усилитель к pmc fb1 - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель к pmc fb1


s4L
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Утешает то что я не один, а значит не все так плохо и в инете есть похожие отзывы владельцев этих усилителей. :) .

Доводилось покупать у этого продавца highend-broker, в результате внешний вид не соответствовал заявленному и упаковка была ужасная . Хорошо что цена вопроса была не большая, но может вам повезет больше.

Plinius sa хорошие мощники , но трансформаторы у них достаточно сильно гудя что не очень приятно :( .

Общался я с этим голландцем. До сделки не дошли, упертый в цене был. Ну и хорошо что так получилось - гораздо потом интереснее получилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тогда уж Audio Analogue Class A

правда слушать его не приходилось но познакомиться с его СД собратом удалось. Эти ребята понимают в звуке.

Cтаршие хорошие, но они тоже по саунду тёпленькие такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет теплоты, в голову пришел такой кандидат - marantz pm15 . Звезд с неба ему не хватать, но помнится все марантцы сладкоголосые и мягкие. Чего скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет теплоты, в голову пришел такой кандидат - marantz pm15 . Звезд с неба ему не хватать, но помнится все марантцы сладкоголосые и мягкие. Чего скажете?

Один товарищ ГОД не мог продать свой 15, никакой теплоты там нет в помине

Вот в 90-х там были такие недорогие и анемичные типа PM серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет теплоты, в голову пришел такой кандидат - marantz pm15 . Звезд с неба ему не хватать, но помнится все марантцы сладкоголосые и мягкие. Чего скажете?

Этот ещё теплее:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет теплоты, в голову пришел такой кандидат - marantz pm15 . Звезд с неба ему не хватать, но помнится все марантцы сладкоголосые и мягкие. Чего скажете?

Совсем беззубый, никакой усилитель. Крайне не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Алекс, что скажете о современных люксманах, которые в АБ играют? типа 505 модели?

на счет марантца, успокоился уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные не слушал. Валерий Гилев тестил их у себя, - хвалил. Но там ценник не гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, поздравьте меня!) Нашел. Купил. Слушаю. И что самое главное более не возникает ощущения вот "вот тут бы напору или теплоты ,а вот тут резче и всякое такое" Просто после трех треков но уже в домашних условиях, я понял что мое слабое звено - усилитель, стало равным остальным компонентам. Есть музыка, а не условности которые делал MF. Имя ему T+A Power plant. Цифровой усилитель, который я слышал ранее в другом сетапе и он там был не ко двору, в связи с чем принято решение, что он плохой. Решил еще разок(но со своей акустикой и плеером), в домашних условиях прогнать и о да! Ушла раздутая воздушная сцена неосязаемая, но широкая. Появилось тело каждого инструмента. Вокал стал гладким , а не зернистым как ранее. Бас, оказывается в РМС есть. А главное появились послезвучия!! МФ6 играл восновном серединой, а края диапазона покатые. Быстро, очень быстро, впервые слышал такое. На тяжмете высокоскоростном был внеконкуренции по этому параметру, ни каши ничего. Потом дошло, то что он срезал послезвучия и от того получался очень быстрый удар, хотя самого удара там небыло, был, так скажем, щелчек был. Голоса пустые и легкие, слушать вокальные партии было саамым скучным на МФ. Обосрал? Ну нормальный усилитель, на самом деле, а я дотошный. Как то опасался я монобрендовой синергии, и не хотел к плееру брат ьродной усь, предполагал что в паре они могут "захотеть" свою же акустику. Кстати раз электроника делалась под свою же акустику, а мои ПМС как раз так же трансмиссионные.

На счет усилка, многие говорили мол плохой, цифровой, типа без души) Я могу сказат ьчто, не смотря на то что он прямее и в разы правильнее, он гораздно интереснее и "увлекательнее", словом музыкальный аппарат, ну и монобрендовая синергия прошла на ура, пульта то своего нет у усилителя, рулится одним, плеерным. Играет любые жанры, и рок и метал и диско и джаз и классику, сцена ,субъективно, правильной ширины и глубины, образы крупные, как будто ламповвые(хотя это и рядом не теплый ламповый),а не из точки идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он самый. Ну дело в том что я переслушал много усилителей за схожие деньги, отсюда и мысль зародилась , что все что хочется оно овер бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал я Хиато на FB1i. Не понял за что там 345 тыс просят. Наверно этому усилку нужны другие колонки. Подороже и получше.

Moon 600 тот же эффект наверно будет. На Вилсон Бенеш очень понравился, но FB1i так скорее всего с ними не сыграют. Но все-таки хочу попробовать.

2 BMWClub,

какой Luxman? :) Ну а что касается вокала, так именно эту часть PMC и доработали в версии Signature.

Мне вот в магазине где брал PMC посоветовали вчера Perreaux и Acoustic Arts послушать. Что скажете?

SQ-38u

Ну не знаю, я слушал на Горбушке в одном салоне FB1i обычные, не Signature, очень душевно играли какую-то джазово-блюзовую мурню, кстати с ламповым Cary SL80 ... да, Signature немного получше, прозрачней что ли, но не катострофическая разница, скорее отличия в нюансах, ИМХО

Perreaux и Acoustic Arts не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, поздравьте меня!) Нашел. Купил. Слушаю. .......

