DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент - Страница 30 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Какой источник , такие и выходы) .... Для РСМ 24\96 и оптики со стеклом (хорошим)  за глаза. 

Цифра ...У меня надежда на ДСД -как на более аналоговый звук .Как бы конкуренция СД \Хочу сравнить \.Но для реализации ДСД -какой выход с моего  Саунвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

55 минут назад, Acrobatic сказал:

Цифра ...У меня надежда на ДСД -как на более аналоговый звук .Как бы конкуренция СД \Хочу сравнить \.Но для реализации ДСД -какой выход с моего  Саунвера?

По SPDIF он должен выдать DSD64 , не выше . Ну а HDMI реально "кривой" ,мало распространенной распиновки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Цифра ...У меня надежда

Если позволите совет: продали бы всё (кроме ас) и поменяли, упростив-укоротив цепочку (вместо того, что бы удлинять).

Дак с балансвыходами XLR, с хорошим РГ (чтоб использовать как пред), с сервoплеером (почему бы и нет..) + усилитель мощности с балансвходами XLR (выбор есть).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Snoc Xua Trom сказал:

Если позволите совет: продали бы всё (кроме ас) и поменяли, упростив-укоротив цепочку (вместо того, что бы удлинять).

Дак с балансвыходами XLR, с хорошим РГ (чтоб использовать как пред), с сервoплеером (почему бы и нет..) + усилитель мощности с балансвходами XLR (выбор есть).
 

Ему тысячу раз уже сказали ...Тик NT 505 (3).......но похоже там важен сам процесс выбора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Snoc Xua Trom сказал:

Если позволите совет: продали бы всё (кроме ас) и поменяли, упростив-укоротив цепочку (вместо того, что бы удлинять).

Дак с балансвыходами XLR, с хорошим РГ (чтоб использовать как пред), с сервoплеером (почему бы и нет..) + усилитель мощности с балансвходами XLR (выбор есть).
 

1Как и зачем укорачивать? 2 Над 51 - цап пред с РГ и баланс выходом .Технически меня устраивает не смотря на то что устарел \нет ДСД\ .Поймите мне нужен другой окрас .Я всю жизнь на виниле и катушечнике сидел .Там звук -другой ..Чтобы было понятней -мне вот такой звук нужен по верхам и низам как на картинах image.jpeg.330ee203f2f5506f7c75cb9d8d2e95e8.jpegimage.jpeg.21cf674905427684be5a61ba1a0a5036.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Acrobatic сказал:

Я всю жизнь на виниле и катушечнике сидел .Там звук -другой ..

Пересядьте на винил и катушечники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Поймите мне нужен другой окрас

Попробуйте хорошие мультибитники. Китайцы, вроде, что-то делают в бюджете. https://patefon.ru/products/holo-audio-spring-ii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

По SPDIF он должен выдать DSD64 , не выше . Ну а HDMI реально "кривой" ,мало распространенной распиновки .

Интересно через что тогда они собираются реализовать заявленные 126 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Snoc Xua Trom сказал:

Пересядьте на винил и катушечники. 

Где брать винил с современными исполнителями? Китайский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ansouv сказал:

Попробуйте хорошие мультибитники. Китайцы, вроде, что-то делают в бюджете. https://patefon.ru/products/holo-audio-spring-ii

Технически не совсем понял ..Они любые ДСД файлы -могут читать ?\эти цапы\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Технически не совсем понял ..Они любые ДСД файлы -могут читать ?\эти цапы\

Вообще не могут. Но звук, похоже, тот, который Вам нужен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

Вообще не могут. Но звук, похоже, тот, который Вам нужен. 

 

Хотите сказать  и ПСМ и ДСД -с аналоговым звуком? Но смысл от него ? Где брать файлы под него ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Хотите сказать  и ПСМ и ДСД -с аналоговым звуком? Но смысл от него ? Где брать файлы под него ? 

Будет PCM с аналоговым звуком. Дельта сигма для DSD,  мультибит для PCM. И Ваш источник впишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Будет PCM с аналоговым звуком. Дельта сигма для DSD,  мультибит для PCM. И Ваш источник впишется.

Это новинка .Покупок -нет .Отзывы ? Но интересно .за 120 на Али есть модель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Это новинка .Покупок -нет .Отзывы ? Но интересно .за 120 на Али есть модель 

Вот обзор, правда топовой модификации https://www.stereophile.com/content/holoaudio-spring-kitsuné-tuned-edition-level-3-da-processor

Кстати, более старшая модель входит в рекомендованные компоненты Стереофила https://patefon.ru/products/holo-audio-may

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Интересно через что тогда они собираются реализовать заявленные 126 ? 

нет таких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

Вообще не могут. Но звук, похоже, тот, который Вам нужен. 

