Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам - Страница 43 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что уже у Велстейка не так? Он хуже этих ТАДов? Сомневаюсь. А Киношита чем плоха? Вы - очередной ТАДоман? Так купите их себе и слушайте. Тысяч за 10 килодолларов их из Японии можно вытянуть, если поохотиться, порыться по барахолкам. Что, кроме ТАД хороших колонок нету? ФИ и сшивка 15" лопуха в компрессионным 2"-драйвером на 700 Гц, который выше 10кГц имеет завал 5-6дБ. ФИ мне не нравится в такой акустике в любом случае. Частота раздела неудачная для 4001-го драйвера. Ну нету у меня студии квадратов на 40-50. А если бы была квадратов на 100-120, то Океан Вей рупорный бы поставил, и не думал ни о каких ТАДах. А еще лучше, кастомную собрать. Коммерческий продукт со своими плюсами и минусами.

Здесь вы пальцем в небо попали. Вы попросту теоретик студийных мониторов,а не я ТАДоман. Завал 5-6 Дб был ОЖИДАЕМ звукоинженерами. ОНИ ХОТЕЛИ такой завал. Вот ТАД и делал этот завал. Вестлейки и Киношиты вы только поп паспорту и на ютубе слышали похоже. Т.е. критика и сравнения с вестлейками и киношитами только теоретические. A Ocean Way вы слышали или тоже теоретически (на ютубе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вдогонку один нюанс - касаемо отделки изделий Кенрк Саунд. Я имею в виду глянцевый лак. По моему разумению - очень непрактично. Единственное, чем хорош - реставраторы говорят, что царапины вывести легко (но не сколы). В остальном- уход сложен, микроцарапины и потёртости и "пальчики" заметны... Это я к тому, что кастомность не должна определяться какой то уникальностью отделки, типа суперглянца, миллиона вариантов по РАЛ и проч. Кастомность - это в первую очередь тщательность сборки и настройки. Вспомните (кто помнит) - что из отечественных магнитофонов можно было многое "выжать" хорошей настройкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вы пальцем в небо попали. Вы попросту теоретик студийных мониторов,а не я ТАДоман. Завал 5-6 Дб был ОЖИДАЕМ звукоинженерами. ОНИ ХОТЕЛИ такой завал. Вот ТАД и делал этот завал. Вестлейки и Киношиты вы только поп паспорту и на ютубе слышали похоже. Т.е. критика и сравнения с вестлейками и киношитами только теоретические. A Ocean Way вы слышали или тоже теоретически (на ютубе).

Ошибаетесь во всём. Почитайте отзывы конечных пользователей этих "железок" и всё поймете: прям уже -6 дБ с 10кГц запланировано и ожидаемо, и слова пошли ЗАГЛАВНЫМИ буквами... :) Я рад за вас, что вам так нравится ТАД, но это еще не говорит о том, что лучше этих АС ничего нет, как раз наоборот. Между делом: драйвер 4003-й в 4003-м рупоре уже не имел провала до 1,5 кГц, а фирма ЖБЛ выпускала супер-твитеры, которые работают линейно выше 10кГц при достаточно высокой чувствительности и используются известными производителями в своих АС и мониторах высокого класса, без завала выше 10 кГц.

Тем более на оушенвей денег нет, да? :D

Что-то тема совсем в оффтоп зашла.

Вестлейки... колёса...

Bato, я за свои себе всё покупаю и если мне надо что-либо приобрести, то решаю вопрос приобретения и ищу средства на покупку сам, без советчиков. За $10тыс с перевозкой вполне себе цена за эти ТАДы, на фоне конкурентов, которых не так много на самом деле. Акустика более высокого класса, даже б/у, и стоит в разы дороже. Впрочем, как и везде. Но у меня АС более интересные и поэтому я не особо озабочен приобретением чего-либо принципиально нового и более компромиссного.

А чем ВЕСТЛЭЙК не "кастомный" продукт? Вполне себе кастомный! ВПОЛНЕ!

У Вестлейка тоже ФИ, хоть и более интересный, чем у ТАД. Вестлейки - это вообще, большие американские кастомы, для тех кто любит свободу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите плиз где вы слышали какие-либо большие мониторы, будь то Вестлейк, Киношита, Тад, да что угодно? Как вы решили, что у вас АС интереснее, чем другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите плиз где вы слышали какие-либо большие мониторы, будь то Вестлейк, Киношита, Тад, да что угодно? Как вы решили, что у вас АС интереснее, чем другие?

