Система Andrey - Страница 20 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Андрей день добрый.

Вижу очень серьезно к источнику подходите.

Вопрос - почему не Хакинтош, а МАК-Мини????

Ведь Хакинтош реально утирает мини и ни какие линейные БП и шнуры дорогие не спасут его....

Да, МАКмини лучше Виндоса, но ведь в грамотном Хакинтоше на хороших отслушанных железках гораздо круче все!!!!

В этом я убедился всколзь сам.

Сейчас же более глубоко ребята из НЭМ готовят мне источник под ДАК на основе Хакинтоша

https://sites.google.com/site/nemnskrus/home/production/dac-1394

Так вот, пропасть с готовыми промышленными решениями слышна очень отчетлива, как и ухудшение звука с разными сетями, НАС, айпадами как ДУ и т.д.

Обычная мышка побеждает и слышно очень сильно.

Понятно, что удобство, но если главное звук????

Конечно, не мое дело, но приделывать к мини шнуры толще его самого, говорит лишь о том, что БП там никакой совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас же более глубоко ребята из НЭМ готовят мне источник под ДАК на основе Хакинтоша

https://sites.google...uction/dac-1394

Фото внутренностей выложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь Хакинтош реально утирает мини и ни какие линейные БП и шнуры дорогие не спасут его....

Да, МАКмини лучше Виндоса, но ведь в грамотном Хакинтоше на хороших отслушанных железках гораздо круче все!!!!

И кто-то с мало-мальским авторитетом может это подтвердить, сославшись на результаты прослушивания и замеры?

Конечно, мастер дядя Вася круче Джобса, потому, как Джобс умер, а дядя Вася , ежели, конечно опохмелится, то живее всех живых. И комплектуху ему китайцы, да что китайцы - американцы специальную готовят под масOS. А уж согласовать- он согласует, ежели что так и скотчем.

Спасибо, повеселили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто-то с мало-мальским авторитетом может это подтвердить, сославшись на результаты прослушивания и замеры?

Конечно, мастер дядя Вася круче Джобса, потому, как Джобс умер, а дядя Вася , ежели, конечно опохмелится, то живее всех живых. И комплектуху ему китайцы, да что китайцы - американцы специальную готовят под масOS. А уж согласовать- он согласует, ежели что так и скотчем.

Спасибо, повеселили :D

Строго говоря, и в первом случае не дядя Вася руками собирал, и во втором - не Стив Джобс персонально. Был обычный инженерный проект с входными требованиями и ограниченной определенной (не очень большой) себестоимостью.

В случае самосбора, можно не ограничивать себя этой скромной цифрой и небольшими габаритами изделия. Но вопрос - "А это мне надо?" - каждый решает для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, и в первом случае не дядя Вася руками собирал, и во втором - не Стив Джобс персонально. Был обычный инженерный проект с входными требованиями и ограниченной определенной (не очень большой) себестоимостью.

В случае самосбора, можно не ограничивать себя этой скромной цифрой и небольшими габаритами изделия. Но вопрос - "А это мне надо?" - каждый решает для себя.

Абсодютно верно!!!!!

Хакинтош на определенном отслушанном железе играет интересней готового МАК - это факт!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсодютно верно!!!!!

Хакинтош на определенном отслушанном железе играет интересней готового МАК - это факт!!!!!

Абсолютно голословно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, и в первом случае не дядя Вася руками собирал, и во втором - не Стив Джобс персонально. Был обычный инженерный проект с входными требованиями и ограниченной определенной (не очень большой) себестоимостью.

В случае самосбора, можно не ограничивать себя этой скромной цифрой и небольшими габаритами изделия. Но вопрос - "А это мне надо?" - каждый решает для себя.

То есть конструкторское бюро производителя- это сборище жалких ничтожеств, нахаляву стригущих бабло, потому, как умелец в российской глубинке одной левой отслушает железо и соорудит комп превосходящий их жалкие разработки. :blush:

Я еще понимаю, можно сваять игровой комп под винду, который по тестам обойдет все и всех. Глюкавый и с вечно разобранным корпусом. Можно собрать более- менее надежный офисный комп из брендовых середнячков в плане комплектухи. Но в 100 процентах случаев брендовый комп, собранный не на коленке, будет быстрее в реальных задачах и надежнее. И это аксиома. :excl:

