За что не любят Макинтош? - Страница 42 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что не любят Макинтош?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот поподробнее.

http://www.magazine-audio.com/2013/un-homme-une-femme-une-passion-2/

 

Обратите внимание - система самодельная, то есть при наличии "Запорожца", пары пластиковых тазов и умелых рук можно сделать или Феррари или МакЛарен.

 

Народ классно "повёлся" на "развод". Респект! :)

 

Меня, кстати, сразу удивило отсутствие у колонок шипов или колёс, что обычно предусмотрено у Вилсон Аудио.

 

Неплохой репортаж из Парижа, кстати! И без самодельных Вилсонов, надеюсь.

Но вот почему я тут вещал про изготовление клона SM-1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот, Роман молодец, раскрыл этот момент первым :)

 

только не система а спикеры, полные клоны, притом заметьте - активные.

 

PS больше всего доставило что фото висело нес-ко дней, а некоторые "специалисты" по Вилсон Аудио здесь даже глазом не повели :)

хотя в деталях можно найти отличия от ориджинал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, Роман молодец, раскрыл этот момент первым :)

Да я это раньше раскрыл - просто наблюдал за почтенным сообществом и получал удовольствие от версий и спора до хрипоты…

Помните я про дизайн комнаты Вам аккуратно "намекал"???

Я и говорю - ВЕСТЛЕЙК можно и НУЖНО клонировать, с УЛУЧШЕНИЯМИ - съёмные рупоры в частности, точёные из алюминия трубы фазоинверторов РЕГУЛИРУЕМЫЕ и тд и тп. Фильтры сделать выносными по типу Кенрика/Киношиты (ясно, что настройка пасс фильтров там самое и есть ноу хау, но это можно на второй-третий этап отложить, использовав чистый актив на той же Ксилике, взяв её в красивый деревянный корпус.

И ещё за что Вам спасибо - фото даёт классную идею как КРАСИВО и НЕ ЗАТРАТНО можно сделать акустическое оформление окна. Своего рода вертикальные жалюзи, но ТЯЖЁЛЫЕ, из реек. Вообще там на ветках с описанием систем много полезных "штучек". Очень недорогих, но очень ОРИГИНАЛЬНЫХ. Чем западники и ценны. НЕ НАДО миллионы за золото и бархат и парчу платить! КРЕАТИВ - вот что может не стоить НИЧЕГО и быть при этом БЕСЦЕННЫМ!

Вообще выносные фильтры - самое оно ещё и потому, что ВНУТРИ колонки провода получаются максимально короткими - до клемм. А от клемм пользователь волен и "поиграть" с проводами, если верит в это, выбрать то, что по вкусу. Главное - не морочить в конструкции голову с т.наз. аудиофильскими колоночными терминалами - туфта это. Ставить винтовые - профстандарт и контактные колодки заглублять в корпус - это тоже важно для дела удобства транспортировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в отношении Макинтош сомневался и то по собственной лени не лез на сайт проверить модельный ряд, я сначала думал что сверху там сетевые фильтры стоят… Но вот благодаря Вам освежил продукцию Макинтош.

Вот так и с проводами и с демагнетайзерами разными - слышат то, чего на деле и не было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас улучшенные клоны вестлейков?

Конечно, заманчиво сделать SM-1 у нас с теми доработками, которые я вижу. Но это будет такой ГИМОР в наших условиях, поэтому я конечно по такому пути не пойду, тк овчинка не стоит выделки. Единственное - о чём уже договорился с Гленном - НЕ СТАНДАРТНАЯ ОТДЕЛКА. То есть что мне не нравится: ЛАК. Вощёное дерево под маслом намного ПРАКТИЧНЕЙ и долговечней. Выбеленный дуб шпон. Не ам. орех. Будет оригинально и не так громоздко на вид, так как Тауэры СМ-1 в чёрной окраске - уж очень тяжеловесно смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поподробнее.

http://www.magazine-audio.com/2013/un-homme-une-femme-une-passion-2/

 

Обратите внимание - система самодельная, то есть при наличии "Запорожца", пары пластиковых тазов и умелых рук можно сделать или Феррари или МакЛарен.

 

Народ классно "повёлся" на "развод". Респект! :)

 

Меня, кстати, сразу удивило отсутствие у колонок шипов или колёс, что обычно предусмотрено у Вилсон Аудио.

 

Неплохой репортаж из Парижа, кстати! И без самодельных Вилсонов, надеюсь.

Но вот почему я тут вещал про изготовление клона SM-1 .

                   С учетом МОЛЧАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ по Вилсонам я не исключаю что клоны на этой картинке звучали лучше оригинала ! :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                   С учетом МОЛЧАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ по Вилсонам я не исключаю что клоны на этой картинке звучали лучше оригинала ! :)  :)  :)

 

А что  " специалисты" должны на это ответить?! Кто-то замутил имитацию и что ? Наоборот, считаю это реверанс в сторону Вилсон Аудио. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние усилители это похоже 402 стереоусилители для наверное отдельного подключения верха и середины

акустики а нижние блоки это один из трех блоков 2-х киловатных усилителей скорее на нижнюю секцию наверное остальные 2 секции спрятаны за акустикой ! А может это просто постановочное фото хотя мало вероятно !?

Тьфу ты, конечно стереоусилители, Александр :) думаю, постановочное, так как БП все ж следующего поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше оригинала они звучат или хуже - про это в статье особо не сказано.. Но деление частот у него цифровое, пишет, что кроссовер выбирал между Аккуфейз DF-35, DEQX, но остановился на четырехполосном DIY Ground Sound DCN24, вся первичная настройка через поставляемый производителем софт, окончательная настройка - прослушкой тестовых референсных дисков в течении нескольких недель.

Кстати, проигрыватель винила и музыкальный сервер у него тоже DIY. Вообще, конечно, очень крутой проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что  " специалисты" должны на это ответить?! Кто-то замутил имитацию и что ? Наоборот, считаю это реверанс в сторону Вилсон Аудио. :)

 

Всё просто. Делаем шнуры - все по виду, скажем, как Стелс или NBS (в общем, нечто толстое, так, чтобы любой шнур можно замаскировать) и слушаем. Потом "сбрасываем маски" и удивляемся! :) Что король был голый.

 

А вообще то в 70-е отдельная тема в Мск была - делать клоны фирменных аппаратов. От грубых подделок, когда в корпус какого нить крутого комбайна Грюндиг ставилась Ригонда до очень качественных изделий. Покупатели из солнечных республик были весьма довольны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел такой экземляр - внутрь корпуса приемника (как раз, кажется Грюндиг) была вставлена (но очень мастерски!!) начинка от VEF Spidola ))))) шасси, плата, динамик итд. А шкала-верньер-подсветка остались от Грюндига.. Прекрасно звучал, кстати))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Спидола! Спасибо! А то вспоминал название безуспешно...

Но ведь были специалисты...

Да и Спидола с Ленинградом очень не плохие агрегаты сами по себе.

А если "лейбак" привесить - то и вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинград 006, очень хороший приемник, на КВ слушал запрещенные радиостанции:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь ещё и "ушки" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а к ним вот такие усилители

 

 

1525484_228169620689332_438428367_n.jpg

 

 

замечательный микросет от легендарного хай-енд производителя  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

взгляд конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, это изумление актрисы или роль такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

колонки Sony

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...