USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 136 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Спасибо. Но единственное место, где нашел сайт производителя - http://www.crystalclearaudio.com/pricing/    Больше нигде не нашел. 775$ не совсем в бюджете :D

Да и 4 фута шланга толщиной с палец меня не устраивает. Полметра - обязательное условие.



 

Это не вопрос, можно сделать и 0,5 метра.. и он обычных размеров.. ( есть и толще..)) обращайтесь в личке и цена для вас не превысит 250 долларов.. Но, я бы все таки в вашем случае рекомендовал RAL - правда он на сотню дороже..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Что можете порекомендовать из списка ниже

 последний в списке, покупать разумеется или на вторичке, либо у забугорных представителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VladShumilov сказал:

Это не вопрос, можно сделать и 0,5 метра.. и он обычных размеров.. ( есть и толще..)) обращайтесь в личке и цена для вас не превысит 250 долларов.. Но, я бы все таки в вашем случае рекомендовал RAL - правда он на сотню дороже..

 

Спасибо за предложение. Я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, BigBoris сказал:

Полметра USB кабеля на звук не влияет, только на цену. 

Это очередное Ваше заблуждение. Длина влияет. Можете сравнить сами два кабеля разной длины от одного производителя. Или, что проще, разрежьте кабель на неравные куски и сравните их звучание. Длина влияет всегда и везде, что в межблоках, что в колоночных, что в УСБ. Если коротко, то звуковые свойства материала усиливаются с увеличением длины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите так же - Ortofon dgi-k2, правда 0,5м редкость, но есть. и ценой должна устраивать с запасом :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока писал случилась зачистка....  :D

Kira Vakynainen. Спасибо дважды за интересные рекомендации. Третий кабель малость загадочный. Одним словом Ахнунг. Да и второй питательный хвост мне нужен только наполовину. :D

Немного откорректирую список кандидатов:

Ortofon DGI-K2 Silver USB

Zonotone pure audio grade USB cable 6N

QED Reference USB

Kimber Kable B BUS Ag

DH-Labs Silver Sonic MIRAGE Ultimate USB

Кого ещё вычеркнуть? Кого передвинуть наверх? Очень не хотелось бы добавить остроты сибилянтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.curiouscables.com/buy.html на вашем месте его бы взял. Он у меня был, тягаляся наравне с Lightspeed 10G, а это считается топовой лигой, не чета списку всему вместе взятому. Так же, поверил бы Владу Шумилову с его предложениями о ССАС и РАЛ. Лично мне был бы интересен последний. Еще один чуть дороже претендент http://www.hifishark.com/search?q=TotalDac+d1+usb Тоже был у меня, можно найти отзыв на форуме. Из вашего списка лично меня бы ничего не заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял Light speed g10. Если кто то хочет продать, пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

http://www.curiouscables.com/buy.html на вашем месте его бы взял. Он у меня был, тягаляся наравне с Lightspeed 10G, а это считается топовой лигой, не чета списку всему вместе взятому. Так же, поверил бы Владу Шумилову с его предложениями о ССАС и РАЛ. Лично мне был бы интересен последний. Еще один чуть дороже претендент http://www.hifishark.com/search?q=TotalDac+d1+usb Тоже был у меня, можно найти отзыв на форуме. Из вашего списка лично меня бы ничего не заинтересовало.

Я пока не готов броситься в кабелефилию с такой отвагой. :D Будем начинать с малого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто нибудь сравнивал в лоб aq Diamond c light harmonic g10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,помогите с выбором USB кабеля. Будет один из лучших ЦАПов и к нему буду приобретать комп Mac, а я в этом ничего не понимаю. Может кто-то хочет продать хороший USB кабель в Москве ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei 358 сказал:

Здравствуйте,помогите с выбором USB кабеля. Будет один из лучших ЦАПов и к нему буду приобретать комп Mac, а я в этом ничего не понимаю. Может кто-то хочет продать хороший USB кабель в Москве ? 

Кабель Audio Quest Diamond USB. К одному из лучших ЦАПов нужен не комп Mac, а приличный usb источник, например, Melco N1Z . 