Изучайте вопрос более глубоко, вместо того, чтобы устраивать утомительные споры. Ваши тады даже старые альтеки с титановой диафрагмой взувают как своих.

http://quarkconcept.online.fr/tad2404.htm

Красным драйвер TAD TD 4003 в рупоре TH 4003:

4003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте вопрос более глубоко, вместо того, чтобы устраивать утомительные споры. Ваши тады даже старые альтеки с титановой диафрагмой взувают как своих.

Я задал конкретный вопрос, а вы разводите демагогию.

Тогда так;

Можно ли мне считать, что какие-либо большие студийные мониторы вы слышали только по ютубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глухарям вообще нафик ВЧ динамики не нужны, какие ещё супертвитеры.... к старости у многих снижается чувствительность к ВЧ частотам, а некоторые и с молоду глухие...

нужны не "супертвитеры" а их возможности при воспроизведении слышимых частот, если чо?)) но вам и эти возможности вряд ли нужны, потому что старость не радость... купите себе побольше мидбаса и дефибрилируйте :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глухарям вообще нафик ВЧ динамики не нужны, какие ещё супертвитеры.... к старости у многих снижается чувствительность к ВЧ частотам, а некоторые и с молоду глухие...

нужны не "супертвитеры" а их возможности при воспроизведении слышимых частот, если чо?)) но вам и эти возможности вряд ли нужны, потому что старость не радость... купите себе побольше мидбаса и дефибрилируйте :))

Так о чем и речь: нч - компромиссные, сч - со специфическим окрасом, вч - завалены. Эквалайзером подровнять - где-то чувствительность под 89-90 дБ получим, на лопухе 15" и рупоре за несколько килодолларов :D А еще с рупорными АС ровняют и мейнами от Вестлейка. Отличный пример, как АС делать нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о чем и речь: нч - компромиссные, сч - со специфическим окрасом, вч - завалены. Эквалайзером подровнять - где-то чувствительность под 89-90 дБ получим, на лопухе 15" и рупоре за несколько килодолларов :D А еще с рупорными АС ровняют и мейнами от Вестлейка. Отличный пример, как АС делать нельзя :)

Зашибенская рецензия теоретика-ютубиста. Я плакаль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибенская рецензия теоретика-ютубиста. Я плакаль. :)

Троллинг - последний прием, когда человеку сказать больше нечего, тем более с переходом на личности.

П.С.: а если еще спектры искажений этого ТАДа посмотреть, то нафик там вообще дорогой бериллий - непонятно? У титановых Альтеков ниже уровни искажений, я уже не говорю о приличных ЖБЛ. Расширили реальную широкополосность драйвера на пару процентов, растянули при этом в 3-раза, но поплатились посредственными уровнями нелинейных искажений, хуже, чем у среднего уровня домашнего Хай-Фая какого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так ты живьем сам слышал какие-нибудь из больших обсуждаемых АС? И что слушаешь дома, какую акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так ты живьем сам слышал какие-нибудь из больших обсуждаемых АС? И что слушаешь дома, какую акустику?

У меня всё в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троллинг - последний прием, когда человеку сказать больше нечего, тем более с переходом на личности.

П.С.: а если еще спектры искажений этого ТАДа посмотреть, то нафик там вообще дорогой бериллий - непонятно? У титановых Альтеков ниже уровни искажений, я уже не говорю о приличных ЖБЛ. Расширили реальную широкополосность драйвера на пару процентов, растянули при этом в 3-раза, но поплатились посредственными уровнями нелинейных искажений, хуже, чем у среднего уровня домашнего Хай-Фая какого-нибудь.

Мужик, ты кроме графиков какие мониторы вообще лично видел/слышал? Учитывая, как уже 2 страницы увиливаешь от ответа, ясно, что грошь цена твоему мнению. Графики я и сам могу посравнивать, если надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глухарям вообще нафик ВЧ динамики не нужны, какие ещё супертвитеры.... к старости у многих снижается чувствительность к ВЧ частотам, а некоторые и с молоду глухие...

