Изготовление стойки на заказ - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изготовление стойки на заказ


Sergeycp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Назовите хотя бы материал :)

Табуретка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сделанная с умом, то времени на нее потрачено сколько? и как определить ценовые категории? если год слушать и переделывать это одно, но цена тут не определяется.

Если делать с нуля и деревянную, то там год или больше только процесс сушки занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел несколько сетапов, где полочные ас стояли на табуретках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел несколько сетапов, где полочные ас стояли на табуретках :)

У меня так стоят,пока не сделаны стойки.Что поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Координатами дарины-татьяны не поделитесь?

Благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретные примеры будут или снова бла-бла у кого толще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать с нуля и деревянную, то там год или больше только процесс сушки занимает.

что это Вы год сушить собираетесь. :) Цикл сушки около двух недель в камере до 8%.Да и зачем сушить ,достаточно предложений уже сухого леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для мебельного производства ,как я понимаю обсуждается стойка ,а не изготовление виолончелей.Для строительного бруса достаточно 12-14 %.Так называемой "транспортной сушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, две недели. Это только брус для будущего изготовления европалет так сушат. Оговорюсь, в Европе. Мебельное производство в Европе, дуб покупает минимум 3-х летней выдержки. И не в сушилке, а на улице. Это у нас все подряд на неделю в сушку запихнут и продают. Потом все двери кривые и мебель рассохшаяся. Поэтому у них мебель дорого стоит, потому что полочку одну сделать - уже не дешево материал обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это Вы год сушить собираетесь. :) Цикл сушки около двух недель в камере до 8%.Да и зачем сушить ,достаточно предложений уже сухого леса.

Вы сильно не в теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шаманы с бубнами у них вокруг пиломатериала не танцуют?

Есть техпроцесс сушки пиломатериала ,для разных типов сушилок,типа леса разный цикл.Но о годах речь не идет.

Почитайте что нибудь хотя бы про это ,прежде чем ахинею писать.Если кому то приспичило в европе 3х летний дуб покупать то это его личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сильно не в теме :)

Совсем не в теме, с 96 года не в теме :) .

Опишите тогда цикл сушки пиломатериала лиственных пород ,и в каких сушилках. :) Раз Вы в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не в теме, с 96 года не в теме :) .

Опишите тогда цикл сушки пиломатериала лиственных пород ,и в каких сушилках. :) Раз Вы в теме.

Если вы занимаетесь "по-быстрому эгегей" сушкой, то что мне вам рассказывать-вы в курсе :)

Я делаю вещи для себя и мне эгегей не нужно.

Если интересно, можете здесь: http://forum.woodtools.ru/

сроки сушки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем "эгейгей" :) Разговор всего навсего о техпроцессе ,а для себя или для кого это не важно.

Форум хороший не спорю тоже его иногда посещаю,но зачем давать ссылку на главную страницу. :)

Да и сам форум ,больше для одиночек мастеровых .И вакумных ,аэродинамических сушилок как я понимаю нет,да и потребности в пиломатериале не большие.

Почитайте книжку http://narod.ru/disk/49282381001.6c631214e47dedf137c101f1cd2d6eb2/bogdanov.djvu.html

Или что здесь народ пишет http://forums.wood.ru/forumdisplay.php?forumid=28

Я не сушу лес ,хотя конечно интересовался данным процессом.Закупаю уже сухой лес, конечно много халтурщиков ,но выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шаманы с бубнами у них вокруг пиломатериала не танцуют?

Есть техпроцесс сушки пиломатериала ,для разных типов сушилок,типа леса разный цикл.Но о годах речь не идет.

Почитайте что нибудь хотя бы про это ,прежде чем ахинею писать.Если кому то приспичило в европе 3х летний дуб покупать то это его личное дело.

Даже обсуждать тут нечего. Вы - весьма далеко от нормального процесса деревоподготовки. Высушенной в камере за неделю лиственницей можете сами пользоваться в домашнем хозяйстве.

