DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент - Страница 31 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, ansouv сказал:

Вообще не могут. Но звук, похоже, тот, который Вам нужен. 

 

По подробней не скажите? Тут народ говорит --На Сабре надо     gustard x20pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 10.03.2021 в 21:09, KVN_RUS сказал:

Тут на форуме есть большая тема про 503-505. Читайте. Там все ответы.

А так...Вы на правильном пути.

Там за несколько лет сотни страниц .На какой искать про воспроизведение ?  Окна -нет ?.Только с телефона ? Через интернет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Acrobatic сказал:

Там за несколько лет сотни страниц .На какой искать про воспроизведение ?  Окна -нет ?.Только с телефона ? Через интернет? 

Если сотни страниц...то это тоже о многом говорит..в том числе и популярности  и качестве звука аппарата.

В какой уже раз повторяю...

Управлять можно:

1. С сотового, планшета , и т.д. (всё элементарно ..на уровне детского сада)

2. С компа. ( с помощью программы..коих великое множество..... управление тоже элементарное)

Входа и поддерживаемые форматы: (смотри инструкцию..но практически все распространённые...в том числе ваш любимый ЮСБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Acrobatic сказал:

По подробней не скажите? Тут народ говорит --На Сабре надо     gustard x20pro

Тут народ копья ломает десятки лет, а Вы подробнее. Погуглите «multibit vs delta sigma dac» Я ни на чём не настаиваю, у каждого свой вкус.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Через кокс ДСД 68 в плату -цап  Это как проба звука 

:eg:

 Да нет никакой пробки ))) и нет такого формата DSD 68 :ea::lo:

Не мучайте на старости лет ни себя , ни нас . Читайте больше и старайтесь спрашивать уже по существу тогда , когда придёт осознание ...чего всё таки хочется для себя любимого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, KVN_RUS сказал:

Если сотни страниц...то это тоже о многом говорит..в том числе и популярности  и качестве звука аппарата.

 

Буддизм говорит -о мастере не судят по количеству его поклонников .Акай тоже был популярен у Японцев в свое время .А Пионеры и Тики -звучали -лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ansouv сказал:

Тут народ копья ломает десятки лет, а Вы подробнее. Погуглите «multibit vs delta sigma dac» Я ни на чём не настаиваю, у каждого свой вкус.  

По ходу Акробатик решил изнасиловать всех кто откликнулся ему в этой теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

:eg:

 Да нет никакой пробки ))) и нет такого формата DSD 68 :ea::lo:

Не мучайте на старости лет ни себя , ни нас . Читайте больше и старайтесь спрашивать уже по существу тогда , когда придёт осознание ...чего всё таки хочется для себя любимого. 

А хочется выжать все с Саундвера ..И если -от него -толку не будет -заменить ..Хочу вывести ДСД с него ДСД 128 -только с каким то драйвером написано .Берем ДСД64 -как оптимальный ..1.Цап  gustard х22 2 Искать плату -цап по Коакс входу в плату  \бюджетный вариант \3Holo Audio Spring II  4 ТИК 505 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

А хочется выжать все с Саундвера ..И если -от него -толку не будет -заменить ..Хочу вывести ДСД с него ДСД 128 -только с каким то драйвером написано .Берем ДСД64 -как оптимальный ..1.Цап  gustard х22 2 Искать плату -цап по Коакс входу в плату  \бюджетный вариант \3Holo Audio Spring II  4 ТИК 505 

Я понимаю что хочется ... но пока получается огород с винегретом). Но если так вкусно ... то почему бы и нет). 

Вы пробуйте , экспериментируйте , а потом уж делитесь с нами , рассказывайте .... а то какое то одностороннее движение . Пропадает интерес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Тут народ копья ломает десятки лет, а Вы подробнее. Погуглите «multibit vs delta sigma dac» Я ни на чём не настаиваю, у каждого свой вкус.  

По гуглил .Нашел на одном сайте от Жень Шень ....«Уклонения от очевидного могут быть очень сложными »,
- Томас Соуэлл                      Считаю что для разборки этого противостояния -нужны знания -которых у меня -нет ..Итак -мне нужны только выводы как с противостояния -так и с моего плеера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я понимаю что хочется ...

Так -какой путь с развилки -вы посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Acrobatic сказал:

Так -какой путь с развилки -вы посоветуете? 

Вам давали советы ...вы их игнорируете ) 

Мои все рекомендации однозначно лежат в плоскости не соизмеримой с вашими возможностями , по этой причине , без обид ...я воздержусь . 

Для того , что бы просто познакомится с форматом DSD много не нужно . Для того что бы получать от этого формата удовольствие , его надо "правильным " образом приготовить . Собственно это относится и к РСМ . Но с РСМ проще , взял старый Филипс ... и радуйся . С DSD всё же понадобятся затраты . Хотя ! Pure DSD Player от Павла Погодин ( это железо полноценное , с  файловым транспортом на борту) даст вам представление о правильных манерах DSD тусовки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Acrobatic сказал:

Буддизм говорит -о мастере не судят по количеству его поклонников .Акай тоже был популярен у Японцев в свое время .А Пионеры и Тики -звучали -лучше 

А еще буддизм говорит что причина Ваших страданий кроется в Ваших желаниях. Так что бросьте Вы на хрен все это, успокойтесь, и слушайте на том что у Вас есть. Ну или попрощайтесь с буддизмом, и купите ТИК, как Вам советует КВН. Он у меня был когда то, и понравился гораздо больше чем ЦАПы на сабре. Понравился именно своим уклоном в сторону аналогового звука. Аппарат не аудифильский, а именно меломанский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikotin сказал:

А еще буддизм говорит что причина Ваших страданий кроется в Ваших желаниях. Так что бросьте Вы на хрен все это, успокойтесь, и слушайте на том что у Вас есть. Ну или попрощайтесь с буддизмом, и купите ТИК, как Вам советует КВН. Он у меня был когда то, и понравился гораздо больше чем ЦАПы на сабре. Понравился именно своим уклоном в сторону аналогового звука. Аппарат не аудифильский, а именно меломанский. 

