Регенератор для аудиосистемы - Page 67 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
PXC 450

Регенератор для аудиосистемы

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

PXC 450 -
mxsm -
1722
142072

Top Posters

Recommended Posts

1 час назад, lexal2002 сказал:

У меня, как я уже несколько раз тут писал, девять потребителей подключены к регенератору.

Надо после регенератора поставить фильтр на 9 розеток или 9 фильтров ?

А зачем тогда независимые зоны в нём и т.д. 

Может правильно будет всё таки отфильтровать лишнее на входе одним махом ?

А помехами, привносимыми регенератором пренебречь ?

Надо слушать и решать самому как поступить.

17 минут назад, vectas сказал:

Надо слушать и решать самому как поступить.

Чтобы послушать надо купить .. 

Устройства эти имеют крайне низкую ликвидность ..

То есть продажа в случае неудачного эксперимента возможна за четверть .. или в лучшем случае треть от российского ритейла ..

Но это если сильно повезёт :)

Собственно я всё решил. 

О результатах сообщу  :)

• Like 1

6 часов назад, lexal2002 сказал:

Собственно я всё решил. 

О результатах сообщу  :)

А вот это правильно,всё равно чужие мысли на свои не ложатся,а так взял и купил,-обвинять потом некого.Я аналогично решился,нечего тянуть кота за хвост.

В 26.05.2020 в 17:23, lexal2002 сказал:

Как же это понять ?

Очень просто - послушать и сравнить. Для начала нужно понять, что не нравится в текущем сетапе. Например, моя система без фильтра каждый день звучала немного по-разному. После инсталляции последнего звук кардинально преобразился - он не только стал стабильным, но и качественный уровень его тоже повысился. В общем, одни плюсы. Вывод - фильтр мне необходим.

В 26.05.2020 в 17:23, lexal2002 сказал:

Ну конечно изменилось. Надо же как то продать эту странную платформу, где в европейской версии нет даже разъёмов человеческих ..

О полезности совместной работы фильтров с регенераторами PS Audio было известно еще до выпуска этой платформы, как и о пользе виброизоляции для регенератора. ;)

23 часа назад, Nash сказал:

А для усилителей так ничего пока лучше и не придумано, как мощные балансные трансформаторы с минимальным сопротивлением (0.01Ом, например :) )

У регенераторов PS Audio - <0.008 ohm. :rolleyes:

19 часов назад, Niksem99 сказал:

...если регенератор улучшает, это вам звоночек. Ищите свою недоработку, в др. более значимых местах тракта. 

При чем здесь вообще тракт, когда регенератор "лечит" сеть? Не знаю я таких устройств, звук которых не портили бы искажения, приходящие из сети. Ну разве что у них есть свой собственный встроенный фильтр (как, например, у топовых ЦАПов MSB, или некоторых моделей Ayre). Все просто: пришли ВЧ-помехи, нет защиты - плохой звук. Другого не дано.

14 часов назад, lexal2002 сказал:

Надо после регенератора поставить фильтр на 9 розеток или 9 фильтров ?

Достаточно будет одного качественного и прозрачного фильтра с 9 полностью независимыми розетками. Другое дело, что стоят такие фильтры не намного дешевле, чем 9 отдельных мини-фильтров. Но вот на проводах экономия недетская с ними выходит, так что такие монстры себя, как правило, оправдывают.

14 часов назад, lexal2002 сказал:

А помехами, привносимыми регенератором пренебречь ?

Если есть возможность приобрести максимально прозрачный фильтр, то возможно овчинка и стоит выделки. Вот только задача по поиску оного ложится исключительно на плечи самого владельца. Например, я небезосновательно считаю, что выход Titan One будет прозрачнее, чем, скажем, маломощные выходы Sigmas Evo3/Nova Evo3. Именно поэтому установка Titan One после регенератора имеет определенный смысл для перфекционистов и максималистов, желающих получить от своего сетапа максимум.

3 минуты назад, PXC 450 сказал:

О полезности совместной работы фильтров с регенераторами PS Audio было известно еще до выпуска этой 

У регенераторов PS Audio - 0.008 ohm. :rolleyes:

Ну разве что у них есть свой собственный встроенный фильтр (как, например, у топовых ЦАПов MSB, или некоторых моделей Ayre). Все просто: пришли ВЧ-помехи, нет защиты - плохой звук. Другого не дано.

Достаточно будет одного качественного и прозрачного фильтра с 9 полностью независимыми розетками. Другое дело, что стоят такие фильтры не намного дешевле, чем 9 отдельных мини-фильтров. Но вот на проводах экономия недетская с ними выходит, так что такие монстры себя, как правило, оправдывают.

Нет никакой полезности. Потому и идут на вторичку Титаны. Могу один такой предложить с шикарным сейлом от владельца. После регенератора себя плохо показывают. Кому нужно, обращайтесь в ЛС. Сам владелец не ходок на авито. 

