Усилитель для 800-х Сенхайзеров - Страница 11 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для 800-х Сенхайзеров


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может вам тогда и не надо приобретать 800-ые. Эти наушники сами по себе не игрют, им обвязка нужна. Балансный кабель- стоимость ушей, усилитель 1.5 стоимости ушей, ЦАП от 1.5 до 2.5 стоимости ушей, транспорт- здесь полет мысли неиссякаем. Тогда вы получите полное раскрытие потенциала ушей. И то назвать их эталонными, язык у меня не поворачиватся. На вкус и цвет- много еще придумано наушников.

Уважаю ваше мнение, но мой предыдущий опыт говорит мне об обратном.

Влияние помещения-акустики, наушников - максимально, источников и усиления - намного меньше.

Я не аудиофил, не слышу разницы в mp3 320 и CD, не слышу разницу в проводах, с большим трудом могу услышать разницу в усилении акустики, если усилители выше некоторого уровня.

Но разная акустика слышна сразу (мне). И наушники разного уровня отличаются сильно (для меня). 

Всё это IMHO, уши у всех разные, конечно же.

 

Кстати, до ушей от усилителя у меня метров 8 проводов. Заложил пары хороших микрофонных кабелей, распаяю XLR. Уверен, что влияния этих (удлинителей) не услышу, могу потом написать. Но это же только на мой слух.

 

Но и портить звук глупо. Как всегда-нужен компромисс. И по звуку, и по удобству, и по деньгам.

Может, у кого-то наготове есть идеи таких вариантов. 

 

Слушаю всяко разно, типа PinkFloyd, Deep Purple, Genesis,... Аквариум, Машину, Крематорий...., Чайковского-Моцарта-Бетховена. Ничего тяжелее Rammstein или King Crimson.

Хотя больше всего люблю, когда жена играет на пианино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уважаю ваше мнение, но мой предыдущий опыт говорит мне об обратном.

Влияние помещения-акустики, наушников - максимально, источников и усиления - намного меньше.

Я не аудиофил, не слышу разницы в mp3 320 и CD, не слышу разницу в проводах, с большим трудом могу услышать разницу в усилении акустики, если усилители выше некоторого уровня.

Но разная акустика слышна сразу (мне). И наушники разного уровня отличаются сильно (для меня). 

Всё это IMHO, уши у всех разные, конечно же.

 

Кстати, до ушей от усилителя у меня метров 8 проводов. Заложил пары хороших микрофонных кабелей, распаяю XLR. Уверен, что влияния этих (удлинителей) не услышу, могу потом написать. Но это же только на мой слух.

 

Но и портить звук глупо. Как всегда-нужен компромисс. И по звуку, и по удобству, и по деньгам.

Может, у кого-то наготове есть идеи таких вариантов. 

 

Слушаю всяко разно, типа PinkFloyd, Deep Purple, Genesis,... Аквариум, Машину, Крематорий...., Чайковского-Моцарта-Бетховена. Ничего тяжелее Rammstein или King Crimson.

Хотя больше всего люблю, когда жена играет на пианино :)

Балансное подключение очень даже слышно, особенно кабелюки от разных производителей.

Удлинитель обычный то же слышен (у меня градо, влияние минимально), как и вы из микрофонного провода ваял, итог- в мусорку.

И правильно вам посоветовали, не "портите уши", привыкните к плохому звуку, будете потом сравнивать хороший с тем, с которым привыкли. И разницу вы услышите да же если "розовые" будут играть с японского диска или европейского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю ваше мнение, но мой предыдущий опыт говорит мне об обратном.

Влияние помещения-акустики, наушников - максимально, источников и усиления - намного меньше.

Я не аудиофил, не слышу разницы в mp3 320 и CD, не слышу разницу в проводах, с большим трудом могу услышать разницу в усилении акустики, если усилители выше некоторого уровня.

Но разная акустика слышна сразу (мне). И наушники разного уровня отличаются сильно (для меня). 