Поздр! T+A достояная фирма, откровенного дерьма не делает, вроде ... Как звучит усь на малой громкости, т.н. проблема первого ватта есть или всё пучком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите "ЭТО" что? Я так понимаю усилитель :blink: Не привычно видеть усилитель без радиаторов, уж извините "старая школа".

T+A Power plant:

post-75919-0-61922600-1352946892_thumb.jpost-75919-0-91210900-1352946996_thumb.jpost-75919-0-20766000-1352946914_thumb.jpost-75919-0-75325300-1352947005_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не технарь, все тольк она слух. Проблема первого ватта напрочь отсутствует. Слушал ночью. Этот параметр для меня так же был важен. А на счет внутренностей, блин, раньше парился, смотрел картинки типа тут ооо трансформатор, тут кондеров батарея, но сколько было разочарований когда внутренности радуют, а звук нет. В данном случае, даже отпугивающие мегатехнологии оказались звучащими. Тем более вощем то, как почитал, этож не чистая цифра, усиление так же полупроводниковое, а управление цифровое. Выдает звук, точнее отличает от других усилков, какая то абсолютная правильност ьво всем диапазоне. Абсолютно не резкий, но драмматичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень неожиданный выбор.. Не в смысле "плохой", а просто неожиданный. Т+А не упоминался ни разу и на тебе :) Но, поздравляю! Мытарства с выбором закончились и это главное.

Отписывайте, пожалуйста, поподробнее о впечатлениях. Можно в личку.

Кстати, вспомнил, я на MHES-2012 слушал какую-то лампу Т+А. За 520 тыс вроде. Если ничего не путаю. Вообще не зацепила. Мертвая какая-то была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 BMWClub,

глянул я на Ваш усь. Впечатляет :) Скажите, все эти подстройки тональные (bass, treble) ерунда для красоты или действительно работают?

С Leben 600 не сравнивали его?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я бы сказал на это дело свое "фи". Слушаю в обход тембр блока. Но наличие возможности поиграть радует. Конечно работает, особенно для интеграции в помещение. По ночам включаю тонокомпенсацию. Забавная вещь.

Алексей, звук не ваш:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствие темброблока в усилителе, многое о нем говорит... Как это не печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите "ЭТО" что? Я так понимаю усилитель :blink: Не привычно видеть усилитель без радиаторов, уж извините "старая школа". T+A Power plant: post-75919-0-61922600-1352946892_thumb.jpost-75919-0-91210900-1352946996_thumb.jpost-75919-0-20766000-1352946914_thumb.jpost-75919-0-75325300-1352947005_thumb.j

Нда ... даже не знаю, что сказать, глядя на эти картинки, что бы не обидеть счастливого владельца :( Где-то начинаю понимать любителей старья, которые за меньшие деньги покупают шедевральные вещи. Вот чисто для сравнения, вариант за теже деньги из сегодняшних торгов на яху, комплект пред + УМ: DENON PRA-2000RG + DENON POA-3000RG практически в идеале, примерно 3 тыс USD там, т.е. с доставкой, как раз в районе 135 тыс в МСК.

2 BMWClub, глянул я на Ваш усь. Впечатляет :) Скажите, все эти подстройки тональные (bass, treble) ерунда для красоты или действительно работают? С Leben 600 не сравнивали его? спасибо

Почему ерунда, реально работают, пробовал пару раз, но чаще слушаю по нулям (тембры).

С Leben 600 не сравнивал, но по идее, достойный аппарат и наверняка хорошо звучит. Мне просто Lux очень приглянулся по дизайну и коммуникационным возможностям. Причем, когда смотрел картинки, особо не впечатлил, а когда увидел живьём, понял, что хочу такой аппарат иметь дома, даже если никогда не включать и если звук полное говно :) Это просто шедевр аудио-дизайнерской мысли, ИМХО. Тактильные ощущения от вращения переключателей и щелкания тумблеров тоже супер, да и к звуку претензий нет, все мягко, детально и не навязчиво. А еще очевидцы говорят, что если поменять лампы на буржуйские, то звук будет еще лучше.

Кстати, если не ошибаюсь, контору Leben основал чувак из Lux. Так что, больше чем у верен, что усь отличный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BMWClub,

спасибо за ответ. А Leben действительно основал дядька ушедший из Luxman. Более того, и AirTight, и еще какую-то контору не вспомню сходу какую, тоже основали выходцы из Luxman. Вопрос - а что-то вообще осталось в этом Люксмане? :) Кроме старого доброго имени :)

Вобщем, вы меня подбили на прослушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствие темброблока в усилителе, многое о нем говорит... Как это не печально

IMG_5925.JPG

Расскажите об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_5925.JPG

Расскажите об этом?

Начнем с того, что Вы привели не интегральник, а пред. Чем короче путь прохождения сигнала и чем меньше всякого гов...а у него на пути тем лучше, уж извините, но это так.

Я бы этот "шедевр" с оконтовочкой из порезанной капельницы и позолотой себе не купил.

Вот тут есть немного букв про темброблоки почитайте

http://soundex.ru/index.php?showtopic=1227

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...