Система Andrey - Страница 94 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

На сайте Руун больше половины таких, и что? 

А то, что в этой теме Андрея Trinnov с его Roon coming soon также уместен, как и "больше половины таких"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 minutes ago, Сергей Михайлов said:

А то, что в этой теме Андрея Trinnov с его Roon coming soon также уместен, как и "больше половины таких"! 

У Андрея есть немаленькие акустические проблемы с комнатой , которые реально не могут быть решены, не закрывая  большие стеклянные стены-окна, Триннов эти проблемы решает. ноНе полностью, конечно, но в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти проблемы можно решить бесплатно

Отправить замер комнаты в Девиале - и они вышлют специально оптимизированный cfg с учетом этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Swissspear said:

Эти проблемы можно решить бесплатно

Отправить замер комнаты в Девиале - и они вышлют специально оптимизированный cfg с учетом этого

Триннов может подавлять комнатные отражения, с чем  Девиале вряд ли справится.  Оптимизированный cfg сейчас высылают многие - дирак, бомер, лингдорф и еще кто то. Но они делают достаточно общую коррекцию. Максимум , что у них есть  продвинутого - это параметрические эквалайзеры, которые могут пропускать прямой звук и включаться позже, когда  комната начинает резонировать, после 50 мсек. И то не уверен, что они этим занимаются, прямое упоминание о таком я  видел пока только в плагине одной студийной компании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Сергей Михайлов said: А то, что в этой теме Андрея Trinnov с его Roon coming soon также уместен, как и "больше половины таких"! 

У Андрея есть немаленькие акустические проблемы с комнатой , которые реально не могут быть решены, не закрывая  большие стеклянные стены-окна, Триннов эти проблемы решает.

и создает новые проблемы со звуком. Не, не надо Андрею такое на мой взгляд. У него хороший тракт, а проблемы кдп компенсируются отличным видом! А если вдруг ему захочется хорошей кдп, я думаю он найдет помещение - ведь хороший тракт уже есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

и создает новые проблемы со звуком. Не, не надо Андрею такое на мой взгляд. У него хороший тракт, а проблемы кдп компенсируются отличным видом! А если вдруг ему захочется хорошей кдп, я думаю он найдет помещение - ведь хороший тракт уже есть.

А вы Триннов слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя все послушать, но можно и нужно разбираться в том, что, как и откуда берется, чтобы не слушать все подряд, действуя методом перебора, весьма популярным, в том числе и на этом форуме среди известных форумчан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Нельзя все послушать, но можно и нужно разбираться в том, что, как и откуда берется, чтобы не слушать все подряд, действуя методом перебора, весьма популярным, в том числе и на этом форуме среди известных форумчан .

Спасибо! Мне все понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже все хочу послушать Триннов, именно в сравнении на одном тракте, с ним и без. В Мюнхене Триннов был, но сравнение включали только в первый, закрытый для обычной публике день, а в обычные дни он все время  один  играл и что к чему, я так и не понял.

По-моему, это упущение со стороны производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть старенькая запись на простой микрофон. Tам слышно и вкл и выкл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2017 at 20:11, Andrey сказал:

Мне например, не понравились ни муны, ни сагдены, ни грифоны. А звук клипшей от которого в ноте все цокали языком на меня нагнал тоску и уныние

Грифоны мне тоже не понравились. Я думал у них все круто. Но в прямом сравнение с Муном и Плиниусом - ни о чем. Впрочем, многим нравится. Опять же, сравнивать нужно. Я года включил Грифон, вау, шикарно. Классный звук. После этого воткнул Эволюшен. Мда, сказал я. Грифон отдыхает. Но выглядит круто. 

А вообще Муны Эволюшены, топовые Плиниусы,  топовые Электрокомпаниты, Пасс Лабс- прямые конкуренты по звуку Вашему Болдеру. Сравнивать нужно. У меня была возможность их все столкнуть лбами, я дурак не стал чего-то Болдер включать с ними    

Впрочем, разочарование для меня не только Грифон, эту аппаратуру можно слушать. А вот спытав топовые и не топовые Макинтоши с их акустикой, что вообще плохо и с другими ас, был крайне удивлен, а после разочарован ужасным звуком с задранными вч. 