и все садят динамику усилителям по неведомым мне причина. Только 20й этим не отличается из моей личной практики. И не только моей. 

вообще-то сами же МСБ крайне рекомендуют докупать свой же трансформаторный фильтр для своих же ЦАП. А усилители Ayre Mx-R twenty начинают лучше работать с тем же Torus Power RM-16 и выше. Проверено. 

Фильтр - это гарантированный плюс на источники. Касательно усилителей все очень и очень неоднозначно. 

36 минут назад, PXC 450 сказал:

Не знаю я таких устройств, звук которых не портили бы искажения, приходящие из сети.

Ну разве что у них есть свой собственный встроенный фильтр (как, например, у топовых ЦАПов MSB, или некоторых моделей Ayre). Все просто: пришли ВЧ-помехи, нет защиты - плохой звук. Другого не дано.

Филътры обязателъны. 

У MSB качественные фильтры и компания делала для своих устройств, учитывая всю совокупность нюансов явл. ведущей компанией High-END на Западе

Наивно полагать, что регенератор  подойдет и вылечит у вас помехи как филътр и очень дорогой не загадит... 

Для справки в сети несколъко диапазонов  помех о чем знают единицы.  Соотвественно нужны нескоко типов филътров как в моей системе и реализовано. Не в теории, а много лет

Поэтому в системе исполъзую несколъко типов авторских филътров. Но ветка у нас про регенераторы. Для вас и так сойдет.

Посмотрите внимателъно. Никто не говорил, что качественные филътры не обязателъны,  наоборот. А то что регенераторы палка о 2х концах со своими плюсами и минусами. Парадокс, что качественных филътров не купить нигде.  Теоретики эрудиты могут сами придумать. Как то так.

13 минут назад, Niksem99 сказал:

У MSB качественные фильтры и компания делала для своих устройств, учитывая всю совокупность нюансов явл. ведущей компанией High-END на Западе

Наивно полагать, что регенератор  подойдет и вылечит у вас помехи как филътр и очень дорогой не загадит. 

Не так и давно мы себе всю голову сломали, каким Образом МСБ новейшего поколения играет хуже MSB предыдущего поколения. 

Решили тоже подключить в регенератор P20. Все встало на свои места. Старый закономерно сдал позиции. 

так что, на счёт наивности я бы поспорил. 

C50CC16B-81CB-48CA-8FFC-1BA4C725E029.jpeg

8 минут назад, Nash сказал:

Не так и давно мы себе всю голову сломали, каким Образом МСБ новейшего поколения играет хуже MSB предыдущего поколения. 
Решили тоже подключить в регенератор P20. Все встало на свои места, так что, на счёт наивности я бы поспорил. 

Где и на чем слушали?   

8 минут назад, Niksem99 сказал:

Где и на чем слушали?   

Grand Utopia (Mundorf SSGO Edition), Lamm ML3 (SSGO Edition :D ), Clear Audio Statement Phono от Аккум блока, транспорт Aurender W20SE.... все под стиллпоинтами, SRA, с комнатой тоже несколько работ проведено и тд :) 

соответственно, два MSB. Reference и предыдущего поколения. 

на фото все видно. 

2 минуты назад, Niksem99 сказал:

Выложите фото комнаты

Я же выложил. Комнаты не видно, в основном тракт. Потолок и стены в Flexi Wood 64 и Flexi Wave, если так интересно 

выложите тоже. С интересом посмотрю компоненты, с которыми регенераторы не заводятся. Ввиду ваших заявлений ранее, я уже покой потерял, какого уровня должны быть компоненты. 

8 минут назад, Nash сказал:

Я же выложил. Комнаты не видно, в основном тракт если так интересно 

Перечисленные компоненты ХЭ не проектировались для невидимых комнат, селяви 

2 минуты назад, Niksem99 сказал:

Перечисленные компоненты не проектировались для невидимых комнат, селяви 

Что за «невидимые комнаты». Дайте хоть взглянуть одним глазком. 

Можно вашу комнату оглядеть? А то какая-то нехорошая игра в одни ворота. Вы сами-то на чем слушаете? 

по вашему профилю «на базе Phoenix Gold” я нарвался на это. Об этом речь? 

288A4A1D-77AD-4AEF-B01D-BF55F306F6F1.jpeg

1 минуту назад, Nash сказал:

Дайте хоть взглянуть одним глазком. Можно вашу комнату оглядеть?

В ветке проекторы есть моя КдП. Где у вас?

Niksem99, не утруждайте себя, мне помогли. Когда-то были неплохие компоненты. А собратом вашего архаичного 30.5 я даже владел пару лет - 30.6. Да, для тех лет это действительно были выдающиеся цапы (Более 20 лет назад). Кучу дощечек и стиральных досок из ИКЕА я не одобряю, так как считаю, что без эстетики нельзя. Но это личное. 

