Как лучше установить студийную акустику в КДП? - Страница 3 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как лучше установить студийную акустику в КДП?


Маратище

Рекомендованные сообщения

Да ставьте , кому как нравится . И спорить не надо будет

Спасибо, Кэп. Только вот встрою я акустику в стену, а мне не понравится. Рушить стену прикажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Billy,  кому как нравится по звучанию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билли, хотите знать правду, а не повторять чужой опыт-попробуйте сами все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билли, хотите знать правду, а не повторять чужой опыт-попробуйте сами все варианты.

 

В кои-то веки с Вами согласен... не иначе, жареный рак на горе свистнул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресивер Пионер за 1000$ по результатам ЕММА занял первое место и назван лучшим хай-энд продуктом.Здесь столько же правды как и в вашем тексте.

Вы лучше напишите, вы лично сравнивали?С форумными Бетменами спорить некогда.

 

:) Что блин за премия такая??EMMA??

Пётр вы опять что-то путаете ,или я просто чего-то не знаю?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может буквы перепутал, в аудио журнале прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит заводить отдельную тему, но поставил колонки  на прежнее место - табуретки от ИКЕА против всех правил. Действительно прирост качества феноменальный. Это не домыслы - тембральная разборчивость потрясает. Пространство, голоса и пр. волшебные. Разница в расположении - 15см по высоте а результаты - пропасть!!! Люди, ищите правильную позицию- оно того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди еще месяца два, стойки не прогрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит заводить отдельную тему, но поставил колонки на прежнее место - табуретки от ИКЕА против всех правил. Действительно прирост качества феноменальный. Это не домыслы - тембральная разборчивость потрясает. Пространство, голоса и пр. волшебные. Разница в расположении - 15см по высоте а результаты - пропасть!!! Люди, ищите правильную позицию- оно того стоит!

Вы уже второй, от которого я это слышу. Может, правда сосна прибалтийская рулит!? Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти табуретки из ИКЕИ,, кажется, разработчик не то Харбетов не то Спендоров рекомендует. Типа - не тратьтесь на фирменные стойки, оно того не стоит. Но в моём случае главное - это найденная методом тыка оптимальная высота, позволяющая получить неплохое разрешение на низах. Чуть выше - и возникает мощнейший гребенчатый НЧ-фильтр. Эххх, нет в жизни счастья, выглядят колонки на этих табуретках чудовищно, но столь же чудовищно деградирует звук на красиво выглядящих стойках. А мне всё же ехать, а не шашечки. Вы только представьте - получить полноценный широкополосный бас от полочников в небольшом помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя ошибка в том, что ты музыку по "низам" оцениваешь.Гоняясь за НЧ главное теряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя ошибка в том, что ты музыку по "низам" оцениваешь.Гоняясь за НЧ главное теряешь.

 

Если бы ты был внимателнее к моим постам то заметил бы, что я очень часто как раз басоголиков-гигантоманов критикую. Так что мимо. А вот как бы ты отнёсся к двухполоске, у которой басовик отключили просто? Вот примерно такой звук и был на стойках. Половины информации не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ты был внимателнее к моим постам то заметил бы, что я очень часто как раз басоголиков-гигантоманов критикую. Так что мимо. А вот как бы ты отнёсся к двухполоске, у которой басовик отключили просто? Вот примерно такой звук и был на стойках. Половины информации не было.

 

 

Эти полочники так и звучат при правильной установке.НЧ и горбы созданные помещением-разные вещи.Второе не несет музыкальную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ниже находится НЧ динамик тем больше НЧ, но это не муз.информация.И при этом мидбасовая область проваливается.Это видно на всех измерениях Георгия.Когда Ант правильно поставил АС НЧ стало меньше(точнее их стало столько сколько должно быть согласно измерениям), и провал на миде уменьшился, что он воспринял за грязь.Привычка к определенному звуку мешает делать правильные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти полочники так и звучат при правильной установке.НЧ и горбы созданные помещением-разные вещи.Второе не несет музыкальную информацию.

