Kабели от DH Labs - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kабели от DH Labs


konstantin kursikov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще бы хотел добавить что Ояд 910 хорош как цифровой (коаксиальный) для подключения

вашего блю- рея с цапом или ресивером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю пару слов о DH Q10, кабель понравился с моей акустикой, но Silent Wire нравится больше, потому я распотрошил Q10, и поменял проводку в акустики и тут заметил после этого Silent "заиграл" еще лучше. Остался у меня кусок около метра Q10. Думаю поменяю на сетевой шнурок в моем старичке маке и звучание усилителя улучшилось, пришлось еще докупить кусок Q10 и поменять на втором маке сетевой шнурок - Вывод Q10 отличный кабель, даже хорошо себя проявил как сетевой кабель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю пару слов о DH Q10, кабель понравился с моей акустикой, но Silent Wire нравится больше, потому я распотрошил Q10, и поменял проводку в акустики и тут заметил после этого Silent "заиграл" еще лучше. Остался у меня кусок около метра Q10. Думаю поменяю на сетевой шнурок в моем старичке маке и звучание усилителя улучшилось, пришлось еще докупить кусок Q10 и поменять на втором маке сетевой шнурок - Вывод Q10 отличный кабель, даже хорошо себя проявил как сетевой кабель.  

В смысле вы акустический как силовой пустили для маков--правильно я понял макинтош это усилитель ?

Кстати у DH есть силовой из посеребренной меди. Что то как то страшновато так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня есть и 910 и 510 от Oяды на моем Audio Research вроде и детально и динамично но как то 

отстраненно что ли я бы сказал по сравнению с Kimber Hero/

И знаете это когда знаешь когда какой стоит.

Но когда мне переключали когда я выходил из комнаты то и разница я вам скажу еле уловимая

Я вам скажу что и Kimbtr младший тоже подключали ---вот после таких тестов сидишь и думаешь

а нужно ли переплачивать.

Но когда опять остаешься один и сравниваешь --да нет же этот то звучит определенно лучше .

Вот такая оказия :)

 

 

Если вы слушаете акустические (любые) с Hero - то для меня ничего удивительного нет, что вы не слышите разницу...

 

510 - обрезает бас (вы будете в состоянии это услышать только если АС хотя бы 40 Гц выдают), середина по диапазону узкая, есть дискомфорт при подаче голоса. Пробовался мною  и тестился и как цифровой и как межблочный. Как цифровой -показывает немного лучше себя.

910 - такое же нерадозумение.... 

Однако в системы мягкие и вальяжные (типа ламповый винтаж) , где необходимо "подсобрать"  картинку - вполне хорошо себя показывают... (но таких систем мало). Может у вас как раз такая....

 

Разница в подаче Кимбер Hero и 510,910 - просто огромна.. и если и вы здесь не слышите особой разницы... то что то тут не так....(начиная от сетапа.. заканчивая .....).  

И это уже не оказия. :wub:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы слушаете акустические (любые) с Hero - то для меня ничего удивительного нет, что вы не слышите разницу.

 

 

Ну да а чем интересно HERO хуже опять же AZ.

Или межблок от DH который тоже есть.

А вы лучше проведите слепой тест а потом все узнаете есть ли разница огромная или нет.

И при слепом тесте она не огромна уверяю вас.

И еще хотел бы вам сказать что связка AUDIO RESEARCH с KIMBER очень хороша и это не только мое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

510 - обрезает бас (вы будете в состоянии это услышать только если АС хотя бы 40 Гц выдают), середина по диапазону узкая, есть дискомфорт при подаче голоса. Пробовался мною  и тестился и как цифровой и как межблочный. Как цифровой -показывает немного лучше себя.

 

 

Вот тут я соглашусь о 510-м точно подмечено.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно вы про 510.У меня и 510 и 750 от ДХлабс но такой катастрофы не замечаю.510 стоит на СА-751,750 на СА-НП 30 что для файлов ФЛАК лучше из-за проблем кодека с басами,пробовал менять их,кабели,между собой-разница на столько эфемерна и не в ползу 750 что больше корячиться не стал,так все и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да а чем интересно HERO хуже опять же AZ.

Или межблок от DH который тоже есть.

 

 

Hero неплохой межблок в своем диапазоне.. Но он проигрывает не только AZ (ну у фирмы есть разные линейки.. например WOW Matrix и т.д.) но и другим одноклассникам в сцене, информативности на середине, прозрачности в вверхах.. Самое главное по мне так в глубине и широте сцены..

То есть если уж проще  за эти деньгши есть предложения получше... Где то в  каких то системах я допускаю  Hero - может быть более "выигрышным " вариантом..  Лично мое мнение я бы в противовес Hero поставил бы кабели ZU Audio при примерно одинаковой подаче ZU более музыкальнее и детальнее.. И самое главное ДЕШЕВЛЕ... 

