Лучший CD/SACD проигрыватель в районе $10 000-15 000? - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший CD/SACD проигрыватель в районе $10 000-15 000?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А в чем обогнали-то? В ширпотребе?

Смартфон собирают в Китае, но это не мешает ему быть американосом.

Где чипы разработаны? В силиконовой долине?

Кто планшет запустил? Японцы?

Японцы берут чужую идею и шлифуют ее, как например было в аналоговых магнитофонах.

У них философия рабская, их картонные дома и убогие рестораны-это вообще отдельная песня.

Наверное есть и у них действительно качественные изделия, но что бы всех обогнали-это слишком.

Меня не покидает ощущение как-бы их вторичности.

Даже если согласиться с Вашим мнением, противоречий тому, что японское аудио - чрезвычайно и всесторонне "отшлифованная", штука найти НЕВОЗМОЖНО! Мне, лично, именно ОТШЛИФОВАННЫЕ предметы по сердцу, чем сырые и недоделанные, в которых может быть и хорошие идеи принимают вид казуса и недоразумения, как-бы вторичности, именно в силу НЕОТРАБОТАННОСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 455
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это где я такое сказал?

Где я Вам предлагал, то что Вы перечислили?

И при чем тут Россия? Я, если на то пошло, не совсем Россия.

Россияне могут и обидеться.

Давайте из эмоциональной плоскости перейдем в техническую, мы же коллеги по увлечению, в конце-то концов.

Я, заметьте, и не цитировал Вас! И наша особенность такова - мы не выбираем продукт прагматично, как скажем в Европе или Штатах. А ищем "душу". Повторюсь - это моё мнение, подкреплённое общением с "коллегами по цеху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

Как-то так сложилось,что у меня вся аппаратура(кроме колонок) - японская.

Более высокого качества изготовления и инновационных идей пока штой-то не встречал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

Как-то так сложилось,что у меня вся аппаратура(кроме колонок) - японская.

Более высокого качества изготовления и инновационных идей пока штой-то не встечал....

У меня давно-давно была сначала отечественная, потом чисто-японская, а потом - пошло-поехало, был включен денежный насос, и всё-впустую. Далее я на японцев перешёл (ну, кроме колонок, конечно), рудименты от европейцев и американцев, конечно, остались, так вот - японцы - это японцы (я имею в виду, конечно, дорогие аппараты, но и к дешёвым всё это можно в полной мере отнести - где они не японские дешёвые-то?? ). Это безусловно наилучшее. Кто бы что ни говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по -моему Япония-это ширпотреб, типа китайского барахла. Во всем или почти во всем.

И ТАД это как Лексус из Тоёты, унылая машина для обывателя, без души и чувств.

Япония не лидер, штамповщик чужих идей.

Я вот не знаю производителя кассетных дек, лучше, чем Накамичи. Нисан , конечно, ширпотреб, как впрочем и Мерседес и BMW. Это ему не мешает надирать Порш на Нюрбенринге со своим ЖиТиЭром! Кстати машина и с душой и чувствами - еще какими! Технологии японские тоже передовые во многом! А если по теме - то почти все японские производители выпускали и выпускают отличные( и почти лучшие в мире и в то и в настоящее время) CD проигрыватели. И Денон, и Сони , и Тик - все отметились по чуть-чуть! И даже Акуфейс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Японцев столько Аудио продукции совершенно разной конструкции и звучания,что не представляю,как их возможно "причесать" под один штамп "Японцы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у меня нелевые все были - Нагры,Грифоны,Баты,Аэстетики......а вот остались японцы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Японцев столько Аудио продукции совершенно разной конструкции и звучания,что не представляю,как их возможно "причесать" под один штамп "Японцы" :)

И в этом - тоже их сила! Кроме того, уверен - по менталитету в НАШЕМ хобби (читай: аппаратура+музыка) именно ЯПОНЦЫ нам ближе всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю производителя кассетных дек, лучше, чем Накамичи. Нисан , конечно, ширпотреб, как впрочем и Мерседес и BMW. Это ему не мешает надирать Порш на Нюрбенринге со своим ЖиТиЭром! Кстати машина и с душой и чувствами - еще какими! Технологии японские тоже передовые во многом! А если по теме - то почти все японские производители выпускали и выпускают отличные( и почти лучшие в мире и в то и в настоящее время) CD проигрыватели. И Денон, и Сони , и Тик - все отметились по чуть-чуть! И даже Акуфейс!