Самосбор получится в разы дороже мак мини, будет в уродском корпусе, работать будет не стабильно, под мак осью- особенно-это не совсем линукс. Вот если бы нашелся достаточно квалифицированный специалист, способный удалить или отключить у мака функции и дивайсы не задействованные в проигрывании музыки, да почистил бы качественно ось от излишеств - это было бы в кассу на 300 процентов. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем гадать, делайте и сравним. Я единственно не понимаю зачем Хакинтош? У меня Jriver на Boot Camp очень достойно с родными дровами dCS играет. Совсем не хуже чем Amarra, да и программа JRemote для iPad удобнее Remote, Отключение или включение Wi-Fi ни как не сказывается на звуке. Пробовал не один раз. Ни мышей не надо, ни экрана. А на счет силового кабеля вы зря. Очень серьезный прирост дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я на этих ребят:

https://sites.google.com/site/nemnskrus/

и не уверен в что их сервер про который они даже ничего написали стоит 109000,

особенно после их рекомендаций про прослушивание через Fider.

И DAC их не асинхронный, а это вчерашний день, да еще за 449 тыс!

Да я лучше еще один dSC или Emm Lab возьму.

Особенно внушает "оптимизм" фраза:

"а также аналоговая часть, изготовленная с использованием деталей советского ВПК"

Я бы на Вашем месте взял бы это

http://shop.smallgreencomputer.com/CAPS-v3-Zuma-CAPS3-Zuma.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в 100 процентах случаев брендовый комп, собранный не на коленке, будет быстрее в реальных задачах и надежнее. И это аксиома. :excl:

Вопрос: вы вообще обладаете собственными знаниями и опытом по теме, о которой говорите? :) У меня в этом сильные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: вы вообще обладаете собственными знаниями и опытом по теме, о которой говорите? :) У меня в этом сильные сомнения...

Не знал бы не говорил. А Вы?

Спросите своего сисадмина на работе: почему айтишники покупают дорогущие сервера от НР, а не собирают их сами из "отслушанной" комплектухи?

Воообще задумайтесь (очень хотелось именно в этом месте поставить точку).

Предлагаю прекратить офтопить, писиками меряться не будем, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите своего сисадмина на работе: почему айтишники покупают дорогущие сервера от НР, а не собирают их сами из "отслушанной" комплектухи?

Ну мы же не о серверах говорим, а о десктопах.

Правильный ответ будет такой - превзойти по производительности бренд (любой), выпускающий десктопы - не слишком сложно. Существует масса "самых-самых" компонентов для энтузиастов, которые никакой бренд не будет использовать вместе.

Надежность - совсем другая песня, поскольку брендовые компьютеры разрабатываются и тестируются как комплекс, а не как просто набор компонентов. Это я о лучших говорю, типа того же HP.

Воообще задумайтесь (очень хотелось именно в этом месте поставить точку).

Задумался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы же не о серверах говорим, а о десктопах.

Правильный ответ будет такой - превзойти по производительности бренд (любой), выпускающий десктопы - не слишком сложно. Существует масса "самых-самых" компонентов для энтузиастов, которые никакой бренд не будет использовать вместе.

Надежность - совсем другая песня, поскольку брендовые компьютеры разрабатываются и тестируются как комплекс, а не как просто набор компонентов. Это я о лучших говорю, типа того же HP.

Вот Вам и ответ, к тому же дрова у этих самых-самых железяк или глючные или сырые, а производители обещают в самом скором времени выпустить дрова с поддержкой именно того, что нужно, уже и бета есть.

С музыкой еще сложнее, надо не превзойти по производительности, а с учетом всех, влияющих на работу устройства факторов собрать изделие не подверженое внешним влиянием и не перевозбуждающееся от работы собственных компонентов, в корпусе оптимальном для охлаждения, не резонирующем и т.д. и т.п. А в компе о котором вещает Лиховол Юрий "ухудшение звука с разными сетями, НАС, айпадами как ДУ и т.д." о чем это говорит?

И вобще весь этот вброс очень напоминает спам с рекламой компании NEM.

Терпеть не могу наглые, безграмотные, голословные утверждения.

Задумался. :)

Продолжайте, у Вас замечательно получается! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за все написанное Andrey,очень много полезного подчерпнул из этого топика.

Решил тоже попробовать компьютерный источник ))

Все установил на миник и пробные тесты ( dac Wadia 121 ) показывают, что звук весьма и весьма неплох...

Где бы найти теперь в МСК usb кабель приличный...

Единственное, что заметил: однако звук и музыкальность от сд транспорта + Dac- у меня все же лучше (хотя надо отдать должное-эти компоненты значительно выше классом, чем мини и Wadia)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы найти теперь в МСК usb кабель приличный...

