Система Andrey - Страница 92 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Могу описать пока общие впечатления:

1. Визуально смотрятся космически. Есть идея разместить их вертикально, есть такая возможность, но пока не понимаю как реализовать на практике. Да и цена на вертикальные адаптеры кажется неадекватной.

2. Удобно и функционально, но есть свои косяки.

3. Тяжёлые и реально греются. Живут своей жизнью.

4. Звук другой. Не хуже, не лучше, просто другой. Не знаю как описать, наверное можно сказать так - легкий и певучий, связка Boulder-dCS - слитный и упругий.

В целом доволен. Осталось подобрать достойные акустические провода.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот сам все думал о таком "минимализме" - надоела стойка вполкомнаты. Но пугает, что в ущерб качеству все пойдет - выглядит красиво, все удобно - тык и заиграло, но - не слушаешь…

так что как устаканится все - напишите, интересно.

 

Я не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[emoji4] К вопросу о технологии Devialet: "A while back I posted about listening to the dCS Vivaldi stack with DAG mono block amps and mentioned that I thought that in some respects I thought the 1000 Pro was better.  That post was followed by a bit of on line banter between myself and Dr Tone (late of this parish), who accused me of 'coming in wearing a French flag'.  Dr Tone's context was quite funny, but it possibly diluted the fact that my post re the dCS comparison was quite serious, and that was a £200k rig, so also setting the bar quite high!" 

"The German HiFi Magazine Stereoplay has rated the 1000 Pro Best of Class in its current issue.
Their summary statement was "Perfection in every sense with the unavoidable conclusion that the Devialet 1000 Pro has redefined how high the bar can hang."
Pretty impressive. Here an additional excerpt from the review:
"Endless Power
A Devialet 1000 Pro Owner would never have the idea to complain about the lack of power with their system. This is due to the highly efficient power supply which delivers up to 14 Amperes of power being almost equivalent to that of a normal household power socket. (16 Amperes) In regards to stability, the French High Tech Monster has to hide from nothing or no one, and definately not from power hungry speakers. In this important point, the user has the freedom of choice, with even room high monsters containing 8 drivers or more posing no restrictions."

https://devialetchat.com/showthread.php?tid=4408

Лучше бы Вы своими словами рассказали - ведь Вы явно не понаслышке знаете о Devialet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уже неоднократно говорил :)

На мой скромный взгляд этот как раз тот самый редкий случай, когда можно попасть в высшую лигу за сравнительно меньшие деньги (т к только Devialet из нынеших производителей High End может себе позволить держать здание в центре Париже с уже сотней инженеров для R n D)

Есть иной подход - лампа

Но среди каменных решений конкурентами (зачеркнуто!) выше уровнем, чем Devialet, являются только верхние Solution, Vitus, Technical Brain и т п, связка которых с хорошим ЦАПом обойдется в несколько раз дороже

Певучесть вкупе с исключительным контролем акустики - именно такой характер звучания

Цифры в звучании нет от слова совсем. Так что, рекомендую послушать - но взяв домой на недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно было написать "выше уровнем" - согласен - и далее по списку. Не спорю, исправил

Но вот, например, сравнение DAG - DCS vs D 1000 описано выше 

Я сталкивал D 440 Pro и D 400 с рядом очень серьезных других каменных мощников и отдельных ЦАПов тоже - результат был очевиден

Но нужно заметить, что в случае с Devialet мы не имеем ни одного провода внутри, DAC реализован как Magic Wire (чипы включены напрямую в ADH-ядро усилителя – минуя операционные усилители, от микросхемы до клемм АС 5 см) и т п, включая демпинг-фактор в 8 000 и THD - 0,00025%. 

Конструкция очень интересная :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, SharapoFF сказал:

Я вот сам все думал о таком "минимализме" - надоела стойка вполкомнаты. Но пугает, что в ущерб качеству все пойдет - выглядит красиво, все удобно - тык и заиграло, но - не слушаешь…

Компромисс так и так будет присутствовать в среднестатистической системе (даже и высокого класса). Либо в одном месте, либо в другом.