Всё это IMHO, уши у всех разные, конечно же.

 

Кстати, до ушей от усилителя у меня метров 8 проводов. Заложил пары хороших микрофонных кабелей, распаяю XLR. Уверен, что влияния этих (удлинителей) не услышу, могу потом написать. Но это же только на мой слух.

 

Но и портить звук глупо. Как всегда-нужен компромисс. И по звуку, и по удобству, и по деньгам.

Может, у кого-то наготове есть идеи таких вариантов. 

 

Слушаю всяко разно, типа PinkFloyd, Deep Purple, Genesis,... Аквариум, Машину, Крематорий...., Чайковского-Моцарта-Бетховена. Ничего тяжелее Rammstein или King Crimson.

Хотя больше всего люблю, когда жена играет на пианино :)

 

А вот это зря. На топовых наушниках разница между источниками слышна очень хорошо.

Усилитель нужен для согласования нагрузки - наушников. Все усилители разные и работают с разной нагрузкой.

Например в ресивере как такого ушного усиления нет и слушать можно наушники с низким сопротивлением, так как качество оставляет желать лучшего, а выходное сопротивление высокое.

8 метров это слишком много. Аналоговый кабель служит хорошей антенной для ловли помех.

К тому же на большом расстоянии проявляется затухание сигнала и общее ухудшение качества.

Микрофонный или инструментальный кабели предназначены совсем для других целей и некоторые из них полноценно работают в определенном частотном диапазоне.

Мне встречались дорогие немецкие кабели Klotz у которых был сильно завален верх и чистый средний диапазон, в котором и работаю вокальные микрофоны.

Лучше заранее продумать другую схему.

Например прокинуть от транспорта оптику до цапа с усилителем.

Или воспользоваться портативным решением с работой от АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если...взять плеер от Ibasso к примеру? И портативность, и удобство, насколько я помню и как ЦАП могут работать, да и в бюджет(особенно вторичка) хорошо впишется. Не думаю что комбайн за 15 будет глобально лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно плеер но не с высокоомными наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет преимуществ балансного подключения при моей длине проводов (7-8 метров) трудно не согласится.

Наводки есть везде, XLR помехозащищенней.

Что касается влияния не помех, а самого провода на АЧХ, то оно IMHO должно быть минимально, и не сравнимо с влиянием на АЧХ наушников и усилителя. 

Постараюсь качественно сделать разъемы, электроника - наука о контактах :)

Переносить источник к наушникам (по оптике или просто мобильный источник) не буду. 

Я все сделал в стойке (источники, усилители, ресиверы, спутник, хранилище, компьютеры....). Подключил ко всем аудио-видео-мониторам-телевизорам.

Управляю с iPad-iPhone (купил-настроил iRule).

Все работает как штык, и монитор с разрешением  2560 x 1440 (в 10 метрах от компьютера), и проектор, и панелька на кухне, и вся акустика в комнатах по зонам ...

DAC я все равно планировал брать, просто чуть позже. Вся музыка на хранилище, слушаю через компьютер-ресивер (по spdif). В планах DAC,

усиление на фронт, усилитель для ушей. Просто чуть позже, сейчас дочери на свадьбу нужно :) Но без наушников неудобно бывает. Понятно, что одни наушники - полумера, но се ля ви.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что вот этот мой "удлинитель" на 7 метров в стене представляет из себя два экранированных микрофонных провода (по одному на канал). Экран - на землю (через разъем XLR), по двум жилам- сигнал. 

Можно конечно экран провода и без разъема XLR посадить на землю. Разница только в организации "земли".

А в балансном подключении, интересно, один из проводов канала тоже в усилителе заземляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд,если уж покупать головные телефоны топового уровня,то далее 

"компромиссить" смысла нет.

И источник,и усиление,и кабели - всё должно быть качественное и без всяких 

удлинителей.

В случае открытых наушников нужна и тишина в комнате.