Часто можно услышать - я вот это слушал, мне понравилось. Конечно. А ты после этого воткнул сразу другие аппараты в сравнение. Нет  

Вот помню расхваленные Кудосы, Вилсоны Бенеши и пр. 

Не все то золото, что блестит. 

Хозяин - барин. Андрей, то Ваш выбор. 

Для меня просто несколько странно, что Вы от своей системы ушли в Девиалет. Может конечно Ваши блоки играют иначе, но то, что я раньше слышал от этой космической коробки на стене - посредственный звук музыкального центра. За Клипши согласен. Че там прихлопывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2017 at 20:11, Andrey сказал: Мне например, не понравились ни муны, ни сагдены, ни грифоны. А звук клипшей от которого в ноте все цокали языком на меня нагнал тоску и уныние

Грифоны мне тоже не понравились. Я думал у них все круто. Но в прямом сравнение с Муном и Плиниусом - ни о чем. Впрочем, многим нравится. Опять же, сравнивать нужно. Я года включил Грифон, вау, шикарно. Классный звук. После этого воткнул Эволюшен. Мда, сказал я. Грифон отдыхает. Но выглядит круто. 

А вообще Муны Эволюшены, топовые Плиниусы,  топовые Электрокомпаниты, Пасс Лабс- прямые конкуренты по звуку Вашему Болдеру. Сравнивать нужно. У меня была возможность их все столкнуть лбами, я дурак не стал чего-то Болдер включать с ними    

Впрочем, разочарование для меня не только Грифон, эту аппаратуру можно слушать. А вот спытав топовые и не топовые Макинтоши с их акустикой, что вообще плохо и с другими ас, был крайне удивлен, а после разочарован ужасным звуком с задранными вч. 

Часто можно услышать - я вот это слушал, мне понравилось. Конечно. А ты после этого воткнул сразу другие аппараты в сравнение. Нет  

Вот помню расхваленные Кудосы, Вилсоны Бенеши и пр. 

Не все то золото, что блестит. 

Хозяин - барин. Андрей, то Ваш выбор. 

Для меня просто несколько странно, что Вы от своей системы ушли в Девиалет. Может конечно Ваши блоки играют иначе, но то, что я раньше слышал от этой космической коробки на стене - посредственный звук музыкального центра. За Клипши согласен. Че там прихлопывать

 

Почитайте, если есть желание, мою ветку. У меня было с чем сравнить непосредственно в своей системе. Выбор сделан не случайно и не из соображений дизайна. Я уже писал об этом, но повторюсь что интегральник Boulder это очень серьёзный аппарат. Многие усилители мощности и моноблоки в одну калитку им выносятся. И если я выбрал 440, то это кое что значит.

 

PS. Не на выставке, а у себя я имел возможность услышать сагден и моноблоки компаниты и прочее, прочее.

Муны и пасы слышал только у дилеров и на выставках. Вычеркнул из сразу и совсем. В маках понравились стрелочки)

Опять таки допускаю, что разные усилители у одного и того же производителя могут играть по разному и как такого почерка может и не быть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти всю ветку Вашу прочитал. Болдер не слышал, честно. Врать не буду, хоть и была возможность. Но человек у которого я подбирал не особо советовал, а уши у нас похожие. Кроме того слышал мнение, что звук у Болдера как кувалда: мощный, но детальный. Рок я не люблю..... Я - натура тонкая, со сложным характером. Уссссса-уссссса. Мне успокаивать себя нужно: релакс, медитации, легкая электроника, легкий джаз, но иногда я могу вдарить на сколько система позволяет. 

При возможности - послушаю. Но мне кажется, что мне нужно рыть звук похожий Мун-Плиниус-Пасс-Электрокомпанит-Грифон.  На мои ухи. Что-то среднее между ними. Наверное жестоко бы пытал и насиловал сейчас Плинтус и Пасс из брендовых если. Да и вроде бы хотелось полностью уйти в А класс.

Пока не до этого. Без работы сейчас. В поиске.  Блин, предложил бы кто.

