Твик серийной аппаратуры - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик серийной аппаратуры


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забавно видеть всплывшую ветку, датированную 2005 годом, где в первой половине постов общаются между собой давно канувшие в лету участники форума. happy.gif

К твику аппаратуры отношусь отрицательно. Заменить конденсаторы это не кабель межблочный в системе поменять. После первых восторженных ощущений от твика может вскоре прийти понимание, что в звуке нарушено ценное соотношение качеств, прежде заложенное производителем в аппарат в рамках используемой элементной базы.

+ 1000

Я вообще люблю чтобы в аппарате было ВСЁ родное, а если не устраивает, то коплю деньги на ДРУГОЙ аппарат, который будет устраивать полностью в РОДНОМ виде. А твик и апгрейд не люблю вообще. Ну если у кого-то хобби такое, то ничего против не имею, кому нравится - пусть ковыряются. А у меня всё родное. И это и представляет интерес для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто хочет проапгрейдить свой ПКД, попробуйте мой совет : :lol: Нужно замкнуть на выходе электролиты и поубирать ключи MUTE, особенно если

включены они коллекторами в сигнальную цепь. На звук влияет очень положительно, особенно в плане чистоты громких и смешанных звуков. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то опасаюсь лезть в исправный аппарат, чтобы заменить хорошую деталь на ещё более хорошую. Вот при ремонте можно что-нибудь заменить на лучшее, если точно знаешь, что делаешь. Над акустикой могу немного поизмываться. Ни один производитель не подгонит серийный образец под мою комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Угу,замена всей проводки может дать больше чем замена пары конденсаторов.Можно еще разводку сделать двойной(тройной...) толщины и станет еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на стартовый пост данной темы который сдвинулся при переносе постов из другой темы -

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36103&view=findpost&p=551205

---------------------------------

нафиг трогать то что уже сделано нормально , на что то более кардинально дорогое играть оно не будет, только аутентичность нарушите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен,стопудов согласен!

Я уже несколько раз надавал себе по рукам - не лазить в недешевые готовые вещи.

Продай - купи лучше.Не порть....нехорошо...

Я не имею ввиду копеечные старые аппараты типа филипков.Наверное,мож их и не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен,стопудов согласен!

Я уже несколько раз надавал себе по рукам - не лазить в недешевые готовые вещи.

Продай - купи лучше.Не порть....нехорошо...

Я не имею ввиду копеечные старые аппараты типа филипков.Наверное,мож их и не жалко?

Вынужден согласиться и это очевидно , так как если уж и лезть , то только руками специалистов , имевших опыт . Иначе - аудиорулетка -что-нибудь не то отвинтить или оторвать , нарушить аутентичность при обратной сборке (хотя пыль и будет удалена ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен,стопудов согласен!

Я уже несколько раз надавал себе по рукам - не лазить в недешевые готовые вещи.

Продай - купи лучше.Не порть....нехорошо...

Я не имею ввиду копеечные старые аппараты типа филипков.Наверное,мож их и не жалко?

Андрей. четыреста раз ты неправ. Надеюсь судьба занесёт тебя в Питер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь судьба занесёт тебя в Питер! :)

и что там, в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. четыреста раз ты неправ. Надеюсь судьба занесёт тебя в Питер! :)

Да, Вы правы.

Курочить дорогое, к тому же раритетное изделие не имеет смысла.

Но, в деревнях, так уж случается, из раритетного изделия хотят «выжать» по максимуму, благо уплачено. Вопрос заключается в том; как, и кто будет выжимать этот «максимум».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы.

Курочить дорогое, к тому же раритетное изделие не имеет смысла.

Но, в деревнях, так уж случается, из раритетного изделия хотят «выжать» по максимуму, благо уплачено. Вопрос заключается в том; как, и кто будет выжимать этот «максимум».

А что в деревнях уже и "выжиматели" появились???Или Вы считаете, Все Что НЕМосква, зто ДЕРЕВНЯ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в деревнях уже и "выжиматели" появились???Или Вы считаете, Все Что НЕМосква, зто ДЕРЕВНЯ????

