Лучший CD/SACD проигрыватель в районе $10 000-15 000? - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший CD/SACD проигрыватель в районе $10 000-15 000?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласен с Вами, но нельзя поступить так, что в силу большего количества "плевел" и меньшего - "зёрен", занимаясь уборкой современного аудио-ангара выкинуть и эти зёрна. Рост есть, но он менее заметен. Затенён. Но - есть. И опять же - что такое "музыкально"?? В последнее время я думаю, что этот термин изобрели те производители/продавцы/маркетологи, кто в силу своего низкого уровня во всём, кроме вопроса зарабатывания денег, не способны сделать НАСТОЯЩИЙ, СТОЯЩИЙ продукт. Те самые "галопирующие духовные реграданты" (во как сказанул!) И параллельная сторона вопроса - кривое понимание цены вопроса - когда дорогое - не значит лучшее.

Я в курсе , что термин " музыкальность" не подпадает под разложение его формулами и выдачи всем желающим , так как он во многом продукт согласования ( косновыражаясь) нашего сознания и души , с самой аудиоаппаратурой , которая организует это согласование или , увы , не может . В итоге , в одном случае , человек получает музыкальное удовлетворение , блаженство даже , а в другом - отторжение и даже головную боль .

Настоящие продавцы ( я в курсе тонкостей) всегда прощупают именно аспект возможности подцепить аудиосознание того или иного человека -на ту или иную аудиоконцепцию , имеющую шанс установить с клиентом незримый контакт и тогда - грузи бедного , сколько унесёт . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 455
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне всегда было интересно, почему я ( частенько кстати ) просто забываю о железе, когда слушаю музыку на в общем недорогих комплектах, а вот на супер дорогих ( как недавно подбирали три уся к Kharma ) вечно что-то неустраиват, соотношение 80 к 100

Это же само относится к специально акустически обработанным комнатам, иногда в обычной гостиной , музыка бывало и получше воспринималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( как недавно подбирали три уся к Kharma )

Карму - в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще известно ;)

Только в общих чертах.

А также я предполагаю что скоро мы замочим Вашу Нобелевку, да ? :D

Этот момент вы уже пропустили. :lol: .

Народ давно пользуется результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карму - в топку

Так категорично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в общих чертах.

Этот момент вы уже пропустили. :lol: .

Народ давно пользуется результатами.

Какой народ, какие результаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что в моем понимании это разница между тихими и громкими звуками, ощущаемая скорость нарастания сигнала. Неотьемлемое свойство реалистичного звуковоспроизведения.

Это то, с чем именно я согласен, есличо.

Динамика это и есть разница между тихими и громкими звуками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мне всегда было интересно, почему я ( частенько кстати ) просто забываю о железе, когда слушаю музыку на в общем недорогих комплектах, а вот на супер дорогих ( как недавно подбирали три уся к Kharma ) вечно что-то неустраиват, соотношение 80 к 100

Это же само относится к специально акустически обработанным комнатам, иногда в обычной гостиной , музыка бывало и получше воспринималась."

потому что от недорогой системы вы не ждёте чудес. а от дорогой ждёте. притом сами не понимаете, что можно от неё и нужно ждать, потому не слышите преимуществ. вообще, "чего-то неизвестно чего" ждать - свойственно гуманитариям. подход сугубо эмоциональный и сумбурный/ совершенно без подкола. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что от недорогой системы вы не ждёте чудес. вообще, "чего-то неизвестно чего" ждать - свойственно гуманитариям :)

Чудеса , это когда человек просит сделать систему , чтобы дома "живые Луис и Элла ..... " , ну типа современных корпоративов ... :D

А , "машину времени" , значит ?, но и резко возвращаемся к теме : какой же всё -таки СД -из диапазона 10-15К , соответствует этому вожделению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно, почему я ( частенько кстати ) просто забываю о железе, когда слушаю музыку на в общем недорогих комплектах, а вот на супер дорогих ( как недавно подбирали три уся к Kharma ) вечно что-то неустраиват, соотношение 80 к 100

Это же само относится к специально акустически обработанным комнатам, иногда в обычной гостиной , музыка бывало и получше воспринималась.

Согласен! Именно - до каких пор мегабаксы будут сутью хай-энда!??? Есть ЕСТЬ И ЕСТЬ прекрасные недорогие системы. При этом - за дорого систему любой дурак посоветует (отсюда и результат, в большинстве, соответствующий), а вот попробуй за умеренный бюджет - это уже нетривиальная задача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса , это когда человек просит сделать систему , чтобы дома "живые Луис и Элла ..... " , ну типа современных корпоративов ... :D

А , "машину времени" , значит ?, но и резко возвращаемся к теме : какой же всё -таки СД -из диапазона 10-15К , соответствует этому вожделению ?

Михаил, а вот тут загвоздка. Живых Эллы и Луи никто не слышал из нынеживущих. нет эталона для сравнения... и мнооооогие этим пользуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса , это когда человек просит сделать систему , чтобы дома "живые Луис и Элла ..... " , ну типа современных корпоративов ... :D

А , "машину времени" , значит ?, но и резко возвращаемся к теме : какой же всё -таки СД -из диапазона 10-15К , соответствует этому вожделению ?