Вот вот! Душа и чувства здесь немного другие, позволяют сосредоточиться на музыке, а не думать о том, что от провода за 10К отвалился разъём или у сидюка трекинг сбоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати совсем по теме......

После некоторых переборов считаю,что совсем топовые транспорты - именно японские::...СЕС ТЛ0 и Изотерик Р0.....Во....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается "Японце" лично мне симпатичны до боли банальные вещи(..Таммура,Ямомото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопровождаем увлекательное обсуждение музыкальной паузой - японская техника в действии (играет К-01 как ЦАП) ;) - http://soundex.ru/index.php?showtopic=33393&view=findpost&p=601280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОМАН_B, можете вспомнить, какая у Градского была система?

По-моему, это очень правильный, европейский подход! Чехарда с аппаратурой, постоянные смены-замены-апгрейды ни к чему толковому не приводят. Я вот сейчас оцениваю свой личный опыт и думаю, что если бы раньше я был бы поопытней, и в 90-е взял бы кое-что японское и американское, то это было бы надолго... Но, увы, выпуск этих аппаратов прекращён... И ещё. в 90-е в журнале Стерео и Видео была статья про домашнюю систему А.Градского. Многие мои товарищи и я тогда не понимали его выбор. Дескать, мог бы что-то посолиднее выбрать, "более хайэндовое". Но потом мы поняли: прав он был не на сто, а на тысячу процентов. Чтобы НОРМАЛЬНО слушать музыку главное - не толстый мегабаксовый "бутерброд", а любовь и понимание музыки и чёткое понимание рынка хай-фай и понимания его ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по -моему Япония-это ширпотреб, типа китайского барахла. Во всем или почти во всем.

И ТАД это как Лексус из Тоёты, унылая машина для обывателя, без души и чувств.

Япония не лидер, штамповщик чужих идей.

..........дааааааа!Остапа понесло!

а по вашему кто лидер?(((смотрите топовые модели Японских фирм очень надёжно и круто сделаны!)))А главное в основном все свои разработки которые раньше в 90х в ,,ЗОЛОТЫЕ ВРЕМЕНА,, Хай-Енда применяли Европа и Америка!

.........типа Китайского барахла---будет именно Китайское барахло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, подавляющее большинство меломанов и аудиофилов в Японии, приобретая дорогую аппаратуру, берут денежный кредит в банке :)

К сведению: годовая процентная ставка по кредитам в Японии составляет менее 0.1% ;)

Банки меценаты :D ,а по русски-дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этом - тоже их сила! Кроме того, уверен - по менталитету в НАШЕМ хобби (читай: аппаратура+музыка) именно ЯПОНЦЫ нам ближе всего!

Посмотришь на квартиры японских аудиофилов,вспоминается аудиопортал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем обогнали-то? В ширпотребе?

Смартфон собирают в Китае, но это не мешает ему быть американосом.

Где чипы разработаны? В силиконовой долине?

Кто планшет запустил? Японцы?

Японцы берут чужую идею и шлифуют ее, как например было в аналоговых магнитофонах.

У них философия рабская, их картонные дома и убогие рестораны-это вообще отдельная песня.

Наверное есть и у них действительно качественные изделия, но что бы всех обогнали-это слишком.

Меня не покидает ощущение как-бы их вторичности.

+100

Пожалуй обогнали только по производсту игровых приставок. Ну и еще им можно сказать спасибо за то, что запустили на рынок дешевые зеркалки. Все. На этом главенство Японии заканчивается.

