo-blue-moving-coil-cartridge-tas-199/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрел по-случаю, головку Ortofon Rondo Red

 

 

какие у неё характерные звуковые нюансы 

Так вы ж её уже купили! Чего уж теперь спрашивать :)

 

Нормальная головка. Звук легкий, светлый, быстрый, не такой "мясистый" как например у хороших ММ или 103го Денона. FR3G этой самой "мясистости" прибавил, Denon AU-320 напротив убавил (во всяком случае в моей системе)... Настоятельно рекомендуется использовать именно с МС-трансформатором, по сравнению с МС-корректором звук сильно прибавляет в напористости и увлекательности (впрочем это наверное общая рекомендация для МС-головок). Ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею двумя головами: Transfiguration Orpheus и Koetsu Urushi. 

 

В данный момент на мой тракт лучше лег Орфеус. Звук очень легкий, воздушный, быстрый. Коетсу помясистее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы ж её уже купили! Чего уж теперь спрашивать :)

 

Нормальная головка. Звук легкий, светлый, быстрый, не такой "мясистый" как например у хороших ММ или 103го Денона. FR3G этой самой "мясистости" прибавил, Denon AU-320 напротив убавил (во всяком случае в моей системе)... Настоятельно рекомендуется использовать именно с МС-трансформатором, по сравнению с МС-корректором звук сильно прибавляет в напористости и увлекательности (впрочем это наверное общая рекомендация для МС-головок). Ну как то так...

 

Пришла.. (Ortofon Rondo Red) и уже успел послушать, первые впечатления очень позитивные -доволен.

Да, согласен, звук легкий, быстрый, светлый (более открытый) чем например у Денон 103 (на моей системе, по памяти) а драйва/динамики (мясо?) достаточно! -Хоть убавляй :) Слушаю через транс FR-3 в положении 10 ом, на 30 Ом уже чуток приглушённо. Пока такие первые (мои) впечатления.

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сказать о

Phase Tech MC type cartridge P-1G ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сказать о

Phase Tech MC type cartridge P-1G ?

 

Могу сказать только хорошее. Но если стоимость данного устройства не смущает, я бы добавил и взял РР-1000. Она играет заметно мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну цена у нее не запредельная - около 2300 долл в Японии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня по теме МС голов временное затишье. Найден некий идеал, по крайней мере на какое то время. Для рока и блюза ZYX, а для джаза и классики Лира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла.. (Ortofon Rondo Red) и уже успел послушать, первые впечатления очень позитивные -доволен.

Да, согласен, звук легкий, быстрый, динамики (мясо?) достаточно! -Хоть убавляй :) Слушаю через транс FR-3 в положении 10 ом, на 30 Ом уже чуток приглушённо. Пока такие первые (мои) впечатления.

 

 

Вот орган слуха этот мозг,приглушённо быть не должно ни как, а он фиксирует все наоборот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот орган слуха этот мозг,приглушённо быть не должно ни как, а он фиксирует все наоборот!!!

 

Когда переключаешь на трасе с 10-ти ом, на 30 ом , в моей системе на слух слышно четко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда переключаешь на трасе с 10-ти ом, на 30 ом , в моей системе на слух слышно четко.

 

на 5 с 10 должно быть слышно, а в сторону увеличения импасбл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришел конец моей дежурной МС-головке AT-33EV. Голова конечно не самая лучшая, но недорогая, очень даже неплохая, и я бы сказал что она более-менее универсальна. Нормально играет все жанры, от Лед Зеппелин до камерной классики. Вот и думаю теперь что купить. То ли взять снова ее, то ли попробовать AT-33PTG ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...