Система Андрейко (безумный спецназ) - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Андрейко (безумный спецназ)


андрейко

Рекомендованные сообщения

http://accuphase.com/model/c-2110.html

 

вот и пред попроще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фиг знает хорошь ли аккуфаз, но то порево что на выставках показывают и ук некоторых аудиофилов дома даже рядом с антемами не стояло имхо :))

а пред так это надо либо С3800, 2820, 2810 либо ничего, имхо... а тут к моей системе просто отлично подходит... были бы на инджапе А-35 б/у дешевый, С-2810 б/ушный хотябы не дорого(так он же только будет стоить тысяч 6-8 наверное даже бу), то я бы может быть подумал... а тут эффективный прибор, новая модель, народ хвалит в общем то, понятно что есть лучше, но тут как бы - карта лежит... и на инджапе одно барахло 93 годов выпуска, да и те 3500 долларов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейко, как деньги заплатишь, всегда свое лучше всего звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче хотите сказать что как пред Е-560 отстой полный и можно даже не пытаться, настоящего стереоАккуфаза не увижу все равно?

пишут в общем то что там новое развитие ручки регулировки AAVA, всё топовое в общем то и высшего класса.. где написано что там "каскады" хуже чем на пресижн "С"? и на сколько... и как мощник тоже до А-35 не дотянет?

я честно говоря новый Е-560 брать не хочу сам, за 200 тыщ то... но, а что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейко, как деньги заплатишь, всегда свое лучше всего звучит.

это каждый по себе судит, у меня не так...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе, могу подождать А-65 лучше ещё одного, а когда машину если продам уже с центральником разобраться как то, либо А-35 выскочит гденть, либо С-пред с ДАКом тем же ДАК30... сам не знаю - брать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что переключил Гейн на аккуфазах на минимум - разница конечно в монументальности сразу ой-ой-ой... ахеренно они все таки сделаны... зато тише сразу раза в 2-3 стало, но предом естессно всё регулируется... кто знает что это такое Гейн и за счет чего? на Е560 такого нема :( хотя за бугром многие "аффтаритетные издания" пишут что Е-560 это лучший интегральник эвермейд... англичане конечно жже свое барахло впихивают, как и провода сильверскрин и т.п. лажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а ведь реально А-200 наверное в 2 раза круче :))) тут фишка в гейне чтоли этом а он на мощности завязан, типа мосфеты эти на них аж 20 и т.п., а на А-65 только 10, в А-35 или К-560 всего 3  :)) вот жеж дерьмо... полюбому конечно чтобы по уму делать, то надо С-3800 брать и А-200 на стерео, ещё 1 А-65 и 1 А-35 на центральник а то и тоже А-65 по биампу :)) а это по самым скромным подсчетам 16000 + 2Х20000 + ещё пару копеечек за А-35 или 230000 А-65  :)) где бы 60 тыщ баксов стырить, пол дома в Болгарии?))) забыл про Accuphase DC-901 а это ещё 10000 баксов... ну а там сам бог велел DP-900 тогда уж, че уж, - ещё 10 000 баксов :)) если хату вломить в Москве то можно купить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риэлтора прислать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я на велике покатался - проветрил голову... думаю купить бы счас бушный Е-560, а потом подкопить денег на Пресижн, а этот перепродать... на новом потеряю много наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кредитную линию открыли по данному лоту на инджапе как самому больному на голову аудиофилу-марнатрату, а я вот думаю - брать или чето другое поискать... я в общем то люблю многоканалку, счас DTS демо диск послушал и вспомнил, а с Аккуфазами все так мягко и прозрачно... может ждать А-65 ещё одного бушного, а на стерео просто забить и центральник усилить позже А-35 или чем то в этой серии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, многоканалка рулит с ними, даже в кипе с антемами :)) кинг кримсон в ДТС 7:1 классно сделали и слышно конечно всё фантастически, в общем то аккуфазные фронт и фронт-вайд раскрывают все нюансы, а остальные колонки создают объем этому всему, только они резче существенно и нихрена по сравнению с Аккуфазными не слышно(хотя слышно всё), аккуфазы чрезвычайно мягкие и глубокие, всё слышно и без напряга совершенно, звук "плывет" :)) вот только я думаю стоит ли звук миллиона рублей на многоканалку то, при моих доходах :))) кино тоже охрененно и нюансы так и хлещут... слышно только порой что само кино не идеально сделали, но в общем настроение создет тоже, слишком идеально даже я бы сказал звук воссоздается, а музыка просто кабздец, даже в кино, многоканалка кабздец, стерео кабздец, всё круто... но это же надо ещё стока бабла :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне топик нравится, потому как андрейко видимо будет всецело увлечён им, а не давать всевозможные советы в разных темах. :)

