Что мы слушаем или про качество записи ... - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что мы слушаем или про качество записи ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Далеко не всё, имеющее надпись "лицензия", таковой является. Это соображение понятно?

Соображение понятное , но здесь тема про качество записи ,а не про пиратов,Создайте отдельную тему ,там это обсудим , кстати не всё на чем написано "фирма"таковой является.Я думаю что вам это тоже понятно.

Далеко не всякая "лицензия" имеет тот же цифровой контент, что и "фирма". Фирме-правообладателю это выгодно, и продажи лицензий идут, и кому сильно надо - купит настоящий диск.

Для разных стран -разные бонусы ,опять же есть всякие коллекционные издания ,там ещё что то сладкое добавляют.Но это опять же не про звук , а про выбор полонника который купит то или иное издание.

А исполнителей никто, нигде и никогда вообще ни о чём не спрашивает.

Ты, родной, контрактик-то подписал? Ну и иди, творчеством занимайся, а продавать - наше дело...

Ну не будет никто со стремными фирмами связываться,насколько я в курсах никто на Западе на наши лейблы издающиее тяжелую музыку не жалится.. Опять же сужу по форумам , буду рад за ссылки где говорят о низком качестве звука наших издателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз обсуждали, не надо умозрительных высосанных из пальца рассуждений об одном оборудовании, разница между дисками на глаз видна, без мелкоскопы.

Просто возьмите три диска - нашей печати, немецкой и японской - и сравните на хорошей аппаратуре, глухому все ясно.

Думаю, вы фирменного диска и в руках не держали (своего) и аппаратура соответствующая, если такое пишете.

А ну да конечно .Помнится вы гутарили что в наши крошку от автомобильных фар добавляют.Тогда да, удивительные познания ,против таких не устоишь :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это серьёзно? :unsure:

В той же степени какой тут лепят про микродинамику ,интернет - качество и дихлофос. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно перечислить ваши дисковые источники сигнала, чтоб понять, с кем общаешься.

Просто владельцы качественных аппаратов такое не пишут, извините.

Сейчас дисков нет ,есть плеер сетевой Ямаха 2000 , до этого были аппараты в пределах 1000-2000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно перечислить ваши дисковые источники сигнала,

Да вероятно будет- все проигрыватели звучат о-ди-на-ко-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, опишите вашу аппаратуру, если не сложно.

Я сам до определенного момента не покупал фирменные диски, разницы с болванкой с файлами с торрентов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вероятно будет- все проигрыватели звучат о-ди-на-ко-во.

Не будет.

Евгений, опишите вашу аппаратуру, если не сложно.

Я сам до определенного момента не покупал фирменные диски, разницы с болванкой с файлами с торрентов не было.

Сетевой плеер Яма 2000 + усилок Яма 2000 колонки может сделаю по Крылову,или у него закажу Есть мысль вот у этих киты заказать http://www.madisound...m%20rnd,%2093dB корпус мне сделать не проблема Говорят что самодел в 20 раз круче играет бренда , так что колонки будут Хай-Энд точно :D :D :D

Понятно.

Пожалуйста, тогда не пишите, того, что сами лично не слушали и не знаете, и спорить попусту не надо.

Что-то многих несет на "Не слушали, но осуждаем".

Ну почему же ,до этого же слушал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодел всегда играет настолько круто, что даже качество дисков не различается.

Можно на дисках экономить.

Да ладно ,вон Пётр то слышит, вот и я опасаюсь если честно что услышу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал последний концертный двойник Led Zeppelin - Celebration Day в форме двух сд...это просто ужас какой-то, слушать практически невозможно, песок, гряз на ВЧ, переходящая практически в клиппинг, дд.....вообщем все то, про что уже писали в этой теме

Очень обидно, что даже такие признанные мастера опускаются до такого уровня записи своих творений-вот что хотите со мной делайте, но я никогда не поверю, что у исполнителей такого уровня нет не малейшего права влиять на качество собственной записи.