Я вот уже 5 лет как "проповедую" минимализм. Один блок (проигрыватель) + две активных АС. При должном внимании к настройке и инсталляции играет шикарно. В целом, ничуть не хуже всяких громоздких моноблоков за сравнимые деньги. А если учесть, что этим моноблокам еще и акустические кабели нужны (понятное дело, совсем недешевые), которые еще места займут прилично (в т. ч. и в визуальном плане), то как-то вообще не тянет к мультикомпонентым системам (сам несколько лет такой владел и знаю, что это дикий ужас - куча проводов и блоков).

В случае с Devialet, акустический кабель как раз нужен. Зато нет межблоков, да и сетевой кабель всего один. Тоже вариант.

В Европе, кстати, Devilet пользуется очень большой популярностью (впрочем так же как и связки из активных АС + проигрыватель). Там люди уже давно поняли, что "паровозы" (в смысле, моноблоки) - это не единственный вариант, чтобы добиться достойного качества звука.

18 часов назад, lexal2002 сказал:

А мне очень нравится связка mini+Debussy :) И не такая она громоздкая. Долгое время был недоволен звуком. Но линейное питание mini, кабели (на всей системе) и Аудирвана последней версии всё расставили по местам.

Тут, на самом деле, много составляющих. Например, как ЦАП Debussy вполне возможно будет лучше, чем тот, что встроен в Devialet. Но у Debussy нет I2S входа. А значит раскрыть потенциал этого ЦАПа по максимуму можно только при использовании реклокинга (по BNC), т. е. нужен транспорт с входом WorldClock. А таких на рынке сейчас почти нет. Devialet же - стример, значит там все по I2S подсоеднияется, что несомненно является плюсом для звука.

Ну а поскольку Devialet - комбайн, то оценить его можно только как одно целое - стример+ЦАП+пред+мощник. А значит и сравнивать его имеет смысл только с полной многокомпонентной системой, настроить которую будет куда как сложнее.

13 часа назад, Andrey сказал:

1. Визуально смотрятся космически. Есть идея разместить их вертикально, есть такая возможность, но пока не понимаю как реализовать на практике. Да и цена на вертикальные адаптеры кажется неадекватной.

Не пробовали с Devialet использовать Rollerblock? У вас вроде бы как раз два комплекта этих подставок было.

Кстати, Андрей, у вас же была стойка Finite Elemente. А на фото по ссылке, смотрю, Atacama. Может я что пропустил, вы уже от нее избавились?

Пробовали ли фильтровать сеть с Devialet? У них же БП импульсные - фильтрация наверняка не будет лишней.

P. S. Моноблоки Devialet лучше разместить на разных полках стойки. По мнению владельцев, так будет лучше для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Panamera сказал:

dCS - просто хорошие ЦАП'ы, каких не мало. Мне не приемлемо обобщение "каменных мощников", они могут быть слишком разные.

Окей. Ритейл Devialet 440 Pro - 15 000 евро. Двойное моно, пред, ЦАП (да еще и с Ethernet - но с контролем пока через компьютер, UpnP бесплатно к концу года). Нужно еще два сетевых кабеля и акустический кабель. Ну и колонки. Все

Какую систему сегодня можно собрать за эту сумму? Один приличный пред встанет в 15 000 евро...

Подсчитаем - два мощника - два сетевых кабеля к ним - межблочный кабель - предварительный усилитель - сетевой кабель - межблочный кабель - ЦАП - сетевой кабель - цифровой кабель - рендерер - сетевой кабель - акустический кабель... Соберем системку сравнимого качества за 15 000 то?

А если речь о комбайнах - то вот комбайн, который D 440 обыграет https://soulution-audio.com/series5/soulution-530-integrated-amplifier/ 

50 000 евро - но еще к нему ЦАП в такой же прайс прицепить нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Swissspear сказал:

 

А если речь о комбайнах - то вот комбайн, который D 440 обыграет https://soulution-audio.com/series5/soulution-530-integrated-amplifier/ 

50 000 евро - но еще к нему ЦАП в такой же прайс прицепить нужно :)

сравнивали? просто есть в москве один такой "лузер", который это купил. надо его обрадовать, что он хуже лоха чилийского 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, с этим Solution знаком - и впечатления о нем превосходные. Звук явно выше классом. Конечно, он выступит лучше, чем D 440

А откуда взялись ваши впечатления про лоха и лузера - если честно понять не могу. Если позволяют средства - однозначно да. Это же очевидно, что каждый прирост качества в High End достигается возрастанием затрат и существенным

