USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 140 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

спасибо, меня еще разница в звуке с Зонотон 6 интересует. У Ортофона сигнальный из серебра, у Зонотона медный (с добавлением серебряных жилок во 2-ой версии). Что лучше покатит под компьютерно-наушниковый сетап? По Зонотону были отзывы, что при всей его музыкальности, он дает "легковатый" бестелесный звук, что для рока не есть гуд.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, никто случайно не сравнивал AQ Diamond с Nordost haimdell usb? Стоит ли обратить внимание на этот Нордост, ценовая ниша вроде рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Olster said:

Стоит ли обратить внимание на этот Нордост, ценовая ниша вроде рядом.

Heimdall 2 USB отличнейший кабель. Использую 2-ух метровый вариант. Он для более точного собранного звука. Лично сравнивал с Coffee DBS. На зарубежном форуме он лучше, чем Вайрворлд Платинум и только Лайтспид признают более качественным. Вот мой отзыв:

ИМХО, как я понял из разных отзывов, что ежели надо смягчить - Даймонд, если нечего смягчать, а нужна честность - Хеимдалл / Лайтспид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении с AQ Diamond, Siltech classic мне понравился больше. На мой слух, с ним звук  тембрально богаче.

Надо будет попробовать Siltech более старший в линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую в своём тракте iFi Audio iPurifier 2B. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, камарады! Силтек по цене совсем негуманный), а вот Хеймдалль есть за 20 на вторичке, думаю, может есть смысл заменить мой aq carbon, раз знающие люди говорят, что он Кофи лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, iKogep23 said:

Heimdall 2 USB отличнейший кабель. Использую 2-ух метровый вариант. Он для более точного собранного звука. Лично сравнивал с Coffee DBS. На зарубежном форуме он лучше, чем Вайрворлд Платинум и только Лайтспид признают более качественным. Вот мой отзыв:

ИМХО, как я понял из разных отзывов, что ежели надо смягчить - Даймонд, если нечего смягчать, а нужна честность - Хеимдалл / Лайтспид.

Я против, у меня был Лайтспид 10Г, AQ Diamond и есть сейчас WW Platinum 7, SR Active SE. Лайтспид вообще выпадает из этой линейки топовых кабелей. С ним на одном уровне играл Curious USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, и какой кабель из вышеперечисленных вам больше понравился и чем? Особенно интересует сравнение AQ Diamond и WW Platinum 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, berkyt-kaz said:

Paul, и какой кабель из вышеперечисленных вам больше понравился и чем? Особенно интересует сравнение AQ Diamond и WW Platinum 7.

Даймонды я все свои продал вместе со старой цифровой частью системы к моменту приобретения WW Platinum 7. Сейчас могу говорить только о WW против SR. Оба нравятся, SR более голографичен и точен, WW Platinum очень красиво все подает, немного теряя детали. Подробнее тестировать планирую с прибытием AQ Diamond, который сейчас снова заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Надеюсь что выложите здесь результат вашего тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berkyt-kaz сказал:

Paul, и какой кабель из вышеперечисленных вам больше понравился и чем? Особенно интересует сравнение AQ Diamond и WW Platinum 7.

AQ чуть выше классом, за счет большего плато на басе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а за Хеймдел что скажете, если слышали конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, berkyt-kaz сказал:

Спасибо за ответ. Надеюсь что выложите здесь результат вашего тестирования.

Сравнение SR Active SE c AQ Diamond уже было ранее написано в этой теме, просто поиском нужно воспользоваться. ;)

 А так же о разнице межде 1,5 и 3 метровом Daimond. Как ни странно, но при лобовом сравнении уже прогретых кабелей звук у 3 метрового был с более широким диапазоном, особенно в области СЧ/НЧ. Проверяли на двух системах, было 2 кабеля по 1,5м. и 2 по 3м., результат стабильно в пользу более длинного, разница улавливается с первых аккордов. Так что это не особенность данного образца. При этом разницу между 0,75 и 1,5м., я не смог уловить, её практически нет. Поигравшись со всеми тремя естественно оставил в системе 3м., кстати и не только я.

SR отличный кабель, у него тональный баланс чуть смещён в верхнюю середину, независимо от цвета пулек. Это надо учитывать при подборе кабеля. Отлично выстраивает глубину сцены, в несколько планов, отменная локализация инструментов, отличная динамика. 

