Jump to content

Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ...

Recommended Posts

15 минут назад, Bond90060 сказал:

Конечно! Без  балды... Вы случайно не Гномм Отто?

У меня только Семь гномов сказка на уме, но внуки такое не смотрят. А гномов я уже не помню как звали.:mellow:

• Funny 1
  • Replies 751
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а зачем искать, так и скажите, что там его продаете на авито, как и другие кабели, что советуете 

Вот такие цветные моножилы (первое фото) были на кабелях aq того времени, это серебро (не помню откуда- Kilimanjaro кажется) а у Gibraltar  (и Caldera/Volcano) был такой «вспененный» диэлектрик (прям

Копался тут у себя в закромах - нашёл пару интересных квестов: - audiotruth forest+ (Классический медный audiotruth) - audioquest indigo (причем indigo 2 hyperlitz ) можно посмотреть как т

Posted Images

2 минуты назад, Жертва MQA сказал:

У меня только Семь гномов сказка на уме, но внуки такое не смотрят. А гномов я уже не помню как звали.:mellow:

Хорошие сказки были...

10 минут назад, Bond90060 сказал:

Пф, ваще без проблем, в личку черканите что надо параметры и дело сделано, подарки нужно получать нужные и качественные... Недавно за полтос отправлял в Москву кабель, так чел прикололся, дал другу на слепые, друг оценил на сто к и не поморщился...  все довольны...

Договорились. Но у меня "скоро" это несколько лет, но в моем возрасте пролетят как миг, если живы будем обязательно черкану. Зять далек от этого всего.  У них другие интересы вот совсем. Поэтому пока не будем контачить. 

• Thanks 1

Без проблем, вы главное ему скажите, подарок оформить можно и впрок :kh:.....:py:

6 минут назад, Жертва MQA сказал:

Но у меня "скоро" это несколько лет, но в моем возрасте пролетят как миг

Раз в 10 лет навещают? Беспредел, для зачинщика жизни!!!!

9 минут назад, Bond90060 сказал:

Раз в 10 лет навещают? Беспредел, для зачинщика жизни!!!!

Неее....мы видимся почти каждый день. Юбилеи отмечаем раз в пять лет, днюхи каждый год. Вот я им предложу тогда каждый год отмечать! А что такого, у нас с бабкой теперь каждый как последний... епрст! Почему не отметить как юбилей! :gi::lol:

• Like 1

Всем привет. Подскажите, как правильно разобрать RCA коннектор на кабеле типа колорадо, скай?

22 часа назад, P.tech сказал:

Всем привет. Подскажите, как правильно разобрать RCA коннектор на кабеле типа колорадо, скай?

это тоже самое, как правильно приготовить яичницу, берете и разбираете, зайдите в ютуб, там полно будет информации по этому вопросу...

• Like 1

Странное дело, русскоязычные форумы поют оды старым Audioquest. Америкосы хвалят новые Audioquest. В чем дело? Очевидно они глухие? Никто же не будет оспаривать то, что у аудиофилов США больше денег, больше выбор, и намного более аудиофильский опыт? В 80-е годы и раньше они не радиотехнику слушали ))) Почитав эту тему я как то усомнился во мнении наших экспертов. https://forum.audiogon.com/discussions/audioquest-robin-hood-zero  И на Аудиогоне полно подобных тем. Люди покупают новые кабели и сливают свои старые, кому? Нашим людям! Я к примеру своим AudioQuest Yosemite 3.5mm-2RCA доволен. ))

6 часов назад, Vovo-x сказал:

AudioQuest Yosemite 3.5mm-2RCA доволен.

Так на вкус и цвет... товарищей нет... взамен штатным хороши, но не более, сам себе прикупил на несколько единиц техники, на остальное покруче пойдут провода...

во первых)) много людей. которые довольно не yosemite,  а самодельными шнурками, смонтированными из магазинной меди и на базарных коннекторах. во вторых, нет старых и новых, есть два разных квеста, с разной концепцией, медью, ценой и руководством. у "нового" квеста очень большая разница между бюджетным сегментом и референсным. плюс ценник, который для штатов не заоблачный, в отличии от русского покупателя, да и новые доступны только под заказ на несколько месяцев + втоичка забита фейком. а старые, вполне себе идентифицируются на аутентичность и по ценнику доступны, а по качеству, как минимум, не уступят новым

• Like 3
1 час назад, lomik70 сказал:

во первых)) много людей. которые довольно не yosemite,  а самодельными шнурками, смонтированными из магазинной меди и на базарных коннекторах.