 

 

 

Странно вы про 510.У меня и 510 и 750 от ДХлабс но такой катастрофы не замечаю.510 стоит на СА-751,750 на СА-НП 30 что для файлов ФЛАК лучше из-за проблем кодека с басами,пробовал менять их,кабели,между собой-разница на столько эфемерна и не в ползу 750 что больше корячиться не стал,так все и осталось.

 

Если у вас есть опыт сравнения с другими кабелями , то вы бы поняли о чем тут говорится.. Если не слушая вообще никаких других.. то да.. вроде бы на слух все около дела.. разницу начинаешь понимать только в сравнении..

 

Ну что то типа такого на 2108 можно ездить и даже радоваться... но в сравнении с Опелем тем же разница есть))) и не в пользу Ваза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если уж проще  за эти деньгши есть предложения получше... Где то в  каких то системах я допускаю  Hero - может быть более "выигрышным " вариантом..  Лично мое мнение я бы в противовес Hero поставил бы кабели ZU Audio при примерно одинаковой подаче ZU более музыкальнее и детальнее.. И самое главное ДЕШЕВЛЕ... 

 

 

Сколько раз замечал что тут именно связка и играет роль--не раз мне предлагали те или иные

кабели знакомые которые их удовлетворяли до тех пор пока они не поменяли железо или акустику.

Ну а про AZ я не зарекаюсь может в новой системе и появится межблок смотря как себя поведет акустический :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладШумилов

Чего-то я с трудом понимаю ваши слова.До этого были Супра,ВДХ,АудиоКвест,СтрейчВаер,ВампирВайер-это те что просто были посланы и,или проданы,или подарены.А вот 510 и 750- только они и прижились.

Или вы считаете что список перепробованных мал и его еще нужно расширить, на порядок,или это все не те кабели которые могут зазвучать??Прибавьте конкретики тогда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть понятие уровень кабеля.. Это даже не АХЧ и другие составляющие, это уровень производительности так сказать..

 

Так вот AZ Hologram просто уровеня выше и причем существенно, что и отражается на цене 1198 $ против 200$.

 

Это как BMW и Kia.  Так вот DH Labs - Kia. AZ - BMW.

 

 

 

ВладШумилов

Чего-то я с трудом понимаю ваши слова.До этого были Супра,ВДХ,АудиоКвест,СтрейчВаер,ВампирВайер-это те что просто были посланы и,или проданы,или подарены.А вот 510 и 750- только они и прижились.

Или вы считаете что список перепробованных мал и его еще нужно расширить, на порядок,или это все не те кабели которые могут зазвучать??Прибавьте конкретики тогда!!

 

 

Все правильно это не те кабели которые звучат.. тем более что перечислять фирмы без моделей.. как то не информативно..

 

Есть BMW 7 серии есть 1.. Есть AQ  за 150 $  а есть Sky ....

 

И даже из того что вы перечислили ( я так понимаю по цене в одних рамках около  5 т.р.) - не могло имхо составить особую конкуренцию 510. 

 

Скажем так  510 - лучше что вы перечислили.. но есть конечно же  лучше.. правда дороже. Как недорогое решение 510 неплох, с учетом тех замечаний которые я обозначил.. Есть кабели у которых этих косяков нет.. при цене 200-300$. 

 

Так конкретнее? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если уж проще  за эти деньгши есть предложения получше... Где то в  каких то системах я допускаю  Hero - может быть более "выигрышным " вариантом..  Лично мое мнение я бы в противовес Hero поставил бы кабели ZU Audio при примерно одинаковой подаче ZU более музыкальнее и детальнее.. И самое главное ДЕШЕВЛЕ..

 

Для меня главное не цена а ДОСТАТОЧНОСТЬ в звуке.

Если в средней системе достаточно от кабеля разрешения,динамики,сцены,

То в системе классом выше эти параметры становятся еще лучше.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,спасибо.А,вот вы о чем!Я имел ввиду,раз зашла речь про 510,только коаксиалы для цифры,да и помянул 750, так как речь о ДХлабс. У АЗ цифровых не нашел а межблоки мои Тунами Терцо и ВДХ Юбилей,для моей ценовой категории самое-то.Уж если проводить аналогии-то зачем в городе Хамер Н2,для развода пальцев в ширину? Когда вполне достаточно Мицубиси Лансер ЭВО-это так,мысли для написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас больше заглядываюсь на Акустик Зен ЭПОЧ 1.8 метра а вот ЭПОЧ ШОТГАН уже лишнее, так как би-варинга нет а скрещивать два провода в одной клемме мне не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот AZ Hologram просто уровеня выше и причем существенно, что и отражается на цене 1198 $ против 200$.

 

Это как BMW и Kia.  Так вот DH Labs - Kia. AZ - BMW.

 

Мне кажется у нас просто разные приоритеты в подаче музыки.

Мне нужно что бы низ был быстр четок , это касается и ударной установки и щепка контрабаса.