AQ Diamond на СЧ тонально ровнее, зато не так красиво строит сцену конечно, динамика тоже очень хорошая.

Оба кабеля в одной лиге, но под определённые нужды.

Повторюсь, не ленитесь воспользоваться поиском, а то одно и тоже по десятому кругу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, DmitryMSK said:

SR отличный кабель, у него тональный баланс чуть смещён в верхнюю середину, независимо от цвета пулек. Это надо учитывать при подборе кабеля. Отлично выстраивает глубину сцены, в несколько планов, отменная локализация инструментов, отличная динамика. 

AQ Diamond на СЧ тонально ровнее, зато не так красиво строит сцену конечно, динамика тоже очень хорошая.

Согласен по своим воспоминаниям от Даймонда и имея сейчас СР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При построении своей системы изначально тщательно избегал USB интерфейсов. НО! Описанная уважаемым DmitryMSK выше проблема длины цифрового USB кабеля напоминает известную проблему искажений в интерфейсе SPDIF. Это проблема отражений в несогласованной длинной линии. Подробности и аналогии можно почитать тут - довольно несложно для понимания даже неспециалисту:

http://www.positive-feedback.com/Issue14/spdif.htm

WHY LONGER IS GENERALLY BETTER FOR AN S/PDIF DIGITAL CABLE !?
by Steve Nugent

В любом случае рекомендую для прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VladShumilov сказал:

AQ чуть выше классом, за счет большего плато на басе.

Влад, вы иногда пишете феерический бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Serpens said:

Влад, вы иногда пишете феерический бред. 

Аргументируйте, спорьте, доказывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Paul сказал:

Аргументируйте, спорьте, доказывайте!

 

28 минут назад, Paul сказал:

Аргументируйте, спорьте, доказывайте!

Возможно кабель был не разыгранный... Кстати, о музыке: Павел, через какое время можно считать Даймонд разыгранным? Я в процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Serpens сказал:

Влад, вы иногда пишете феерический бред. 

Судя по апперцепции вашего утверждения, я бы сказал что бред пишите вы. Бессодержательная негативная оценка основанная на псевдо-понимания того что у вас только в голове))

А учитывая что у вас стоят в системе кабели ZU AUDIO, я даже не удивлен, так как слово бас.. мало с ними коррелируются. А распространенные дефиниции, или устойчивые выражения принятые в обороте, идиомы, хотя бы на уровне  Википедии, надо знать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что камрады - кто еше может сравнить Даймонд и Хеймдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olster сказал:

Так что камрады - кто еше может сравнить Даймонд и Хеймдал?

Так сравнивал, тут даже и говорить то нечего Даймонд выше классом. Нордост - как Нордост))

Если уж вектор звука как Нордост хотите, но уровня Даймонда, то обратите внимание на  Стелс Варидинг - бу на Западе около 450 уе..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Victor K said:

Возможно кабель был не разыгранный... Кстати, о музыке: Павел, через какое время можно считать Даймонд разыгранным? Я в процессе...

Вообще, учитывая мой предыдущий опыт с Даймондом, он не так уж и сильно меняется в ходе прогрева. То есть, если сразу не играет, то и дальше не будет сильно отличаться. Мне хватало 100 часов прогрева, чтобы больше не слышать разницы никакой. Сильнее всего прогрев сказывается на SR Active. Изначально он слишком жестко звучит, но так же прозрачно, чем через 200 часов. С Даймондом какого-либо значительного прогрева я не замечал оба раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Victor K сказал:

 

Возможно кабель был не разыгранный... Кстати, о музыке: Павел, через какое время можно считать Даймонд разыгранным? Я в процессе...

USB - обычно разыгрываются за 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может ссылку кинуть, где продают по доброй цене Synergistic Research usb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Paul сказал:

Вообще, учитывая мой предыдущий опыт с Даймондом, он не так уж и сильно меняется в ходе прогрева. .

По видимому это связано с тем, что у них нет паек в шнуре. По крайней мере Квест так заявляет... Я тоже не замечаю через 2 недели слушания каких-то прогрессов в звуке в сравнении с вчера-позавчера. Хотя, когда сразу воткнул Даймонд вместо ДЧ лабс было лёгкое недоумение и неудовольствие от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...