По поводу философии раба согласен, Раба корпорации. Очень яркий пример философии японского производства покакзала авария на Фукусиме. Знали но умалчивали, а когда рвануло нагло врали, а потом расписались в бессилии, хотя контролирующие органы США неоднократно прдупреждали их о рисках. Но ведь главное экономия, в ущерб безопасности, в ущерб всему. Я прекрасно понимаю, что все это не от хорошей жизни, а из-за недостатка ресурсов, но я категорически против возведения такой филолсофии в абсолют!

Качественные изделия у них только для себя любимых, а на вторичный рынок, которым они считают весь остальной мир можно и НУЖНО сделать хуже и дешевле и разумеется об этом умолчать. Мне гораздо ближе философия тех же швейцарцев (немцев, австрийцев и т.д.) возводящих в абсолют именно качество до мельчайших деталей. Да возможно это будет дороже, но это и есть движение вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскройте и посмотрите японские и швейцарские часы за 5000$,все вопросы сразу отпадут.

Правда японские будут на 100% сделаны в Японии,а швейцарцев настоящих с штук 5 фирм,и цены там совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этого не надо, у меня на руке часы швейцарской сборки за 8000 руб, которые меня устраивают на 100%, Людей с "японцами" на руке за 5000$ пока не встречал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этого не надо, у меня на руке часы швейцарской сборки за 8000 руб, которые меня устраивают на 100%, Людей с "японцами" на руке за 5000$ пока не встречал. :)

По поводу часов.

Ценовая категория ориентировочно 4-10 КЕ за ШВЕЙЦАРСКИЕ часы - самая спорная. Дело в том, что как правило (если не всегда) в подобных часах часах стоит серийный, массовый механизм (как правило, Свотч Групп) и отличия - только в корпусе/ремешке/браслете. В этом случае лучше и понятнее взять честные Свотч за тыщу-полторы и не переплачивать невесть за что. Что касается "мифической неубиваемости" НОРМАЛЬНЫХ Швейцарских часов, с мануфактурным механизмом с различными усложнениями - то это, смею заверить скорее предметы фетиша, коллекционирования и не повседневной носки. Именно в силу усложнений (особенно у часов с турбийоном) пользоваться такими часами надо сверхаккуратно. Вовсе они не вибростойкие и надёжные. У меня было два случая с часами известной марки, одни 20К, другие 50К, мануфактурный механизм с крупными деталями, без особых усложнений (ну, максимум вечник у более дорогих, но вечник-то работает нормально), когда у первых волосок крутильного маятника перехлестнулся, а у вторых вывалилась заводная головка, хорошо всемирная пожизненная гарантия во втором случае дело спасла, а в первом - я сам починил, тряхнув часы посильнее (зажал в кулаке и ударил, что есть мочи, о ладонь другой руки). Ну волосок почему перехлестнулся - ясно - я не дав приработаться механизму стал активно носить часы и слишком резко тряхнул рукой. А для часов вопрос приработки, "прогрева" очень важен! А что, если бы поломался турбийон? Никакая гарантия бы не спасла, минимум 10К на ремонт!

Поэтому - если хотим ИЗМЕРЯТЬ ВРЕМЯ - лучше ЯПОНСКИХ ЧАСОВ ЗА 700 долларов НЕТ НИЧЕГО. И время они ТОЧНЕЕ показывают. Если хотим понтоваться - достаём Швейцарские часы, включаем однотактник на 300В или 211-х за 200К, колонки-пукалки на широкополоснике, ездим на Ламборгини свернув шею при каждой парковке и тд и тп.