В конце-концов есть достаточно и обратных примеров.

псы. кстати. в формате HD это же несколько приличнее, но тоже не фонтан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-вот что хотите со мной делайте, но я никогда не поверю, что у исполнителей такого уровня нет не малейшего права влиять на качество качество собственной записи.

В конце-концов есть достаточно и обратных примеров.

Где-то читал, что Нопфлер активно участвует в процессе звукозаписи, и вероятно его мнение учитывают.

Могу в это поверить - провальных по качеству записей Даэр Стэтс, да и сольников - не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что Нопфлер активно участвует в процессе звукозаписи, и вероятно его мнение учитывают.

Могу в это поверить - провальных по качеству записей Даэр Стэтс, да и сольников - не встречал.

На счет Нопфлера абсолютно согласен, хотя некоторые ругают его за чрезмерные горбы в НЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не всё, имеющее надпись "лицензия", таковой является. Это соображение понятно?

Далеко не всякая "лицензия" имеет тот же цифровой контент, что и "фирма". Фирме-правообладателю это выгодно, и продажи лицензий идут, и кому сильно надо - купит настоящий диск.

А исполнителей никто, нигде и никогда вообще ни о чём не спрашивает.

Ты, родной, контрактик-то подписал? Ну и иди, творчеством занимайся, а продавать - наше дело...

именно так. Все попытки сгладить - голимое ламерство и нытье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал последний концертный двойник Led Zeppelin - Celebration Day в форме двух сд...это просто ужас какой-то, слушать практически невозможно, песок, гряз на ВЧ, переходящая практически в клиппинг, дд.....вообщем все то, про что уже писали в этой теме

Очень обидно, что даже такие признанные мастера опускаются до такого уровня записи своих творений-вот что хотите со мной делайте, но я никогда не поверю, что у исполнителей такого уровня нет не малейшего права влиять на качество собственной записи.

В конце-концов есть достаточно и обратных примеров.

псы. кстати. в формате HD это же несколько приличнее, но тоже не фонтан....

этих только на изданиях 70х. Или если достанете то, что было ремастировано для проката в кинозалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не хотел говорить, но если такая пьянка.... Ну, был у меня тракт (отдельный, на лампе, с необычной трехполосной акустикой) заточеный под перекомпрессированные записи. Продал... Но по паре-тройке записей скучаю - не играют они на правильных трактах, :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делов-то - поставил в тракте экспандер - и нет компрессии. Долби Бэ однако :)

Кстати, дарю идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ,ничем одна и та же версия альбома не отличается , во всяком случае на тяжмете я никаких отличий в изданиях Irond, Fono,Mystic Empire , Mazzar, Союз, СД-Максимум с их европейскими версиями не нашел..Нормальный релиз с хорошим качеством записи звучит хорошо независимо от страны происхождения .

Вы Евгений не допускаете того, что у Вас либо система, либо слух не важный. Еще раз переслушал. Разница ОГРОМНАЯ!!!!

Там нечему отличаться , да и к тому же если всё так ужасно как вы описываете то различия будут видны в любом аудиоредакторе , но что-то я нигде таких выкладок не видел.Если есть у вас какие-нибудь данные по сравнению лицухи и фирмы , то пожалуста выложите , я б с удовольствием ознакомился , а то мне окромя чисто аудиофильской веры в ФИРМУ и её превосходстве над лицухой не попадалось. По мне так это чистый Совок , оттуда всё это поклонение перед Фирмой ,ну и аудиофильские предрассудки. Помнится как то один Златоухий гутарил что он слышит даже отличия болванок записанных с фирмы и лицухи и превосходство копии с фирмы над оригиналом лицухи.

Обычный тестер - он тоже прибор. Вы им разницу в звучании кабелей определите? Или кабели тоже не отличаются по звуку? Тоже предрассудки аудиофилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делов-то - поставил в тракте экспандер - и нет компрессии. Долби Бэ однако :)

Кстати, дарю идею!