В противном случае имеет смысл купить наушники проще(и дешевле) ,тогда и 

можно будет не "заморачиваться"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спрошу тут. Надеюсь, ТС не обидится.

...

 

И еще вопрос. Есть в природе толковые усилители для наушников с пультом? У меня комп далеко от дивана :)

Неаудиофильское требование, но что делать... 

На DAC+усилитель для наушников планирую потратить не больше ~100 тыр.

 
P.S. Забыл. Есть ресивер Onkyo NR 905, там вроде используется Burr-Brown 192 kHz/24-Bit Stereo DACs (PCM1796). Может, отдать ему сигнал по spdif или hdmi и использовать его выход на наушники? 

 

Если нужен недорогой ушной усилок с пультом, то можно обратить внимание на китайский Matrix qattr amp (не путать с ЦАПом с тем же названием от того же производителя). Пульт ПДУ приобретается отдельно. http://www.head-fi.org/t/564151/matrix-quattro-amp-unboxing-and-initial-impressions Новый стоит около 400$. Есть возможность подключить ушки по балансу и поменять ОУ.

Слушаю такой с Senn hd650. Нравится))) Пробовал и 800е, дискомфорта не вызвало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае вы не правы.

Провод для наушников практически всегда балансный, т.е. по два равнозначных провода на канал соединены с катушкой наушника.

Соединяются земли каналов в пальцевом джеке.

Балансным подключением избавляются от короткого куска совместной для каналов земли от усилителя до разъема.

А дальше, от разъема до ушей, все то же самое.

Помехозащищенность если хочется - надо использовать экранированный провод к наушникам, это дополнительный вес и потеря гибкости, обычно этого не делают.

С моей точки зрения, "балансность" наушников - это просто понты, развод на доп. бабло. Техническая аргументация очень слабая. :)

Ну вы как бы правы, и не правы 

http://doctorhead.ru/product/sennheiser_ch_800_s/

http://doctorhead.ru/product/sennheiser_hdva_600/

В теории, практической разницы нет, а вот на звук влияет, и в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую пока слушать через Onkyo.

 

Может, и будет возможность через месяц потратиться на усилитель. 

Посмотрел - почитал про все что предлагали в теме.

Вероятнее всего, остановлюсь на bryson bha-1, его вроде как можно можно купить в районе 70 тыр. А c DAC можно и подождать.

 

Разводку (7 метров)попробую использовать ту что заложил, послушаю уши подключенные напрямую к усилителю, и через этот "удлинитель". В принципе, у меня заложены трубы 50 мм, и я могу там протащить любой провод. Трудности могут быть только с разъемами, на сгибах могут застревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего, остановлюсь на bryson bha-1, его вроде как можно можно купить в районе 70 тыр. А c DAC можно и подождать.

 

 

если все таки остановитесь на брайстоне и версии со встроенным бп то учитывайте момент что он отзывчив на смену сетевика, причем достаточно слышимо. сами брайстоны к этой теме относятся скептически, о чем писали даже в своих ньюслеттерах, и я тоже поначалу отнесся к этому также. то есть он у меня год практически пахал на стоковом кабеле. как выяснилось в этом варианте он не раскрывается и сетевик надо менять.

также на нем слышно поверхность установки, то есть то, что под его ногами

ну и потом по факту с гейном поиграйтесь. на мой вкус хай однозначный выбор. но есть масса людей кто выбирает лоу.

ну и самое главное. их несколько ревизий существует. конкретная версия пишется на заднице где серийник. на тот момент когда я брал их было три. есть ли разница по звуку между версиями я понятия не имею, скорее всего есть какая то, у меня сейчас третья с бп встроенным, была еще с выносным бп несколько месяцев на слушке, там все лучше, но ценник сильно выше, поэтому я посчитав плюсы и минусы все таки оставил простой вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все таки остановитесь на брайстоне и версии со встроенным бп то учитывайте момент что он отзывчив на смену сетевика, причем достаточно слышимо. сами брайстоны к этой теме относятся скептически, о чем писали даже в своих ньюслеттерах, и я тоже поначалу отнесся к этому также. то есть он у меня год практически пахал на стоковом кабеле. как выяснилось в этом варианте он не раскрывается и сетевик надо менять.