Ваше предпочтение "Черновым" всем уже известно... ещё что-то можете сказать?
"

18 часов назад, Bond90060 сказал:

Так на вкус и цвет... товарищей нет... взамен штатным хороши, но не более, сам себе прикупил на несколько единиц техники, на остальное покруче пойдут провода...

Играет не один кабели или одна акустика или один усилитель, а ВСЯ система. У меня звуковуха Creative Sound BlasterX AE-5 и акустика BOSE Companion 2. Разницу между 50 баксовым Профиголдом и подключенным через переходник AudioQuest межблоком  Transparent  MusicLink слышно очень хорошо. В первую очередь прозрачность и динамика возросла многократно. Так что это далеко не бюджетные кабели.

18 часов назад, lomik70 сказал:

есть два разных квеста, с разной концепцией, медью, ценой и руководством. у "нового" квеста очень большая разница между бюджетным сегментом и референсным. плюс ценник, который для штатов не заоблачный, в отличии от русского покупателя, да и новые доступны только под заказ на несколько месяцев + втоичка забита фейком. а старые, вполне себе идентифицируются на аутентичность и по ценнику доступны, а по качеству, как минимум, не уступят новым

Еще раз, на зарубежных форумах все пишут что новая линейка -это шаг вперед по сравнению с предыдущей. И мне не доводилось читать там стенаний по поводу того какой был классный американский AudioQuest. Оды AudioQuest сделанному в США поют только на русскоязычных форумах. Так понятнее?

Вы знаете про такое понятие как инфляция? Доллар тоже имеет это свойство)) Чтобы понять сколько стоили бы сейчас кабели выпущенные в 90-х умножьте их стоимость на три. При таком подсчете разница между старыми и новыми кабелями будет не столь драматична.

Я дилер многих брендов, так что за подлинность AudioQuest который я купил себе и других кабелей которые достал под заказ другим покупателям нет сомнений. У людей только восторженные отзывы. Сейчас подбираю себе новый акустический кабель, очень бы хотел попробовать AudioQuest Thunderbird Zero. Опять же на зарубежных форумах его очень хвалят.

да ради бога))) мне, все-равно на новый квест :)

ПС вообще, жалею, что ответил, какой-то вы агрессивный, как и все дилеры

Здравствуйте. Кто в курсе из чего сделаны эти разъемы. AQ Everest. На разъемах есть следы меди. Служба поддержки пишет, что материал серебро. Кто сталкивался?17212111_AudioquestEverest_15.jpg.a6fd60dbfbed96b56cf62cf461c7243d.jpg

Еще бы..AudioQuest Thunderbird Zero...будет стоить без бас ..даже  3-4тыс долларов...(со всеми скидками)..А бас плюс  зеро. Это машина..или серьезный аппарат...Я с нетерпением  жду  свой Робин гуд бас плюс зеро....Хотя понимаю. .Скорее всего то что мне надо..это Вильям  Тель. Бас плюс  зеро.. Получу робинг гуд-сравню с волькано..Должен приехать в конце  июнЯ ..СКАЖУ ЧЕСТНО!!Для меня китайско-американский  квест тоже   лучше..Он основательней. Во всем..(я о той же ниагаре и колорадо  ну и акустич  типа гиблартара. Рокфеллера. Волькано(

12 часов назад, Tinor сказал:

Здравствуйте. Кто в курсе из чего сделаны эти разъемы. AQ Everest. На разъемах есть следы меди. Служба поддержки пишет, что материал серебро. Кто сталкивался?

Если это Bocchino Audio, устанавливались на топовые в основном на Wild

2EUqFKr__41499.1551984944.thumb.jpg.020121d88083ec10c4f2b1e8ff009b9a.jpg

тогда там медь с покрытием серебра если верить описанию с официального сайта (сплав C10100    99,99% + чистая медь, а затем на нее наносится гальваническое покрытие 11 микрон серебра)

http://www.bocchtech.com/bocchinoaudio/spade_lugs_and_wire_grubs.htm

• Like 2

Спасибо, Alexmen. на коробке FM27 написано. Теперь понятно.