нужны не "супертвитеры" а их возможности при воспроизведении слышимых частот, если чо?)) но вам и эти возможности вряд ли нужны, потому что старость не радость... купите себе побольше мидбаса и дефибрилируйте :))

Какое, однако, невежество в понимании потерь слуха, да и не только :(

С возрастом теряется чувствительность к более высоким частотам, поэтому наоборот, чтобы их компенсировать, подкручивают в плюс ВЧ. Помнится, Андрейка писал (писала), что ему (ей) хочется побольше ВЧ <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, угловые рупорные шкафчики старенькие, аля клипшхорн. Может и играют... Ну а про большие пафосные мониторы обсуждаемые - так слышал чего живьем? Почему именно такие угловые шкафчики выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик, ты кроме графиков какие мониторы вообще лично видел/слышал? Учитывая, как уже 2 страницы увиливаешь от ответа, ясно, что грошь цена твоему мнению. Графики я и сам могу посравнивать, если надо будет.

На хамство и переход на личности отвечаю как хочу. Почитал бы, то что я написал на 2-х страница и проверил бы сам, чем переходить на личности и вешать людям ярлыки. Мне за курсы хороших манер здесь не доплачивают.

Андрей, угловые рупорные шкафчики старенькие, аля клипшхорн. Может и играют... Ну а про большие пафосные мониторы обсуждаемые - так слышал чего живьем? Почему именно такие угловые шкафчики выбрал?

Еще как играют. Выбрал после прослушивания, понравилась натуральная передача голосов и инструментов, незамыленный звук и качественный безбашенный бас. До этого много разной акустики слушал: и хай-энд сетапы, и студийную технику от многих известных и менее известных производителей, про концертную акустику вообще промолчу - слышал, наверное, вообще практически всю из достаточно известной и распространенной, на разных площадках, в клубах, инсталяциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Паленику ответь тогда, он интеллигентно спросил. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1137

Поконкретнее, с чем можно сравнить из более известного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну с колонками 1956 года выпуска что то там загонять про техническое совершенство современных ТАД это реально нелепо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1140

Технологии динамикостроения не особо сильно продвинулись, но всеравно я настороженно отношусь к старичкам колонкам. Единичные случаи, когда хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вестлейка тоже ФИ, хоть и более интересный, чем у ТАД. Вестлейки - это вообще, большие американские кастомы, для тех кто любит свободу... :D

Удивительно, но я это подметил ;)

Только чем ФИ ВА "интересней"?

По моему, при проектировании работают инвариантные акустические законы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1140

Технологии динамикостроения не особо сильно продвинулись, но всеравно я настороженно отношусь к старичкам колонкам. Единичные случаи, когда хорошо играет.

Не согласен! "Короткая" катушка, медное кольцо в магнитной системе и т.п. идеи - достаточно новы! То, что СЕЙЧАС делают массу бюджетных ГГ, преимущества которых раздуты только в рекламе и продаваемых по неадекватным ценам - это также факт. Но про отсутствие прогресса - я бы так НЕ говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну с колонками 1956 года выпуска что то там загонять про техническое совершенство современных ТАД это реально нелепо :)))

Учитывая, что от полностью рупорных систем производители давно отказались в пользу более бюджетных ящиков под мощное транзистрное усиление, а рупора живут в редких хай-энд инсталяциях топового уровня и в редких рупорных АС типа клипшхорна и рупорных лининг-войсов. То что вы можете сказать о звучании высококачественных рупорных систем в сравнении с дорогой акустикой для ДК с сабвуферами на НЧ? Я послушал рупора - звучание понравилось, но верх и низ надо дорабатывать, либо применять коррекцию в моих 12м.кв. В помещении более удачной формы-размеров глубина НЧ выше, и НЧ при этом не раздражают ящичным звуком, который поначалу приводит в экстаз, а со временем начинает утомлять всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даладно не сильно развиваются :)) имхо там тоже всё не стоит на месте у приличных компаний... и технологии новые и материалы и системы измерения и обработки, компьютерные технологии и алгоритмы... имхо всё это имеет место быть и хуже не делают точно, приличные компании конечно, а не фуфло всякое подвальное или суперпопсовое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...