В конце-концов, поищите Marantz-7, его можно вообще тыщ за 5-7 новый взять. И - будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Вроде бы все одним делом занимаемся, а иногда кажется, что с инопланетянами разговариваешь.

+1. тоже всегда думал, что динамический диапазон и динамика - несколько разные понятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Вы записывались в студии, были там ?

2 Понимание качества одно, маскимально близко пережить то, что мы переживаем на живом концерте

испытать те же эмоции

3 Деградация звукозаписи это компьютерная обработка при сведении и мастеринге

4 Деградация музыки-это использование электронных эмуляторов с прогами и Роландов вместо Хаммонд B 53

Нивелировка особенности звукоизвлечения наверное в этом случае понятна ?

5 Динамический диапазон у CD в силу ограничения самого формата и его ( как пишет Антон, реализации ) несравним же с винилом

1) - отвечал

2), 3), 4) - согласен. Но такое нам не нужно!

5) не согласен. Динамический диапазон винила - если дорожка ближе к центру - 10-15 дБ. Есть объективные ФИЗИЧЕСКИЕ ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, дело видите в чём, я очень люблю японские головки и тонармы для винила, а старичам, которые всё это делают ого-го сколько лет, этого же скоро всего не будет, не будет больше энтузиастов, настоящих музыкантов никогда не найти на известных лейблах, они на альтернативно-гаражных, да и Сантаны , Клэптона больше не будет, это уникальное время стремительно подходит к концу и чёрт бы с ним, неважно CD там или винил, СD через пару лет тоже станут раритетом и узконишевой отраслью

Просто грустно, что и я никогда при послушивании нового альбома не выкрикну одно единственное русское выражение, точнее всего выражающее и передающее восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Динамический диапазон винила - если дорожка ближе к центру - 10-15 дБ. Есть объективные ФИЗИЧЕСКИЕ ограничения.

Тангенциальный тонарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой народ, какие результаты ?

Результаты хорошие. А народ - тот, которому это надо. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты хорошие. А народ - тот, которому это надо. :D .

Так ВСЕМ надо, пиши что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а вот тут загвоздка. Живых Эллы и Луи никто не слышал из нынеживущих. нет эталона для сравнения... и мнооооогие этим пользуются :)

Странно , Константин , разве нам мало опыта общения с реальными живыми людьми ( исполнителями на живых концертах ) ? Или духовный опыт восприятия храмового песнопения в Церкви ? Это у многих нас в основе нашего восприятия музыки мира .

В конце-концов, поищите Marantz-7, его можно вообще тыщ за 5-7 новый взять. И - будьте счастливы!

Маранц-7 музыкален , несомненно , но многое недоговаривает - из-за утраты утонченности тонкой музыкальной сути в анахроничной ( увы, бывает и такое ) своей ламповой схемотехники . Слушал и даже апгрейдил эти Маранцы . В целом после - ничё -так . :) ,

Но я спрашивал про СД-ИСТОЧНИК в РАЙОНЕ 10.000 ДОЛЛ. - есть ли среди них машины музыкального времени ? Ау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ВСЕМ надо, пиши что и как

Сергей, что толочь воду в ступе. Давно всё написано и сделано. И делается сейчас для тех, кому надо. Только никаких "ВСЕХ" не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Именно - до каких пор мегабаксы будут сутью хай-энда!??? Есть ЕСТЬ И ЕСТЬ прекрасные недорогие системы. При этом - за дорого систему любой дурак посоветует (отсюда и результат, в большинстве, соответствующий), а вот попробуй за умеренный бюджет - это уже нетривиальная задача!

И ещё интересный момент, можно по всем правилам, гласным и негласным советам подбирать тракт и не добиться желаемого, а иногда совершенно вроде бы не согласующиеся компонеты вместе такое выдают что ушам не веришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, что толочь воду в ступе. Давно всё написано и сделано. И делается сейчас для тех, кому надо. Только никаких "ВСЕХ" не бывает.

Ну и где их отзывы ? По идее все форумчане должны иметь эту волшебную шкатулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё интересный момент, можно по всем правилам, гласным и негласным советам подбирать тракт и не добиться желаемого, а иногда совершенно вроде бы не согласующиеся компонеты вместе такое выдают что ушам не веришь

Типа , пошёл в лес по грибы .... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа , пошёл в лес по грибы .... :huh:

Бывает , бывает, но редко :) Как с Клипшами наример Меса Буги Барон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , Константин , разве нам мало опыта общения с реальными живыми людьми ( исполнителями на живых концертах ) ? Или духовный опыт восприятия храмового песнопения в Церкви ? Это у многих нас в основе нашего восприятия музыки мира .

Маранц-7 музыкален , несомненно , но многое недоговаривает - из-за утраты утонченности тонкой музыкальной сути в анахроничной ( увы, бывает и такое ) своей ламповой схемотехники . Слушал и даже апгрейдил эти Маранцы . В целом после - ничё -так . :) ,

Но я спрашивал про СД-ИСТОЧНИК в РАЙОНЕ 10.000 ДОЛЛ. - есть ли среди них машины музыкального времени ? Ау?

точное наименование модели: http://us.marantz.com/us/products/pages/productdetails.aspx?CatId=ReferenceSeries&ProductId=SA7S1

никаких там ламп, естественно, нет

цена в РФ - 12000 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...