 

все так думали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче понял я стерео конечно это тоже зашибись, чистый звук и в общем то всё есть и объемность и остальное, задние колонки просто не нужны... странно что на выставках и дома у аудиофилов всяких я его не прочувствовал ни разу, какое оно есть... хотя если музыка или концерны записаны в DTS-HD-MA 7 или 5+1, то это не хуже как минимум... "Возвращение героя в=чера смотрел в 9:2 так вообще кабздец, круче только звезды в смысле звука, имхо... хотя фильм таксебе...

в связи с этим вот думаю - есть маза взять Пресижн 2800, или 2110 или С290 старый, но в отл состоянии... или есть новый вообще интегральник-пред Е560... вот и думаю что из этого купить... либо в стерео окунуться "по полной", и так ещё DAC где то надо будет мутить... или взять нулевый Е560 с платой DAC-30 и стерео в "приемлемом качестве" слушать и как мощник на центральник для продолжения развития темы многоканала кинуть... какие то доводы по этому поводу у кого то есть? как вообще Е-560 по сравнению с пресижнами типа 2800 или хотябы 2110? на сколько уступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, были бы счас тыщ тыщ 25-30 баксов - не раздумывая бы взял С3800+DC901 :)) ахеренно конечно это всё... сцуко денег своих  стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуф, еле выиграл на инджапе А-35 почти новый :) теперь центральный канал им биампну в А-классе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче послушал я многоканальные БД с ДТС-ХД-МА и решил плюнуть на стерео пока и усилить все каналы Аккуфазами Акласс... на инджапе А-65 только новый и меня жаба душит стока платить, бушных что то не появляется, зато навалом А-60(предыдущая модель с той же мощностью усиления) по приемлемой относительно цене... вот думаю если купить ещё два А-60, то они споются с А-65 или все таки ждать пока появятся А-65? как считаете? до усрачки хочется 9:2 послушать с Аккуфазами на усилении...

стерео охеренная штука, не спорю, музыку сушать даже и лучше и чище на много чем многоканалка, но в многоканалке атмосфера погружения в концерт или кино просто потрясающая получается, не потрясающая, а невыразимо величайшая просто, фантастическая и охеренная... а стерео референсное позже попробую собрать, если деньги появятся потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-60 ничем не хуже. Может и лучше. Споются однозначно. Бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один возьму... там правда поддерживаемая мощность чуть меньше(но итоговые показатели после мосфетов одинаковые), MDS++ тоже чуть хуже, соотношение сигнал/шум и т.п. по показателям... хотя может маркетинг просто... так то один хрен по моему по внутренностям, если и есть изменения то мизерные вообще... на второй родные уже посылают в ж..., а один куплю наверное... от DP700 отказался окончательно, счас ещё ПС4 и Хбокс уан выйдет, там какие то сервисы обещают мультимедийные, ну и сони как обычно при выпуске является отличным плеером и продвигателем новых форматов в т.ч. и аудио... многие не знают но ПС3 двигала САСД и полностью его поддерживает и DSD в том числе... ПС1 это СД плеер и т.д... БД плеер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один возьму... там правда поддерживаемая мощность чуть меньше(но итоговые показатели после мосфетов одинаковые), MDS++ тоже чуть хуже, соотношение сигнал/шум и т.п. по показателям... хотя может маркетинг просто... так то один хрен по моему по внутренностям, если и есть изменения то мизерные вообще... на второй родные уже посылают в ж..., а один куплю наверное... от DP700 отказался окончательно, счас ещё ПС4 и Хбокс уан выйдет, там какие то сервисы обещают мультимедийные, ну и сони как обычно при выпуске является отличным плеером и продвигателем новых форматов в т.ч. и аудио... многие не знают но ПС3 двигала САСД и полностью его поддерживает и DSD в том числе... ПС1 это СД плеер и т.д... БД плеер...

