USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 141 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

38 minutes ago, Olster said:

Кто может ссылку кинуть, где продают по доброй цене Synergistic Research usb?

Там беда с тем, что для штатов версия 110v стоит $550, а европейская 220v уже 750 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а Даймонд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Olster said:

Понятно, а Даймонд?

А его я бы купил у замечательных ребят из thecableco.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Павел, они налог минусуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Olster said:

спасибо Павел, они налог минусуют?

Запросите у них финальную цену, по моему, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paul сказал:

Там беда с тем, что для штатов версия 110v стоит $550, а европейская 220v уже 750 евро.

Как интересно! А каким боком УСБ кабель вставляют в сеть питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Victor K said:

Как интересно! А каким боком УСБ кабель вставляют в сеть питания?

Почитайте пожалуйста http://www.audiostream.com/content/synergistic-research-galileo-le-usb-cable#KGX2VUZGdIbgqtWH.97

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

А учитывая что у вас стоят в системе кабели ZU AUDIO, я даже не удивлен, так как слово бас.. мало с ними коррелируются.

Моя акустика подрезана снизу - внимание! - на 25 Гц, потому что когда играли от 18, то просто тошнило на некоторых записях. Поэтому про то, что Зу не играют бас...

Я вам уже советовал в системе что-то поменять, повторюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, VladShumilov сказал:

AQ чуть выше классом, за счет большего плато на басе.

Даймонд и Платинум Старлайт7 - это кабели одного класса хотя бы потому, что они примерно одинаково стОят, а в этих ваших америках ценник и определяет уровень классности изделия. 

Далее. АК и ВВ - кабели совершенно разные по подаче, и если система хоть чуть ярчит (или имеет перекосы в тембральном плане), то ВВ будет звучать ужасно. Особенно непрогретый. Но если система по звуку более-менее ровная, то с ВВ вдруг ничего не начнет вылазить, баса будет для некоторых индивидуумов мало (на самом деле не мало, а сколько есть). Атдело не в кабеле, а в том, что акустика вниз не тянет. 

А так - оба кабеля классные. Но, как вы справедливо заметили, я на Зу, и поэтому себе буду покупать и юсб Зу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Serpens сказал:

Моя акустика подрезана снизу - внимание! - на 25 Гц, потому что когда играли от 18, то просто тошнило на некоторых записях. Поэтому про то, что Зу не играют бас...

Я вам уже советовал в системе что-то поменять, повторюсь...

За совет огромное спасибо, обязательно смену Кубалу сосну на ZU)) еще и в наваре останусь, со звуком правда беда будет..

А что касается ваших АС то возможно у вас 25 Гц по минус 12 дб))

Слушайте с ZU ваш бас и  если вам нравится, то счастье.

У меня же все великолепно и с системой и кабельной обвязкой, а уровень ZU известен 200 уе на аудиогоне, на столько они и играют. Хотя как бюджетные кабели -я их в некоторые системы рекомендую, лучше некоторых будут, тут соглашусь.  

4 часа назад, Serpens сказал:

Даймонд и Платинум Старлайт7 - это кабели одного класса хотя бы потому, что они примерно одинаково стОят, а в этих ваших америках ценник и определяет уровень классности изделия. 

Далее. АК и ВВ - кабели совершенно разные по подаче, и если система хоть чуть ярчит (или имеет перекосы в тембральном плане), то ВВ будет звучать ужасно. Особенно непрогретый. Но если система по звуку более-менее ровная, то с ВВ вдруг ничего не начнет вылазить, баса будет для некоторых индивидуумов мало (на самом деле не мало, а сколько есть). Атдело не в кабеле, а в том, что акустика вниз не тянет. 

А так - оба кабеля классные. Но, как вы справедливо заметили, я на Зу, и поэтому себе буду покупать и юсб Зу. 

Уровень классности изделий не определяется ритейлом, а звуком. Например Мит МА стоит 2000 уе, так он еле на половину играет, и что? 

Ну, нет у вас понимания в этом вопросе, так спросите лучше, а то читать ваши априорные суждения нет желания. А на ZU продолжайте двигаться.. я же не против, каждому свое))  

WW не имеет перекосов, а разные по подаче это Кардас и Нордост.  Да и слушали ли вы их вообще?

Баса сколько есть? Улыбнуло. 

А почему у WW - именно баса сколько есть?, а не у Нордоста или AQ нет,  те то же вправе претендовать на данный эпитет.

Хорошо, ИМХО скажем так, у AQ прорисовка баса лучше чем у WW , партии лучше читаются, нюансов больше. Мидбас лучше. 

Помимо тонального баланса в звуке есть еще масса всего - слитность, локализация, сцена, тембральное разрешение и это только начало.. Но вы с ZU остановились только на первом, это и понятно. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Paul сказал:

Мне показалось, что балдометр на Синергетике выполняет ту же роль, что и батарейка 72 в на Даймонде. П.С. А напряжение 110, 220 в не проблема. Всё можно отрихтовать дополнительным трансом. Мощность ведь мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VladShumilov сказал:

А что касается ваших АС то возможно у вас 25 Гц по минус 12 дб))

Баса сколько есть? Улыбнуло. 