 Но как раз присматриваюсь, ибо время есть. 

Да, Мак мне тоже шикарно стрелочками с голубой подсветкой понравился ))) Но я пересилил себя не брать.  Звук по вч - писец не важно на маке за 6 или 26 т баков, и на лампе, и на транзисторе.  Его глушить подушками нужно,  хотя я уважаю выбор владельцев . Все познается в сравнении. У меня была возможность, да и сейчас получается есть, сравнивать дорогие и средниеи аппараты в одной прослушке с разной акустикой в лоб. Только так можно понять как играют аппараты. И это не Нота. В Ноте получился интересный опыт за Грифон, Пасс, Мун, Девиалет.

Я согласен, что у одного производителя разные уси могут играть по разному, тем более в разном классе: ценовом, а, а-в, д, мощностном    . Но, вроде как опыт подсказывает, что существует брендовый - монобрендовый почерк звука и он прослеживается на всей выпускаемой линейке.

Меня вот очень сильно еще заботит источник: стример, дак, мак. Это сложней, чем усь.

Андрей, можете поделиться опытом??

Я вот заглядываюсь на Линн. Думаю може это след.шаг за компом. Либо смотреть на дебюсси, трахать и женить с маком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Дебюсси не женить, не тем более трахать. Для этого есть более подходящие объекты.

Советы в таких вопросах давать бессмысленно. Каждый делает выбор сам. Я в своё время выбрал Дебюсси.

Сейчас меня вполне устраивает как играет связка Roon-Devialet 440

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в 865-ом только балансные входы, т.е. источники, надо подыскивать соответствующие, что долстаточно неудобно, например, в случае с фонокорректором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, в 865-ом только балансные входы, т.е. источники, надо подыскивать соответствующие, что долстаточно неудобно, например, в случае с фонокорректором...

 

 

 

 

В этом плюсы и минусы, но плюсов больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо. Благодаря ветке и смене Вашего сетапа я пересмотрел (переслушал) свое прежнее мнение касательно Девиалет

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/38752-devialet-второе-пришествие/&do=findComment&comment=1877031

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо. Благодаря ветке и смене Вашего сетапа я пересмотрел (переслушал) свое прежнее мнение касательно Девиалет
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/38752-devialet-второе-пришествие/&do=findComment&comment=1877031
 


Приятно что моя ветка кому то полезна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Andrey сказал:

 


Приятно что моя ветка кому то полезна)

 

Андрей, не в тему, можете удалить, но вдруг что подскажете сами или Ваши друзья-товарищи.... Земля слухами полнится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 13.08.2017 в 18:37, Andrey сказал:

... И если я выбрал 440, то это кое что значит.

Андрей, доброго дня!
Какое направление выбрано на этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Versum сказал:

Андрей, доброго дня!
Какое направление выбрано на этот раз?

Пока система не менялась. Да честно говоря как то я потерял интерес. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey сказал:

Пока система не менялась. Да честно говоря как то я потерял интерес. 

Вообще к аудио направлению? Почему тогда компоненты появились в продаже?
Это конечно, не мое дело. Просто очень жаль...  Ваша ветка была наиболее интересной и познавательной для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Versum сказал:

Вообще к аудио направлению? Почему тогда компоненты появились в продаже?
Это конечно, не мое дело. Просто очень жаль...  Ваша ветка была наиболее интересной и познавательной для меня.

Поэтому и появились что стало неинтересно. Перестал слушать музыку как раньше , да увлёкся другим хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2018 в 20:09, Andrey сказал:

Поэтому и появились что стало неинтересно. Перестал слушать музыку как раньше , да увлёкся другим хобби. 

Вот не стоило тебе ко мне приезжать, Андрей. Как я понял, в этот момент и произошло отторжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аудио всё время должно что-то меняться. Хотя бы по мелочи. Это поддерживает интерес. Если человек начинает просто слушать музыку, не переживая за то, что с другим шнурком было бы лучше, он превращается в  меломана, потерянного  для нашего хобби. Но меломанами не становятся ...  поэтому большинство просто закрывают тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...