Очень хорош Ояйда континентал, его можно спросить у Полковника, есть еще вот этот Nordost/usb_nordost_blue_heaven.html]http://www.audiomania.ru/usb_cable/Nordost/usb_nordost_blue_heaven.html вроде прилично и не дорого, но его сам не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за все написанное Andrey,очень много полезного подчерпнул из этого топика.

Решил тоже попробовать компьютерный источник ))

Все установил на миник и пробные тесты ( dac Wadia 121 ) показывают, что звук весьма и весьма неплох...

Где бы найти теперь в МСК usb кабель приличный...

Единственное, что заметил: однако звук и музыкальность от сд транспорта + Dac- у меня все же лучше (хотя надо отдать должное-эти компоненты значительно выше классом, чем мини и Wadia)

Недавно проводил еще раз тестирование моего мини и dCS с СД источником очень высокого уровня. Мини сыграл ни чем не хуже чем очень именитый двухблочный СД (транспорт+ЦАП). Сетап был фантастического уровня по качеству звука и по цене ( по моим оценкам 4-5 млн.) После прослушивания и теста использования iPad как пульта владелец через день купил Mini, заказал себе Debussy и попросил ему помочь в апгрейде и настройке.

Если выполнить все рекомендации, то мини может быть единственным и последним транспортом, даже без переделки блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Просто сд все равно останется, радовать себя покупками дисков и процессом прослушивания их - нравится самим процессом ...))

Наверно следующим этапом будет последующая замена на более совершенный компонент Wadia dac, и если топикстартер позволит - обращение к нему за помощью в настройке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов помочь братьям по разуму:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам и ответ, к тому же дрова у этих самых-самых железяк или глючные или сырые, а производители обещают в самом скором времени выпустить дрова с поддержкой именно того, что нужно, уже и бета есть.

С музыкой еще сложнее, надо не превзойти по производительности, а с учетом всех, влияющих на работу устройства факторов собрать изделие не подверженое внешним влиянием и не перевозбуждающееся от работы собственных компонентов, в корпусе оптимальном для охлаждения, не резонирующем и т.д. и т.п. А в компе о котором вещает Лиховол Юрий "ухудшение звука с разными сетями, НАС, айпадами как ДУ и т.д." о чем это говорит?

И вобще весь этот вброс очень напоминает спам с рекламой компании NEM.

Попробуем подумать вместе.

Не всегда драйверы у производительных компонентов "глючные или сырые", особенно если они изготовлены такими компаниями как Intel, ATI, Adaptec, LSI и т.д.

Касательно "музыки". У сторонних производителей будет попроще найти корпуса, блоки питания, вентиляторы и радиаторы, которые будут получше в плане "подверженности внешним влияниям", чем в брендовых PC, включая Apple. Правда, это будет дороже.

Терпеть не могу наглые, безграмотные, голословные утверждения.

Аналогично. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно проводил еще раз тестирование моего мини и dCS с СД источником очень высокого уровня. Мини сыграл ни чем не хуже чем очень именитый двухблочный СД (транспорт+ЦАП).

Озвучьте, пожалуйста, марку двухблочного СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучьте, пожалуйста, марку двухблочного СД.

Я умышленно не указал марку по нескольким причинам. Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у Mac mini появился конкурент:

http://www.3dnews.ru/news/639974

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у Mac mini появился конкурент:

http://www.3dnews.ru/news/639974

Боюсь он заточен больше под видео.

Андрей, гляньте в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем подумать вместе.

Не всегда драйверы у производительных компонентов "глючные или сырые", особенно если они изготовлены такими компаниями как Intel, ATI, Adaptec, LSI и т.д.

Касательно "музыки". У сторонних производителей будет попроще найти корпуса, блоки питания, вентиляторы и радиаторы, которые будут получше в плане "подверженности внешним влияниям", чем в брендовых PC, включая Apple. Правда, это будет дороже.

Аналогично. ;)

Не всегда. И не всегда они оптимизированы под мак ось. Я поверю, что можно собрать работоспособный и хорошо звучащий комп под линукс, под винду.

Впрочем, спорить не стоит, соберите комп, сравним с мак мини- будет почва для диспута. Пока такого компа нет утверждать, что:- "Хакинтош реально утирает мини и ни какие линейные БП и шнуры дорогие не спасут его....

Да, МАКмини лучше Виндоса, но ведь в грамотном Хакинтоше на хороших отслушанных железках гораздо круче все!!!!" как минимум голословно. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умышленно не указал марку по нескольким причинам. Надеюсь на понимание.

Можно в личку. Обязуюсь не оглашать. Мне действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...