Только применительно к системе мы обсуждали возможности Devialet 440 и конкурентов ему. Конкуренты в моем понимании - это даже (как и написал, с помощью Девиале можно в выше цену попасть) не в полтора -  а два раза дороже. Но не в пять :) (если выбирать лучшее из возможного - типа Солюшена)

Не говоря уже о том, что мои вопросы о системе прайс на прайс (что можно собрать конкурентного за 15 тыс евро) вы почему-то даже из цитирования исключили :) Есть мысли на это счет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Swissspear сказал:

Скажем так, с этим Solution знаком - и впечатления о нем превосходные. Звук явно выше классом

А откуда взялись ваши впечатления про лоха и лузера - если честно понять не могу. Если позволяют средства - однозначно да. Это же очевидно, что каждый прирост качества в High End достигается возрастанием затрат и существенным

Только применительно к системе мы обсуждали возможности Devialet 440 и конкурентов ему. Конкуренты в моем понимании - это даже (как и написал, с помощью Девиале можно в выше цену попасть) не в полтора -  а два раза дороже. Но не в пять :) (если выбирать лучшее из возможного - типа Солюшена)

Не говоря уже о том, что мои вопросы о системе прайс на прайс (что можно собрать конкурентного за 15 тыс евро) вы почему-то даже из цитирования исключили :) Есть мысли на это счет?

 

Если не разобью экран, то это будет счастье - трясет сильно.

Про 15000 и альтернативу? Тут дело в том, какие колонки. Если в углу стоят ку-3, у которых всё очень плохо с сопротивлением, да и чуйка так себе, то может девиале и в самую тему будет, если деньги вдруг кончились. Но если подойти к проблеме с умом, то не придётся успокаивать себя прогрессом технологий.

Да, соля сейчас стал дорого стоить - из-за просевшего евро к франку, в том же 13-14-м годах он стоил около 40-45.

Если же колонки не дуболомные, то можно посмотреть на тех же начальных швейцарцев, тот же задохлик 330-й, мозги японские, да тот же доисторический голдмунд 390-й. Или может витус. А ещё был дартзил начальный.

Короче, альтернативу найти можно. 

Пс: а 440-й пятнашку стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, fadler сказал:

сравнивали? просто есть в москве один такой "лузер", который это купил. надо его обрадовать, что он хуже лоха чилийского 

Да что там в Москве, даже на этом форуме есть :D , при этом играет тоже с Верити :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, fadler сказал:

Если не разобью экран, то это будет счастье - трясет сильно.

Про 15000 и альтернативу? Тут дело в том, какие колонки. Если в углу стоят ку-3, у которых всё очень плохо с сопротивлением, да и чуйка так себе, то может девиале и в самую тему будет, если деньги вдруг кончились. Но если подойти к проблеме с умом, то не придётся успокаивать себя прогрессом технологий.

Да, соля сейчас стал дорого стоить - из-за просевшего евро к франку, в том же 13-14-м годах он стоил около 40-45.

Если же колонки не дуболомные, то можно посмотреть на тех же начальных швейцарцев, тот же задохлик 330-й, мозги японские, да тот же доисторический голдмунд 390-й. Или может витус. А ещё был дартзил начальный.

Короче, альтернативу найти можно. 

Пс: а 440-й пятнашку стоит?

Серьезно? Dartzeel lhc 208? Или речь о 8550? Так это 24 000 шв франков и без Цапа. Не попали опять

про задохлика не понял, сорри

а ритейл D 440 - 15 т евро, второй раз пишу :) в этом прайсе вместе с кабелями предом и цапом ну не вижу альтернатив в упор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey99 сказал:

Да что там в Москве, даже на этом форуме есть :D , при этом играет тоже с Верити :).

Знаю. Про вас и речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Swissspear сказал:

Серьезно? Dartzeel lhc 208? Или речь о 8550? Так это 24 000 шв франков и без Цапа. Не попали опять

про задохлика не понял, сорри

а ритейл D 440 - 15 т евро, второй раз пишу :) в этом прайсе вместе с кабелями предом и цапом ну не вижу альтернатив в упор :)

Зачем 8550? Это уже претензия на хаенд, а мы тут про всё-в-одном.

Задохлик - это 330-й солюшен.