Чтобы сделать его аудиофильским нужно 1000 рублей (на 4 конденсатора)  и 1 час работы с отвёрткой и паяльником. Простом потом замучаешься следить за тем, что там в звуке и на сколько частей рассыпается и в какой угол потом летит. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

По ходу Акробатик решил изнасиловать всех кто откликнулся ему в этой теме. :)

Уверяю вас что в телефонном режиме с ним не менее интересно)))...жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Вам давали советы ...вы их игнорируете ) 

Мои все рекомендации однозначно лежат в плоскости не соизмеримой с вашими возможностями , по этой причине , без обид ...я воздержусь . 

Для того , что бы просто познакомится с форматом DSD много не нужно . Для того что бы получать от этого формата удовольствие , его надо "правильным " образом приготовить . Собственно это относится и к РСМ . Но с РСМ проще , взял старый Филипс ... и радуйся . С DSD всё же понадобятся затраты . Хотя ! Pure DSD Player от Павла Погодин ( это железо полноценное , с  файловым транспортом на борту) даст вам представление о правильных манерах DSD тусовки .

Он сам ехать в другой город слушать не хочет...ему в Перми нужно купить в пределах городского транспорта..... ещё он просит выслать ему без залога послушать)))...гарантия на год это само собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Acrobatic, не давайте всем расслабиться.:D

После определённого возраста и ввиду физиологических изменений слуха, весь звук становится мягким и виниловым, а все АС... шириками, a все даки- мультибитами. Ничего не меняйте, само придёт.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Snoc Xua Trom сказал:

Правильно, Acrobatic, не давайте всем расслабиться.:D

После определённого возраста и ввиду физиологических изменений слуха, весь звук становится мягким и виниловым, а все АС... шириками, a все даки- мультибитами. Ничего не меняйте, само придёт.:D

По физиологии -не правы .Наоборот -все режет слух .Как  свет на который надо смотреть через затемненные очки  .Возможно ДСД -и есть затемненка ? Я собрав ламповый пред -хотел замазать цифру .Не получилось   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Пушкин говорил предвидя цифру через монолог Сальери        Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Он сам ехать в другой город слушать не хочет...ему в Перми нужно купить в пределах городского транспорта..... ещё он просит выслать ему без залога послушать)))...гарантия на год это само собой)

Живете в Колыме а ехать куда то в Ростов -слушать то что по вашим словам играет на миллион тристааа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Acrobatic сказал:

Живете в Колыме а ехать куда то в Ростов -слушать то что по вашим словам играет на миллион тристааа 

В краснодарский край и с вами лучше дел не иметь вы странный человек))...вернее на столько умны что тяжело воспринимается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Acrobatic сказал:

Так -какой путь с развилки -вы посоветуете? 

https://tascam.com/us/product/hi-res_editor/top

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, nikotin сказал:

А еще буддизм говорит что причина Ваших страданий кроется в Ваших желаниях. Так что бросьте Вы на хрен все это, успокойтесь, и слушайте на том что у Вас есть. Ну или попрощайтесь с буддизмом, и купите ТИК, как Вам советует КВН. Он у меня был когда то, и понравился гораздо больше чем ЦАПы на сабре. Понравился именно своим уклоном в сторону аналогового звука. Аппарат не аудифильский, а именно меломанский. 

Да -есть такое в Буддизме .Вы немного утрируете  Буддизм по искоренению желаний ..После того как Будда питаясь одной рисонькой в день -понял -что умрет от истощения .-сказал -это -не тот путь .Нельзя перетягивать струну -она порвется .Будда выбрал срединный путь .Почти все ученики -ушли от него из-за этого .Желания нельзя искоренить -они заложены эволюцией .Голод -дан чтобы -человек работал и ел .Инстинкт размножения -чтобы ветка Гомо -не иссякла .Измены в животном мире  в половой сфере -естесственны .Самец передает свои гены по макси .Вывод -надо не искоренять  а усмирять желания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Acrobatic сказал:

Вывод -надо не искоренять  а усмирять желания 

Ну так усмирите свои желания. КупИте наконец хоть что то. А то ведь скоро весь форум будет состоять только из Ваших желаний. Вам же знающие люди посоветовали ТИК, вот его и купите. И звук как Вы и хотели, с креном в аналог, и бюджет как раз Ваш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Ну так усмирите свои желания. КупИте наконец хоть что то. А то ведь скоро весь форум будет состоять только из Ваших желаний. Вам же знающие люди посоветовали ТИК, вот его и купите. И звук как Вы и хотели, с креном в аналог, и бюджет как раз Ваш. 

Но Молочник говорит \\ Просто потратите деньги , не услышите улучшения , и обозлитесь на весь мир кто советует идти именно таким путём). Оно вам надо ?!?) ...........Вот когда Молочник собирает проект -он сначало месяцами собирает техническую информацию .Не спит ночами .Со временем включается подсознание .Интуиция обостряется и отсеивается -не нужное .Созревается решение .И то на практике -может получится -не так как задумано .А вы хотите чтобы я за 2 дня созрел? .Даже если технически взять мой вариант с Саундвером .Почтенная фирма .Разве отдельный -технически более богатый плеер -не задавит  плеер в ТНТ Тик 505? \цап не рассматриваем\..Даже с цап ТИК УД 505 с Саундвером -не оптимальней? .Отдельно и взаимозаменяемо -это не преимущество? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...