 

Как "так и звучат"!? Т.е. вместо баса гудение на одной ноте где-то в районе 120гц!? НЧ созданные помещением - это получается не динамик их выдаёт а потолок, что ли? Что такое гребенчатая фильтрация надеюсь в курсе? Гигантские провалы и горбы выпячивающие одно и маскирующие другое. Любые колонки следует размещать в правильных точках - тогда они и раскроются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "так и звучат"!? Т.е. вместо баса гудение на одной ноте где-то в районе 120гц!?

Не могу сказать, не знаю что ты там слышишь и как интерпретируешь.

НЧ созданные помещением - это получается не динамик их выдаёт а потолок, что ли?

пол.Для эксперимента-встань в угол, НЧ будут вообще как от 15".Некоторым это нравится и они ставят АС в углы, к стенам.

Про фильтрацию-как раз в твоем случае НЧ и маскировали то, что стало слышно при правильной установке.Тут слишком много неизвестных чтобы выводы делать, от кабелей до мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ниже находится НЧ динамик тем больше НЧ, но это не муз.информация.И при этом мидбасовая область проваливается.Это видно на всех измерениях Георгия.Когда Ант правильно поставил АС НЧ стало меньше(точнее их стало столько сколько должно быть согласно измерениям), и провал на миде уменьшился, что он воспринял за грязь.Привычка к определенному звуку мешает делать правильные изменения.

 

Прости за прямоту, но этим своим постом ты себя как дурака выставил! Ты имеешь хоть какое-то представление о конкретной геометрии!? Я ясно написал - не было половины информации, а ты про какую-то грязь. Типа я дурак, ничего не понимающий, а ты звезда лечащая на расстоянии.  Короче не пытайся нагонять себе авторитет такими приёмами. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ант, я в отличии от тебя рейтинги не зарабатываю, как-то все равно.

Не нужна тебе помощь-ну и ладно.Прежде чем будешь очередной компонент винить в плохих НЧ, почитай http://soundex.ru/index.php?showtopic=37753&page=3#entry667796 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точкой отсчета является не безумное кручение и таскание колонок, а использование объективных методов контроля.

Микрофон за СТО долларов и пару уроков обращения с измерительным софтом в интернете творят чудеса.

После замеров становится понятно как работает ваша Студийная акустика нагруженная на Вашу комнату.

PS.

Тема вроде про студийную акустику и ее установку. У нее прилагаемые графики верны всегда и метод установки един и не может быть иным. НИКАК НЕ МОЖЕТ!!!Ее проектировали исключительно под единственный верный способ установки и не расчитывали на использование людьми решивших что они то гении и нужно изменять звучание табуретками и направлением звука мимо собственной головы куда то в иное место...

Остается замерить сочетание вашей акустики и той самой КОМНАТЫ. Ее КОМНАТУ и надо приводить в порядок а не заниматься полной галиматьей с табуретами из икеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрофон за СТО долларов и пару уроков обращения с измерительным софтом в интернете творят чудеса.

 

Соглашусь и добавлю.   

Вместо микрофона можно использовать смартфон ,софт для Андроида есть.Это будут конечно довольно грубые измерения , но представление получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черезчур грубые +- много дБ, есть у меня такой софт и пробовал пользоваться.Там шкала с шагом 10дБ.