также на нем слышно поверхность установки, то есть то, что под его ногами

ну и потом по факту с гейном поиграйтесь. на мой вкус хай однозначный выбор. но есть масса людей кто выбирает лоу.

ну и самое главное. их несколько ревизий существует. конкретная версия пишется на заднице где серийник. на тот момент когда я брал их было три. есть ли разница по звуку между версиями я понятия не имею, скорее всего есть какая то, у меня сейчас третья с бп встроенным, была еще с выносным бп несколько месяцев на слушке, там все лучше, но ценник сильно выше, поэтому я посчитав плюсы и минусы все таки оставил простой вариант

 

Понял.

Насчет поверхности как раз все хорошо. Я во время ремонта сделал полки встроенные. То есть между двумя кирпичными стенами у меня монолитно закрепленный МДФ 50 мм, шириной всего 600 мм.

Вибрации возможны только во время землетресения в Москве :)

Хотя конечно чудно, что электроника на вибрацию реагирует. Еще можно теоретически представить какие-то эффекты в лампах, но в камнях... Ну разве что опять наука о контактах - механические ручки уровня и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.

Насчет поверхности как раз все хорошо. Я во время ремонта сделал полки встроенные. То есть между двумя кирпичными стенами у меня монолитно закрепленный МДФ 50 мм, шириной всего 600 мм.

Вибрации возможны только во время землетресения в Москве :)

 

вы просто попробуйте. когда у вас будут прогреттые зенны 800. не из коробки а уже стабильные. возьмите кусочки разных материалов. картон, пробка. резина. и просто положите под передние ноги и послушайте минималистский фолк с контрастным басом и сопрано. например виолончель плюс сопрано. услышите как изменяется голос. девиации незначительные но 800ки позволяют это слышать. скажем 650ки это практически не ловят, так, на уровне домысливания. а в 800ках все однозначно. когда проведете сей экспиреенс я вам скажу что у меня под ногами :) лежит. полка основная тоже из мдф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в усилителе настоящий балансный выход, то должно влиять положительно.

Хотя, там выхода под 6,3 джек - нет, сравнить не получится.

ЗЫ. Сори, при реальном балансном выходе выход на джек надо городить отдельно, т.к. минусы замыкать нельзя.

На этот раз они постарались и сделали все балансненько. Результат очевиден, и слышен. А у кого классически разьемы, те подключают обычно. И надо сказать то же играет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

и со средненького усиления и источника оно запоет лучше каких-нибудь баеров и  650-х сенхов ? или мне надо килобаксы тратить на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеальный вариант для 800-х, Рудистор 30.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=16388

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Коллеги, Приветствую!

Необходим портатив под 800-ые - усь + ЦАП в одном флаконе, чтоб к смартфону подключалось по USB. Есть такое? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джон Траволта сказал:

Коллеги, Приветствую!

Необходим портатив под 800-ые - усь + ЦАП в одном флаконе, чтоб к смартфону подключалось по USB. Есть такое? Что посоветуете?

chord Hugo. 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2016 at 06:25, SharapoFF сказал:

chord Hugo. 100%.

Присоединяюсь, эту связку слышал сам, все замечательно. Только 800-е открытые, в транспорте шум будет мешать их слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2016 at 00:07, Джон Траволта сказал:

Коллеги, Приветствую!

Необходим портатив под 800-ые - усь + ЦАП в одном флаконе, чтоб к смартфону подключалось по USB. Есть такое? Что посоветуете?

Если с собой не таскать, а слушать дома, то вариант только один - Solid One от Flux Lab

 

20161005_222921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...