 

Последние версии PS3 не поддерживают SACD. А еще, сони была в содружестве компаний за Blue-ray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые 2 поколения ПС3 поддерживают САСД по полной... а БД это сонивский формат в общем то, как и все остальные практически :)) SACD, CD, SPDIF, Full HD, 3D и т.п... массово они всё это двигали всегда и форматы их, ну некоторые с филипсом... википедию в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1ba5745e86a1.jpg

 

сегодня наконец то собрал свою стерео(в составе многоканальной системы - по XLR А-60 работает с S-1EX за задние спикеры), но еще автоэквалайзер Аккуфаз DG48 в пути...

стойка TAOC CS4D

доски TAOC SCB

провода

Oyaide Tunami+F1/M1

Oyaide Terzo RCA

Oyaide Tunami Nigo SPSL

 

трансформатор 200-100В Oyaide 1500

регенератор сетевого питания Pure power 1050

 

Accuphase^

DP700(120В)

C2810(120В)

A-60(230В)

(DG48 в пути)

сверху DAC DSD Dual mono для ноутбука китайский :)

 

колонки Pioneer-TAD S-1EX

 

система греется... первые впечатления пока не очень, детальность конечно зашкаливает, симфонический оркестр просто как живой (ударные просто сносят мозг, даже не знал что S-1EX так может)... но пока музыкальность, как обычно, не приигралась либо к мозгу либо друг с другом компоненты пока не привыкли играть и восприниматься легко... жду прогрева... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то знает что такое на С2810 кнопка - "compensator"(off/1/2-на 1/2 звук более громкий как бы и гудящий, насыщеный чтоли, как в кинотеатрах гул, или послезвучие, не знаю как объяснить, но что то приятное есть - поставил на 2) и что за "attenuator"(сразу пишет -20Db и звук заметно тише)

и в чем смысл GAIN?

я вот установил Gain на самый мимнимум -12, компенсатор на 2, громкость ручки громкости выкрутил на 0Db и регулирую громкость на САСД плеере(-20 вполне громко получается), на мощнике Gain на минимум тоже... правильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравниваю тут свой Онкио с ПК САСД образы воспроизводящий и Аккуфазную систему... чето мне Онкио даже больше нравится, хотя детализация, резкость, четкость и т.п. на Аккуфазах немного лучше, но если ничего с прогревом не изменится то своих денег они не стоят имхо... мощники божественные просто, а пред и сасд плеер как то не очень пока :)) не родной звук... со временем думаю пойму, как и Онкио по началу сильно не понравился... контента бы еще САСДшного побольше, а то у меня 6 одинаковых почти диска Бетховина и простые СД, которые конечно на порядок детальнее, но опять же не Душевненько как то... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

кто то знает что такое на С2810 кнопка - "compensator"(off/1/2-на 1/2 звук более громкий как бы и гудящий, насыщеный чтоли, как в кинотеатрах гул, или послезвучие, не знаю как объяснить, но что то приятное есть - поставил на 2) и что за "attenuator"(сразу пишет -20Db и звук заметно тише)

и в чем смысл GAIN?

я вот установил Gain на самый мимнимум -12, компенсатор на 2, громкость ручки громкости выкрутил на 0Db и регулирую громкость на САСД плеере(-20 вполне громко получается), на мощнике Gain на минимум тоже... правильно сделал?

 

Если одним словом - тонкомпенсация. Это про компенсатор. Аттеньюатор = Mute. Gain - коэффициент усиления, штатный режим - 18, менять есть смысл исключительно в случае перегрузки или недогрузки конца.

Громкость на проигрывателе при ТАКОМ преде я бы регулировать не стал, поставил бы в ноль и забыл. А компенсатор задействовал только при фоновом прослушивании на ОЧЕНЬ низкой громкости, во всех остальных случаях - в off.

А вот коэффициент усиления в конце, как я понимаю, чем меньше - тем лучше, потому что он находится в прямой зависимости от уровня шума. Но - не в ущерб громкости. То есть возможно есть смысл gain в преде даже увеличить относительно штатного значения, а gain в конце - уменьшить, но тут главное не перегрузить входные каскады конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...