Микрофон не спасет того кто не умеет интерпретировать измеренное.Влияние помещения будет считать кривизной акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ответа Вам самому себе на ваше изречение о кривизне акустике для начало надо пересилить себя и перечитать название темы. Если вы говорите о кривизне именно АКУСТИКИ а не студийных мониторов, то домашним колонкам по определение не к чему быть прямыми. Они являются совершенно иной сущностью по отношению к приборам под названием студийные мониторы. Мониторы это то, из чего идет максимально достоверный звук повторяющий звучание оригинального инструмента, колонки ЛЮБЫЕ это скорее сам по себе музыкальный инструмент поющий на свой лад. Это ни хорошо, ни плохо. Всему свое место. То, что люди ставят JBL или иные мониторы домой говорит лишь об одном, они скорее "слухачи", чем меломаны. Слухачам нужен звук студии с пониманием кто там где нашалил в записи, меломанам нужен кайф от общего содержимого воспроизводимого трэка помноженного на пару рюмок коньяку. Последние вольны крутить колонки хоть к верх пузом подзвучивая пол у соседей или выставлять их в форточки и балконные двери лишь бы было кайфово. Только это не касается названия этой темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторы это то, из чего идет максимально достоверный звук повторяющий звучание оригинального инструмента

Ну да, слышал я мониторы от 10000 руб/штука.Тот же начальный "хай-фай".Оценивать надо конкретную акустику в конкретной системе.Если монитор по определению очень достоверно звучит, почему они бывают дешевые и очень дорогие?Почему в соответствующей теме дешевые никого не устраивают?

Слухачам нужен звук студии с пониманием кто там где нашалил в записи, меломанам нужен кайф от общего содержимого воспроизводимого трэка помноженного на пару рюмок коньяку

Проще говоря те кто называют себя меломанами менее требовательны к качеству звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, слышал я мониторы от 10000 руб/штука.Тот же начальный "хай-фай".Оценивать надо конкретную акустику в конкретной системе.Если монитор по определению очень достоверно звучит, почему они бывают дешевые и очень дорогие?Почему в соответствующей теме дешевые никого не устраивают?

Проще говоря те кто называют себя меломанами менее требовательны к качеству звучания.

 

Ваши выводы не верны.

Дорогие и дешевые мониторы по сути не сильно то и отличаются в общей картине. Скорее у дорогих вы услышите дополнительные акценты и получите гораздо более широкий диаппазон уровней мощности на которых можно слышать все не пропуская ньюансы. Плюс эфект понтов никто не отменял и в этой области. Есть брэнды вышедшие на рынок лед 40 назад и их ценят за поколения вырасшие на них. Это добавляет денег в стоимости сильно....

Про дешевые за 300 долларов штука мониторы типа того же адам можно сказать честно. Это прожект вариант для домашки начинающих музыкальных инженеров.

Но это не плохо!!!!. Они свои деньги отбивают на все 500процентов по сравнению с перделками из мира бытового аудио до трех косарей зелени за связку кАлонки и усилитель.

И не нужно путать любые имеющиеся на рынке активные мониторы с профессиональным назначением. Много даже знаменитых ранее контор давно как банкроты и от них остался только перекупленные совершенно левыми людьми ЛОГОТИПЫ. Пример KRK. Их современные изделия даже в ТРИ полосы до безумия дешевы и не имеют ничего общего с их разработчиком и студийным звуком. Звучат как тот самый хайфай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем они не верны.Я писал

Оценивать надо конкретную акустику в конкретной системе.Если монитор по определению очень достоверно звучит, почему они бывают дешевые и очень дорогие?Почему в соответствующей теме дешевые никого не устраивают?

Вы писали

И не нужно путать любые имеющиеся на рынке активные мониторы с профессиональным назначением. Много даже знаменитых ранее контор давно как банкроты и от них остался только перекупленные совершенно левыми людьми ЛОГОТИПЫ. Пример KRK. Их современные изделия даже в ТРИ полосы до безумия дешевы и не имеют ничего общего с их разработчиком и студийным звуком. Звучат как тот самый хайфай.

Тут об этом постоянно и говорят, все ищут те самые "мониторы" но не находят, что-то не устраивает.Не стоит обожествлять студийную технику, в ней обычные динамики стоят, а не особенные.И АЧХ многих мониторов в других темах приводили, с такими измеряемыми параметрами о качественном звуке говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...