Лучший CD/SACD проигрыватель в районе $10 000-15 000? - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший CD/SACD проигрыватель в районе $10 000-15 000?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тангенциальный тонарм

Динамический диапазон грампластинки в первую очередь задаётся САМОЙ ГРАМПЛАСТИНКОЙ - а именно, реализуемыми геометрическими параметрами канавки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 455
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странно , Константин , разве нам мало опыта общения с реальными живыми людьми ( исполнителями на живых концертах ) ? Или духовный опыт восприятия храмового песнопения в Церкви ? Это у многих нас в основе нашего восприятия музыки мира .

Михаил, отчасти да и отчасти нет. всё ж я буду очень осторожным в эпитетах уровня: Эла пела как живая. на то у меня много объяснений и примеров, но они здесь в оффтопе будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где их отзывы ?

"Ищите и обрящете" :)

По идее все форумчане должны иметь эту волшебную шкатулку.

А свой "шлак" куда они девать будут? :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точное наименование модели: http://us.marantz.co...ProductId=SA7S1

никаких там ламп, естественно, нет

цена в РФ - 12000 долл.

Спасибо , Роман. Я то подумал конкретно по названию - на их легендарный предусилитель. Источник , да : SA-7S1 , но 12000долл. - это если для вечно занятых новых русских , любящих поссорить деньгами ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамический диапазон грампластинки в первую очередь задаётся САМОЙ ГРАМПЛАСТИНКОЙ - а именно, реализуемыми геометрическими параметрами канавки

Существуют и аудиофильские издания, но там один альбом на четырёх дисках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ищите и обрящете" :)

А свой "шлак" куда они девать будут? :D .

Это приглашение в гости ? ;)

Шлак - новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют и аудиофильские издания, но там один альбом на четырёх дисках :)

А ещё есть 45 - пятки . СД - отдыхает в стороне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть 45 - пятки . СД - отдыхает в стороне ...

Да, а вот кстати американские джазовые и соул-госпел издания 50-х , ну оооочень крепкие канавки и масса диска такая чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют и аудиофильские издания, но там один альбом на четырёх дисках :)

Полно таких. Это как раз с широкой дорожкой == увеличен динамический диапазон + на 45 об/мин == расширен частотный диапазон.

Более того, подобное делалось и у нас. К меня, например, есть подобное издание группы "Зодиак" - "Диско Альянс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть 45 - пятки . СД - отдыхает в стороне ...

CD отдыхает не по своей воле. А от того, что мастер к нему, скорее всего, с винила-то и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приглашение в гости ? ;)

А почему бы и нет? :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Роман. Я то подумал конкретно по названию - на их легендарный предусилитель. Источник , да : SA-7S1 , но 12000долл. - это если для вечно занятых новых русских , любящих поссорить деньгами ....

Но мы-то сорить не будем! И другим не дадим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? :) .

Тогда буду готовиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD отдыхает не по своей воле. А от того, что мастер к нему, скорее всего, с винила-то и делали.

По воле интерполяции он отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полно таких. Это как раз с широкой дорожкой == увеличен динамический диапазон + на 45 об/мин == расширен частотный диапазон.

Более того, подобное делалось и у нас. К меня, например, есть подобное издание группы "Зодиак" - "Диско Альянс".

Ну и как Вам эта запись по восприятию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD отдыхает не по своей воле. А от того, что мастер к нему, скорее всего, с винила-то и делали.

У СД -стандарта есть ниша (имхо) на будущее . Это выпуск авторских мастер-дисков , мастер-оцифровок с мастер-лент , шеллака , да хоть -бы и винила эпохи 60-х - на особым методом подготовленных СД- резаках , которые способны цифровать в потоке 20-24 бит и уже потом резать в стандарте РЕД БУК (красная книженция) - с обязательным привлечением передовых ламповых стандартов .

Яркий образец - СД- мастера от господина А. Лихницкого , являющие пример правильного подхода к СД -формату в целом ( без акцента - как он этоделает и кем сам является ) .

Такие СД- мастер-диски в будущем могут составить особый элитарный продукт , недешевый и не для всех - ниша сугубо ренессанская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как Вам эта запись по восприятию ?

Очень "дышащая". На качество MFSL похожая. Вроде бы - электронная музыка, в некотором смысле - любительский коллектив, и запись, могу предположить, "на общественных началах" - но ЗВУЧИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда буду готовиться :)

Ну, как будешь готов, телеграфируй. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень "дышащая". На качество MFSL похожая. Вроде бы - электронная музыка, в некотором смысле - любительский коллектив, и запись, могу предположить, "на общественных началах" - но ЗВУЧИТ!

Ещё как звучит, целая хистори есть как этот альбом писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воле интерполяции он отдыхает.

Ну давайте теорему Котельникова ещё повторим! Дело не столько в стандарте компакт-диска, или работе интерполятора, а дело - в мастере. Почему-то Гаранян на первом Советском компакте очень хорошо звучал. И в голову никому не приходило думать о сплайнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как будешь готов, телеграфируй. :) .

yes sir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как звучит, целая хистори есть как этот альбом писали.

У меня, кстати, и обычный LP есть, и два издания на CD - немецкий, золотой, "Мелодия", и недавно (наверное, года два назад) вышедший "двойник". И вот пожалуйста - даже между звучанием компактов - БОЛЬШАЯ разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, и обычный LP есть, и два издания на CD - немецкий, золотой, "Мелодия", и недавно (наверное, года два назад) вышедший "двойник". И вот пожалуйста - даже между звучанием компактов - БОЛЬШАЯ разница.

Да, между одинаковыми релизами CD разных изданий есть разница, современные , поточные ремастеры как правило хуже.

У меня есть все выходившие издания и на CD и на виниле, Beach Boys - Pet Sounds и битловский Сержант, приоритет отдан оригиналам ( в 90-е они были совсем не дороги ещё )а в случае CD конечно же ремастеру Хоффмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как относится к японскому винилу и CD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как относится к японскому винилу и CD ?

Мы, кажется, основательно ушли от темы CD/SACD $10K-15K. Может переместимся куда-нибудь, а то разговор уже совсем не о том, тем не менее, он интересен.

На вопрос отвечу :

- с точки зрения качества упаковки и полиграфии - выше всяческих похвал, особенно винил. Уж точно - не сопливые конверты аглицких первопрессов.

- CD , я не спец, слушаю их в машине , но XRCD, FIM, SHM-CD, TBM - звучат весьма достойно

- LP - у меня лично особых претензий нет. Есть некоторое своеобразие, но японский рынок винила богаче и разнообразнее европейского и американского. В Штатах найти хорший джаз в моно и пригодном состоянии кране тяжело.

Некоторое пренебрежительное отношение , а порой и полное неприятие японских релизов в российской аудиофильской среде скорее тенденция, чем осознанная оценка. ( Благоговение перед набором первопресс- Garrard(Lenco)- Shure - вот уж точно тут писали о повышенной зелености травы и маслянистости масла в "раньшее время"). Поиски откровений на английских первопрессах рок музыки частенько не заканчивается обретением Грааля. Коллекционная ценность - да, а звук... У японцев ведь тоже были первопрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...