Через 2 года, после запуска итальянцами (FIATом) ВАЗа, когда последний ответственный итальянец покинул Тольятти, советскими инженерами были предложены и одобрены на всех уровнях "упрощенные советские технологии", которые позволили ускорить и одновременно удешевить (для трудящихся) выпуск легковых автомобилей ВАЗ. Вот тогда то и началось это говно-производство, до сих пор продолжающееся...

Сушильные камеры, это технологии, ставшие в РУССКИХ руках чем-то похожим на то, что я описал про ВАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факты ,причем тут Ваз. :) И зачем "русских" капсить ,Вам русские чем то насолили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, Сонус Фабер 7 лет дерево сушит, потом термообработка в печи, затем еще полгода выдержки.

Причем, они не используют цельные щиты - набирают из досочек.

Насколько я помню, у старых "Опер", изготовленных из цельных щитов, были проблемы с поводками.

Отечественный паркет "быстрой сушки" через год горбылем ведет.

Дерево 7-ми летней выдержки используется для изготовления гитар (не самых дорогих), а также для изготовления цельно-деревянной мебели. Повторюсь опять, в Европе.

Вот так хранится годами кругляк willkommen-02.jpg

Вот так пиломатериалы schnittholz-02.jpg

В дождь и снег (обильный) их накрывают сверху плащевкой.

На любое возражение или комментарий товарища, который доволен древесиной недельной сушки, я отвечаю сразу, я 12 лет знаю производство (и не только это) и хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто.

Строительные 20-ти мм шпильки и распустил на стройбазе полный лист 18-ти мм фанеры, склеил по 2 листа и по три листа, высота 2 метра (много ящиков можно засунуть!).

Похожую стойку продает Комиссаров, только у него полки из дерева и шпильки из нержавейки. Ну и цена другая.

Конечно, кошернее делать полки 3-х слойные, фанера-МДФ-фанера, или из хорошего дерева, но это получится дороже и геморнее.

Намечается похожая стойка, только полки из 20мм мрамора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы экспериментировали с мрамором (благо радом хоронильная контора)-

всё хорошо с мрамором. Хотя открою секрет-разный мрамор работает по-разному.

К сожалению лучше всего не самый красивый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием делал из чёрного, но по опыту

серый\желтоватый в стойке ведёт себя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ваше.... Но я предупреждал.

Я себе такое делал не потому, что хотел переплюнуть аудиомэджик или ТАОК, а чисто по экономическим соображениям. Вдобавок, хотелось высокую и широкую, которая могла бы выдержать килограмм пиццот.

А мраморная уже будет денег стоить прилично, не проще ли доплатить и взять заведомо лучшую фирменную.

Напр. те же ТАОК можно выловить на вторичке в разумные деньги.

Себе делали из МДФ-фанера-МДФ?Шипы использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Да я в общем тоже по экономическим+звук.

2) Одна плита 2см мрамора (30х60) около 1 тысячи рублей.

Пара стоек на 5 этажей каждая около 12-13 тысяч.

Что-то я сомневаюсь, что за эти деньги можно взять ТАОК.

Дело ваше.... Но я предупреждал.

Я себе такое делал не потому, что хотел переплюнуть аудиомэджик или ТАОК, а чисто по экономическим соображениям. Вдобавок, хотелось высокую и широкую, которая могла бы выдержать килограмм пиццот.

А мраморная уже будет денег стоить прилично, не проще ли доплатить и взять заведомо лучшую фирменную.

Напр. те же ТАОК можно выловить на вторичке в разумные деньги.

1) Да я в общем тоже по экономическим+звук.

2) Одна плита 2см мрамора (30х60) около 1 тысячи рублей.

Пара стоек на 5 этажей каждая около 12-13 тысяч(За обе).

Что-то я сомневаюсь, что за эти деньги можно взять ТАОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не использовали мебельные щиты из дерева?

Чисто экономический аспект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не использовали мебельные щиты из дерева?

Чисто экономический аспект?

Дерево(то с которым я работал)резонирует больше(звенит при постукивании)чем МДФ или фанера(толще 40мм).Делал одну конструкцию из фанеры 120мм,совершенно мертвый материал,как по кирпичу стучать :) вот только вес такой стойки будет космический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...