какую-то конкретную модель экспандера назовите... для точки отсчета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что Нопфлер активно участвует в процессе звукозаписи, и вероятно его мнение учитывают.

Могу в это поверить - провальных по качеству записей Даэр Стэтс, да и сольников - не встречал.

а там и проваливать особо нечего:

приятная простенькая музыка без осложнений и излишеств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делов-то - поставил в тракте экспандер - и нет компрессии. Долби Бэ однако :)

Кстати, дарю идею!

Бесполезно-из колбасы мясо уже не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот какой вопрос интересен - существуют ли какие-нибудь компьютерные программы, с помощью можно определить, подверглась ли запись компрессии или нет? Я понимаю, что часто это бросается в глаза уши и без компьютера, но все же?

Я использую DR плагин для Foobar2000. Очень полезная программка.

http://www.jokhan.demon.nl/DynamicRange/

http://www.pleasurizemusic.com/en/our-aim

"DR (или Dynamic Range (динамический диапазон)) выражает степень отклонения сигнала от среднего в пределах трека либо альбома. Низкие значения (как DR3) отражают излишество компрессии. Такие треки (DR3) обладают разницей в 3 децибела между средним и пиковым сигналом. Натуральные записи, с малой степенью динамической компрессии, имеют большее значение (к примеру DR12+). Система DR старается избегать безусловных суждений на счет качества. Если DR7 мал для рока и критично низок для джаза, он вполне подходит для электронной клубной музыки, которая в наши дни часто имеет значения ниже DR4 (табличка). Значения выше DR12, как правило, отражают высокий уровень "качества".

Техническое определение параметра: DR - это средняя кумулятивная разница между пиками и RMS, накопленная в определенном временном интервале (длительность трека либо альбома) - является целым значением в децибелах. В рассмотрение берется 20% максимально громкого сигнала, чтобы треки с длинным вступлением, но с компрессированным припевом, не имели завышенного значения DR."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Евгений не допускаете того, что у Вас либо система, либо слух не важный. Еще раз переслушал. Разница ОГРОМНАЯ!!!!

Да всё я допускаю. Тут вон на днях метеорит гукнулся и это тоже надо допускать :) Но есть вещи которые не могут быть по определению.Например проблемы с микродинамикой у лицухи и отсутствие этих проблем на оригинале.Это свидетельствует о дополнительной компрессии записи происходящей уже у нас , то бишь ещё одном мастеринге.Это никто из бизнесменов в здравом уме делать не будет независимо от моего или вашего слуха или системы.Да ещё как то ловко извращаются - так что на среднем хи-фи это не слышно ,а вот в хай-енде ужас прёт.Все эти проблемы с микродинамикой на Ямахе нс-10 слышны :D и на более дорогой системе с лучшим разрешением они становятся более заметными вот и всё. У вас то хоть в чем эта огромная разница?? А то как то дихлофос больно расплывчато.

Ну да ладно так можно говорить до бесконечности.

Андрей выложите пожалуста какой альбом Норы Джонс , год издания у нас ,кто издатель , ну и сответственно кто издатель на Западе .Певица довольно популярная постараясь найти физические носители и сравнить на хорошей системе. Может и ещё из участников это сделает . Вы меня заинтриговали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё я допускаю. Тут вон на днях метеорит гукнулся и это тоже надо допускать :) Но есть вещи которые не могут быть по определению.Например проблемы с микродинамикой у лицухи и отсутствие этих проблем на оригинале.Это свидетельствует о дополнительной компрессии записи происходящей уже у нас , то бишь ещё одном мастеринге

Какой ещё мастеринг? Прогнали через лимитер разок и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, на среднем хайфае просто не слышны такие вещи.Уверенно слышно разницу на апп-ре за 15000$ за компонент.Если система не дорогая можно не испариться о носителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...