Помимо тонального баланса в звуке есть еще масса всего - слитность, локализация, сцена, тембральное разрешение и это только начало.. Но вы с ZU остановились только на первом, это и понятно. Удачи. 

25 Гц по уровню -2 Дб. Ваша акустика позволяет услышать то, что дает услышать моя?

Я прекрасно понимаю, что утвас большой опыт прослушивания различных кабелей, вы даете везде по ним советы... Но что я совсем не понимаю, так это то, что вы до сих пор не знаете, что один и тот же кабель может в разных системах повести себя совершенно по-разному, вплоть до противоположностей. 

И что есть очень много кабелей, которые раздувают или подваливают бас, верх, выпячивают середину.

Так как ветка про юсб, прекращаю ненужную полемику с вами, но ваш уровень стал окончательно понятен. Жаль, негде послушать под попкорн ваше мнение про слитность, локализацию и сцену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Serpens сказал:

 

Зато я почитал под попкорн ))  может бас то вы какой то там и слышите, но судя по всему остальное нет. Ваш уровень с кабелями зу мне давно понятен . Слушайте с ними радио модерн дальше)) и не надо меня стараться цеплять, да ещё так неумело )) смешно. 

Насчет противоположностей - кардас вдруг как нордост затиграл )) дайте угодаю , точно в вашей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, почитал ваш профиль с описанием системы... Вопросов нет. Кабели у вас хорошие, еще бы и все остальное подтянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане. Есть кабель USB Supra) купленный к моему Teac ud301(цап идёт на замену ) на какой хороший кабель его можно поменять до 120$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоквест Карбон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Дорогие форумчане. Есть кабель USB Supra) купленный к моему Teac ud301(цап идёт на замену ) на какой хороший кабель его можно поменять до 120$?

На мой DH-Labs Made in USA, правда он дешевле. Но после сравнения с моим Даймондом его цена резко возросла. Вам по знакомству будет очень лояльно. Пишите в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikolay Bender

Serpens

Victor K

Был у меня DH Labs USB недорогой. Пока прогревался был вау. После прогрева 3 недели появились мысли... Сравнил с предыдущим кабелем от принтера за 300 рублей. Причем, кабель от принтера был длиннее. И не услышал разницы. А, вот, Audioquest Carbon дал почти ВАУ-эффект - сильно более собранный и значительно более энергичный бас и ВЧ более чистые и детальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iKogep23 сказал:

Mikolay Bender

Serpens

Victor K

Был у меня DH Labs USB недорогой. Пока прогревался был вау. После прогрева 3 недели появились мысли... Сравнил с предыдущим кабелем от принтера за 300 рублей. Причем, кабель от принтера был длиннее. И не услышал разницы. А, вот, Audioquest Carbon дал почти ВАУ-эффект - сильно более собранный и значительно более энергичный бас и ВЧ более чистые и детальные.

Вот этот 

https://www.ebay.com/itm/131975273625 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

В какую тему не зайду - везде советуют только то, что завалялось и надо продать. Ну очень полезные советы.

У меня Карбон, в данный момент вполне им доволен. Потом перейдет во вторую систему. 

Продавать не собираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, iKogep23 сказал:

 

Был у меня DH Labs USB недорогой. Пока прогревался был вау. После прогрева 3 недели появились мысли... Сравнил с предыдущим кабелем от принтера за 300 рублей. Причем, кабель от принтера был длиннее. И не услышал разницы. 

Хорошо у Вас мыслительный аппарат работает! Лёгким прогревом опускает 80 баковый шнур до уровня 300 рублей. У меня так не получается... Увы! А в обратную сторону вы можете? В смысле 300 рублей превратить в 80 баков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Serpens said:

У меня Карбон, в данный момент вполне им доволен.

Coffee DBS существенно лучше. Если в двух словах, то менее яркий и "острый на басу" с гораздо лучшей проработкой СЧ и вокала в особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в моих системах Карбон не дает никакой яркости. У меня вообще звук не яркий, а очень спокойный. Чего и добивался. 

То, что верхние АК гораздо лучше Карбона, тоже в курсе. Но второй юсб хочу себе либо ZU Audio, либо думаю о ВайрВелд. Время на подумать еще есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Serpens said:

Вы знаете, в моих системах Карбон не дает никакой яркости.

Это пока с Кофе не сравнишь. По яркости разница маленькая.

30 minutes ago, Serpens said:

ВайрВелд

Они между собой сильно разные. Найдите статью, где отслушивают всю линейку цифровых данной фирмы (6moons, если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня топовый цифровой балансный ВВ, великолепно встал в систему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...