Victor CL-P 3D - ваши мнения? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Victor CL-P 3D - ваши мнения?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Есть возможность взять данный стол с двумя 12" тонармами Victor AU-7082 с родными шеллами и проводкой. Фономотор Victor TT-81. Насколько хороша эта конструкция и для какой музыки? Я на виниле планирую брать в первую очередь американскую музыку 70-х. Выглядит абсолютно роскошно. Меня немножко смущает полное отсутствие какой-либо инфы по данной вертушке в сети.

TOPbb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Антон,посмотри

http://soundex.ru/index.php?showtopic=27717

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На № 1 :

Стол - обычный Виктор - работяга .

Какие тонармы ?

Какие планируете к ним головки и ФК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня CL-P2. Очень достойная вещь. Стоит Victor AU-7082 и FR-54,головы стерео и моно. Но,Вам нужно именно 3 тонарма? Может не переплачивать? 2 тонарма подешевле http://www.hi-fi.ru/...n/detail/919598

82-й тонарм очень неплох,обыгрывает и 54-й от FR. Резонанс на одних и тех же головах совпадает. Можно сделать вывод о близкой к 16 граммах эффективной массе. Фономотор хороший и относительно недорог. Чего нельзя сказать о топовом 101-м http://injapan.ru/au...f117506816.html Это мотор с проблемами! Я своим столом очень доволен. По классике наконец-то успокоился. Слышно и шелы и маты разные.Можно и с армбазами поиграться(при доступе к материалам и оборудованию).В мечтах сменить 54-й на FR-64S+фономотор в запас и хватит пока ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс

Для чего 2 одинаковых тонарма? Мож чего не понимаю. И зачем(повторюсь) 3 тонарма из которых 2 одинаковых 11,5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На № 1 :

Стол - обычный Виктор - работяга .

Какие тонармы ?

Какие планируете к ним головки и ФК ?

Я не винильщик, поэтому пока без понятия насчет головок. ФК встроенный в ламповом преде McIntosh 500 (говорят роскошный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего 2 одинаковых тонарма? Мож чего не понимаю. И зачем(повторюсь) 3 тонарма из которых 2 одинаковых 11,5 ?

Не, одинаковые не нужно, тут сначала нужно понять какие головы планируется ставить, а исходя из этого и тонармы подбирать

Я не знаком с Саек и Фиделити Ресерч к сожалению, поэтому ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели честно, мне два тонарма нафиг не нужны. Одного хватит с головой. Очень не хочу впадать в виниловое безумие, хочется купить вертушку, подключить, настроить один раз и больше к этой теме не возвращаться. Просто слушать пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким подходом можно смело оставаться на сиди.

Может быть. Но, с Вашего позволения, я все таки приобрету грамофончик, а там дальше посмотрим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не хочу впадать в виниловое безумие, хочется купить вертушку, подключить, настроить один раз и больше к этой теме не возвращаться. Просто слушать пластинки.

Антон, так я и делаю просто слушаю пластинки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол хороший, но в целом весьма честный - синтетического "мяска" не даст. В моем понимании - как раз то, что нужно чтобы слушать очень разную музыку. На своем таком аппарате я гонял практически все, что угодно.

Посредством доработки и подбора комплектующих можно вытащить очень хороший звук.

Штатные тонармы - не без болячек... 12 дюймов еще ничего, а на 9ке я бы не стал останавливаться. И в любом случае тонармы эти требуют доводки. Лучше сразу ставить что то другое.

Два тонарма - это только кажется что не нужно, а если поняти и прочувствовать, да и к тому же иметь бюджет на нормальную реализацию - так потом останется только удивляться, как люди одним тонармом обходятся...

---

Прошу прощения за телеграфный стиль - работаю, совсем занят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть аналоги этого стола на один тонарм? Я не хочу, что бы меня засосала эта трясина! Музыку конкретно на виниле я планирую слушать примерно одного направления (американская рок и поп музыка 70-х), никакой классики и джаза. Мне один тонарм с хорошей рокерской ММ башкой за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Но экономии там особой не будет http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855728

Как вариант http://injapan.ru/auction/f117791774.html веса кило 18

" Я не хочу, что бы меня засосала эта трясина!" не слушайте винил! Я полтора года назад считал,что виниловый тракт дороже 1000 баксов это понты и моветон. Я сильно был неправ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего нельзя сказать о топовом 101-м Это мотор с проблемами!

И какие же это проблемы у 101х моторов ? У меня был такой - проблем не наблюдалось :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие же это проблемы у 101х моторов ? У меня был такой - проблем не наблюдалось :-)

В приведённой ссылке фономотор продавался "как нерабочий" с описанием дефектов. Ушёл недёшево. Я про него и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу, что бы меня засосала эта трясина! Музыку конкретно на виниле я планирую слушать примерно одного направления (американская рок и поп музыка 70-х), никакой классики и джаза. Мне один тонарм

Уважаемый Black Triangle. Мне еще пол года нет после покупки винила а уже в трясине. Но по внутренним ощущениям -это орбита и переходить с нее не хочется . Имея уже несколько японских пластинок, заметно что они другие. У них меньше телесности но больше высоких, и воздушности. Но не ужели я смирюсь с тем что откажу себе в удовольствии слушать их как мне нравится. С поп дивами и рок группами та же история. Я тоже думаю 2 тонарма не нужны)), а нужны три. Ну хотя бы 2 и три хороших головки. Хотя бы даже для того чтобы создать конкурентную обстановку для оценки. Но это не главное. Качество жизни с двумя выше чем с одним. На пластинке можно поймать канаву или дефект дорожки и почувствовать уныние но если все хорошо кажется что акустика звучит лучше. Связь между этими событиями очевидна и возня эта приносит еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приведённой ссылке фономотор продавался "как нерабочий" с описанием дефектов. Ушёл недёшево. Я про него и говорил.