Деревня в Москве начинается за пределами Садового кольца!

А как у вас?

В Старой Торопе мне приходилось работать инструментом на основе стальной ручки, к которой был прикреплён медный молоток.

Я грел его на открытом огне, собирая припой с контактов, где его было много.

Так я припаивал контакты в радиоле.

Так и живём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревня в Москве начинается за пределами Садового кольца!

А как у вас?

В Старой Торопе мне приходилось работать инструментом на основе стальной ручки, к которой был прикреплён медный молоток.

Я грел его на открытом огне, собирая припой с контактов, где его было много.

Так я припаивал контакты в радиоле.

Так и живём!

А у нас Садового кольца нет....Так что получается одна деревня. :)

А радиолу от батареек слушали, или динаму крутили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Садового кольца нет....Так что получается одна деревня. :)

А радиолу от батареек слушали, или динаму крутили? :D

Нет!!! Только на батаркйках!

http://forum.radiono...php?f=103&t=183

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет!!! Только на батаркйках!

http://forum.radiono...php?f=103&t=183

Дык Это ж....Радиоприемник...А радиола с проигрывателем грампластинок....Я это все помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство фирменных готовых изделий сконструировано согласно представлениям инженерии начала прошлого века.

Всё, что не возьми, начиная от массогабаритных показателей до конкретных топологических реализаций, не выдерживает никакой критики.

В своих популярных статьях я пытаюсь объяснить, что кручение калейдоскопа не может дать положительного результата в решении вопроса реализации РЭА, предназначенной для создания правдоподобной иллюзии точности передачи звукового сигнала.

Достаточно просмотреть ветку Мурата, где всякий здравомыслящий человек сможет понять, что ни за какие деньги на современном этапе развития массового производства невозможно получить удовлетворение от всего разнообразия выпускаемых компонентов.

Переделка же готовых изделий требует серьёзных конструктивных изменений, которые приводят к радикальному изменению внешнего вида изделия. В кустарных условиях это приводит к потере товарного вида.

Внедрение передовых технологий — процесс небыстрый.

Надо смериться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно просмотреть ветку Мурата, где всякий здравомыслящий человек сможет понять, что ни за какие деньги на современном этапе развития массового производства невозможно получить удовлетворение от всего разнообразия выпускаемых компонентов.

Если коротко - это полная чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко - это полная чушь!

как обстоят дела с аргументами? Их есть у Вас?

С моей точки зрения, конечно полно готовых компонентов, вполне заслуживающих внимание аудиофила. Заморочки твикеров - всегда лоторея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко - это полная чушь!

Уточните! Я, может быть, не точно выражаю свои мысли!

Один только металлический «подвал» чего стоит в случае ламповых реализаций, где каждый элемент схемы имеет паразитную ёмкость с корпусом изделия!

Поставьте входные и выходные разъёмы на обособленные диэлектрические площадки подальше от корпуса «подвала», и Вы получите хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы получите хороший результат.

вот тут то как раз и загвоздка. например меня, результаты ваших твиков, не убедили. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обстоят дела с аргументами? Их есть у Вас?

С моей точки зрения, конечно полно готовых компонентов, вполне заслуживающих внимание аудиофила. Заморочки твикеров - всегда лоторея.

Лотерея, напёрстки, гадание на кофейной гуще — это не ко мне!

Эзотерика не является исключением, в ней я ничего не понимаю.

Я действую в рамках методик, отработанных нашими предками на протяжении многих столетий!

Перед едой руки мыть полезно!

В конструировании РЭА для звука полезно соблюдать определённые принципы.

На меня эти принципы не с потолка упали.

Всё многократно проверялось.

Стыдно в моём возрасте предлагать непроверенные рецепты.

По этой причине мои предложения проверяются людьми на практике.

Я с этого денег не беру.

Мне присылают фотки, на которых изображены конкретные реализации.

Люди своими руками собирают соединительные линии, подтверждая на практике правоту моих идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут то как раз и загвоздка. например меня, результаты ваших твиков, не убедили. Что я делаю не так?