Да, чтобы расставить точки над "I" договоримся, что мы НЕ рассматриваем ювелирные часы (цена которых обусловлена наличием на корпусе и браслете драгоценных камней), часы редкие (цена которых объясняется выпуском единичных экземпляров, раритетностью), часы "премиум-бренда" (повышение цены связана с "лэйблом" при наличии внутри стандартного механизма), а рассматриваем только те часы, цена которых главным образом обусловлена сложностью механизма (вечник, турбийон, репетир, запас хода - например, существуют наручные часы с запасом хода 31 день!) и эти инженерные шедевры сопровождаются как правило сложными ручными приёмами отделки, именно работой (типа ручной росписи эмалевого циферблата, резьбы по металлу на частях), а не килограммами бриллиантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было два случая с часами известной марки, одни 20К, другие 50К, мануфактурный механизм с крупными деталями, без особых усложнений (ну, максимум вечник у более дорогих, но вечник-то работает нормально), когда у первых волосок крутильного маятника перехлестнулся, а у вторых вывалилась заводная головка, хорошо всемирная пожизненная гарантия во втором случае дело спасла, а в первом - я сам починил, тряхнув часы посильнее (зажал в кулаке и ударил, что есть мочи, о ладонь другой руки). Ну волосок почему перехлестнулся - ясно - я не дав приработаться механизму стал активно носить часы и слишком резко тряхнул рукой.

Свежо питание, да .... И чего только у Вас, Роман, не было... и на чем Вы только не ездили... и что только не носили... Вы себя сами то слышите, что Вы пишете?

Желаю Вам ездить на "отточенной" Тойоте Колроле и носить на руке Касио "водонепроницаемые", и слушать Сони на голове!

"Бред сивой кобылы!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежо питание, да .... И чего только у Вас, Роман, не было... и на чем Вы только не ездили... и что только не носили... Вы себя сами то слышите, что Вы пишете?

Желаю Вам ездить на "отточенной" Тойоте Колроле и носить на руке Касио "водонепроницаемые", и слушать Сони на голове!

"Бред сивой кобылы!" ;)

Я езжу на Мерседесе, БМВ, Ягуаре и Порше. Считаю их лучшими автомашинами. Бентли считаю не для меня. На руке каждый день ничего не ношу. Пользуюся айфоном, там есть часы. Слушаю - Вы правы - в том числе и Сони. А также Эзотерик, Люксман, JBL, Westlake Audio, Bang&Olufsen, Grado, Stax, Tannoy Autograph, Mark Levinson и многое что еще. Смотрю - Панасоник, Сони (проекторы), Хитачи и Филипс. А по поводу Касио - считаю Ваш сарказм неуместен. Да и вообще - советую больше и эффективней работать, меньше завидовать, а главное - актуально для целей любого форума - внимательнее вычитывать написанное на предмет грамматических ошибок и опечаток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу на Мерседесе, БМВ, Ягуаре и Порше. Пользуюся айфоном, там есть часы. Слушаю - Вы правы - в том числе и Сони. А также Эзотерик, Люксман, JBL, Westlake Audio, Bang&Olufsen, Grado, Stax, Tannoy Autograph, Mark Levinson и многое что еще. Смотрю - Панасоник, Сони (проекторы), Хитачи и Филипс.

Почти полный перечень брендов из телерекламы и аудиомурзмилок. :D .

Четко характеризует самостоятельное независимое мышление. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,ну чего мы как дети в раздевалке меряемся ? Понятно,что большинство тут взрослые - состоявшиеся....Хобби такое... :)

Мож к теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этого не надо, у меня на руке часы швейцарской сборки за 8000 руб, которые меня устраивают на 100%, Людей с "японцами" на руке за 5000$ пока не встречал. :)

Насчет часов швейцарской сборки за 8000 руб - это ширпотреб полнейший( впрочем это не значит неточность или ненадежность данных изделей) и в чем Ваше удовлетворение ими на 100%? А японцы хоть за 8 тысяч евро, хоть за 150 тысяч евро( http://www.oclock.info/vernisage/gallery/galleryviewer.php?tid=20&aid=4637 - есть что либо подобное у швейцарцев?) всяко лучше и технологичней аналогичных швейцарцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...