Идеальный вариант для тяжелых кабелей, у меня Bocchino Audio FM31W10 

03.jpg.5e1bdcc33d1dc9bc19fa9e70a4b942dd.jpg

• Like 1
В 16.06.2021 в 09:40, amurj-azz сказал:

Еще бы..AudioQuest Thunderbird Zero...будет стоить без бас ..даже  3-4тыс долларов...(со всеми скидками)..А бас плюс  зеро. Это машина..или серьезный аппарат...Я с нетерпением  жду  свой Робин гуд бас плюс зеро....Хотя понимаю. .Скорее всего то что мне надо..это Вильям  Тель. Бас плюс  зеро.. Получу робинг гуд-сравню с волькано..Должен приехать в конце  июнЯ ..СКАЖУ ЧЕСТНО!!Для меня китайско-американский  квест тоже   лучше..Он основательней. Во всем..(я о той же ниагаре и колорадо  ну и акустич  типа гиблартара. Рокфеллера. Волькано(

У меня все проще, для себя его могу взять за 2200$ Сумма не маленькая, вдруг не подойдет? С AudioQuest такой ценовой категории дел еще не имел.

Касательно новой линейки кабелей от AudioQuest, могу сказать следующее:

1. До ее появления, у меня создалось впечатление, что фейковые изделия на Квест - это была лишь разминка, такого массового наплыва фейков на новую серию, я честно говоря не ожидал....Стремительно успели подделать практически всё и обновленные коннектора (блестяшки под родий вместо серебрр. покрытия) и новые DBS,  и сетевые терминалы и шкурки, коробки, наклейки на них и даже не забыли про бар-коды на торцах....всё чтобы создать идеальную внешнюю иллюзию! В качестве примера, такой полнейшей визуализации приведу в пример такой образец, кто хочет сам проверит: AudioQuest Vodka HDMI в полной экипе, коробка+наклейки+бар код и ценой в 3 т.р.

2. Понятное дело, что обновленные фейки реализовываются на популярных торговых площадках, так вот заметил, что продажами "такого" товара, всё чаще стали заниматься не единичные частники, а именно те, кто фактически "сидит" на продаже аудио и типа "возит"  различные девайсины для аудио....так вот ответ на стандартный вопрос об аутентичности - один - конечно оригинал, на все 100% и цена на этот лже оригинал достаточно внушительная... (фото для примера ниже....обратите внимание на упоминание про Силтеч, так как бы вскользь....)

3. Минус новой линейки как по мне, это прежде всего уход политики компании AQ от прозрачности, которая присутствовала ранее, то бишь ранее AudioQuest охотно размещал подробнейшую инфу об каждом изделии, её состав, вплоть до конкретных калибров используемых моножил AWG, с новой линейкой инфа выдается очень скудно, как-будто вдруг стало есть, что скрывать.... и таки да, есть некоторые интересные нюансы.....о которых почти нигде не упоминается, к примеру в некоторых акустических кабелях новой линейки, часть моножил вообще висит в воздухе!!! Garth Powell внедрил концепцию т.н. "технология устранения помех от Земли" которая заключается в том, что половина отрицательных проводников группы "BASS" подключены лишь со стороны......акустических систем, то бишь подключены только к коннекторам SPEAKER...

4. Не менее интересной оказалась ситуация с самым верхним акустическим кабелем, который к тому же ещё и получил своё название из прошлого столетия - это AudioQuest Drаgon, который при цене в 48600 USD за 2.5 метровую пару, вдруг, стал гибридным...не 100% из серебра (типа, дорого стало делать его полностью серебряным) и это эпохальная модель, можно сказать с ней встретил AudioQuest cвой 40-летний юбилей!

Вот такие у меня наблюдения! 

С ув. Александр.