То, о чём Вы думаете, я знать не могу!

Но, если найдётся, хотя бы один человек, который будет утверждать, что разнесение в пространстве «0» и «фазы» сетевого кабеля — это плохо, я готов ему показать обратный эффект.

Таким образом, я продемонстрирую несостоятельность всех ныне существующих образцов общепринятой сетевой кабельной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотерея, напёрстки, гадание на кофейной гуще — это не ко мне!

очень даже к вам! Неоднократно были и есть проколы, в ветке Мурата все написано, искать лень. Но кому то из вас надоело, приняли решение что все , Атлантисы больше ни на что не годны.

Чистая лоторея! Еще дудочки не хватает, что всех сразу в море затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно как тут у Вас - в плане тьюнингов .

Я вкратце , в виде постулатов .

-В идеале , каждая система индивидуальна и несёт на себе "почерк" её создателя и последующего инсталятора ( тьюнингиста ).

-Как правило , человек ищет , создаёт или апгрейдирует ( читай-изменяет) свою систему или компонент , согласно , опять , своих индив. требований и вожделений , касаемо много чего ...

-Апгрейд , не несущий в себе ясного видения - зачем , куда , почём и делаемый по принципу - "воткни лучшую деталь или проиграешь" , можно назвать в известной степени -рукосуйством .

--Апгрейд любого изделия должен иметь чёткое разделение - ДО и ПОСЛЕ . Контролируется и ДО ,и ПОСЛЕ на выверенной и достоверной аудиосистеме , которую обязан иметь опытный и тем более , профессиональный тьюнингист , он же желательно может быть в известной степени разработчиком и немаловажно - хорошим ( не жуликом , в смысле) человеком .

-Апгрейд подразумевает обязательный КРЕДИТ ДОВЕРИЯ между заказчиком апгрейда и исполнителем и если он не возникает , значит дальновиднее перевести тему в режим более безопасный ( к примеру - выпить водки ;) ) .

-Апгрейд желательно вести в прозрачном режиме , объясняя пользователю суть проводимых мероприятий и желательно с демонстрацией их очевидности на контрольном тракте исполнителя . Пользователь , в итоге , как-бы становится соучастником возможной авантюры и готов будет рисковать .

-После отработки очевидных результатов апгрейда , пользователь должен ясно и членораздельно (желательно при свидетелях -в отдельных случаях ) произнести : "я просто "убит" результатом и мне очень нравится , как стало звучать . Большое спасибо . "

Ничего , что проапгрейдированное изделие стало звучать пока только в составе системы исполнителя апгрейда , так как теперь пользователь будет очень заинтересован РАСКРЫТЬ результаты апгрейда и у себя , на своей системе .

Прим. : Это в случае , когда вся система была ровно слабой и один компонент вышел в лидеры . Лидер всегда обнажает недостатки слабой системы и владелец может впасть в кому ... :)

В случае наличия в сильной системе случайно попавшего слабого компонента (бывает и такое) , результат апгрейда слабака должен быть слышен во всей красе наконец-то сбалансированной в критериях качества системе. Теперь можно выпить и хорошего коньяка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень даже к вам! Неоднократно были и есть проколы, в ветке Мурата все написано, искать лень. Но кому то из вас надоело, приняли решение что все , Атлантисы больше ни на что не годны.

Чистая лоторея! Еще дудочки не хватает, что всех сразу в море затащить.

Вам хочется так думать.

Но, это не так!

Берясь за переделку того или иного изделия, я имею точное представление о возможностях его усовершенствования.

Отзывы слушателей — критерий моей деятельности.

Абстрагируясь от эмоциональной части, я делаю акцент на главные причины моей невписываемости в большинство форумов.

В основном форумчане обсуждают вариации на уже широко известные сочетания технических конструктивных реализаций отдельных компонентов РЭА.

Я же своими действиями на практике доказываю несостоятельность таких реализаций.

Не являясь производителем (не тиражируя свои разработки в конкурентном масштабе), я не в состоянии в одиночку противостоять современным догматам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...