Я хожу на живые концерты джаз музыки и там я что то не слышал смягчения этих инструментов

как это преподносит AZ а значит он красит звук в отличии DH

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что AZ Hologram  не красит ничего и не смягчает.. Не только вы один ходите на живые джазовые концерты, к слову..

 

Уж уж говорить про то что кабель  DH Q 10 не красит - мягко говоря не сооответствует действительности.. Имхо красит и очень сильно а именно верхнюю середину. Что кстати раз речь здесь об AZ у Hologram нет и в помине..

 

Если вы про свое фото..  как доказательство его существования у вас..

 

То ваше фото - лично для меня не информативно.. и уж пока точно не доказывает что он у вас есть))) Таких фото в инете полно..

 

Вот такое доказывает.. Готовы повторить? Или сейчас начнется фотик сломан, камеры в мобиле нет ну и т.д. по списку..

 

Да и кстати - я еще раз предлагаю вам его мне продать как и месяц назад...когда вы так ретировались после этого предложения.. 

Ах да, я забыл.... вы же его в шкафу держите про запас...  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-75910-0-20060200-1394980827_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь на самом деле очень показательно...

 

Для многих форумчан очень полезно...

 

Ведь по сути - это вопрос о том, что зачем платить 1000 $ , когда можно получить звук лучше (с ваших слов - понятно что в вашем сетапе, но все же) и за меньшие деньги...

 

 

Я же не сколько в данной позиции не сомневаюсь, т.к. видел очень много раз когда дорогой кабель в недорогой сетап просто был не к месту..

 

И эта тоже позиция  -  в "бюджетные сетапы" дорогие кабели не нужны.. 

 

Меня лично пока сейчас интересует истина по делу... а именно наличие данного кабеля у вас... 

Думаю ваш опыт будет очень показательным для многих.. И это делает форум и это обсуждение - очень живым и нужным..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что AZ - не красит ничего и не смягчает.. Не только вы один ходите на живые джазовые концерты, к слову..

 

Уж уж говорить про то что кабель за DH не красит - мягко говоря не сооответствует дейстительности.. Красит и очень сильно -верхнюю середину.

Что кстати раз речь здесь об AZ у Hologram нет и в помине..

 

 

Если вы про свое фото..  как доказательство его существования у вас..

 

То ваше фото - лично для меня не информативно.. и уж пока точно не доказывает что он у вас есть))) Таких фото в инете полно..

 

Вот такое доказывает.. Готовы повторить? Или сейчас начнется фотик сломан, камеры в мобиле нет ну и т.д. по списку..

 

Да и кстати - я еще раз предлагаю вам его мне продать как и месяц назад...когда вы так ретировались после этого предложения.. 

Ах да, я забыл.... вы же его в шкафу держите про запас...  

А что это за коробки на кабелях? Что в них??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что просто понт.. простые деревяшки с эмблемой.. Но лучше спросить у Кубанского - он их продает.. и наверное знает точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-79246-0-34380700-1394983197_thumb.j 

 

Вот и AZ и DH и OYAIDE FF-20

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад  а что за медь стоит в AZ ?

Там моножилки разного сечения -насколько мне известно это от НЕОТЕКА.

Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifФото-0016.jpg

 

Вот и AZ и DH и OYAIDE FF-20

Ну что Вы ведетесь?

Товарищ на форуме ДХ всех заколебал попытками пиписькометрии, но там его быстренько начали игнорировать и он непонятый вернулся в родные пенаты Сундука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо прекращать идти на поводу этого кабельного торгаша. Он просто ловко манипулирует вами, всё извращает и переворачивает себе в угоду. При чём он остаётся всегда белым и пушистым, а вы сами понимаете в чём. Постарайтесь не ввязываться в споры ведь торгаш ловко вывернется из любой ситуации, а вы останетесь у разбитого корыта. Такова  гнусная натура всех торгашей. Они склизкие и лживые.

 

Вот вы разместили фотки. Пошли на поводу у торгаша, а ему только этого и надо. Сейчас торгаш  ловко извернётся и вы снова окажетесь виноваты, некомпетентны, глухи к кабельным изменениям наконец... всё что угодно, но это всё будет против вас.

Да нет я думаю что он излагает свои мысли я свои по тому или иному вопросу.

Да и в принципе не может быть одного рецепта по кабельному хозяйству.

Т. к. по моему мнению больше влияет источник -усилитель-акустика.

У Влада все тоже самое но нужен еще кабель чем дороже тем лучше для раскрытия этой системы.

Мое же мнение что при топовой обвязке нужен кабель правильной конструкции с грамотной разделкой коннекторов

цена второстепенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы ведетесь?

Товарищ на форуме ДХ всех заколебал попытками пиписькометрии, но там его быстренько начали игнорировать и он непонятый вернулся в родные пенаты Сундука.

Так это для меня плюсом оказалось---научился сюда фото выкладывать :)

Раньше как то без этого обходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз повторюсь--почитайте отзывы от клиентов Влада

А это говорит о том что человек как минимум ПОРЯДОЧНЫЙ.

А это для меня важно с кем общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...