А чего говорить об отдельно взятом экземпляре который купили по той же цене что и исправный :-) отличный мотор звук более слитный чем у 71го и 81 го - но я от них отошел - 77 мотор на родном буковом столе вне конкуренции на мой взгляд в отличии от кварцованных на ДСП-шке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Витя неплохой ведь аппарат, два тонарма пусть будут, можно пока и одним пользоваться, но крайне полезно и правильно иметь в запасе возможность иногда и пользоваться другим, один аппарат-два звука !

да и пластинки все разные

ps

посоветовал бы обратить внимание и на Micro Seiki

DDX-1000

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/921312

кто выскажется по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего говорить об отдельно взятом экземпляре который купили по той же цене что и исправный :-) отличный мотор звук более слитный чем у 71го и 81 го - но я от них отошел - 77 мотор на родном буковом столе вне конкуренции на мой взгляд в отличии от кварцованных на ДСП-шке

Андрей,насчёт "купили по той же цене что и исправный :-)" не соглашусь. За такие деньги исправных возьму пару,в запас. Вы ставите фономотор Victor Jl-T77 выше ТТ-81? Интересное мнение. Но он более стар и столы только под 3 и 1 тонарм. На мой взгляд 2 наиболее оптимально. И простор и размеры не конские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,насчёт "купили по той же цене что и исправный :-)" не соглашусь. За такие деньги исправных возьму пару,в запас. Вы ставите фономотор Victor Jl-T77 выше ТТ-81? Интересное мнение. Но он более стар и столы только под 3 и 1 тонарм. На мой взгляд 2 наиболее оптимально. И простор и размеры не конские.

Не соглашайтесь столько сколько вам будет удобно - который у меня был я брал практически в идеале за 600 баксов там :-) И именно я для себя ставлю 77й по звуку более выше ступенькой чем 81й - так как звук более пластичен и приятен для уха . И что значит стар - топовый мотор правильно сделанный на великолепном столе ! Или вы считаете старее значит хуже ? Великое заблуждение :-) Что современные вертуны лучше старых ? Или головки ? И какая разница стол на 3 тонарма или 2-- не ставьие третий и все , Или считаете что стол массой 11 кг из 41 слоя бука на виниловом клее с нормальной алюминиевой базой хуже 9 килогрммового стола из дсп с такой же базой ? А не кажется ли это простым удешевлением производства ? Не думаю что по звуку вы отличите 71 и 81 мотор ! Могу вам открыть страшную тайну -вертун JL-B44 уделывает по звуку всю седьмую серию , более новую -- не только мое мнение а еще пяти человек которые слушали одновременно эти аппараты ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Но экономии там особой не будет http://www.hi-fi.ru/...n/detail/855728

Как вариант http://injapan.ru/au...f117791774.html веса кило 18

" Я не хочу, что бы меня засосала эта трясина!" не слушайте винил! Я полтора года назад считал,что виниловый тракт дороже 1000 баксов это понты и моветон. Я сильно был неправ....

Ну тыщщи-не тыщщи, а вот избитый в боях Техникс 1200 не убъЁт ни один вертухай до 3 тыщщ, как и голову ММ Ортофон Блэк ничего в районе 2-х тыщщ. И стоит ли напрягаться в поисках?.. Я сие "открытие" сделал лет 5 назад и до сих пор счастлив, слушаю винил и не помышляю об апгрейдах... имхо естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тыщщи-не тыщщи, а вот избитый в боях Техникс 1200 не убъЁт ни один вертухай до 3 тыщщ, как и голову ММ Ортофон Блэк ничего в районе 2-х тыщщ. И стоит ли напрягаться в поисках?.. Я сие "открытие" сделал лет 5 назад и до сих пор счастлив, слушаю винил и не помышляю об апгрейдах... имхо естественно.

Тогда у вас впереди ещё много открытий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Не соглашайтесь столько сколько вам будет удобно - который у меня был я брал практически в идеале за 600 баксов там :-) И именно я для себя ставлю 77й по звуку более выше ступенькой чем 81й - так как звук более пластичен и приятен для уха . И что значит стар - топовый мотор правильно сделанный на великолепном столе ! Или вы считаете старее значит хуже ? Великое заблуждение :-) Что современные вертуны лучше старых ? Или головки ? И какая разница стол на 3 тонарма или 2-- не ставьие третий и все , Или считаете что стол массой 11 кг из 41 слоя бука на виниловом клее с нормальной алюминиевой базой хуже 9 килогрммового стола из дсп с такой же базой ? А не кажется ли это простым удешевлением производства ? Не думаю что по звуку вы отличите 71 и 81 мотор ! Могу вам открыть страшную тайну -вертун JL-B44 уделывает по звуку всю седьмую серию , более новую -- не только мое мнение а еще пяти человек которые слушали одновременно эти аппараты ...

 

Добрый день,

не могли бы Вы подсказать название стола Victor c клееным буковым плинтом на 3 тонарма.

Заранее благодарен,

Александр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...