 

Я с ним разговаривал! И человек понятно выразил свои требования к устройству и продавцу!...нужно послушать дома или в пределах города Перми, без залога и что бы была гарантия на устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

нет таких)

Так -фирма вроде солидная -специализируется именно только на плеере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Так -фирма вроде солидная -специализируется именно только на плеере 

Я про DSD 126 )))... есть DSD128 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2021 в 17:34, Acrobatic сказал:

Жертва .---я последний человек у кого это надо спрашивать .Я пока дошел до выстраивания своей системы так ..Комп -в нем плата ЮСБ \расширение\ С Юсб - В Конвертор Amanero чтобы конвертировать выход ЮСБ в выход  i2s.д этот конвертор потдерживает ДСД .С Конвертора в ФНЧ .С ФНЧ -в усилитель \у меня -пред\ Можно ФНЧ -заменить на цап .Но народ говорит -ФНЧ -не хуже а цапы -дорогие -даже Китай .\от 40 т р\ А ДСД -делать на компе прогой .Их полно .Но это не оригинал ДСД \а мне и не нужен\ 

Честно говоря, так и не понял что за велосипед вы изобретаете, такое ощущение что хотите педальный самолет. Который никогда не взлетит. Если сидели всю жизнь на виниле и ленте, ну что сможет вам их заменить? Взять негде? Винил сейчас говорят, не существует, от современных авторов вообще похоже в природе. Да и похоже не может быть настоящего винила, т.к. они -  современная молодежь -  музыканты, 98 % своей музыки на грувбоксах делают (кто программных, кто на стэндалонных аппаратах) которую всё равно потом мастерят  на pcm приблудах. Откуда там винилу взяться настоящему? Только изготовить болванку с цифрового изначально носителя и наклепать пластов. Изврат извратов. Ну про ленту молчу. И что остается в сухом остатке? Добиться от PCM аналогового звучания как у винила и ленты? А это вообще возможно? Если изначально источник цифра? Думаю даже это морально невозможно, чисто на психологическом уровне, когда где то там в недрах нашего мозга, тебя будет точить червячок что цифра исходник и априори уже звук аналоговым полностью не будет. Кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жертва MQA сказал:

Честно говоря, так и не понял что за велосипед вы изобретаете, 

Я тоже не допонял -ваш пост .1Винил -есть качественный -от 5 т р .Мне это -не по карману .Мне надо его  много 2Я делаю болванки и слушаю их .Звук хорош .Но СД проигр -постоянно выходят из строя И запись -все таки немного геморр .Это вариант Б ...3 Кто говорит от ПСМ -аналоговый звук ?..Разговор об окрасе и приближении к аналогу \имитация\Некоторые фирмы говорят работают над этим и добились успеха .Брайтон ..Китайский Густард с хорошими низами .И при чем тут мораль и псих уровень? Я  знаю что аналога полностью не будет .Но париближение то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Я с ним разговаривал! И человек понятно выразил свои требования к устройству и продавцу!...нужно послушать дома или в пределах города Перми, без залога и что бы была гарантия на устройство.

Ваши условия мне показались довольно странными .Вот я вам перечислю на телефон полторы тысячи долларов за аппарат -о котором знаете только вы и ВСЕ .А вы пропадете не смотря на ваше заявленное православие .Я в полицию .Там скажут -О своих деньгах -прежде всего должны думать вы сами! .Найдут допустим вас -Полиция скажет -деньги уже перекинуты и обналичены не известно кем .А вы перевели человеку -что уже сидит на нарах в Колыме .Мы можем только прибавить срок ему -а деньги -не вернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ansouv сказал:

Будет PCM с аналоговым звуком. Дельта сигма для DSD,  мультибит для PCM. И Ваш источник впишется.

Мне даже теоретически сложно осознать это А где отзывы об звуке этих цапов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если о  Саундвере .один из путей -Через кокс ДСД 68 в плату -цап  Это как проба звука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Acrobatic сказал:

Я тоже не допонял -ваш пост .1Винил -есть качественный -от 5 т р .Мне это -не по карману .Мне надо его  много 2Я делаю болванки и слушаю их .Звук хорош .Но СД проигр -постоянно выходят из строя И запись -все таки немного геморр .Это вариант Б ...3 Кто говорит от ПСМ -аналоговый звук ?..Разговор об окрасе и приближении к аналогу \имитация\Некоторые фирмы говорят работают над этим и добились успеха .Брайтон ..Китайский Густард с хорошими низами .И при чем тут мораль и псих уровень? Я  знаю что аналога полностью не будет .Но париближение то есть!

Хм. Может тогда DSP сможет помочь Дон Кихоту в поисках его АудиоДульсинеи? Этим самым DSP можно очень здорово создать почти любую иллюзию. Нарисовать так сказать сюжет как на верхней вашей картинке в верхах, ну и соответственно бушующий океан на низах как на второй нижней картинке. Как вам такая идея? Попробовать стоит. А вдруг найдете себя? Лично сам пользуюсь, хоть и по мнению некоторых гурманов "убогим" встроенным DSP, которое я не считаю таким уж убогим и оно меня полностью устраивает т.к. хоть и простенькими доступными настройками можно придать необходимый окрас и звучание звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...