И к тем же пикам какам-консалт подойдёт прекрасно.

Или те же ку-1 в помещение 20-25 метров, не нужен им такой запас мощи как у 440-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, девиале - это лучший  универсал для тугих колонок за свои деньги. 

Просто меня столько раз просили не писать всю правду (слухи и сплетни) про форумчан-юзеров этого производителя, что попытаюсь и в этот раз не облажаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за вино Вы там попивали?:P

Самопал???:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет Devialet'а

про вино лучше расскажет Andrey [emoji4]

 

Я уже тут как то писал на разных алкогольных ветках о нем, но я пристрастен, поэтому честнее будет если ты выскажешь своё мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что твое авторское вино вполне может соперничать с https://www.vivino.com/wineries/conquista/wines/oak-cask-malbec-9999

мне очень понравилось! Пьется идеально

поговорил со своими знакомыми вискиделателями - а они боятся вино делать так как в ягодах много пектина, а при сбраживании якобы пектина появляется метанол, поэтому у них только высокий градус в ходу :) так что, надеюсь через месяцок познакомлю вас и ты расскажешь им как с этим борешься :) процитировал их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что твое авторское вино вполне может соперничать с https://www.vivino.com/wineries/conquista/wines/oak-cask-malbec-9999

мне очень понравилось! Пьется идеально

поговорил со своими знакомыми вискиделателями - а они боятся вино делать так как в ягодах много пектина, а при сбраживании разложившегося пектина появляется метанол, поэтому у них только высокий градус в ходу [emoji4] так что, надеюсь через месяцок познакомлю вас и ты расскажешь им как с этим борешься [emoji4] если что я в этом вообще ничего не понимаю, просто процитировал

 

Спасибо, за высокую оценку. Пьётся оно действительно легко и много:)

На счёт пектина и метанола справедливо только если для вина используют гибридные сорта типа Изабеллы или Лидии. В Америке и в Европе эти сорта запрещены для виноделия, а в Молдове это самые популярные домашние вина.

В любом случае я не использую эти сорта, поэтому опасаться нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что твое авторское вино вполне может соперничать с https://www.vivino.com/wineries/conquista/wines/oak-cask-malbec-9999 мне очень понравилось! Пьется идеально

поговорил со своими знакомыми вискиделателями - а они боятся вино делать так как в ягодах много пектина, а при сбраживании разложившегося пектина появляется метанол, поэтому у них только высокий градус в ходу [emoji4] так что, надеюсь через месяцок познакомлю вас и ты расскажешь им как с этим борешься [emoji4] если что я в этом вообще ничего не понимаю, просто процитировал

 

 

Спасибо, за высокую оценку. Пьётся оно действительно легко и много[emoji4]

На счёт пектина и метанола справедливо только если для вина используют гибридные сорта типа Изабеллы или Лидии. В Америке и в Европе эти сорта запрещены для виноделия, а в Молдове это самые популярные домашние вина.

В любом случае я не использую эти сорта, поэтому опасаться нечего)

 

Но по моему мнению опасными для здоровья являются не сорта винограда имеющие чуть более повышенное содержание пектина, а химия которую добавляют производители вина практически на всех этапах. Это консерванты группы E220-224. Вот это действительно вред и зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышло iOS обновление на Roon. Ничего удобнее даже представить себе не могу.

Скрины с iPhone 7 plus

 

739be9947c69e76ed308f22321e47524.png

 

caf3253f218b19e12584e6d3230320e5.png

 

b7938f6d04f0d7eb9bfccf7637db4137.png

 

958f8df0e7be3ee74e63f3613fcc26e0.png

 

5d2f01f38dd499bee11fbfd4fc6fd170.png

 

708037f7a176f5105a3e7b5a12bf93fa.png

 

7bd8de03524af46c1039d334b7219d49.png

 

a062ff949d6644eb6e14b213520d9c32.png

 

d77462e120647554e30079492e07449e.png

 

851ade1b5d182196cc8f10b6c010a87f.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, вот Ваша фраза "Моноблоки соединены с АС самым дешёвым проводом для разводки в автомобиле" наверно самая главная в Вашей системе. Вам нужно бы посмотреть на самопальщиков... 2017 год на дворе, кто-ж сейчас звук себе строит перебором дорогих компонентов???? Это все в прошлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...