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, mxsm said:

Кстати, а кто нибудь сравнивал в лоб aq Diamond c light harmonic g10

Я. Лайтспид лично меня ничем не впечатлил. Долго потом продавался. По разрешению лично мне Даймонд показался лучше. Лайтспид очень резок, сцена на мой взгляд мельче, чем у Даймонда. Однако, у Молочника совершенно противоположные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Сергей Михайлов said:

Кабель Audio Quest Diamond USB. К одному из лучших ЦАПов нужен не комп Mac, а приличный usb источник, например, Melco N1Z . 

 

Или Sonore microRendu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Paul said:

Лайтспид очень резок

Он очень точен. Это Даймонд мягчит и нижнюю середину / верхий бас приподнимает, что увеличивает размер звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, iKogep23 said:

Он очень точен. Это Даймонд мягчит и нижнюю середину / верхий бас приподнимает, что увеличивает размер звуков.

То что Даймонд мягкий соглашусь. Остальное спишем на "фиг знает, может и так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мягкость, а меньшая утомляемость слушателя из-за меньшего числа цифровых ошибок, которые многие воспринимают за "вялость" а на самом деле возрастает слитность и собранность звукового полотна.  А для жесткого звука всё равно лучше принтерного USB кабеля - никто ничего не придумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, firewheel said:

 А для жесткого звука всё равно лучше принтерного USB кабеля - никто ничего не придумал. 

С этим тоже соглашусь, у меня Lightspeed 10G жестко ассоциируется с дефолтным шнурком по своему почерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paul сказал:
2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Кабель Audio Quest Diamond USB. К одному из лучших ЦАПов нужен не комп Mac, а приличный usb источник, например, Melco N1Z . 

 

Всем спасибо за информацию. Про кабели audioquest я слышал,у самого такой HDMI. А про USB источник,мне в этом предстоит ещё много разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/5/2016 at 4:14 PM, Hedgehog in the Fog said:

DH-Labs Silver Sonic MIRAGE Ultimate USB

Очень не хотелось бы добавить остроты сибилянтам.

Не знаю насчет именно остроты, но по высоким он достаточно яркий, как мне кажется.

Правда я говорю про простой Mirage, со словом Ultimate я у них не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно как люди на полном серьезе прикладывают идеологию RC фильтров к ЦИФРОВОМУ музыкальному потоку с теми же оргвыводами что и к аналоговому. Просто нет слов, ни цензурных ни нецензурных.

Безденежье страшная вещь, оно извлекает на поверхность из человека все самое гнилое, что в нем есть. Это еще более тяжелое испытание чем испытание богатством и славой. Это я про аудиобарыг-кабельщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Забавно как люди на полном серьезе прикладывают идеологию RC фильтров к ЦИФРОВОМУ музыкальному потоку с теми же оргвыводами что и к аналоговому. Просто нет слов, ни цензурных ни нецензурных.

Безденежье страшная вещь, оно извлекает на поверхность из человека все самое гнилое, что в нем есть. Это еще более тяжелое испытание чем испытание богатством и славой. Это я про аудиобарыг-кабельщиков.

Борис, цифровые потоки передаются аналоговыми сигналами. Это я на полном серьёзе. Мало того и те и другие передаются электромагнитным полем, которое имеет свои характеристики накладываемые конфигурацией вашей системы. Именно поэтому мы слышим одинаковый звуковой почерк серебра что в УСБ, что в СПДИФ, что в межблоке, что в колоночном кабеле. Это к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Борис, почитайте хотя бы у Ультра Аналог, как работает ЦАП и почему качество цифрового сигнала влияет на звук.

Олег, буду премного благодарен, ежели Вы приведёте ссылку на данную статью. Хотя, боюсь, что там дальше достоверности передачи и обработки данных не пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю таких людей типа Бориса! Какого заходить на этот топик и оффтопить по поводу не влияния цифровых кабелей?!! Может он сам  сможет объяснить зачем ему это надо?  99% на этом топике людей слышат их влияние и  сомневаться им не приходится, нет появляется очередной  "разрыватель мифов"  в исчезающе малом кол-ве и убеждающий в обратном. Ведь это повод задуматься, чего это все слышат , а "Я"  не слышу. Вряд ли все дураки.  Хотя если считать себя самым умным, тот тут все бесполезно!  Я понимаю аппаратура может быть с филигранностью "Трактора" или уши не слышат, причем здесь все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...