Думаю, что у вас ещё все вперёди. И с ростом качества компонентов старшие регенераторы смогут себя показать с лучшей стороны. 

с Уважением 

16 минут назад, Nash сказал:

В какой конкретно ветке? Я задал простой вопрос касательно того, где начинается тот уровень компонентов, о котором вы говорите. 

При построении исходил из системы  а компоненты производное (вспомогателънгые элементы)

Действителъно регенераторы положителъны там где не натуралъные элементы и на цифре

Фото КдП можете увидеть по ссылке 

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51283-тв-в-качестве-монитора/

Теперь ваша комната? где как вы полагаете ведущие западные компании с регенератором 20 

8 минут назад, Niksem99 сказал:

При построении исходил из системы  а компоненты производное (вспомогателънгые элементы)

Действителъно регенераторы положителъны там где не натуралъные элементы и на цифре

Фото можете увидеть по ссылке 

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51283-тв-в-качестве-монитора/

Да видел я, говорю же :) батареи, стиральные доски из ИКЕА.... классика! 

Весь парк техники, будто Бэкап на 30 лет назад. Система и комната - Машина времени. Обалдел, когда увидел древний CRT. Вспоминаю, где ещё такой видел. Человек покупал лет 15 ещё назад. Только поболее размером. 

30.5 сигнал прямо с чипов берёте? Только не сравнивайте не дай бог с хотя бы Lavry Quintessence. Важно всегда оставаться при мнении, что у вас все самое лучшее :) 

695DDA0D-F859-4191-9244-F81F7272C54E.jpeg

63034311-FF86-4CCC-9607-1F9F051EE368.jpeg

15 минут назад, Niksem99 сказал:

Да и с фонокорректорами отлично работают :) с самыми лучшими на сегодня. 

20 минут назад, Nash сказал:

30.5 сигнал прямо с чипов берёте? Только не сравнивайте не дай бог с хотя бы Lavry Quintessence. Важно всегда оставаться при мнении, что у вас все самое лучшее :) 

30,5 в загородном коттедже трудится и регенераторы  ему противопоказаны как оказалось при поверке. 

Приведенная же комната  в Москве и если про CRT то не свистите болъше диаметром чем 9 дюймов не выпускались американцами

И хорошо, что напомнили,  с СRT регенератор не гадил.  

Никто не говорит что 30,5   вершина ХЭ, но красивые СЧ как весьма приятное дополнение в частной коллекции

Регенератор убивает красоту 30,5 парадоксалъным образом.

3 минуты назад, Niksem99 сказал:

30,5 в загородном коттедже трудится и регенераторы ему противопоказаны как оказалось при поверке. 

Допустим. Но давайте будем откровенны: 30.5, даже если снимать сигнал напрямую с UA - очень слабый цап для сегодняшних реалий. я же вам не исходя из чтений форумов это заявляю. 

Делать на фоне его какие-либо заявления я бы не стал. Марки уже давно все «уставшие»

26 минут назад, Nash сказал:

давайте будем откровенны: 30.5, даже если снимать сигнал напрямую с UA - очень слабый цап для сегодняшних реалий. я же вам не исходя из чтений форумов это заявляю. 

Делать на фоне его какие-либо заявления я бы не стал. 

30,5 вкусовой и красивый звук. Как коллекция (стрим музыки или звук фильма или файл аудио). Великолепно в комбинации с Хайрезами Qobuz как фоновая музыка во время работы

Не понятно, чем слабочок.  Таких у 99% меломанов нет. Да он не филъский и не далеко основной.

Но с современными регенераторами не фонтан. Эстетичность и полетность СЧ вдруг улетучиваются.

15 минут назад, Niksem99 сказал:

30,5 вкусовой и красивый звук. Как коллекция (стрим музыки или звук фильма или файл аудио). Великолепно в комбинации с Хайрезами Qobuz как фоновая музыка во время работы

Не понятно, чем слабочок.  Таких у 99% меломанов нет. 

Да он не филъский и не далеко основной. Но с современными регенераторами не фонтан

Тем не менее, и MSB Reference, и Sig, и даже AudioNote 5th SE лучше играют после регенератора. Даже с трансформаторной развязкой до регена. Как вы это прокомментируете? 

Трансы не панацея. Без правильной синусоиды аппараты никогда не раскроются на полную. Даже Юрий Анатольевич Макаров, на которого вы ссылаетесь,  применяет бюджетную, не столь эффективную, но мощную вариацию регенератора - кажется, стаб Лидер. 

а подобные и лучшего качества стабы сегодня на входе любого приличного коттеджа. Но все равно далее идут трансы и регены. Уже немало примеров на форуме

А как бы Лидер никакого отношения к чистой синусоиде не имеет.