ориг4 бига_cr сундук.png

• Like 1

Да все там хорошо..и все очень довольны, даже в Украине уже от новой линейки..Которая ,по отзывам поляков и америкосов  на ихних форумах намного круче предыдущей..НЕ ИЩИТЕ ДЕШЕВЛЕ,А ПОКУПАЙТЕ У ДИЛЛЕРОВ .И все у вас будет хорошо..Я заказывал через официального диллера. Робин Гуд  басс +зеро....Приедет в начале июля..отпишусь.По словам тех кто уже слушал новую линейку,наоборот отзыаыО БОЛЬШЕЙ ДЕТАЛЬНОСТИ И ПРОЗРАЧНОСТИ,ЧЕМ В СТАРОЙ..

• Like 1
В 14.06.2021 в 16:40, Vovo-x сказал:

Странное дело, русскоязычные форумы поют оды старым Audioquest. Америкосы хвалят новые Audioquest. В чем дело? Очевидно они глухие? Никто же не будет оспаривать то, что у аудиофилов США больше денег, больше выбор, и намного более аудиофильский опыт? В 80-е годы и раньше они не радиотехнику слушали ))) Почитав эту тему я как то усомнился во мнении наших экспертов. https://forum.audiogon.com/discussions/audioquest-robin-hood-zero  И на Аудиогоне полно подобных тем. Люди покупают новые кабели и сливают свои старые, кому? Нашим людям!

перешёл по Вашей ссылке, почитал на её примере, как там хвалят.....и кто....Даже по той инфе, что там есть, понятно только одно, что далеко не всё так однозначно.

Более конкретно: хвалят несколько чел., которые перешли, один с Rocket 44 (ритейл на начало выпуска за 8 футов: 337 USD), другой "спрыгнул" с GO-4 (8 футов: 565 USD) ...все они довольны кабелем из обновленной линейки Robin Hood Zero (ритейл за 8 футов: 1790 USD) + Robin Hood Bass (ритейл за 8 футов: ещё 1790 USD) итого такой апгрейт вышел в 3580 USD в 10 раз дороже :) от  цены того же старого Rocket .... не вижу здесь чего-то особенно удивительного, более "дешевые" старые пойдут на продажу...что тоже вполне понятно.

Что интересно, тот же аудиофил сменивший Rocket44 на Robin Hood Zero/Bass, пишет, что почти купил William Tell (4990 USD), но ради гибкости выбор пал на более тонкий Robin Hood.... :)

Далее, в этой теме фигурирует AQ Castle Rock (ритейл 8 футов: 1500 USD), который типа сейчас уже можно купить очень дешево, да и, пробегает сравнение мол Robin Hood Zero не много, не мало - "как будто из другой лиги" по сравнению с Castle Rock (по сути являющийся бывшим супер хитом у AQ - Gibraltar) ну так и цена у Робина 3580 USD) плюс стоит не забывать, кол-во фейка блуждающего по Миру, в том числе и в Канаде, и в США, а подделок на него было ох как много (на втором месте после фейка на К2)...никто не гарантирует, чем пользуется тот или иной сравнивающий.....и что у него действительно оригинальный кабель. 

Утверждение, что "каждая новая серия, которую представляет AudioQuest превосходит предыдущую"... как по мне весьма сомнительно, по моим наблюдениям, каждая новая серия гарантирует следующее:

- новый ритейл (на удорожание);

- уменьшению количества проводников и их сечению (особенно это заметно, на фоне того же Clear+, Sterling+, Dragon+ да и более поздних WEL Signature);

- коробки (упаковки) все красочнее и габаритнее, диэлектрик все толще и толще, а самих проводников все меньше.....;

В конце-концов, именно благодаря старой линейке, обязан AudioQuest, такой популярностью и массовостью... как никак, до появления Гарта Пауэлла, AudioQuest смог же продержаться на плаву не одно десятилетие...причём достаточно успешно!

• Like 1

Я не являюсь специалистом по этим кабелям. Но купив в своё время акустический AudioQuest Bedrock, сейчас не вижу смысла его менять ни на что. Он переигрывает почти все Кимберы и даже мои любимые Атласы. При этом, возможно, если иметь возможность покупать кабели за многие тысячи у.е., то и найдутся те, которые будут лучше. Даже, скорее всего, найдутся, и у AQ, и у других производителей... Но каждый же судит по своим возможностям...

• Like 1